Кубок Дэвиса. Россияне проиграли обе одиночки
Илья Рывлин
Онлайн-трансляция первого дня Кубка Дэвиса. Сборная России примет команду Испании, Великобритания встретится с Францией и другие события.

Для обновления трансляции нажмите F5.

22:45. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

22:41. Волевую победу одержал Дельбонис над Троицки — 2:6, 2:6, 6:4, 6:4, 6:2. Счёт в матче Аргентина — Сербия стал 2-0.

22:17. Михал Пшищенжны обыграл Сергея Стаховского в трёх сетах — 7:6, 6:4, 6:4.

22:11. Очень убедительно выигрывал Виктор Троицки, но дель Бонис выиграл две подряд партии по 6:4, и счёт по сетам стал 2-2.

22:00. Из-за дождя прерван матч Австрия — Нидерланды. 2-1 по сетам ведёт Хайдер-Маурер у Хасе.

21:40. Пшищенжны выиграл два сета у Стаховского, а у Дель Бониса и Троицки 4:3 в четвёртой партии.

21:20. Дель Бонис выиграл третий сет 6:4, так что в матче Аргентина — Сербия ещё не всё понятно.

21:00. В матче Польша — Украина Александр Долгополов победил Ежи Яновича — 6:3, 6:4, 7:6. Сейчас на площадке Михал Пшищенжны и Сергей Стаховский.

20:40. Троицки взял и второй сет с таким же счётом — 6:2 и 2-0 по партиям.

20:29.

Энди Маррею сегодня было непросто, но он победил Жо-Вильфрида Цонгу.

20:22. Уверенно пока играет Виктор Троицки — 6:2, 4:1 против Федерико дель Бониса.

20:00. В матче Румыния — Словакия счёт стал 1-1. Это Мартин Клижан не испытал особых трудностей с Адрианом Унгуром — 6:4, 6:2, 6:0.

19:47. В третьем сете преимущество Маррея не вызывало вопросов — 7:5, 7:6 (12:10), 6:2. С таким счётом он обыграл Жо-Вильфрида Цонгу и сравнял счёт в матче Великобритания — Франция — 1-1.

19:36. Давид Гоффен убедительно победил Филипа Пеливо — 6:4, 6:4, 6:2. Таким образом, Бельгия впереди 2-0.

19:25. Тем временем, Дмитрий Жирмонт обыграл Сема Илькеля — 6:3, 6:2, 2:6, 7:5. После первого дня счёт в матче Турция — Белоруссия 1-1.

19:19.

Энди Маррей выиграл второй сет у Жо-Вильфрида Цонги.

19:12. Леонрадо Майер убедительно победил Филипа Крайновича — 6:4, 6:2, 6:1. Аргентина повела в матче с Сербией 1-0.

19:00. Очень упорный второй сет получился у Маррея и Цонги — каждый имел несколько сетболов, но в итоге Энди благодаря отличному приёму выиграл 12:10 и повёл 2-0 по сетам.

18:39.

Очень хорошая атмосфера в Англии на матче Энди Маррея и Жо-Вильфрида Цонги.

18:22. Леонардо Майер ведёт у Филипа Крайновича 6:4, 5:2, а Давид Гоффен взял первый сет у Филипа Пеливо — 6:4.

18:15. Тьемо де Баккер за 3 часа 55 минут обыграл Доминика Тима — 6:3, 4:6, 6:7, 6:3, 6:4. Голландцы повели 1-0.

18:04.

Энди Маррей выиграл первый сет у Цонги.

18:00. Упорный и интересный первый сет получился — Маррей взял верх со счётом 7:5.

17:41. Тем временем, в матче группы 1 Румыния — Словакия хозяева повели 1-0 — 7:6, 6:7, 6:4, 7:6. С таким упорным счётом Мариуш Копил обыграл Норберта Гомбоша. Сейчас на площадке Адриан Унгур и Мартин Клижан.

17:20.

Уверенно первое очко принёс своей сборной Жиль Симон.

17:05. А в Аргентине стартует четвёртый четвертьфинал — Аргентина — Сербия. В первом матче Майер сыграет с Крайновичем.

