Онлайн-трансляция первого дня Уимблдона, в ходе которого сыграют Мария Шарапова, Новак Джокович, Серена Уильямс и другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Уимблдон. Женская сетка.
Уимблдон. Мужская сетка.

23:14 Благодарим вас за внимание, до новых встреч!

23:04 Игровой день подошёл к концу. Уотсон отказалась играть без Hawk-Eye, а он уже не может нормально работать из-за недостаточного света — Хитер заявила, что в этом матче было слишком много ошибочных решений, поэтому она не доверяет судьям.

23:00

18+. Стэн Вавринка позирует для ESPN Body Issue

22:50 Теймураз Габашвили за 3 часа 36 минут всё-таки уступил Александру Звереву в упорных пяти сетах — 3:6, 6:1, 3:6, 6:3, 7:9.

22:34

Григор Димитров уверенно прошёл дальше.

22:21 Финалистка «Ролан Гаррос» идёт дальше — уступала 3:6, 3:5 Люси Шафаржова, но в итоге победила 3:6, 7:5, 6:3 Элисон Риске.

22:17 Димитров уверенно победил дель Бониса — 6:3, 6:0, 6:4. Отметим, что накануне аргентинец играл в финале грунтового Челленджера в Милане и добился победы.

22:10 «Стэн, вы теперь игрок „Большой четвёрки“. „Нет, я не вхожу в неё“ — Стэн как всегда скромен.

22:00 «После хорошего старта Уимблдона завершаю день пробежкой в парке», — написала Шарапова в своём твиттере.

Шарапова на вечерней пробежке

21:45 В пятый сет перевёл матч Габашвили — со счётом 6:3 он выиграл четвёртый сет.

21:38 Шафаржова уступала 3:6, 3:5, но в итоге взяла четыре гейма подряд и перевела матч с Риске в третий сет.

21:29 Винус Уильямс одержала 74-ю победу на Уимблдоне и догнала Штеффи Граф, но это лишь третье место. Первое у Мартины Навратиловой — 120.

21:36

21:21 Появилось расписание на следующий день.

21:07 Элисон Риске пока что уверенно побеждает финалистку Уимблдона Люси Шафаржову — 6:3, 3:2.

21:02 Второй и третий сет дались Вавринке не так легко, но он выиграл — 6:2, 7:5, 7:6 (7:3). Любопытно, что Соуза выполнил первый эйс за очко до окончания матча.

20:55 Сможет ли Стэн Вавринка победить на Уимблдоне? Вариант «Вероятно» выбрало 50 % голосовавших. Вы не поверите, но вариант «Вряд ли» тоже получил 50 %.

20:52 Габашвили уступил третий сет со счётом 3:6 и проигрывает по партиям 1-2.

20:41 «Публика вела себя потрясающе. Лучшей атмосферы для завершения карьеры и придумать нельзя», — заявил Хьюитт.

20:28 Тем временем, Стэн Вавринка ведёт 2-0 по сетам — 6:2, 7:5 против Жоао Соузы.

20:19 Очень тяжёлую победу одержал Кей Нисикори — 6:3, 6:7 (4:7), 6:2, 3:6, 6:3. Даже не особо радовался он после этого матча — явно рассчитывал на более высокий уровень своей игры в первом матче.

20:18 Теймураз Габашвили уверенно выиграл второй сет 6:1, а Нисикори подаёт на матч.

19:58 Пятая партия у Болелли и Нисикори — 3:0 ведёт японец.

19:57 Теймураз проиграл первый сет 3:6, но ведёт во втором 4:1.

19:45 Между прочим, Хаас стал самым возрастным теннисистом с 1991 года, выигравшим матч в основной мужской сетке Уимблдона. Тогда 38-летний Джимми Коннорс добрался здесь до третьего круга — а затем дошёл до полуфинала US Open!

19:35 И всё-таки покидает турнир его чемпион 2002 года, проиграв Ниеминену со счётом 9:11. А Яркко теперь опять, как и на «Ролан Гаррос», сыграет с Новаком Джоковичем.

19:25 С 0:30 спас свой гейм Хьюитт. 9:9 в решающей партии!

