7-й день Уимблдона. Мария и Серена победили, а Новак — ещё нет
Артём Тайманов
Седьмой день Уимблдона
Онлайн-трансляция 7-го дня Уимблдона, в который пройдут все матчи 1/8 финала, в том числе Шараповой, сестёр Уильямс, Джоковича и Федерера.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Уимблдон. Женская сетка.
Уимблдон. Мужская сетка.

23:08 Что ж, на этом игровой день на Уимблдоне закончен. Спасибо за внимание, до новых встреч!

23:05

Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал парного разряда.

23:02 Выиграл четвёртый сет Джокович 6:4, и матч перенесён на следующий день — темнота не позволяет провести финальный сет, а на центральный корт их матч не перенесут.

23:00 На сет подаёт Новак — 5:4. И, похоже, что матч не будут переносить на центральный корт, там убирают сетку.

22:51

Большинство респондентов считает, что Новак выиграет у Кевина.

22:49 4:2 ведёт в четвёртой партии ведёт Новак. Будет ли пятый сет?

22:41

Коко Вандевеге обыграла уже трёх сеяных теннисисток. Сумеет ли она победить Марию Шарапову?

22:35 Отметим, что Новак Джокович трижды отыгрывался с 0-2 по партиям — сейчас 1-2 и брейк-пойнт при счёте 1:1.

22:28

Новак Джокович выиграл сет всего за 24 минуты.

22:21 Очень быстро взял третий сет Новак — 6:1. Теперь он уступает лишь 1-2 по сетам.

22:08 Удался Новаку быстрый старт — то, что и нужно — 3:0.

22:01

Кевин Андерсон повёл 2-0 по сетам в матче с Новаком Джоковичем.

21:57 Невероятно! 5:2 вёл Новак, но Андерсон сыграл несколько потрясающих очков и вытащил тай-брейк и повёл 2-0 по сетам в матче с Джоковичем — 7:6 (8:6), 7:6 (8:6).

21:45 Два сетбола отыграл Новак — тай-брейк второго сета его матча с Кевином Андерсоном.

21:35 Очень красивый теннис показал Роджер Федерер и уверенно победил Роберто Баутисту-Агута — 6:2, 6:2, 6:3.

21:23

Роджер Федерер ведёт 6:2, 6:2, 3:2 в матче с Роберто Баутистой-Агутом.

21:16 Тем временем, Ллейтон Хьюитт проиграл в миксте и официально завершил свою карьеру на Уимблдоне.

21:16 3:1 уже ведёт Андерсон во второй партии.

21:07

18-й подряд четвертьфинал на «Шлеме» у Энди Маррея.

21:01 Кевин Андерсон выиграл первый сет у Новака Джоковича на тай-брейке — южноафриканец выполнил эйс при 7:6 на тай-брейке, а Новак до того допустил двойную — 7:6 (8:6).

20:51 Неожиданно легко выиграл Жиль Симон у Томаша Бердыха — 6:4, 6:3, 6:2. Хотя по личным встречам француз вёл 6-4.

20:41 Марин Чилич всё-таки выиграл в тяжёлом матче у Дениса Кудлы — 6:4, 4:6, 6:3, 7:5.

20:29 Уже с двойным брейком ведёт в третьей партии Симон.

20:21 Равная борьба во второй партии у Чилича с Кудлой — хорват ведёт 2-1 по сетам, а в четвёртом 4:4.

20:20 6:3, 6:3 — вот так вот неожиданно развивается матч Симона и Бердыха. 28 ошибок и всего 18 ударов навылет у чеха.

20:05 4:2 ведёт Симон и во втором сете матча с Бердыхом.

19:55 Стало известно расписание на следующий день: Шарапова — Вандевеге и С. Уильямс — Азаренко на центральном корте, а на первом — Мугуруса — Бачински, Кис — Радваньска.

19:50 Совсем скоро начнётся матч Новака Джоковича и Кевина Андерсона, у нас запланирована текстовая трансляция.

