Пятый день «Ролан Гаррос». Азаренко и Уильямс идут друг к другу
Георгий Шаков
Онлайн-трансляция пятого дня «Ролан Гаррос», в ходе которого сыграют Кузнецовы, Азаренко, Надаль и С. Уильямс.

22:22. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо за внимание, до новых встреч!

22:21. Карлос Берлок взял четвёртый сет. Сразу по его окончании теннисисты согласились на перенос пятой партии на следующий день.

22:17. Ришар Гаске очень недоволен решением арбитра — Hawk-Eye подтвердил, что мяч после его удара на сантиметр зацепил линию, но судья посчитал иначе и вызвал гнев француза.

22:15.

На пресс-конференции Новак Джокович рассказал, что, к счастью, серьёзной травмы у него нет.

22:07. Уже довольно темно, но Гаске и Берлок всё ещё играют — 3:6, 6:3, 6:1, 3:4. Может быть, до конца партии они ещё останутся на корте.

22:04. Ван Эйтванк всё-таки добилась победы — 0:6, 6:1, 6:4.

21:50. «Все они — Кирьос, Коккинакис и Чорич — показывают, что обладают большим талантом. Все они обладают полным арсеналом ударов», — считает Джокович.

21:35. Ничего непонятно в женском матче 3:3 в решающей партии у Дияс и Ван Эйтванк.

21:34. Очень уверенно Давид Феррер прошёл Даниэля Химено-Травера — 6:3, 6:2, 6:1.

21:10. Зарина Дияс со счётом 6:0 выиграла первый сет у Элисон Ван Эйтванк, но проигрывает во втором 1:5.

20:58. Давид Феррер убедительно переигрывает Даниэля Химено-Травера — 6:3, 6:2.

20:45.

Фабрис Санторо для интервью с Энди Марреем надел килт

20:39. Превосходство Борны! Борна Чорич в пяти сетах дожал Томми Робредо — 7:5, 3:6, 6:2, 4:6, 6:4.

20:09. Тем временем, Жереми Шарди в четырёх сетах победил Джона Иснера — 6:4, 4:6, 6:3, 6:3.

20:07.

Бетани Маттек-Сэндс рассказала, что она и Эжени Бушар ударили своих партнёров по голове (Майка Брайана и Макса Мирного) во время микста

19:51. Томми Робредо при помощи нетбола реализовал сетбол и перевёл матч с Борной Чоричем в пятую партию.

19:48.

Слоан Стивенс со счётом 6:2, 6:4 прошла Хитер Уотсон

19:36. Энди Маррей — в третьем круге! 6:2, 4:6, 6:4, 6:1. С середины третьего сета Энди владел инициативой и в красивом стиле добился победы.

19:11. Под ноль подал Маррей и выиграл третий сет — 6:4.

19:05. Новак Джокович — в третьем круге! 6:1, 6:4, 6:4 — с таким счётом он переиграл Жиля Мюллера. Вроде бы с бедром серба всё в порядке.

18:58.

Боб Брайан с супругой посетили Эйфелеву башню

18:53. «Сейчас что-то сложно говорить. Просто спасибо вам за поддержку. Надеюсь, эта битва вам понравилась больше, чем мне. Но я вернусь и буду готову к новым сражениям», — написала Светлана Кузнецова.

18:37. Тем временем, Мэдисон Кис отдала всего три гейма Белинде Бенчич — 6:0, 6:3.

18:32. «Андрей — мощный игрок, он играет в агрессивный теннис. Мне надо прибавить, чтобы добиться положительного результата», — считает Надаль.

18:27. Новак подал под ноль, а Энди неожиданно уступил Соузе — 4:6. Португалец провёл хорошую атаку на двойном сетболе, выполнил глубокий смэш, а Энди в корт мяч не вернул.

18:23. Не лучшим образом идут дела у фаворитов — Маррей только отыграл подачу на сет, а у Новака небольшая травма, вышел к нему врач. Правда, он подаёт на партию.

18:17. Отметим, что в одиночном расписании пятницы 15 матчей — это Кей Нисикори без борьбы вышел дальше из-за отказа Бенджамина Беккера.

17:57. «Мы со Светланой так хорошо друг друга знаем, что можем играть часами», — подтверждает истину Франческа Скьявоне.

17:53.

Андрей Кузнецов в тяжёлой борьбе победил Мельцера и вышел на Надаля

17:49. Тем временем, Энди Маррей и Новак Джокович выиграли по сету.