19:15 Томми Хаас, которому сейчас 37 лет, 2 месяца и 26 дней, в четырёх сетах обыграл Душана Лайовича. Его следующим соперником будет 7-й сеяный, Милош Раонич, который в прошлом году играл здесь в полуфинале.

19:05 Матч Теймураза Габашвили с Александром Зверевым, который несколько дней назад на выставочном турнире обыграл самого Новака Джоковича, перенесли с 14-го корта на 4-й. Матч вот-вот начнётся.

19:00 Тем временем Шарапова одержала победу над Контой, реализовав матчбол со второй попытки — 6:2, 6:2.

Мария Шарапова уверенно вышла во второй раунд

18:55 Упустил брейк Ллейтон, а затем взял свою подачу с трёх матчболов — 5:5!

18:45 Отчаянно поддерживают болельщики Хьюитта, который по-прежнему ведёт в пятом сете с брейком — 4:3.

Австралийские болельщики поддерживают Хьюитта

18:40 Кей Нисикори проиграл второй сет Симоне Болелли на тай-брейке — 4:7. Как минимум четыре партии будет в этом матче.

18:35 Отдала Мария свою подачу на двойной ошибке в начале второй партии, но после этого взяла три гейма подряд.

18:30 Александра Крунич неожиданно легко разбила Роберту Винчи в первом сете, выиграв его со счётом 6:2.

18:25 Повёл Ллейтон с брейком в решающей партии — 3:2.

18:20 27-й сеяный, Бернард Томич, взяв первую партию у Яна-Леннарда Штруффа, затем проиграл два сета подряд. Впрочем, австралиец ещё с апреля неубедительно выступает.

18:10 Гораздо стабильнее Конты играла Шарапова во второй половине сета и взяла его со счётом 6:2. Йоханна перед стартом второй партии покинула площадку.

18:00 Хьюитт и Ниеминен достаточно ожидаемо дошли до пятого сета. Правда, затяжным матч не назовёшь. Добрались до пятой партии теннисисты меньше чем за два с половиной часа, а четвёртый сет Яркко вообще взял под ноль за 22 минуты. Интересно, у кого из ветеранов осталось больше сил на пятую партию?

17:55 Тяжёлый старт был у Шараповой, но потом вошла она в игру и повела 4:1. Белинда Бенчич проиграла первый сет Цветане Пиронковой. Белинда только что выиграла титул в Истбурне, но Пиронкова всегда хорошо выступает именно на Уимблдоне.

17:45 Выиграл 4-х часовой матч Вердаско — 13:11! 84 минуты продолжался решающий сет.

17:40 Вердаско и Клижан продолжают свой марафон — 11:11. Брейков в пятом сете не был, да и брейк-пойнтов было только два.

17:30 Потерпела поражение Дьяченко — 6:3, 3:6, 5:7.

17:25 А сейчас на центральную арену выйдет Мария Шарапова. Следить за текстовой трансляцией её матча с Йоханной Контой можно здесь.

17:20 Тяжело складывается матч для Дьяченко. Вела она в решающем сете с брейком, но упустила преимущество. А сейчас Фридзам сделала брейк и после паузы будет подавать на матч.

17:15 Как под копирку сыграл свой матч Джокович. В каждом сете в 10-м гейме он брал подачу соперника — 6:4, 6:4, 6:4. Кольшрайбер остался позади. Впереди матч с Ниеминеном или Хьюиттом, у которых пока по одному выигранному сету в очном матче.

Джокович справился с Кольшрайбером

17:10 Иванович и Младенович вместе отмечают выход во второй круг. Засветился на фотографии и Бастиан Швайнштайгер.

Иванович и Младенович отмечают выход во второй круг

17:00 Самый затяжной матч первого запуска — Фернандо ВердаскоМартин Клижан. Они уже добрались до счёта 6:6 в пятой партии. Тай-брейка в решающем сете на Уимблдоне не бывает.

16:55 В своём дебютном матче на турнирах «Большого шлема» Остапенко за 52 минуты выбила девятую ракетку мира — Суарес-Наварро — 6:2, 6:0. По чистым выигрышам Елена превзошла соперницу — 30:1! Дальше Остапенко играть с Младенович. Другой дебютант Броэди отыгрался с 0:2 по сетам у Матошевича — 5:7, 4:6, 6:3, 6:2, 6:3.

