Азаренко выбыла, Уильямс и Джокович победили. Как это было
Георгий Шаков
Виктория Азаренко
В онлайн-трансляции 8-го игрового дня Australian Open — матчи Азаренко, сестёр Уильямс, Джоковича, Вавринки и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Наиболее интересные матчи дня

Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Виктория Азаренко (Белоруссия) — 6:3, 3:6, 6:3.
Серена Уильямс (США, 1) — Гарбин Мугуруса (Испания, 24) — 2:6, 6:3, 6:2.
Винус Уильямс (США, 18) — Агнешка Радваньска (Польша, 6) — 6:3, 3:6, 6:1.
13:40. Новак Джокович (Сербия, 1) — Жиль Мюллер (Люксембург) — 6:4. 7:5, 7:5.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

16:05. На этом игровой день в Мельбурне завершён, но уже совсем скоро начнётся новый. Оставайтесь с нами!

16:00. И вновь сделал брейк в последний момент Новак — 6:4, 7:5, 7:5 в его пользу. В четвертьфинале он встретится с Милошем Раоничем.

Источник — @AustralianOpen

15:40. Четыре брейк-пойнта уже пришлось отыгрывать Джоковичу по ходу третьей партии. Пока что там равенство — 4:4.

15:10. Лишь в конце второй партии удалось сделать брейк Новаку. Ведет он 6:4, 7:5, начался третий сет.

14:05. В быстром темпе начали играть Мюллер и Джокович. За 13 минут разыграли 5 геймов. Пока уверенно берут свои подачи.

13:35. Сделала на старте третьей партии брейк Радваньска, но после этого Винус разыгралась и навесила ей скрытую баранку — 6:3, 3:6, 6:1. В 1/4 финала Уильямс-старшая сразится с Мэдисон Кис. Дальше на центральном корте должны появиться Новак Джокович и Жиль Мюллер.

13:00. Не стала затягивать второй сет Агнешка. Быстро подала — 6:2. Впереди решающий сет.

12:55. Во второй партии Радваньска постепенно перехватила инициативу и сейчас уверенно ведёт — 5:2 с двумя брейками.

12:25. А Милош Раонич выиграл тяжёлый пятисетовый матч у Фелисьяно Лопеса — 6:4, 4:6, 6:3, 6:7 (7:9), 6:3. Он стал первым канадцем в четвертьфинале австралийского чемпионата с 1968 года, когда до этой стадии добрался канадский теннисист Майк Белкин — или Михаил Белкин, попросту говоря. Кроме того, Раонич — первый представитель своей страны, трижды дошедший минимум до четвертьфинальной стадии на крупнейших турнирах, с 1912 года. Тогда Роберт Пауэлл вышел в четвертьфинал Уимблдона, где ранее добирался до аналогичной стадии в 1910-м и до полуфинала в 1908-м.

12:20. Ещё один затяжной гейм на подаче Агнешки был, и Винус вновь добилась своего. 6:3 в её пользу. Между прочим, на подачах Радваньской было 64 розыгрыша, а на подачах Уильямс — всего 19, на 45 меньше!

12:05. Первый брейк в матче сделала Винус, с шестой попытки реализовав брейк-пойнт в гейме, в котором 12 раз был счёт «ровно»!

11:50. Невероятный тай-брейк вытащил Фелисьяно Лопес! Несколько матчболов он отыграл и взял сет 7:6 (9:7). Впереди пятая партия.

11:40. Вот комментарий Азаренко: «Я считаю, что добилась прогресса. Думаю, я смогу найти много положительных моментов в своём выступлении в Австралии. Это хорошее начало. Сегодня временами я демонстрировала теннис очень высокого уровня, хотя результат оказался не тот, которого хотелось бы добиться. Однако нужно быть реалисткой и продолжать упорно работать над игрой. Мне нужно играть стабильнее, и важно реализовывать свои шансы, когда они появляются. В целом же я довольна. Однако я перфекционистка и не могу быть полностью удовлетворена». Более полная версия находится здесь.

11:30. Доминика Цибулкова рассказала о победе над Викторией Азаренко: «Сегодня мы обе играли просто великолепно. Я бы сказала, что это был очень высокий уровень тенниса. В первом сете мы не допускали ошибок. Я играла активно, и у меня всё получалось. Я старалась оказывать давление на соперницу. Во втором сете она прибавила, начала лучше подавать и принимать. В третьем сете я знала, что должна выложиться больше, чем на 100%. Я понимала, что должна играть агрессивнее и бороться до конца. Это был очень сложный матч, но я смогла победить». Более полная версия доступна здесь.

11:23. Послематчевый комментарий Серены Уильямс: «Гарбин заставила меня играть гораздо лучше. Я должна была провести свой лучший матч на турнире, иначе я бы вылетела. Она легко выполняла удары навылет. На каждый мой удар она отвечала виннером. Мне нужно было изменить подход к своей игре. Я уже давно играю и понимаю, когда должна прибавить. Я не могу себе позволить оставаться на том же уровне, или случится то же, что на „Ролан Гаррос“. Я не хотела так просто сдаваться, не выложившись на 100%». Более полная версия доступна здесь.

11:21. Совсем скоро начнётся один из центральных матчей дня — Винус Уильямс против Агнешки Радваньской. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

11:00. Третий сет в матче Лопес — Раонич остался за канадцем. Он выиграл партию со счётом 6:3.

