Второй день Уимблдона. Макарова и Кузнецова — во втором круге
Онлайн-трансляция второго дня Уимблдона, в рамках которого сыграют Федерер, Маррей, Надаль, Квитова, Макарова, Кузнецова и многие другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Уимблдон. Женская сетка.
Уимблдон. Мужская сетка.

23:31 Что ж, игровой день завершён. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

23:29 Бердых успел! 6:2, 6:7 (8:10), 7:6 (7:3), 7:6 (7:5) — с таким счётом он в упорной борьбе переиграл Шарди.

23:21 Третий тай-брейк в матче Томаша Бердыха и Жереми Шарди. Отличная энергетика на первом корте.

23:14 В данный момент продолжается только один матч — 5:5 в четвёртой партии у Бердыха и Шарди. Кис и Фёгель отложили свою встречу при счёте 2:2 в третьей партии.

23:07 При счёте 1:1 в третьей партии было принято решение перенести встречу Викмайер и Куличковой на следующий день из-за темноты.

23:01 Отыграла матчбол во второй партии Елизавета и смогла перевести матч с Викмайер в третий сет — 7:6 (8:6).

22:50 Мэдисон Кис обидно проиграла первый сет на тай-брейке Стефани Фёгель, но выиграла второй 6:3.

22:38 Ещё один сет у Бердыха с Шарди дошёл до тай-брейка, но на сей раз чех оказался сильнее.

22:23

Каролина Возняцки в целом довольно убедительно провела стартовый матч на Уимблдоне.

22:10

Любопытные результаты опроса ESPN

21:56 Томаш Бердых упустил сетбол и отдал вторую партию Жереми Шарди.

21:44 Началась встреча между Яниной Викмайер и Елизаветой Куличковой — у нас идёт прямая текстовая трансляция.

21:37 1:4 уступала Каролина Возняцки, но сумела ьтунревереп ход матча с Чжэн Сайсай — 7:5, 6:0.

21:36

Гаэль Монфис не перестаёт удитвлять своей пластиночтью.

21:29 Макарова сумела выправить положение во второй партии и победила довольно убедительно — 6:2, 6:4.

21:19

Возняцки, судя по всему, прошла самый трудный момент — 7:5, 3:0.

21:12 Теперь известно полное расписание. Шарапова сыграет с Хогенкамп на втором корте вторым запуском, сразу после Димитрова, в районе 16:30 мск.

21:11 Стало известно расписание на центральном корте — Джокович — Ниеминен, Хиральдо — Нисикори и С. Уильямс — Бабош.

20:57 Возняцки успела исправить положение и выиграла сет 7:5, а вот Макарова неудачно стартовала во второй партии — 1:3.

20:51 Макарова уверенно выиграла первый сет 6:2, а Возняцки отыграла подачу на сет в матче с Чжэн Сайсай.

20:45

Фернандо Вердаско сфотографировался с Борисом Беккером.

20:38 Борна Чорич не просто закончил матч с Сергеем Стаховским, но и выиграл — 4:6, 7:6 (7:5), 6:2, 1:6, 9:7.

20:31 Началась встреча Екатерины Макаровой и Сачии Викери, у нас идёт прямая текстовая трансляция.

20:25 Сенсация в женском разряде! Прошлогодняя полуфиналистка, Симона Халеп, уступила Яне Чепеловой, хотя имела тройной брейк-пойнт в самой концовке — 7:5, 4:6, 3:6. Интересно, что Чепелова, равно как и выбившая Бушар Дуань, не входит даже в топ-100 сейчас. Она 106-ю позицию занимала перед стартом Уимблдона.

20:20 Светлана Кузнецова уступала 2:4 во втором сете, а у Лауры Зигемунд был скрытый сетбол, но россиянка сумела на высоком уровне провести концовку партии — 6:3, 6:4.

20:15 К сожалению, проиграла свой матч Веснина — 8:10.

19:55 Веснина сделала брейк при счёте 6:6, но подать на матч не смогла, так что её поединок с Янкович продолжается.

19:50 Борна Чорич мучается от судорог, и уже успел получить предупреждение за затяжку времени. Но матч со Стаховским он продолжает.