17:00. Начинается наша третья текстовая трансляция — Энди Маррей — Жо-Вилфрид Цонга.

Маррей попытается сравнять счёт

16:50. После неудачи в первом сете Дарси реабилитировался и в четырёх партиях выиграл у Данчевича. Бельгийцы повели в своём четвертьфинале. Во втором матче Гоффен сыграет с Пеливо.

Дарси выиграл свой матч у Данчевича

16:40. Белорусский теннисист Егор Герасимов больше четырёх часов сражался с Илханом, но всё же уступил ему — 7:6, 6:4, 3:6, 2:6, 7:9. Турция повела 1-0.

16:30. Симон приносит первое очко сборной Франции. Уверенно 11-я ракетка мира переиграл Уорда — 6:4, 6:4, 6:1. Через 20 минут на корт выйдут Маррей и Цонга.

Симон принёс первое очко Франции

16:15. Не выходит у Уорда зацепиться в этом матче. В третьем сете Симон ведёт уже с двойным брейком. Маррею и Цонге пора разминаться.

16:10. Данчевич отчаянно бился в третьем сете с Дарси. Но в концовке бельгиец всё же сделал брейк и повёл 2-1 по партиям.

16:00. Симон планомерно переигрывает Уорда — 6:4, 6:4. Всего один брейк-пойнт за весь второй сет был у француза, но ему этого оказалось достаточно.

15:45. Известный испанский баскетболист По Газоль в своём твиттере отметил: «Отличный старт для сборной Испании в Кубке Дэвиса. Надо заканчивать этот матч завтра. Поздравляю Робредо и Андухара.

15:35. Робредо отметил, что старался концентрироваться на своей игре. «Рублев — перспективный игрок, — заявил Робредо, — Но я стараюсь обращать внимание только на себя, на свою игру. Сегодня мне удалось провести ровный, стабильный матч. У меня не было особых провалов. Я чувствовал себя очень уверено. Мне кажется, ключевой момент был во втором сете, когда мне удалось сделать брейк и надавить на соперника. Я рад, что сумел вывести команду вперед».

15:25. Не без борьбы первый сет у Уорда выиграл Симон — 6:4. А Дарси сумел выровнять положение в игре с Данчевичем. Стив выиграл второй сет очень уверенно — 6:1.

15:15. Прокомментировал своё поражение и Карен Хачанов. «Я играл нестабильно, — признался Хачанов, — Если бы можно было вернуться назад в матч, я бы лучше подавал. Андухар сейчас показывает очень приличный теннис. Он высоко стоит, чувствует себя уверенно на корте. Я ждал своего матча и следил за поединком Андрея. Очень переживал за Рублёва, болел за него. Вообще Кубок Дэвиса – невероятный турнир. Тут испытываешь очень сильные эмоция. Они окрыляют и одновременно забирают много сил».

15:05. Неплохая группа поддержки у сборной Канады, которые проделали немалый путь до Бельгии.

Канадская гостевая группа поддержки

15:00. Вернёмся к событиям, происходившим с утра. Из Владивостока пришли ответы россиян с пресс-конференции. Андрей Рублёв явно уверен в себе. 17-летний россиянин заявил, что через год будет легко выигрывать у Робредо. «Я не зол на себя, а очень разочарован, — рассказал Рублев, — Мне не хватило физических кондиций. И внимания тоже. Я чувствую, что могу играть с игроками такого уровня как Томми Робредо. Этот матч многому меня научил. Он показал над чем нужно работать. Я должен лучше подавать. Внимательно действовать на своей подаче и конечно подтягивать физику. Я слышал, что Робредо заявил перед матчем, что испанцы без проблем пройдут Россию. Не напрягаясь. Так вот смею вас заверить, что через год уже я, не прикладывая особых усилий, его обыграю. Главное продолжать работать. Тем более выступать в Кубке Дэвиса — невероятная честь для меня. А ощущения, когда выходишь на корт, нельзя сравнить ни с чем. Хочу почувствовать это снова».