16:45 Чемпионка юниорского Уимблдона-2014 Елена Остапенко из Латвии уверенно выигрывает у соперницы из топ-10 — Карлы Суарес-Наварро — 6:2, 2:0.

16:40 «Я знала, что она неплохой игрок, но не думала, что настолько», — сказала Уильямс про Гаспарян после матча.

16:35 Увереннее взяла второй сет и Серена Уильямс. Американка победила Гаспарян — 6:4, 6:1. Тем не менее для дебютного матча на таком уровне россиянка показала себя очень неплохо.

Серена Уильямс с трудом выиграла у Гаспарян

16:30 Джокович выиграл и второй сет у Кольшрайбера — 6:4. Всё увереннее смотрится Новак. На своей проблеме у него уже не было проблем, а на приёме он регулярно цеплялся.

16:20 Первый пятисетовый матч на этом турнире проходит на 18-м корте — Лиам Броэди — Маринко Матошевич. Броэди в своём первом одиночном матче на турнирах «Большого шлема» может отыграться с 0:2 по партиям. Также в пятый сет ушли Клижан и Вердаско.

16:10 Действующая чемпионка Петра Квитова завтра откроет программу центрального корта. А пока что в своём твиттере она просит своих подписчиков проголосовать за цвет лака для ногтей, который она использует для матча первого круга. Выбрать предлагается между белым и серебряным.

16:00 С большим трудом Серена взяла первый сет у Гаспарян. Маргарита впечатляет своим ударом слева. А ещё зарубежные журналисты в твиттере шутят на тему созвучия имени Гаспарян с алкогольным коктейлем. Даже уже появилось изображение Серены, где она упала на корт, с подписью «Слишком много Маргариты».

15:55 Непростой стартовый сет получился у Новака. Пока он играет не слишком уверенно. Кольшрайбер даже мог повести с брейком после седьмого гейма, но упустил свои шансы. А в конце партии Филипп провалил гейм на своей подаче — две двойные ошибки и грубый срыв с задней линии. Серб выиграл сет — 6:4.

15:50 Дьяченко выиграла стартовую партию у Фридзам — 6:3.

15:45 На втором корте сражаются Яркко Ниеминен и Ллейтон Хьюитт. Для обоих теннисистов это последний Уимблдон.

15:40 Поскользнулась Серена во время матча с Гаспарян и упала, но всё в порядке с первой ракеткой мира. После 30 минут игры там счёт равный — 3:3.

15:35 Пеннетта стала первой сеяной, которая покинула этот турнир. Итальянка проигралаЗарине Дияс. Представительница Казахстана в прошлом году дошла здесь до четвёртого круга.

15:25 Каролина Плишкова в третьем сете осечек не допускала и уверенно довела матч с Фалькони до победы — 6:4, 4:6, 6:1.

15:20 Гаспарян не теряется в матче с Сереной Уильямс! Россиянка сразу сделала брейк и повела 2:0.

15:15 Ник Кирьос выиграл свой стартовый матч в трёх сетах. Во время своего матча он успел попасть мячом в голову линейному арбитру и поругаться с главным.

15:10 Зарина Дияс повела в третьем сете у Пеннетты 4:0. Возможен первый вылет сеяного игрока на этом турнире.

15:05 Идеальное покрытие на центральном корте. Ни одной проплешины ещё нет, такое бывает только в первый день.

15:00 Центральный корт уже почти полностью заполнен ещё до выхода теннисистов на арену.

14:55 Через пять минут стартуют текстовые трансляции встреч Уильямс с Гаспарян и Джоковича с Кольшрайбером.

14:50 11-я сеяная Каролина Плишкова достаточно неожиданно уступила второй сет Фалькони. Там сейчас начинается третий сет. Также до решающей партии дошло в любопытном противостоянии Пеннетты и Дияс.

14:45 За 55 минут завершила свой первый матч Азаренко — 6:2, 6:1. Хорошую готовность к турниру продемонстрировала бывшая первая ракетка мира. Дальше ей играть с Флипкенс или Бек.

Азаренко уверенно вышла во второй круг

14:35 Есть первый результат на этом турнире и заодно первый отказ во время игры. Австриец Хайдер-Маурер прекратил борьбу при счёте — 2:6, 2:5 в игре с Беранкисом. Кстати после этого матча на шестом корте будет играть Виталия Дьяченко.