19:47 Энди Маррей — в четвертьфинале! 7:6 (9:7), 6:4, 5:7, 6:4 — с таким счётом он победил Иво Карловича. Красивый теннис показал Маррей и выиграл 16 мячом непосредственно после свечей! Далее британец сыграет с Вашеком Поспишилом.

19:45

До четвертьфинала Stanimal так и не проиграл ни сета.

19:39 Стэн Вавринка и Давид Гоффен шли к третьему тай-берйку, но швейцарец успел сделать брейк и победил 7:6 (7:3), 7:6 (9:7), 6:4.

19:31 Жиль Симон взял стартовую партию у Томаша Бердыха — 6:3.

19:30 Сделал брейк Энди Маррей и повёл 4:3 в четвёртой партии.

19:28

Иво Карлович взял сет у Энди Маррея и на равных держится во втором.

19:22 Марин Чилич и Денис Кудла обменялись по сету — 6:4, 4:6. В третьем ведёт хорват 2:1.

19:12 Скоро начнётся матч Роберто Баутисты-Агута и Роджера Федерера, у нас намечена текстовая трансляция.

19:05 Карлович сохраняет шансы набрать 40 эйсов в четвёртом матче подряд. Сделал он брейк в самой концовке третьей партии, взяв её со счётом 7:5. А подач навылет у него сейчас 26.

19:00 Напряжённая битва была у Вавринка и Гоффена на втором тай-брейке, и в итоге швейцарец опять оказался сильнее — 9:7. У бельгийца был один сетбол, на приёме.

18:50 Каролина Возняцки выбыла из турнира. Проиграла она Гарбин Мугурусе в двух партиях — 6:4, 6:4 — хотя и вела с брейком во втором сете.

18:35 Объявлен состав сборной Австралии на четвертьфинал Кубка Дэвиса. В домашнем матче с Казахстаном сыграют Ник Кирьос, Ллейтон Хьюитт, Самуэль Грот и Танаси Коккинакис.

18:30 Тимя Бачински, одержавшая волевую победу над Моникой Никулеску, в лайв-рейтинге вошла в первую восьмёрку чемпионской гонки. В рейтинг-листе 52 недель она на 13-е место поднялась.

18:25 И всё-таки это произошло. Вавринка повёл у Гоффена с брейком в начале второй партии, но тут же отдал свою подачу — 2:2. Теперь только Роджер Федерер остался на Уимблдоне из игроков, которые ни одной подачи не проиграли.

18:20 Без особых проблем завершил Маррей второй сет в свою пользу — 6:4. Был у Карловича брейк-пойнт в первом гейме на приёме, а затем Энди все подачи под ноль брал.

18:15 Во всяком случае, Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал. Разгромили они Мону Бартель и Людмилу Киченок (6:3, 6:1) и дальше сыграют как раз с Блэк и Рэймонд.

18:10 Станислас Вавринка, не проигравший на этом Уимблдоне ни одной своей подачи до сих пор, на тай-брейке взял первый сет у Давида Гоффена — 7:3.

18:05

Грядёт четвертьфинальная битва

18:00 Только одна женская пара остаётся у России на этом Уимблдоне — Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова в третьем круге проиграли Каре Блэк и Лисе Рэймонд. Отметим, что Блэк уже 36 с лишним лет, а Рэймонд в этом августе исполнится 42.

17:55 Во второй партии Азаренко пришлось тяжелее. Бенчич прибавила в остроте ударов, вцепилась и до середины сета играла с Викторией на равных — но затем Виктории удалась серия безошибочных розыгрышей с плотными ударами, а Белинда дрогнула. Концовку белоруска провела уверенно и вышла в четвертьфинал, где завтра сразится с Сереной Уильямс.

17:45 И сразу первый брейк в матче удался Маррею. Взял он подачу соперника в стартовом гейме второго сета.

17:40 Шесть сетболов отыграл Карлович — четыре в геймах на подаче (в том числе тройной) и ещё два на тай-брейке, но в итоге всё-таки уступил партию Маррею.

