8-й день Уимблдона. Серена победила Азаренко и вышла на Шарапову
Дмитрий Шахов
Новак Джокович
Онлайн-трансляция 8-го дня Уимблдона, в который пройдут женские четвертьфиналы с участием Шараповой, С. Уильямс и Азаренко.

Для обновления трансляции нажмите F5.

Уимблдон. Женская сетка.

Уимблдон. Мужская сетка.

21:00 Что ж, на этом игровой день завершён. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

20:59

Жаркие объятия после матча — приятно видеть такие отношения.

20:45 Неточный удар справа кроссом, и Серена Уильямс выходит в полуфинал — 3:6, 6:2, 6:3. Оправдал матч ожидания, очень интересный теннис получился, хотя сценарий, по которому развивалась встреча, мы видели уже много раз. Теперь Серена встретится с Марией Шараповой.

20:45

Виктория Азаренко даже немного на Михаила Южного похожа.

20:43 На матч подаёт Серена — было 0:30, но две хорошие подачи и уже 30:30.

20:40 Хороший день для российских юниоров. Олеся Первушина победила Шилин Ксю 6:3, 4:6, 6:3, Софья Жук обыграла Шарлотту Робияйар-Милле — 6:2, 7:5, Анастасия Потапова разгромила Жаклин Кристиан 6:3, 6:1, а Анна Блинкова выиграла у Кимберли Биррелл — 6:3, 6:4. Евгения Левашова, правда, уступила Клэр Лю — 7:5, 2:6, 5:7.

20:38 Тем временем, стало известно расписание. На центральном корте сначала сыграют Вашек Поспишил и Энди Маррей, а затем Новак Джокович и Марин Чилич. На первой арене программу откроют Жиль Симон и Роджер Федерер, а потом выйдут Стэн Вавринка и Ришар Гаске.

20:34 Старается Азаренко, но Уильямс просто прекрасно подаёт — 5:2. Отличный теннис в её исполнении.

20:32 Виктория очень эмоционально ведёт себя, а Серена наоборот сейчас довольна спокойна — 4:2 она ведёт.

20:31

«Сейчас я просто на седьмом небе, это очень приятно», — поделилась эмоциями Агнешка Радваньска.

20:28 Виктория при 0:3 отыграла брейк-пойнт и прервала серию из семи подряд проигранных геймов.

20:25 Агнешка Радваньска — в полуфинале! В тяжёлом матче она переиграла Мэдисон Кис со счётом 7:6 (7:3), 3:6, 6:3.

20:15

Серена Уильямс сумела перевести матч в третий сет.

20:10 Серена Уильямс выиграла несколько упорных геймов и взяла сета 6:2. Счёт не должен смущать — Уильямс было очень непросто, но в итоге она добилась третьего сета.

19:59

«Камон» от Серены — она повела 4:2 во второй партии.

19:56 Серена Уильямс впервые в матче сделала брейк и повела 4:2 — отличная обводка слева кроссом ей удалась.

19:53

Кис сравняла счёт по сетам в матче с Радваньской.

19:47 Нетбол помог Кис получить брейк, а затем и подать на сет — 6:3. Серена ведёт 3:2 во второй партии, без брейков.

19:41 12 минут уже идёт гейм между Азаренко и Уильямс — 2:1 во втором сете ведёт американка. Кис впереди 4:3 в матче с Радваньской.

19:34 Азаренко выиграла 71 из предыдущих 73 матчей на «Шлеме» после победы в первом сете. Кому же она два раза проиграла? Правильно, Серене Уильямс.

19:24 С третьего сетбола Азаренко взяла партию у Уильямс — 6:3, а Радваньска на тай-брейке была сильнее Кис — 7:6 (7:3).

19:22

Известный гольфист Мигель-Анхель Хименес внимательно следит за матчами на Уимблдоне.

19:11 Обновление счёта: на центральном корте Виктория ведёт 5:2 у Серены, а на первом Кис отыграла два сетбола и дошла до тай-брейка в матче с Радваньской — 6:6.

19:00

«Я очень рада», — заявила полуфиналистка Уимблдона Гарбин Мугуруса.

18:52 Комментарий Новака после матча с Андерсоном: «Кевин подавал невероятно. Я хочу поздравить его, так как, если бы он выиграл, его победа была бы полностью заслуженной. Было здорово провести ещё час на корте, но, конечно, пятый сет встречи с Кевином был гораздо труднее обычной тренировки. Это был один из самых тяжёлых матчей на Уимблдоне в моей карьере. Временами я чувствовал себя беспомощным на приёме. Я старался реализовывать свои возможности, потому что их было не так много. В пятом сете мы оба показывали теннис высочайшего уровня».

