Шарапова и Макарова — в полуфинале Australian Open. Как это было
Артём Тайманов
Мария Шарапова
В онлайн-трансляции 9-го игрового дня Australian Open — матчи Шараповой с Бушар, Макаровой с Халеп, Надаля с Бердыхом и Маррея с Кирьосом.

Женская сетка
Мужская сетка

Поединки дня:

Екатерина Макарова (Россия, 10) – Симона Халеп (Румыния, 3) — 6:4, 6:0.
Мария Шарапова (Россия, 2) — Эжени Бушар (Канада, 7) – 6:3, 6:2.
Томаш Бердых (Чехия, 7) – Рафаэль Надаль (Испания, 3) — 6:2, 6:0, 7:6.
Энди Маррей (Великобритания, 6) – Ник Кирьос (Австралия) — 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

13:45. Что ж, этот игровой день в Мельбурне получился недлинным — и из-за малого количества матчей, и из-за того, что все поединки завершились за минимально возможное количество сетов. Завтра станут известны все полуфиналисты в одиночном разряде. Оставайтесь с нами!

13:40. Дожимает соперника Энди. Вновь взял британец подачу Ника, после чего уверенно подал на матч — 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Источник — @AustralianOpen

13:30. Повёл Маррей со счётом 4:2 в третьей партии, но Кирьос тут же сделал обратный брейк.

13:01. Во второй партии борьба была ровнее. Всего один брейк-пойнт был у Энди, который он не использовал. Дело дошло до тай-брейка, где более стабильным был британец — 6:3, 7:6 (7:5). В одном сете теперь Маррей от выхода в полуфинал.

12:07. Единственный брейк в 6-м гейме позволил Энди за 32 минуты оформить победу в первом сете — 6:3.

11:46. В быстром темпе развивается пока матч Маррея и Кирьоса. Каждый уверенно берет свою подачу. За 13 минут счет стал 3:2 в пользу британца.

11:23. Пять геймов подряд проиграли россиянки Макарова/Веснина и выбыли из борьбы — 6:7 (5:7), 6:4, 2:6. Таким образом, представительниц России в женском парном разряде больше не осталось.

11:05. На корте номер 2 сейчас Екатерина Макарова и Елена Веснина перевели четвертьфинал против Маттек-Сэндс и Шафаржовой в третий сет — 6:7 (5:7), 6:4, 2:1. А мы ждем появления на центральном корте Ника Кирьоса и Энди Маррея.

9:47. Шарапова после победы над Бушар порадовала болельщиков необычным фото.

Источник — @MariaSharapova

9:40. Макарова и Веснина ведут с брейком в первом сете — 5:3.

9:15. Макарова и Веснина в эти минуты бьются за полуфинал. Россиянки играют против Маттэк-Сэндс и Шафаржовой.

9:10. Счастливый Томаш Бердых после победы

8:45. Надаль сражался до последнего, отдал все силы, но уступил на тай-брейке — 5:7. Томаш Бердых в полуфинале!

8:30. Два матчбола отыграл Надаль. Тай-брейк!

7:45. Рафаэль сражается до последнего — 2:2 в третьем сете.

7:40. Любопытный результат в парном матче. Додиг и Мело выиграли со счётом 6:0 первую партию у Мирного и Лопеса.

7:30. Бердых громит Надаля — 6:0! Чех выиграл восемь геймов подряд!

7:10. Надаль пока переживает не лучшие времена. Во втором сете уступает — 0:3.

7:00. Бердых выиграл первый сет, сделав два брейка — 6:2.

6:47. Томаш ушёл в отрыв, хотя были брейк-пойнты у Надаля. Чех ведёт — 4:1.

6:35. Пока без брейков в мужском четвертьфинале. Бердых впереди — 2:1.

6:20. Бердых и Надаль вышли на корт!

6:07. Совсем скоро начнётся Томаша Бердыха и Рафаэля Надаля. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

6:02. Мария — в полуфинале! Достаточно уверенно она переиграла Эжени Бушар со счётом 6:3, 6:2! Теперь точно россиянка будет в финале.

5:39. На «Шлемах» Шарапова выиграла 149 из 156 матчей, в которых она выиграла первый сет. 41-3 — в Мельбурне.

5:28. Непростую первую партию выиграла Мария — 6:3.

Источник — @ByJoeFleming

5:00. «Я очень рада, что вышла в полуфинал. Это очень приятное чувство. Симона — сильная соперница, я проиграла ей в 2013 году. Я уже привыкла играть в четвертьфиналах, теперь мне надо привыкать к полуфиналам», — рассказала после матча Екатерина.

4:30. Совсем скоро начнётся матч Эжени Бушар и Марии Шараповой. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

4:20. Екатерина — в полуфинале! Со счётом 6:4, 6:0 она переиграла Симону Халеп, показав очень неплохой теннис. Правда, и Симона была далеко не на высоте.

3:50. Макарова начала с 3:0 и двух брейков, затем Халеп чуть подравнялась, но Екатерина подала на сет — 6:4.

3:20. Начался матч Екатерины Макаровой и Симоны Халеп. У нас идёт прямая текстовая трансляция.

3:10. 18 градусов в Мельбурне, переменная облачность. Отличная погода для тенниса.

3:00. Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Матчи очередного игрового дня начнутся совсем скоро.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий девятого дня Australian Open — 2015. Матчи, как и обычно, начнутся в 3:00 по Москве. Настала пора четвертьфиналов, так что поединков в игровом дне мало – всего четыре. У России в одиночном разряде по-прежнему остаются две теннисистки, и обе сыграют сегодня – Екатерина Макарова встретится с Симоной Халеп, а Марии Шараповой будет противостоять Эжени Бушар.

На нашем сайте состоятся четыре текстовые онлайн-трансляции:
Екатерина Макарова против Симоны Халеп.
Эжени Бушар против Марии Шараповой.
Томаш Бердых против Рафаэля Надаля.
Энди Маррей против Ника Кирьоса,

За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с материалами последних суток:
— Расписание девятого игрового дня – «Две битвы за российский полуфинал»;
— Самые яркие фото дня – «Джокович вышел в четвертьфинал, Азаренко проиграла Цибулковой»;