19:45 А Мирьяна Лучич-Барони, обыгравшая Ярославу Шведову, в лайв-рейтинге поднялась на 46-е место и может впервые за 15 (!) лет войти в топ-50.

19:35 В рейтинг-листе канадка после Уимблдона опустится как минимум на 23-е место. 1400 очков теряет она за финал Уимблдона-2014, и остаётся у неё всего 1882 балла.

Падение Бушар продолжается

19:25 Эжени Бушар покидает турнир. Ни одного сета не взяла канадка у 117-й ракетки мира — 6:7 (3:7), 4:6. Дуань одержала первую в карьере победу на турнирах «Большого шлема», кстати говоря.

19:10

Билли Джин Кинг с Роджером Федерером

18:55 На 18-м корте начинается матч Светланы Кузнецовой с Лаурой Зигемунд.

18:50 Николя Маю, который сейчас играет с Филипом Краиновичем, установил рекорд Открытой эры — он в 11-й раз получил wild card в основную сетку турнира «Большого шлема».

18:40 Прошлогодняя финалистка Уимблдона, Эжени Бушар, на тай-брейке проиграла первый сет Дуань Инъин — 3:7. Помимо этого, судья на вышке, Луиза Энгзель, вынесла ей предупреждение за чёрную рюшку на платье, и канадка отправилась переодеваться.

18:30 Известный харьковский чиновник и бизнесмен Юрий Сапронов смотрит матч Сергея Стаховского с Борной Чоричем в компании Андрея Шевченко.

Болеем за Стаха Украина! Мы уже на 10-ом корте. Если Шева на трибуне будет победа — в Wimbledon

18:20 Тем временем Хитер Уотсон, чей матч с Каролин Гарсией накануне перенесли из-за темноты перед стартом решающей партии, выиграла этот сет и вышла во второй круг — 1:6, 6:3, 8:6.

18:15 Дорого обошёлся тот гейм россиянке — брейк так и остался единственным в партии, завершившейся со счётом 6:4.

18:05 Веснина ухитрилась за один гейм допустить четыре (!) двойные ошибки, что привело к первому брейку в её матче с Янкович. 4:3 в пользу сербки сейчас.

18:00 Начинают свой матч Маррей и Кукушкин тем временем.

17:50 Жо-Вильфрид Цонга справился с Жилем Мюллером, выиграв решающий сет со счётом 6:2. Совсем непростой соперник для первого круга был у француза, который вдобавок пропустил все турниры перед Уимблдоном из-за травмы. Перед этим он, напомним, был в полуфинале «Ролан Гаррос», где в четырёх партиях уступил будущему чемпиону, Станисласу Вавринке.

17:40 Лора Робсон, пропустившая перед этим Уимблдоном больше года соревнований, не смогла преодолеть барьер первого круга, в двух упорных партиях проиграв россиянке Евгении Родиной — 4:6, 4:6.

Робсон покидает корт, проиграв Родиной

17:30 Одержал Надаль уверенную победу над Беллуччи — 6:4, 6:2, 6:4. С Федерером он при благоприятном раскладе сыграет в полуфинале, а в четвертьфинале идёт на Энди Маррея, которому сегодня ещё играть с Михаилом Кукушкиным.

Надаль легко вышел во второй круг

17:25 Тем временем начинается разминка в поединке двух Елен — Весниной и Янкович. Этот матч мы ведём в режиме текстовой трансляции.

17:20 Роджер Федерер выиграл свой матч у Дамира Джумхура — 6:1, 6:3, 6:3. Рафаэль Надаль от него чуть отстаёт, но и он близок к победе — впереди подача испанца на матч.

17:10 Денис Истомин на прошлой неделе завоевал свой первый титул на траве, но на Уимблдоне выступил неудачно. Он проиграл два сета Рамосу, после чего отказался от продолжении борьбы в третьей партии. Для Альберта это первая победа на Уимблдоне в карьере.