17:35 Радваньска собранно провела весь матч с Еленой Янкович и одержала победу в двух партиях — 7:5, 6:4. Восьмой становится полька в лайв-рейтинге после выхода в четвертьфинал Уимблдона.

17:20 Азаренко уверенно взяла первую партию у Бенчич — 6:2. Гораздо активнее соперницы действует Азаренко, и ошибок при этом почти не допускает. Заметно превосходство Виктории в скорости — с максимальным темпом Бенчич не справляется. Всего за полчаса взяла сет белоруска.

17:05 Агнешка Радваньска выиграла сет у Елены Янкович, которая выбила из турнира его прошлогоднюю чемпионку, Петру Квитову. Старт лучше удался сербке, она вела с брейком, но в итоге полька выиграла со счётом 7:5.

16:50 В борьбе выиграла Мария и второй сет, продлившийся 45 минут. Он был ещё тяжелее первого. Дияс повела с брейком, и даже вторую подачу соперницы могла взять. Но Шарапова удержала важный гейм, а затем постепенно переломила ход борьбы и завершила матч в двух партиях.

16:45 И Виктория Азаренко с Белиндой Бенчич начинают свой матч…

16:40 Начинается поединок Иво Карловича и Энди Маррея на центральном корте.

16:35 Гаске не позволил Кирьосу перевести матч в пятую партию. Отыграл он двойной сетбол на тай-брейке четвёртого сета и взял его со счётом 8:6, выйдя в четвертьфинал Уимблдона.

16:25 Серена продолжает свой поход за «Большим шлемом». В двух сетах переиграла она старшую сестру — 6:4, 6:3.

16:10

Радость Вандевеге и Кис после побед

16:05 Выиграла первый сет Шарапова. Не самый простой сет получился. В целом у Марии есть заметный перевес, но пока не хватает точности в атаке. 11 чистых выигрышей у россиянки при 16 невынужденных ошибках. Но и у Дияс статистика «минусовая» — 4 удара навылет и 10 ошибок.

16:00 А теперь не подала на сет Мария. Она по-прежнему впереди, но уже без брейка — 5:4.

15:57 Шарапова упустила два сетбола на приёме при 5:2 в свою пользу. А Поспишил сравнял счёт по сетам в матче с Троицки тем временем.

15:55 Серена выиграла первую партию со счётом 6:4, а в стартовом гейме второй Винус спасла подачу с двойного брейк-пойнта.

15:50 Кирьос, во втором круге прошлогоднего Уимблдона обыгравший Гаске с 0:2 по сетам и девяти (!) матчболов, сейчас взял у Ришара третью партию на тай-брейке, отыграв там двойной матчбол — 9:7.

15:45 Прошлогодняя полуфиналистка Уимблдона, Люси Шафаржова, на двух тай-брейах проиграла Кока Вандевеге. Это означает, что ни одной из участниц четвертьфиналов Уимблдона-2014 на турнире не осталось: Бушар, Кербер, Халеп, Лисицки, Шафаржова, Макарова, Заглавова-Стрыцова и Квитова.

15:40 Тем временем Поспишил, проигравший два сета Троицки, взял третью партию и повёл с брейком в четвёртой. После них на корт выйдут Азаренко и Бенчич.

15:35 И Шарапова сделала брейк. 3:1 в её пользу.

15:30 Вошла в игру Винус и сделала обратный брейк, но Серена тут же снова взяла подачу сестры — 3:2.

15:25 А другая американка, Мэдисон Кис, в решающей партии оформила «скрытую баранку», выбив из турнира Ольгу Говорцову, которая стартовала с квалификации.

15:20 Серена сразу повела у Винус с брейком, причём взяла оба гейма под ноль.

15:15

«Первое селфи на такой высоте»

15:10 Проигрывающий Ришару Гаске Ник Кирьос после очередного очка приобнял боллбоя. Возможно, это как-то поможет ему отвлечься от неудачно складывающегося матча и заиграть лучше.

15:05 Начинаются два матча с текстовыми трансляцми на центральном и первом кортах: Мария Шарапова против Зарины Дияс и Серена Уильямс против Винус Уильямс.

