Кузнецова и Шарапова обыграли Радваньских в Польше. Как это было
Артём Тайманов
Онлайн-трансляция матчей первого дня Кубка Федерации, в том числе Кузнецовой с Агнешкой Радваньской и Шараповой с Урсулой Радваньской.

Расписание матчей Мировой группы Кубка Федерации — 2015

Матчи дня:

Польша – Россия — 0-2.

Агнешка Радваньска – Светлана Кузнецова — 4:6, 6:2, 2:6.

Урсула Радваньска – Мария Шарапова — 0:6, 3:6.

21:10. Сейчас начинается последнее противостояние дня: Канада — Чехия. За развитием матчей вы можете следить на нашем онлайн-табло. А наш лайв дня на этом завершается. До встречи завтра!

21:00. Таким образом, на данный момент результаты дня таковы: Италия — Франция — 2-0; Польша — Россия — 0-2; Германия — Австралия — 1-1. Во второй Мировой группе: Нидерланды — Словакия — 1-1; Румыния — Испания — 1-1; Швеция — Швейцария — 0-2; Аргентина — США — 0-2.

20:50. Дожала-таки Саманту Андреа — 6:4, 3:6, 12:10.

Источник — @Renestance

20:45. Серена Уильямс победила Марию Иригойен со счётом 7:5, 6:0. США ведут у Аргентины 2-0 после первого дня, соответственно.

20:40. Зато у потенциальных соперниц сборной России по полуфиналу (если наша команда дожмёт Польшу, конечно) марафонский второй матч. 10:10 в решающем сете у Андреа Петкович и Саманты Стосур!

20:10. Итальянки на домашнем грунте легко побеждают француженок. Следом за Сарой Эррани очко своей команде принесла Камила Джорджи, победив Ализе Корне со счётом 6:4, 6:2. Корне любит марафоны устраивать, но сегодня ей это не удалось.

19:10. Швейцария легко выигрывает у Швеции во второй Мировой группе — 2-0. Хозяйки ни одного сета не взяли.

18:50. Винус Уильямс одержала победу над Паулой Ормаэчеа — 6:3, 6:2.

Источник — Fedcup.com

18:35. Сара Эррани тем временем в двух тяжёлых сетах победила Каролин Гарсию и принесла Италии первое очко в противостоянии с Францией.

18:25. Сумела Шарапова сделать ещё один брейк, несмотря на проблемы с подходом к мячу и связанные с этим ошибки, после чего под ноль подала на матч. 6:0, 6:3 — и 2-0 в пользу сборной России после первого игрового дня.

18:15. Отыграла брейк Мария, после чего с брейк-пойнта взяла свою подачу — 4:3.

18:03. И третий гейм подряд остался за Урсулой — 3:2 в её пользу уже.

18:02. Завязала борьбу польская теннисистка. Начала глубже и точнее играть, а у Шараповой стало больше ошибок.

18:00. В Аргентине обе сестры Уильямс играют за сборную США. В прошлый раз такое было в плей-офф Мировой группы-2013 против Швеции, а в позапрошлый — в четвертьфинале-2007 против Бельгии. Винус сейчас подаёт на первый сет против Паулы Ормаэчеа, кстати говоря.

17:50. Сумела Урсула зацепиться и отыграть брейк, взяв первый гейм в матче.

17:47. И во второй партии россиянка сразу повела с брейком — 2:0.

17:38. «Баранку» оформила Шарапова сопернице в первом сете.

17:33. Выиграла Мария очень длинный гейм на приёме, после чего уверенно взяла свою подачу. 5:0 в пользу россиянки.

17:16. Шарапова удачно стартовала. Со счётом 3:0 она ведёт в первой партии.

17:10. Гайдошова неожиданно обыграла Кербер в Германии — 4:6, 6:2, 6:4. Во втором матче сойдутся Андреа Петкович и Саманта Стосур.

17:00. Подходит к концу разминка в матче Шараповой и Радваньской-младшей, который мы также ведём в режиме текстовой трансляции.

16:45. Скоро начнётся второй поединок дня, между Марией Шараповой и Урсулой Радваньской.

16:35. Сделала ещё один брейк Кузнецова, после чего подала на матч! 6:4, 2:6, 6:2. Первый поединок в этом году выиграла Светлана — и какой важный! Теперь задача сборной России значительно упрощается.

Источник — @FedCup

16:21. Держат свою подачу девушки. 4:2 в пользу россиянки.