18:42

Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона! «Ты должна показать всё лучшее в большом матче на большом турнире»

18:32 А теперь начинается и главное блюдо дня — Серена Уильямс против Виктории Азаренко! У нас тоже текстовая трансляция.

18:24 На Уимблдоне начинаются матчи следующих запусков. На первом корте Мэдисон Кис сыграет с Агнешкой Радваньской, у нас запланирована прямая текстовая трансляция.

18:21 Мария — в полуфинале! После удара Вандевеге мяч задел трос и улетел в коридор, а это значит, что Шарапова победила со счётом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2. В полуфинале она встретится с Сереной Уильямс или Викторией Азаренко.

18:15 Впервые за 18 лет представительница Испании в полуфинале женского Уимблдона. В 1997-м до этой стадии добиралась Аранча Санчес-Викарио.

18:10 Трижды подряд сорвала удар справа Вандевеге, Шарапова снова впереди с брейком — 4:2!

18:05 Показала хороший теннис Мугуруса и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема» — 7:5, 6:3. За выход в финал ей сражаться с Радваньской или Кис. А Шарапова в это время упустила свою подачу, теперь она уже ведёт без брейка — 3:2.

18:00 Мугуруса сделала брейк и во втором сете. Испанка подаёт на выход в полуфинал в игре с Бачински.

17:50 Удачно начала решающий сет россиянка — сразу повела с брейком 2:0.

17:40 И всё-таки взяла сет Вандевеге — 7:6 (7:3). 78 минут продолжалась партия у Шараповой. Она сделала ранний брейк. Всё складывалось хорошо для неё, но затем она не сумела подать на матч. Коко поймала кураж в конце сета. Шарапова спасла свою подачу с двух сетболов, но на тай-брейке Коко играла активнее и её атаки попадали в цель. 19 чистых выигрышей за этот сет у Вандевеге, а у Шараповой только 5.

Вандевеге выиграла второй сет у Шараповой

17:30 Мугуруса выиграла первую партию у Бачински — 7:5. Единственный брейк испанка сделала в 12-м гейме.

17:25 Два сетбола пришлось отыграть Шараповой! Судьба второго сета решится на тай-брейке.

17:20 Два скрытых матчбола отыграла Коко и за восемь минут взяла свою подачу — 6:5, но теперь подавать россиянке.

Вандевеге не сдаётся в игре с Шараповой

17:10 Вцепилась Коко и отыграла подачу на матч — 5:5. Продолжается борьба на центральном корте.

17:05 Шарапова выходит подавать на матч при счёте — 6:3, 5:4.

17:00 За матчем Марии с трибуны наблюдает знаменитый комик Стивен Фрай.

16:50 Со вторника начались соревнования приглашенных звёзд. Сейчас в паре играет Марион Бартоли, которая всего два года назад выиграла это соревнование в одиночном разряде.

16:40 А Шарапова уже и во втором сете повела с брейком. Коко отдала свою подачу под ноль в третьем гейме.

16:35 На первом корте начинается второй женский четвертьфинал — Гарбин Мугуруса – Тимя Бачински .

16:30 Джокович теперь в четвертьфинале в среду сыграет с Чилием.

16:25 Всё! С 0:30 взял свою подачу Джокович и спас этот матч со счёта 0-2 по сетам. Продолжается серия Новака. Уже шесть лет он не вылетает на «Шлемах» раньше четвертьфиналов.

Джокович выстоял в матче с Андерсоном

16:20 Шарапова взяла первый сет — 6:3. Тяжёлым было начало сета для Марии. Особенно в начале она постоянно имела проблемы на своей подаче. За первый сет у Шараповой семь чистых выигрышей и 10 ошибок, а у Коко — 7/4, но тут надо отметить, что на счету Вандевеге 25 вынужденных ошибок.

16:17 Джокович сделал брейк! Сейчас он будет подавать на матч.

16:15 Шарапова подаёт на первый сет при счёте — 5:3.

Мария подаёт на первый сет

16:10 Андерсон пока уверенно держит свою подачу. Уже больше 40 эйсов у него за матч — 5:4.

