Кубок Дэвиса. Кузнецов отыграл поражение Донского. Как это было
Георгий Шаков
Кубок Дэвиса
Онлайн-трансляция матчей первого дня Кубка Дэвиса. Донской и Кузнецов проверят датчан, Сербия против Хорватии и другие любопытные события.

Расписание матчей Мировой группы Кубка Дэвиса — 2015
Расписание матчей группы 1 — Европа/Африка

Матчи дня:

Россия — Дания — 1:1

Евгений Донской — Фредерик Нильсен — 6:2, 3:6, 2:6, 6:7 (5:7).

Андрей Кузнецов — Мартин Педерсен — 6:1, 6:4, 7:5.

Для обновления информации нажмите F5

21:30. На этом мы завершаем нашу подробную трансляцию событий дня в Кубке Дэвиса. За результатами остальных игр вы можете наблюдать на онлайн-табло.
Следите за нашими онлайнами в субботу. Основное внимание матчу Россия — Дания и поединкам в Мировой группе.

21:25. Большая половина главных матчей позади. Подведём краткие итоги. В Мировой группе — Сербия ведёт у Хорватии — 2:0; Казахстан и Италия обменялись победами. Также ничья в противостоянии резервистов Бельгии и Швейцарии. Жиль Симон принёс в марафонском матче со Штруффом первое очко Франции. Соответственно, его команда ведёт в игре с Германией. Австралия вышла вперёд в битве с Чехией благодаря вдохновенной игре Коккинакиса. Канада и Япония свой матч ещё не начали. В противоборстве Аргентины и Бразилии затяжной поединок получается у Берлока и Соузы.

Главное для российских болельщиков — пока ничья с Данией — 1:1. Андрей Кузнецов сумел сравнять счёт после неожиданного фиаско Евгения Донского.

21:10. Коккинакис выиграл исторический матч у Росола! Юный австралиец сумел отыграть у опытного теннисиста дефицит в два сета! Чехии без Бердыха будет очень тяжело спасти встречу. Австралия впереди — 1:0. Следующим запуском Томич против Веселы.

21:00. Иснер в три сета не уложился. Уорд, как обычно, здорово играет за сборную.

20:55. А вот и Иснер подачу отдал! Первый брейк-пойнт реализовал Джеймс! В третьей партии он впереди — 4:2.

20:50. Джон Иснер пока с трудом, но идёт к победе над Уордом. Первое очко Великобритании принёс Маррей.

20:45. Всё-таки Жиль Симон! 10:8 в пятом сете! Франция повела у Германии — 1:0. Впереди ещё игра Монфиса и Кольшрайбера.

20:35. Сегодня просто день волевых игроков! Коккинакис отыгрывает два сета у Росола. В первом матче сборных Чехии и Австралии также будет пятый сет!

20:20. Волевая победа Троицки — 3:2. Хорватия практически не имеет шансов после первого дня в Сербии — 0:2. Чорич здорово начал, но сил не хватило.

20:15. Симон и Штруфф играют пять часов, но по-прежнему ничего не ясно! 6:6 — в пятой партии!

19:55. Какие упорные матчи сегодня! Троицки отыграл два сета у Чорича. Молодой хорват постарается навязать борьбу в пятом сете.

Источник — @DavisCup

19:30. У Симона и Штруффа решающий пятый сет. Не сдаётся француз.

19:20. Швейцария успешно начала защиту титула. 3:2 — сверхволевая победа Лааксонена.

19:00. Кузнецов уложился в три партии. В целом лёгкий поединок с Мартином Педерсеном.

18:50. Сборные Чехии и Австралии начали свой матч. Росол довольно-таки уверенно разбирается с Коккинакисом.

18:45. Лааксонен отыграл два сета у Бемельманса! 2:2 по партиям. Швейцария и без Федерера с Вавринкой даёт бой.

18:35. Чорич просто громит Троицки. Второй сет — 6:1!

18:30. Кузнецов ведёт 3:2 с брейком в третьем сете.

18:25. Великобритания повела благодаря Энди Маррею. Энди выиграл свой матч у Янга в четырёх партиях.

18:18. Кузнецов проигрывал — 0:2 во второй партии, но всё-таки сломил датчанина — 6:3.

18:10. В противостоянии Германии и Франции намечается сенсация. Штруфф борется с Симоном — 1:1 по сетам.