15:00 Троицки повёл 2-0 по сетам. Вторую партию серб выиграл у Поспишила на тай-брейке. А Кирьос повёл с брейком у Гаске в третий сет. Ещё ничего не потеряно для австралийца.

14:55 У Говорцовой были брейк-пойнты при счёте 3:3, но Кис спасла тот гейм, а затем сделала брейк в 10-м гейме. Игра решится в третьем сете.

14:45 На восьмом корте в паре играет Максим Мирный. Белорусский теннисист сегодня отмечает свой 37-й день рождения. Присоединяемся к поздравлениям!

14:40 Гаске ведёт уже 5:0. Кстати в прошлом году они также играли на этом турнире. Тогда Кирьос отыграл девять матчболов и выбил француза из турнира.

14:35 Шафаржова не подала на сет с Вандевеге. Первая партия перешла в тай-брейк, где Коко разгромила соперницу — 7:6 (7:1). Многовато ошибалась финалистка «Ролан Гаррос».

14:30 Здорово смотрится француз. Пока что он явно переигрывает Кирьоса, уже 3:0 и во втором сете повёл Ришар.

14:20 Гаске провёл очень качественный сет с Кирьосом — 16 чистых выигрышей и три ошибки. Француз дважды взял подачу Кирьоса и выиграл партию — 7:5.

14:15 Говорцова отыграла двойной брейк-пойнт на подаче на сет и закончила партию в свою пользу — 6:3.

14:10 Из одиночных матчей первым сетом сегодня взял Троицки — 6:4 у Поспишила. Виктор ещё ни разу не проходил в четвертьфинал «Шлемов».

14:00 А Говорцова сделала ранний брейк против Кис — 4:1!

13:50 Кирьос уже повёл с брейком у Гаске. Троицки взял подачу Поспишила.

13:45 Также все матчи 1/8 будут сыграны в женском парном разряде. Все ещё в турнире два российских дуэта — Макарова с Весниной и Кудрявцева с Павлюченковой.

13:35 На втором корте играют Ник Кирьос и Ришар Гаске. У француза в карьере всего две победы в 18 матчах четвёртого раунда на турнирах «Большого шлема.

13:30 Начинается игровая программа. Наша первая текстовая трансляция — Ольга Говорцова – Мэдион Кис. Белоруска вышла в основную сетку через квалификацию и уже дошла до четвёртого круга. Она ещё никогда не проходила так далеко на турнирах «Большого шлема».

13:25 Американский журналист Бен Ротенберг написал в своём твиттере: «Добро пожаловать на второй понедельник Уимблдона — единственный день в году, когда я хотел бы клонировать самого себя. Слишком много тенниса для одной пары глаз». Уже через пять минут начнутся одиночные матчи на четырёх кортах. В 15:00 к ним подключатся ещё две главные арены.

13:20 Но и тренировки в воскресенье никто не отменял. Шарапова похвалилась, что днём была солнечная погода. Хотя с утра на Уимблдоне в воскресенье прошёл дождь.

Шарапова на тренировке

13:15 В воскресенье на Уимблдоне был выходной. Новак Джокович воспользовался этой возможностью, чтобы провести больше времени с семьёй.

Новак Джокович на прогулке с семьёй

13:10 Сегодня в 26-й раз между собой сыграют сёстры Уильямс. А так они выглядели во время своего первого очного матча на Открытом чемпионате Австралии-1997.

Серена и Винус в 1997-м

13:05 Очень насыщенный день сегодня ожидается. Все матчи 1/8 финала у мужчин и женщин будут сыграны. Прогноз погоды в целом благоприятный. Вероятность осадков есть, но она небольшая.

13:00 Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями Уимблдона-2015 в нашей онлайн-трансляции. После традиционного воскресного перерыва Уимблдон возвращается со всеми 16 матчами 1/8 финала в одиночных разрядах за один день. Мария Шарапова встретится с Зариной Дияс, а сёстры Уильямс сыграют друг с другом.