14:50. Пока что у хозяев в четвертьфиналах не слишком складывается. Плохо сыграли австралийцы. Теперь неудачно начали бельгийцы. Дарси на домашнем грунте уступил первый сет Данчевичу. Напомним, что у канадцев из-за травма не играют оба лидера — Раонич и Поспишил.

14:45. Шикарная атмосфера в Лондоне. Много и британских болельщиков, и французских. Обе стороны получают неплохую поддержку. В первом матче там играют Уорд и Симон.

Британские болельщики при параде

14:30. Кстати жеребьёвка в Дарвине проходила довольно необычно. Решение «принимал» Берт, крокодил из культового австралийского фильма «Крокодил Данди», который прыгнул вверх, чтобы добраться до номера, болтавшегося перед его пастью. Как видим из хода сегодняшнего дня, хозяевам это не помогло. Они проигрывают сборной Казахстана — 0-2.

Крокодил Берт

14:20. Копил выиграл у Гомбоша на тай-брейке в первом сете. Там счёт 7:6, 1:0, началась вторая партия. Только что стартовали матчи Дарси — Данчевич — 1:2 и Тим — де Бакер — 1:2.

14:10. Уверенно выиграл Денис Истомин у корейца Сеонга Чан Хонга — 6:2, 6:2, 6:3. Счёт в матче Узбекистан — Южная Корея — 1-1 после первого.

13:40. В той же группе, но в зоне Азия/Океания в сентябрьские стыковые матчи разыгрывается только две путёвки. В Крайстчерче команды обменялись в первый день победами: Новая Зеландия — Индия — 1-1. Майкл Винус отыгрался с 0-2 по сетам у Сомдева Деввармана — 4:6, 4:6, 6:3, 6:3, 6:1. А затем Юка Бхамбри разгромил Йоса Стэтэма — 6:2, 6:1, 6:3. В Ташкенте пока играют Узбекистан — Южная Корея — 0-1. Хеон Чунг обыграл в четырёх сетах Фарруха Дустова. Денис Истомин близок к реваншу в матче с Сеонгом Чан Хонгом — 6:2, 6:2, начался третий сет.

13:35. В группе I зоны Европа/Африка один матч на сегодня сыгран: Россия — Испания — 0-2. Только что стартовал поединок Румыния — Словакия. Идёт первый сет матча Копил — Гомбош. Счёт пока равный — 3:3. Австрия — Нидерланды начнут в 14:00 мск, а Польша — Украина — в 17:00 мск.

13:30. Посмотрим, что нас ещё ждёт сегодня. В Мировой группе один матч сегодня завершён: Австралия — Казахстан — 0-2. В 14:00 по московскому времени начинают Бельгия — Канада, через полчаса стартует ещё один матч Великобритания — Франция. А последними сегодня начнут в 17:00 мск Аргентина — Сербия.

13:25. Кстати в истории выступления сборной России (СНГ, СССР) в Кубке Дэвиса это уже 33-й случай проигрыша после первого дня со счётом 0-2. Два выигрыша из 32 составляют 6,25% успеха.

13:15. Сборной России тоже нужно отыгрываться теперь с такого же неприятного счёта. Такое ей в истории удавалось дважды — с австрийцами в Юрмале-1984 и с немцами в Москве-1995.

13:00. Официальный твиттер Кубка Дэвиса вспоминает, что единственный раз австралийцы отыгрывались со счёта 0-2 аж 76 лет назад.

Со счёта 0-2 в теннисе отыграться очень сложно

12:40. Андухар с трудом бегал в последнем гейме, но с четвёртого матчбола закончил матч — 6:3, 6:3, 6:2. Испанцы повели 2-0 после первого дня.

12:30. Андухар выходит подавать на матч при счёте 5:2. Перед этим он взял медицинский тайм-аут, испанский врач разминал ему ноги.

12:15. В третьем сете уже две свои подачи проиграл Хачанов — 0:3.

12:00. Но тут же уступил свою подачу Карен, а затем Андухар подал и на второй сет — 6:3. Пока что всё в сторону испанцев складывается во Владивостоке.