16:05. А вот в решающей партии Светлана собралась. Взяла подачу Агнешки с 40:15, а потом легко удержала свой гейм.

15:50. Идёт ещё один матч в Мировой группе уже: Германия — Австралия. Анжелика Кербер взяла первый сет у Ярмилы Гайдошовой — 6:4.

15:45. Так и не смогла Кузнецова собраться во втором сете. Агнешка перехватила инициативу, а теннис Светланы полностью рассыпался. Ушла россиянка с корта пока что.

15:24. Много ошибок стало у россиянки. 3:2 в пользу Радваньской уже.

15:20. А следующий тяжёлый гейм на подаче Светлане спасти не удалось, к сожалению. Два брейк-пойнта она отыграла, но с третьего Агнешка добилась своего.

15:10. Сделала брейк на старте второго сета Кузнецова, после чего в борьбе удержала свою подачу — 2:0.

14:57. У Румынии 6:2, 1:0 в пользу Халеп тем временем.

14:55. Уверенно провела подачу на первую партию россиянка. 6:4 в её пользу. Старт этого сезона у Светы совсем не задался, конечно, но за сборную она всегда играла здорово. Примерно в такой же ситуации был Марат Сафин в последние годы выступлений в туре, например.

14:51. С сетбола взяла свою подачу Радваньска. Но сейчас Кузнецова будет подавать на сет.

14:48. Азаренко победила Уотсон — 6:4, 6:1. Таким образом, в апреле Белоруссия будет биться за право выйти во Вторую Мировую группу.

Источник — @OGovortsova

14:45. Кузнецова и Радваньска обменялись брейками. Пока что каждая из них лишь по одному разу удержала подачу.

14:42. Белоруссия в Будапеште ведёт у Британии — 1-0. Ольга Говорцова разгромила Йоханну Конту, отдав ей всего один гейм. Сейчас Виктория Азаренко будет играть с Хитер Уотсон. Это первая европейско-африканская группа, где матчи проходят в формате группового раунда, до двух побед. Белоруссия и Великобритания выиграли свои группы и сейчас сражаются за право выйти в плей-офф с одной из команд, которая потерпит поражение в рамках Второй Мировой группы.

14:40. Симона Халеп тем временем ведёт у Сильвии Солер-Эспиносы со счётом 5:1. Матч между Румынией и Испанией проходит в рамках Второй Мировой группы.

14:35. Три гейма подряд взяла Света и сама повела с брейком уже — 3:2. При этом Агнешка второй брейк на двойной ошибке позволила сделать сопернице.

14:25. Удалось Светлане моментально отыграться. 2:1 в пользу Агнешки.

14:22. Полька сразу в борьбе сделала брейк и повела со счётом 2:0.

14:05. Начинается разминка Светланы Кузнецовой и Агнешки Радваньской.

14:00. Участницы обеих сборных вышли на корт. Звучат национальные гимны — сначала России, затем Польши.

13:50. Кстати, у нас вышла статья про Сьюмика и Бушар, в том числе про работу Сэма с Верой Звонарёвой и с Азаренко.

Сэм Сьюмик с Викторией Азаренко

13:45. Эжени Бушар от участия в Кубке Федерации отказалась, отправившись вместо этого тренироваться с Сэмом Сьюмиком, который на протяжении нескольких лет работал с Викторией Азаренко. Канадка назвала его «Serious Sam», как персонажа популярной в своё время компьютерной игры.

Источник — @geniebouchard

13:30. И в неофициальной. Фото от Марии Шараповой.

Источник — @mariasharapova

13:15. Собрание российской команды в официальной обставновке, перед ужином…

13:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий первого игрового дня Кубка Федерации — 2015. Центральное для российских болельщиков противостояние пройдёт в Польше, где сборной этой страны будет противостоять команда России. В нашем составе, помимо второй ракетки мира Марии Шараповой, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко.

На нашем сайте состоятся две текстовые онлайн-трансляции:

14:00. Агнешка Радваньска – Светлана Кузнецова.

Около 15:30. Урсула Радваньска – Мария Шарапова.

За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с нашими материалами, относящимися к Кубку Федерации:

— Превью матчей первой и второй Мировых групп – «Шарапова ведёт Россию к пятому Кубку Федерации»;

— Предыдущие выступления Марии Шараповой за сборную – «Как Мария Шарапова играла за родину».