17:05 Дебютант Уимблдона Николоз Басилашвили в трёх партиях выиграл стартовый матч у Багниса. Грузин попал в основную сетку через квалификацию. А в это время Мюллер перевёл свой матч с Цонгой в пятый сет. Вчера на этом корте рубились Ниеминен и Хьюитт. Во вторник здесь новый марафон.

17:00 Федерер и Надаль уже выиграли по два сета. Матч Роджера проходит чуть быстрее, ведь он начал вторым запуском.

16:50 Цонга спорит с Евой Асдераки на втором корте. Не хотел он переигрывать очко после того как его соперник остановил игру, но Ева объяснила, что это она засчитала аут, поэтому очко надо переиграть. Идёт перерыв, а Цонга всё ещё не может успокоиться. Француз в четвёртом сете уступает с брейком.

16:45 Прошёл во второй круг Иво Карлович. 36-летний хорват подал 42 эйса за четыре сета с Имером. Во втором раунде он сыграет с Александром Долгополовым.

16:40 Евгения Родина выиграла первый сет у Робсон — 6:4. Британка играет намного активнее 18-3 по чистым выигрышам, правда, и ошибается Лора больше разумеется — 20-3.

16:30 Сёстры Уильямс приняли решение сняться с парного разряда. Также они в этом году поступили и на Открытом чемпионате Австралии. Также снялись с пары Цибулкова со Шмидловой.

16:20 В третьем сете Цонга с 10-й попытки сделал брейк. Этого было достаточно, чтобы повести 2:1 по партиям. Уже два часа 40 минут провели на корте Цонга и Мюллер.

16:10 На центральный корт уже вышел Роджер Федерер. Его первым соперником является Дамир Джумхур.

16:00 Рафаэль Надаль выиграл стартовый сет у Беллуччи — 6:4. Один раз уступил свою подачу испанец, но соответственно сделал два брейка.

15:55 Здорово провела третий сет Павлюченкова — 6:7, 7:6, 6:2. Напомним, что во второй партии она отыграла матчбол на приёме. Во втором круге Анастасии играть ещё с одной немкой — Анжеликой Кербер.

15:50 На третьем корте Евгения Родина начала свой матч с британкой Лорой Робсон, которая возвращается после травмы запястья.

15:45 Петра Квитова справилась с Бертенс за 35 минут. Всего один мяч на своей подаче проиграла Петра, да и то дала двойную ошибку. У сетки Петра выиграла 10 из 10. Пока что это самый быстрый матч турнира. Петкович вчера выиграла за 38 минут.

Квитова выиграла за 35 минут

15:40 Ожидаемо напряжённый матч получается у Цонги и Мюллера. Обменялись теннисисты сетами на тай-брейках.

15:35 Поражение Южного означает, что впервые за 17 лет никто из российских теннисистов не прошёл дальше первого круга в мужском одиночном разряде Уимблдона. В 1998-м Россию представляли Марат Сафин и Евгений Кафельников. Евгений уступил Марку Филиппуссису, а получивший специальное приглашение Марат уступил Андрею Медведеву.

15:30 Вырвала второй сет на тай-брейке Павлюченкова! На тай-брейке и соперница немного помогла, и трос сыграл за Настю в нужный момент. Но до 13-го гейма ведь тоже добраться надо было, ведь по пути туда россиянка отыграла матчбол. Теперь судьба этой встречи решится в третьей партии.

15:25 В трёх сетах потерпел поражение Михаил Южный. В последней партии Пэр обыграл ео с преимуществом в два брейка. В мужском одиночном разряде россиян больше не осталось.
15:20 Тяжело начался матч первого круга для 17-й сеяной Элины Свитолиной. Проиграла она первую партию Дои, но затем сумела переломить ход поединка и выиграла в трёх сетах. Это первая победа на Уимблдоне в карьере украинки.

15:15 Гаспарян и Панова прошли во второй раунд в парном разряде.

15:10 Палюченкова отыграла подачу на матч, в том числе спасла один матчбол на приёме. 5:5 во втором сете у россиянки.

15:05 «Погода на Уимблдоне неузнаваема», — написала Виктория Азаренко в своём твиттере.

