Первый день «Ролан Гаррос». Павлюченкова уступила Шафаржовой
Георгий Шаков
«Ролан Гаррос»
Онлайн-трансляция матчей стартового дня в Париже. В первый день доведётся сыграть Федереру, а Павлюченкова сразится с Шафаржовой.

Главные матчи дня

Алехандро Фалья — Роджер Федерер — 6:3, 6:3, 6:4..
Евгения Родина — Симона Халеп — 5:7, 4:6..
Луиза Чирико — Екатерина Макарова — 4:6, 2:6..
Люси Шафаржова — Анастасия Павлюченкова — 7:6 (8:6), 7:6 (12:10).

Для обновления страницы нажмите F5!

21:20. Спасибо вам за внимание, на этом мы завершаем трансляцию первого игрового дня. До новых встреч!

21:15. Михаил Кукушкин боролся, но не взял ни сета в матче с Дуди Селой — 6:7 (5:7), 3:6, 6:7 (4:7).

21:10. В единственном матче, который вышел за рубеж пяти сетов, Стив Джонсон победил Гилермо Гарсию-Лопеса — 6:3, 6:3, 6:7 (1:7), 3:6, 6:3.

21:05. Елена вела 5:0, упустила пару матчболов, проиграла три гейма, но в итоге добилась победы — 2:6, 6:3, 6:3.

20:53. Елена Веснина выиграла второй сет 6:3. Более того, в нескольких мячах она от победы и в третьем.

20:41. Семь матчболов отыграла Павлюченкова, но всё-таки Люси добилась победы на двух тай-брейках — 7:6 (8:6), 7:6 (11:9).

20:20.

Роджер Федерер уверенно стартовал на «Ролан Гаррос»

19:54. Ана Иванович с баранкой выиграла третий сет у Ярославы Шведовой и вышла во второй круг. Веснина уступила первый сет 2:6.

19:45. Уверенно стартовал Жо-Вильфрид Цонга — 6:1, 6:2, 6:2 — с таким счётом он победил Кристиана Линделла.

19:31. Ана Иванович сравняла счёт по партиям в матче с Ярословой Шведовой, выиграв второй сет 6:2.

19:24. Елена Веснина начала матч с Кирстен Флипенкс.

19:20. Упорный и равный сет получился в матче Шафаржовой и Павлюченковой. Чешка выиграла на тай-брейке — 7:6 (8:6).

19:02. Неожиданный результат принёс первый сет в матче Аны Иванович и Ярославы Шведовой — представительница Казахстана взяла его 6:4.

18:42. Эрнест Гулбис успешно стартовал в Париже — 6:4, 6:4, 7:6 (7:3). С таким счётом он победил Игора Сейслинга.

18:23. Начался матч Люси Шафаржовой и Анастасии Павлюченковой. У нас идёт текстовая трансляция.

18:00. Ана Иванович и Ярослава Шведова появились на корте «Сюзанн Ленглен».

17:45. Для французов день пока не складывается. Векич взяла решающую партию у Гарсии — 6:2. Большой сюрприз. А Матьё проигрывает в третьй партии Нисикори — 0:5. Такой результат, безусловно, ожидался.

17:10. Французские теннисисты пытаются радовать зрителей. Гарсия взяла первый сет у Векич — 6:3, а Матье достойно сопротивляется Нисикори. Первый сет уступил, зато во втором пока бьётся практически на равных.

16:45. В бой вступил прошлогодний полуфиналист Эрнест Гулбис. Латыш выиграл первый сет у Игора Сейслинга — 6:4.

16:15. Федерер выиграл у Фальи довольно-таки легко, но самый интересный момент произошёл после матча. Юный болельщик выскочил на арену, однако так и не смог сфотографироваться с кумиром. Роджер был раздражён очередным проступком охраны. Напомню, что в 2009 году Роджера атаковал известных хулиган Джимми Джамп во время финала «Ролан Гаррос».

16:05. Любопытный матч получился у Бояны Йовановски и Леси Цуренко. Украинка выиграла первый сет — 6:1, но затем уступила — 1:6, 0:6.

16:00. А вот и первый вылет сеяного игрока! Эйсы на грунте у Иво Карловича ситуацию не спасли. Дальше идёт Маркос Багдатис — 7:6, 6:4, 6:4. Кстати, сыграет он с обидчиком Южного — Джумхуром.

15:55. Сегодня 28-й день рождения у Фабио Фоньини! Поздравляем итальянца.

Источник — @WTA

15:30. Мугуруса закрыла свой матч с Мартич в двух сетах — 6:2, 7:5. Дальше её ждёт Камила Джорджи.

15:00. Всё довольно-таки буднично в эти минуты. Федерер ведёт у Фальи — 6:3, 6:3. Вавринка взял две партии у Ильхана — 6:3, 6:2. Пожалуй, главная интрига — кто быстрее закончит свой матч?

Источник — @SkySportsTennis

14:30. Пока Роджер и Стэн идут по одинаковому графику — по 6:3 в первом сете. Напомню, что Вавринка в прошлом году оступился в Париже уже в первом круге.

14:10. Во Франции же в ходу шутка, что «Ролан Гаррос» отвлекает от учёбы

Источник — @MarineSharafam

14:00. Швейцарцы в деле. Свои матчи начали Роджер Федерер и Станислас Вавринка.

13:35. Макарова выходит во второй круг. Уверенная победа над Луизой Чирико — 6:4, 6:2. Следующая оппонентка — Тельяна Перейра. Кстати, это первая пара, определившаяся во втором круге.

13:15. Халеп отпраздновала победу над Родиной в двух сетах — 7:5, 6:4. Южный снялся после двух сетов с Джумхуром.

12:59. Макарова неожиданно мучается с Луизой Чирико! Семь сетболов упустила, но с восьмого завершила партию. Екатерина взяла сет — 6:4.

12:50. Халеп только со счётом 7:5 одолела Родину.

12:45. Ещё одно фото Виктории Азаренко из Парижа

Источник — @Vika7

12:40. Михаил Южный проиграл первую партию Дамиру Джумхуру — 2:6. Пока ситуация выглядит безнадёжной.

12:35. Родина пока достойно бьётся с Халеп. Румынка ведёт 4:3 с брейком.

12:30. Один первый сет на «Ролан Гаррос» завершился. Кольшрайбер пока уничтожает Соеду — 6:1.

12:00. Не забывайте про наши подробные текстовые трансляции.

Евгения Родина — Симона Халеп.
Луиза Чирико — Екатерина Макарова.

11:50. Через несколько минут стартует игровой день в Париже!

11:30. Ветеран тура Леандро Паес отмечает свой 25-й «Ролан Гаррос».

Источник — @Leander

11:15. Виктория Азаренко сегодня одной из первых пожаловала на тренировочный корт.

Источник — @PaulAnnacone

11:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за первыми событиями «Ролан Гаррос»-2015 в нашей главной онлайн-трансляции. В воскресенье на корте уже будет сам Роджер Федерер, а самый интригующий матч по афише — противостояние двух подруг Анастасии Павлюченковой и Люси Шафаржовой.