10:50. Стало известно расписание на следующий день. Все матчи пройдут на центральной арене.
3:00. Екатерина Макарова — Симона Халеп.
4:30. Эжени Бушар — Мария Шарапова.
6:00. Томаш Бердых — Рафаэль Надаль.
11:15. Энди Маррей — Ник Кирьос.

10:35.

Кей Нисикори показал отличный теннис в матче с Давидом Феррером.

10:26. Лопес сделал брейк и, пусть и со сложностями, но подал на сет — 6:4.

10:22. Японская стабильность. Кей Нисикори выиграл три сета у Давида Феррера с одинаковым счётом — 6:3, 6:3, 6:3. Он в четвертьфинале.

10:12. Нисикори уверенно движется к победе. Они и в третьей партии ведёт с брейком, до успеха осталось два раза выиграть свою подачу.

10:00. Мэдисон Кис в четвертьфинале! Уверенная победа над Бренгл — 6:2, 6:4.

9:45. Нисикори выиграл и второй сет у Феррера — 6:3.

9:35. Счастливая Серена

Источник — @SkySports

9:20. Феррер пока не справляется с Нисикори — 3:6, а в битве двух Мэдисон солидное преимущество Кис — 6:2.

9:00. Екатерина Макарова наслаждается отдыхом в свободный день

8:40. Доминик Инглот и Флорин Мергя отправили отдыхать братьев Брайан! Сенсация в мужском парном разряде!

Источник — @ATPWorldTour

8:37. Пять сетболов отыграл швейцарец! Вот это поворот! 10:8 — фееричный тай-брейк. Действующий чемпион в четвертьфинале!

8:30. Тай-брейк в четвёртой партии у Вавринки и Гарсии-Лопеса!

8:05. Тем временем Феррер и Нисикори появились на центральной арене.

8:00. Ждём новую битву в полуфинале

Источник — @ESPNTennis

7:55. Уильямс выиграла третий сет — 6:2. Серена за место в полуфинале сразится с Цибулковой.

7:50. Проблемы у Вавринки! Действующий чемпион проиграл партию Гарсии-Лопесу — 4:6.
7:30. Какой же сложный матч у Уильямс! 1:1 в третьем сете!

7:10. Станислас Вавринка по-прежнему идёт без потерь. 6:4 — выиграл второй сет

7:06. Вторая партия за американкой — 6:3.

7:03. У Серены во втором сете наметились сдвиги к лучшему. Со счётом 5:3 повела.

6:45. Вавринка выиграл первый сет в упорной борьбе у Гарсии-Лопеса — 7:3 на тай-брейке.

6:33. Первый сет за испанкой — 6:2!

6:30. Мугуруса повела 5:2 у Уильямс и будет подавать на сет!

6:20. У Вавринки и Гарсии-Лопеса тай-брейк в первом сете.

6:11. Вновь неудачно начинается матч для Серены — Мугуруса сделала первый в матче брейк и повела 3:2.

5:55. Отметим, что для матча Серены и Гарбин открыли крышу на арене Рода Лэйвера.

5:45. Начинается матч Серены Уильямс и Гарбин Мугурусы. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

5:30. Одержала победу прошлогодняя финалитска турнира, пробившись в четвертьфинал — 6:2, 3:6, 6:3!

5:17. Сумела взять два гейма подряд Доминика и повела со счётом 4:3.

5:05. Очень упорные геймы идут в решающем сете. Больше получаса продолжается партия, и только 3:2 в пользу Азаренко сейчас!

4:45. Болл-бои протирают внешние корты тем временем.

4:35. Не сумела подать на сет Виктория, упустив двойной сетбол, но завершила партию на приёме — 6:3.

Источник — @livetennis

4:15. Во второй партии Азаренко опять повела — 2:0. Но на этот раз Доминике будет сложнее отыграться, похоже. Уже 4:1 в пользу белоруски сейчас.

3:55. Блестяще провела концовку партии Доминика, здорово атаковала и в итоге оформила «скрытую баранку»!

3:35. Азаренко сразу повела со счётом 2:0, но Цибулкова отыгралась.

3:15. Доминика Цибулкова и Виктория Азаренко разминаются тем временем.

3:00. Всего 14 градусов сейчас в Мельбурне, и идёт дождь. На трёх главных кортах закрыты раздвижные крыши, на других старт матчей отложен.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 8-го дня Australian Open — 2015. В связи с возвратом России к зимнему времени поединки вновь начинаются не в 4:00, а в 3:00 ночи по московскому времени.

В одиночных разрядах состоится 8 матчей в нижних половинах сеток, и 4 из них мы проведём в режиме текстовой онлайн-трансляции.

Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Виктория Азаренко (Белоруссия)
Серена Уильямс (США, 1) — Гарбин Мугуруса (Испания, 24)
Винус Уильямс (США, 18) — Агнешка Радваньска (Польша, 6)
Новак Джокович (Сербия, 1) — Жиль Мюллер (Люксембург)

За изменениями в счёте вы сможете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с материалами последних суток.
— Обзор дня – «Шарапова и Макарова соперниц не заметили»
— LIVE дня – «Квитова проиграла Кис в 6-й день Australian Open. Как это было»