15:00 Южный проиграл и вторую партию. В целом второй сет был уже ровнее. Пэр больше ошибался по сравнению с первым сетом. Михаил даже повёл с брейком, но затем спад наступил уже у него. Он дважды отдал свою подачу и так и не сумел догнать соперника.

14:55 Через пять минут стартует программа на двух главных кортах. На центральный выйдет действующая чемпионка Петра Квитова. Сыграет она с Кики Бертенс. А на первом корте пройдёт матч Рафаэля Надаля и Томаса Беллуччи.

14:45 Цонга за час вырвал первый сет у Мюллера — 10:8 на тай-брейке.

14:35 Павлюченкова уступила первый сет на тай-брейке. Вела она с брейком в середине партии, но немка отыгралась. Анастасия при счёте 4:5 отыграла два сетбола и добралась до 13-го гейма, но там удачливее сыграла Бартель.

14:25 Анжелика Кербер пошла по пути Петкович и Винус Уильямс. Она в своём первом матче на турнире тоже выиграла 6:0, 6:0. Пострадавшей оказалась соотечественница Анжелики — Карина Виттёфт. Судя по всему Кербер прекрасно готова к турниру.

14:15 Южный уступил первый сет. Пока что лучше вошёл в игру Пэр. На своей подаче у него проблем не было, а на приёме он дважды поборолся и один из этих двух геймов выиграл. 17 чистых выигрышей у Пэра при четырёх ошибках, а у Южного — 6/6.

14:05 Первым сет во вторник выиграл Лу Яньсюнь. Причём Лу и Дастин Браун сыграли девять геймов за 25 минут. В принципе это не слишком удивительно, с учётом, что по статистике Дастин Браун тратит меньше всех времени между розыгрышами в современном теннисе.

14:00 На официальном сайте Уимблдона вышло блиц-интервью с Екатериной Макаровой. «Я люблю старые традиции, траву и белую форму. Мой самый яркий момент на Уимблдоне случился в прошлом году, когда я впервые вышла в четвертьфинал на этом турнире», — рассказала россиянка.

13:50 Пока второй день только набирает обороты вы можете изучить десятку самых ярких событий первого игрового дня в нашем материале.

13:40 Один из самых любопытных матчей первого запуска проходит на втором корте. Там Жо-Вилфрид Цонга играет с Жилем Мюллером. Следить за ходом этого и других матчей вы можете на нашем онлайн-табло.

13:30 Михаил Южный — последний представитель России в мужском одиночном разряде. В этом году всего два россиянина были в основной сетке, что является антирекордом текущего века.

13:25 Через пять минут стартует игровой день. В 13:30 начнётся сразу две текстовых трансляции — Михаил Южный – Бенуа Пэр и Анастасия Павлюченкова – Мона Бартель.

13:15 В день финала Уимблдона на телеканале HBO состоится премьера фильма «7 дней в аду» с комиком Энди Сэмбергом и звездой телесериала «Игра Престолов» Китом Харингтоном. Фильм повествует о семидневном теннисном поединке. Джон Иснер в своём твиттере отправил трейлер этого фильма Николя Маю. «Мне кажется, мы должны получить часть прибыли», — заметил Джон. «Я согласен», — ответил Маю. Джон свой первый матч на Уимблдоне вчера выиграл. Николя стартует сегодня. Раньше финала в этом году они не встретятся.

13:10 Жо-Вилфрид Цонга уже готов к Уимблдону, в своём твиттере он выложил фотографию своей формы.

Игровая форма Жо-Вилфрида Цонги

13:05 Погода сегодня солнечная и жаркая. В тени днём температура достигнет 28 градусов. Организаторы даже позаботились о болельщиках и выложили на официальном сайте советы по тому, как надо себя вести в такую погоду: используйте солнечный крем, носите головной убор, пейте побольше воды и по возможности проводите побольше времени в тени. Теннисистам конечно тоже придётся непросто в такую погоду.

13:00 Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями Уимблдона-2015 в нашей онлайн-трансляции. Во второй день старт возьмёт действующая чемпионка Петра Квитова. Также сыграют семь представителей России: Анастасия Павлюченкова, Евгения Родина, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Елизавета Куличкова, Елена Веснина и Михаил Южный.