18:00. Чорич выиграл первый сет у Троицки в рамках противостояния Сербии и Хорватии.

17:45. Кузнецов взял партию — 6:1.

17:43. Маррей проиграл третий сет! Дональд Янг реализовал первый же сетбол. Хозяин корта впереди — 2:1 по партиям.

17:30. Немного экзотики. В первой южноамериканской группе начали противостояние Барбадос и Доминиканская Республика. Виктор Эстрелья-Бургос ведёт свою команду к победе.

Источник — @CopaDavis

17:12. Кузнецов и Педерсен вышли на корт.

17:10. Маррей выиграл два сета за 50 минут. В Бельгии Бемельманс взял сет у Лааксонена — 6:1.

17:00. Джокович уложился в два часа. Лёгкая победа в трёх сетах над Деличем. Сербия — Хорватия — 1:0.

16:50. Маррей доминирует в игре с Янгом. А так выглядели лидеры двух сборных до начала встречи — Энди и Джон Иснер.

16:46. Через коридор финальный удар получился у Нильсена. Потрясающее попадание… Сенсация в первой игре. Датчанин победил Донского — 3:1.

16:44. Двойной матчбол у Дании!

16:40. Тай-брейк у Донского и Нильсена.

16:15. Сразу несколько матчей в Мировой группе начались. Бельгия — Швейцария, Великобритания — США и Германия — Франция.

16:00. Донской взял подачу соперника и тут же отдал свою. 2:1 впереди Евгений в четвёртой партии.

15:50. Датчанин выиграл партию — 6:2.

15:45. Нильсен подаёт на третий сет — 5:2.

15:40. Джокович завершил первый сет — 6:3.

15:30. Нильсен сделал брейк в третьем сете — 2:1.

15:25. Джокович с большим преимущество ведёт игру против Делича — 4:1.

15:20. Датчанин сравнял счёт по сетам — 1:1.

15:15. Нильсен подаёт на сет! 5:3!

15:05. Донской во второй партии уступает с брейком! 2:4 — пока проигрывает россиянин.

15:00. Сеппи отпраздновал победу, сделав селфи с позитивными болельщиками домашней команды. Казахстан — Италия — 1:1. Первый день завершён в их противостоянии.

14:50. У нас ещё будет текстовая трансляция матча Новака Джоковича. Серб сыграет против Мате Делича.

14:40. Донской легко выиграл первый сет — 6:2. Чуть больше получаса потратил.

14:30. Евгений Донской выигрывает — 4:1 с двумя брейками. Пока Нильсен очень слабо выглядит.

14:20. Андрей Голубев пытается спасти матч с Сеппи. Выиграл партию Андрей.

14:00. Донской и Нильсен вышли на корт! Не забывайте про нашу текстовую трансляцию!

13:50. Действующие чемпионы швейцарцы начинают защиту титула игрой с Бельгий. У Швейцарии не сыграют Федерер и Вавринка. У Бельгии не будет Давида Гоффена. Лааксонен и Ламмер постараются пройти Дарси и Бемельманса.

13:40. Энди Маррей усердно готовится ко встрече с американцами. Сегодня он сыграет против Дональда Янга.

Источник — @GregRusedski1

13:30. У россиян сегодня совсем скромные соперники. Рейтинг Фредерика Нильсена на данный момент — 306-й. Мартин Педерсен вовсе располагается в восьмой сотне.

13:15. У Казахстана и Италии вполне вероятна ничья после первого дня. Сеппи выиграл первый сет и ведёт с брейком во втором.

13:10. Пока завершился только один матч из утренней программы. Михаил Кукушкин в трёх сетах расправился с Симоне Болелли. Следующий поединок — Андрей Голубев против Андреаса Сеппи.

13:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий первого игрового дня Кубка Дэвиса. Россия предпримет третью попытку вернуться в элиту. Первый матч состоится в Новом Уренгое, где хозяева сразятся с датчанами. В Мировой группе главные противостояния по афише — Великобритания — США и Сербия — Хорватия.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции:

Евгений Донской — Фредерик Нильсен.

Андрей Кузнецов — Мартин Педерсен.

Превью Кубка Дэвиса — «Кубок Дэвиса. Третья попытка сборной России вернуться в элиту» .