17:40. Победа! Андрей Кузнецов взял пять геймов подряд и вышел в третий круг — 6:1, 5:7, 7:6 (7:0), 7:5. Теперь у россиянина есть третий круг на всех «Шлемах» кроме Australian Open. Ну а дальше в Париже у него… Рафаэль Надаль.

17:35. Четвёртый сет в матче Кузнецова тоже выходит очень упорным — Андрей отыграл подачу и сделал счёт 5:5 с 3:5.

17:25. Азаренко уверенно обыграла Градецку и вышла на Уильямс.

16:55. В равной борьбе шёл третий сет Кузнецова и Мельцера, а вот на тай-брейке Андрей поймал кураж и взял его под ноль!

16:50. Уильямс дожала соперницу, одержав волевую победу — 5:7, 6:3, 6:3. И так уже много потерь среди первой восьмёрки сеяных, так что хорошо, что Серена остаётся в игре. В следующем раунде она может встретиться с Азаренко.

16:25. Начинается матч Азаренко с Градецкой на том самом корте, где Скьявоне обыграла Кузнецову.

16:20. Сравняла Серена счёт по сетам — 6:3 во второй партии.

16:10. Тем временем и Кузнецов упустил сет, в котором вёл с брейком. Четыре гейма подряд проиграл он со счёта 5:3.

16:05. И всё-таки этот сумасшедший марафон завершается в пользу Франчески — 10:8. 3 часа 50 минут играли девушки. До своей битвы на Australian Open-2011 они не дотянули, но помучили друг друга изрядно. Обидно очень за Светлану, конечно — много шансов выиграть этот матч у неё было. Франческа прыгает по корту от радости, а зрители устраивают обеим овацию стоя.

16:00. С двойного брейк-пойнта взяла свой гейм Скьявоне и впервые повела в решающей партии — 9:8.

15:55. Четвёртая подача на матч проиграна — на этот раз под ноль!

15:45. И с третьей попытки не удаётся Светлане взять подачу на матч!

15:40. Серена Уильямс сенсационно проиграла первый сет Анне-Лене Фридзам — 5:7!

15:35. А Кузнецова уже второй раз подряд не подала на матч тем временем, упустив один матчбол. 6:6 там.

15:10. Андрей Кузнецов очень уверенно выиграл первую партию у Юргена Мельцера — 6:1. Всего одну невынужденную ошибку допустил россиянин при одиннадцати ударах навылет!

14:40. Одержала Петра волевую победу, взяв третий сет со счётом 6:2.

14:30. Вела Кузнецова с брейком во второй партии, затем у неё было три скрытых матчбола при счёте 4:4, и в итоге она всё-таки проиграла сет.

14:05. А Квитова продолжает мучиться в Париже. Второй сет выигран у Солер-Эспиносы — 6:4.

14:00. Немка выигрывает поединок у Возняцки! На тай-брейке второго сета!

13:50. Гергес на матч подаёт!

13:35. Кузнецова выигрывает сет — 13:11 на тай-брейке!

Источник — @rolandgarros

13:30. Матч Скьявоне и Кузнецовой оправдал ожидания, скорее даже превзошёл. 10:10 на тай-брейке!

13:10. Сильвия Солер-Эспиноса выиграла сет на тай-брейке у Петры Квитовой — 7:6 (7:4)!

13:00. Настоящая битва у Скьявоне и Кузнецовой. Пока россиянка впереди — 6:5.

12:45. Эррани быстрее всех спешит к победе в матче с Виттефт — 6:3. Гёргес же выиграла у Возняцки три гейма подряд! Немка впереди с брейком — 4:3.

12:30. Возняцки сделала брейк — 3:1. В остальных матчах пока плотная борьба.

12:00. Новый день открыт! Гергес — Возняцки, Квитова — Солер-Эспиноса, Скьявоне — Кузнецова. Эти матчи на основных кортах начнутся в ближайшее время.

11:40. Через двадцать минут открывается программа дня. Сразу же в режиме текстовой трансляции вы можете наблюдать за матчем Скьявоне и Кузнецовой.

Франческа Скьявоне — Светлана Кузнецова.

11:20. Погода в Париже сегодня солнечная. 16 градусов тепла и без осадков.

11:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями «Ролан Гаррос»-2015 в нашей онлайн-трансляции. Сегодня свои матчи проведут Светлана и Андрей Кузнецовы, а также Виктория Азаренко, Рафаэль Надаль и Серена Уильямс.