16:00 Первый брейк в матче сделала Шарапова — 3:1. А американка подошла к судье и пожаловалась, что Шарапова мешает ей, двигаясь перед её подачей.

15:50 Джокович взял свою подачу с двойного брейк-пойнта — 2:2 в пятом сете.

15:40 С четырёх брейк-пойнтов спасла стартовый гейм Шарапова. Сразу же боевое начало на центральном корте.

Шарапова с трудом взяла первый гейм

15:35 Очень быстро погода поменялась, уже солнце над Уимблдоном.

15:30 Шарапова с Вандевеге и Джокович с Андерсоном снова вышли на корты.

15:25 За сборную Сербии в Кубке Дэвиса сыграют Типсаревич, Троицки, Лайович и Зимонич. Джокович в четвертьфинале не выступает.

15:20 Закончился дождь. Начинают открывать центральную арену.

15:15 Дождь скоро должен подойти к концу, но пока зрители прячутся под зонтами.

15:10 Пошёл дождь. Шарапова с Вандевеге, а также Джокович с Андерсон не успели начать свои матчи. Крышу на центральном корте пока не спешат закрывать.

15:07 Зрители открыли зонты на центральном корте, но пока что корт не закрывают.

15:05 Туча нависла над центральным кортом. Пока что крыша там открыта.

15:00 А на первом корте продолжится встреча Джоковича и Андерсона. Больше трёх часов вчера потратили теннисисты на четыре сета. Сегодня действующий чемпион попытается завершить своё спасение со счёта 0-2 по сетам. Текстовая трансляция.

14:55 Через пять минут начнётся игровая программа на главных кортах. На центральной арене сыграют Мария Шарапова и Коко Вандевеге. Ранее между собой они не играли. Текстовая трансляция.

14:50 Обычно доигровки ставят вторым запуском, но сегодня Джокович и Андерсон выйдут на первый корт первым запуском. Матч будет продолжен с пятого сета.

Матч Джоковича и Андерсона продолжится с пятого сета

14:45 Пока игровой день ещё не начался предлагаем вам изучить наиболее интересные события предыдущего дня

14:40 Евгений Кафельников прокомментировал состав сборной Испании у себя в твиттере: «Похоже с Владивостоком не угадали.Но я искренне рад, что местная публика получит удовольствие от игры».

14:35 Известен уже и состав российской команды — Констанин Кравчук, Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Рублёв. Матч пройдёт с 17-го по 19-е июля.

14:30 Стал известен состав сборной Испании на матч с россиянами в Кубке Дэвиса, который состоится во Владивостоке. За Испанию заявлены Давид Феррер, Пабло Андухар, Марк Лопес и Давид Марреро.

14:25 Новак Джокович выиграл последние пять пятисетовых матчей, а Кевин Андерсон последние пять пятисетовых матчей проиграл. Хотя в целом перенос на следующий день всё равно на руку южноафриканцу, так как к концу предыдущего игрового дня инициатива полностью была в руках Джоковича.

14:20 Четыре девушки впервые сыграют в четвертьфинале Уимблдона — Мугуруса, Бачински, Вандевеге и Кис.

Четыре девушки впервые сыграют в четвертьфинале Уимблдона

14:10 На Уимблдоне сегодня облачно и ветрено. К пяти часам по местному времени возможен дождь. Температура будет около 20 градусов по Цельсию.

14:00 Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями Уимблдона-2015 в нашей онлайн-трансляции. Во вторник на Уимблдоне состоятся четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде. Мария Шарапова сыграет с Коко Вандевеге, а Серене Уильямс будет противостоять Виктория Азаренко. Также будет доигран матч четвёртого круга у мужчин между Новаком Джоковичем и Кевином Андерсоном, где игра была остановлена после четвёртого сета.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции:

15:00. Новак Джокович – Кевин Андерсон.

15:00. Мария Шарапова – Коко Вандевеге.

Около 16:00 Гарбин Мугуруса – Тимя Бачински .

Около 16:30 Серена Уильямс – Виктория Азаренко .

Около 17:30 Мэдисон Кис – Агнешка Радваньска.

Также рекомендуем прочитать наши материалы:

Расписание восьмого дня — Серена vs Азаренко. Битва № 20.

Обзор седьмого дня — Серена Уильямс разобралась с сестрой и вышла на Азаренко.

Лайв-трансляция седьмого дня — 7-й день Уимблдона. Мария и Серена победили, а Новак — ещё нет.