14:30 Всего полчаса осталось до старта программы на двух главных аренах. На центральном корте по традиции Уимблдона турнир откроет действующий чемпион, коим является Новак Джокович. Можно сказать, что сербу не повезло с жеребьёвкой, ведь уже в первом раунде он сыграет с Филиппом Кольшрайбером, который является самым высокорейтинговым среди несеяных теннисистов. В то же время время на первый корт выйдет первая ракетка мира у женщин. Серене Уильямс в соперницы досталась Маргарита Гаспарян. Россиянка на этом турнире прошла квалификацию. Она впервые выступит на Уимблдоне и сразу же ей играть на большом корте против именитой соперницы.

14:25 Янко Типсаревич проводит свой первый турнир «Большого шлема» за полтора года. Серб уступил стартовую партию Марселю Гранольерсу.

14:20 Парный турнир также стартовал. На 19-м корте действующие чемпионы Сок и Поспишил играют со Стаховским и Гротом. Североамериканский дуэт уже проиграл первый сет. Напомним, что на Уимблдоне в мужском парном разряде матчи проводятся из пяти сетов без тай-брейка в пятой партии.

14:15 Азаренко выиграла первую партию у Контавейт — 6:2. 10 чистых выигрышей у Вики и 7 ошибок.

14:05 События на траве развиваются стремительно. Уже завершились две партии. Кирьос под ноль выиграл партию у Шварцмана. С таким же счётом Бек выиграла сет у Флипкенс.

14:00 Спарринг партнёр Виктории Азаренко — Саша Бажин — не вылезает из своего телефона во время матча белоруски. Ему нужно быть аккуратнее с фото, видео и звонками. Напомним, на текущем соревновании организаторы запретили использовать вышеперечисленные функции гаджетов во время матчей. Нарушителей обещали выгонять с трибун.

13:55 Закончивший профессиональную карьеру месяц назад футболист Рио Фердинанд в своём твиттере пожелал удачи на Уимблдоне-2015 Энди Маррею. Ему бы хотелось, чтобы британец добрался бы как минимум до финала, где его соперником был бы Роджер Федерер. Это финал мечты по мнению Фердинанда.

13:45 Мария Шарапова начнёт этот турнир матчем с Йоханной Контой. Накануне россиянку спросили о том, что она знает о своей сопернице: «Мы никогда раньше не играли, так что это всегда непросто. Знаю, что она получила специальное приглашение. Я видела несколько её матчей в Истбурне, где она выступила очень хорошо. Это было полезно — посмотреть на её игру вживую. Впрочем, это не так уж и важно. В первую очередь уже хочется выйти на корт и уже там определить действия со своей стороны», — ответила Шарапова. Её матч должен начаться в районе 17:00 по московскому времени.

13:25 Через пять минут стартуют первые матчи. Два главных корта начнут свои программы на полтора часа позже. Вы можете следить за результатами на нашем онлайн-табло, а также не пропустите первую текстовую трансляцию этого турнира — Анетт Контавейт — Виктория Азаренко.

13:20 Днём ранее с турнира снялся Давид Феррер. До этого испанец отыграл 50 турниров «Большого шлема» подряд. Он пятый по этому показателю в ATP. Рекордсменом являетсяФедерер, который выступает уже на 62-м турнире «Большого шлема» кряду.

13:10 Погода на Уимблдоне сегодня должна быть прекрасная. Дождя не обещают, воздух прогреется примерно до 23 градусов. К среде кстати вообще обещают необычайно жаркую погоду — 32 градуса. Теннисисты уже готовятся к этому. Филипп Кольшрайбер, которому через два часа играть с Новаком Джоковичем, во время тренировки использовал защитный крем.

Кольшрайбер разминается перед матчем с Джоковичем

13:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями Уимблдона-2015 в нашей онлайн-трансляции. В первый день состоятся сразу несколько любопытных матчей — Серена Уильямс против Маргариты Гаспарян и Новак Джокович против Филиппа Кольшрайбера. Кроме того, стартовые матчи проведут Мария Шарапова, Теймураз Габашвили, Виктория Азаренко и другие.