11:50. Отыграл скрытый сетбол Хачанов, а в следующий гейме взял подачу соперника под ноль — 3:4. Появляется надежда на борьбу во втором сете.

11:45. И во втором сете пока Андухар заметно сильнее — 4:1.

11:35. После турнира в «Куинс Клабе» покрытие на центральном корте было прилично изношено, но к матчу Кубка Дэвиса его снова сделали идеальным.

Британцы подготовили корт к Кубку Дэвиса

11:25. Дважды взял подачу соперника Хачанов, но четыре раза проиграл свою. Пока не хватает стабильности Карену.

11:15. Карен отыграл три сетбола и впервые взял свою подачу — 2:5.

11:00. Неудачно начал матч Хачанов. Уже три раза он отдал свою подачу — 1:4.

10:30. Начинается наша вторая текстовая трансляция — Карен Хачанов — Пабло Андухар.

10:10. Сборная России проиграла в первом матче испанцам. Рублёв не справился с опытным Робредо — 2:6, 3:6, 3:6. В концовке третьего сета Рублёв подсел физически, даже что-то беспокоить его начало. В концовке россиянин выглядел очень уставшим и растроенным. Через 20 минут во Владивостоке должны начать свой матч Хачанов и Андухар.

10:00. Недовесов довёл матч с Кирьосом до победы — 7:6, 6:7, 7:6, 6:4! Казахстан повёл 2-0 на выезде в Австралии! А Недовесов заработал важные для себя очки и должен вернуться в топ-100.

9:45. Кирьос уже и в четвёртом сете проигрывает с брейком.

9:30. Недовесов сумел отыграть подачу Кирьоса на сет и вырвал третью партию на тай-брейке. Сборная Казахстана всего в одном сете от того, чтобы повести 2-0 на выезде с Австралией.

9:20. И второй сет уступил Андрей — 3:6. Снова лишь отдельные розыгрыши получались у Рублёва. В концовках геймов опытный Томми действовал надёжнее и ошибался гораздо реже. Очень грамотно ведёт матч Робредо.

9:10. Кукушкин: «Мы провели в Дарвине 10 дней, так что подготовились хорошо. Мы всегда здорово выступаем в Кубке Дэвиса.

Кукушкин принёс сборной Казахстана первое очко

9:00. Кстати вчера на сайте вышел материал о Кирьосе. Австралиец отметился необычным поведением во всех матчах Уимблдона.

8:45. Робредо уверенно взял стартовую партию у Рублёва. Андрей запомнился несколькими удачными атаками, но в целом Робредо выглядел гораздо стабильнее — 6:2.

8:35. Кирьос выиграл второй сет на тай-брейке у Недовесова. Нет права на ошибку у первого номера австралийской сборной.

8:25. Немало зрителей во Владивостоке. Тем временем Рублёву удалось отыграть брейк — 2:2.

8:10. И во втором матче проблемы у Австралии. Лидер сборной Кирьос уступил стартовый сет Недовесову.

8:00. Стартовал матч сборной России. В первой встрече играют — Андрей Рублёв и Томми Робредо.

6:50. Неожиданно легко выиграл Михаил — 6:4, 6:3, 6:3. Таким образом, сборная Казахстана повела 1-0. Далее встретятся Ник Кирьос и Александр Недовесов.

6:31.

Подача пока не слишком помогает Коккинакису.

6:15. В одном сете от победы представитель Казахстана — 6:4, 6:3 ведёт Кукушкин у Коккинакиса.

5:30. Кукушкин выиграл первый сет со счётом 6:4. Намного активнее играл Михаил — 19 ударов навылет и 16 ошибок, а у его соперника — 15 и 14 соответственно.

4:30. Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Игровой день стартует в Австралии — совсем скоро свой матч начнут Танасси Коккинакис и Михаил Кукушкин.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий первого игрового дня Кубка Дэвиса. В группе 1 сборная России во Владивостоке сыграет с командой Испании, а в Мировой группе состоятся четвертьфиналы: Великобритания — Франция, Австралия — Казахстан, Аргентина — Сербия и Бельгия — Канада.