Онлайн-трансляция первого дня US Open, в рамках которого сыграют Уильямс, Макарова, Кузнецова, Павлюченкова, Надаль и другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
US Open. Женская сетка.
US Open. Мужская сетка.

6:50. На этом мы завершаем рассказ о первом игроком дне. Второй день US Open начнётся уже менее чем через 12 часов.

6:45. Рафаэль Надаль вышел во второй круг — 6:3, 6:2, 4:6, 6:4 Отличный матч провёл Надаль. Был у него спад в третьем сете, но другие три он имел заметный перевес над Чоричем и одержал заслуженную победу. Прошёл непростой тест Рафаэль и взял реванш за поражение в предыдущем матче.

6:30. Надаль сумел оторваться. 5:3 он повёл в третьей партии.

6:25. Так выглядела арена Артура Эша на старте вечерней сессии.

6:15. Ализе Корне явно понравился рекламный щит с Надалем.

6:10. Борна вытащил тяжёлый гейм на своей подаче, отыграв брейк-пойнт. Пока в четвёртом всете Чорич впереди без брейка — 2:1.

5:55. Не всё так очевидно на центральном корте. Чорич выиграл третий сет! Несколько неожиданно повернулся ход матча. Надаль в третьем сете смотрелся уже не так здорово, да и Чорич сыграл стабильнее. Борна первым повёл с брейком, но быстро отдал подачу. Хорват держал свою, а в концовке Надаль провалил 10-й гейм, допустив две двойных ошибки.

5:45. «Мне кажется или шорты Рафы становятся всё короче с каждым разом», — пишет в твиттере Бенчич. Белинда в первый день ранее оформила выход во второй круг.

5:35. Грот доволен выходом во второй круг.

5:20. Чорич сделал первый брейк в матче, но оторваться не смог. Уже в следующем гейме Надаль взял подачу соперника.

5:05. Надаль выиграл и второй сет. Во втором сете перевес был существеннее. Надаль много атакует, хорошо передвигается. Очень комфортно чувствует себя на корте испанец. У Чорича были отдельные удачные розыгрыши, но в целом он уступает достаточно заметно.

4:55. Дьяченко сказала, что она травмировала ногу во время разминки перед матчем. Не повезло Виталии. Пожелаем ей скорейшего выздоровления.

4:50. Надаль во втором сете уже повёл с двойным брейком во втором сете.

4:45. Иво Карлович предлагает обратить внимание на фото Чорича в приложении турнира. Фото действительно не слишком свежее.

4:40. В предпоследнем матче игрового дня Фоньини в четырёх сетах обыграл Джонсона. Теперь осталась только встреча Надаля и Чорича. 63 матча уже завершились.

4:30. Поначалу совершенно равной была игра. Чорич даже чуть легче брал свои подачи, дважды цеплялся на приёме, но до брейк-пойнтов не добирался. А в концовке и Рафа добавил, и Чорич сыграл не лучшим образом. Надаль просто выиграл 12 очков кряду в конце и забрал первый сет себе!

4:25. Пока равный теннис на центральном корте. Без брейков идут теннисисты.

4:10. «У кого-то уже US Open, а у нас с папой всё еще Roland Garros», — пишет Мария Кириленко.

3:55. На центральной арене начинается встреча Рафаэля Надаля и Борны Чорича. «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию.
3:50. Седьмой отказ в первый день! Долгополов проиграл третью партию Гроту и в итоге отказался от продолжения борьбы. Грот во втором раунде сыграет с Робредо.

3:40. Постепенно опустели корты в Нью-Йорке. Всего два мужских матча сейчас играют. У Долгополова и Грота идёт третий сет. Александр только что упустил подачу на партию. Также Фоньини только что повёл 2:1 по сетам у Джонсона.

3:30. И ещё отказ! Гаэль Монфис не смог доиграть матч с Марченко. Во втором круге нас ждёт украинское дерби — Стаховский против Марченко. Итого уже шесть отказов в первый день Открытого чемпионата США — Монфис, Андухар, Штепанек, Лу, Дьяченко и Флориан Майер.

3:27. Фелисьяно Лопес у себя в твиттере прокомментировал отсутствие борьбы в матче Серены: «Что там происходит? Уважайте игру пожалуйста».

3:25. Проиграла восемь геймов Дьяченко и затем снялась. Ничего у неё не получалось. Не могла она толком подавать. Очень легко вышла во второй круг Серена. Шесть матчей до «Большого шлема»! Во втором раунде ей играть с Кики Бертенс.

3:20. Уильямс взяла сет под ноль. И без того у Серены большой перевес над Дьяченко, а тут ещё Виталию явно беспокоит нога. Бережёт она себя на подаче, не может справится на приёме. Пока всего пять очков за первый сет выиграла россиянка.

3:10. Пока ничего не получается у Виталии против Серены. Проиграла она пять геймов за 15 минут и вызвала врача.

3:00. У Монфиса и Марченко по одному выигранному сету. На другом корте ещё один украинец — Долгополов — играетс Гротом. Там тоже близко к равенству — 6:4, 1:5.

2:55. Начинается матч Уильямс и Дьяченко. «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию.

2:45. Кики Бертенс довольна своей победой и уже принимает ледяную ванну.

2:42. В следующем круге 18-летняя Касаткина сыграет с 17-летней Конюх. Два года назад теннисистки играли между собой в четвертьфинале юниорского «Ролан Гаррос». Тогда в упорном матче победила хорватка.

2:40. Успешно подала на матч Дарья! В своём дебютном матче на турнирах «Большого шлема» Касаткина обыграла Гаврилову!

2:37. Кис стала девятой американкой во втором круге в верхней половине сетки. И это ещё Серена не играла.

2:35. Обводка Касаткиной на скрытом матчболе попала в район линии. Судьи засчитали попадание и брейк! Гаврилова очень недовольна, кричит на арбитра. «Все видели, что там был большой аут», — говорит Дарья. Видеоповторов на этом корте в любом случае нет.

2:30. Пока с центрального корта доносится музыка, Касаткина и Гаврилова продолжают своё сражение. Россиянка уступает — 4:5, но она на подаче.

2:25. В сетке микста отметим, что вторая ракетка мира Симона Халеп выступает вместе с Хоря Тецэу. Это явно подготовка к Олимпиаде-2016.

2:20. Любопытно, что Веснина и Макарова на этом турнире не сыграют в паре. Елена выступит вместе с Эжени Бушар в парном разряде.

2:15. Возняцки не прониклась идеей интервью посреди матча. «Неужели я сейчас увидела интервью посреди матча? Может есть смысл сосредоточиться на игре, нет?», — написала датчанка в твиттере. «Что это было?», — ответила ей Веснина.

2:10. Гаврилова взяла медицинский перерыв посреди третьего гейма в решающем сете. Касаткиной пауза явно не помогла, она уступает — 1:3.

2:05. На центральном корте начинается церемония открытия турнира. В церемонии поучаствует музыкант Джош Гробан.

2:00. Вандевеге в американском дерби обыграла Стивенс (29) — 6:4, 6:3. Коко теперь сыграет ещё с одной американкой — Маттек-Сэндс, а в третьем круге маячит встреча с Сереной. Свою победу Вандевеге отпраздновала, сыграв на ракетке как на гитаре.

1:50. Первая победа Эжени на «Шлеме» с Australian Open.

1:45. Азаренко явно весело проводила время на тренировке. «Увидимся завтра», написала она в заглавии к фотографии в Инстаграме.

1:37. Сотрудничество с Джимми Коннорсом даёт результат? 6:4, 6:3 — с таким счётом Эжени Бушар выиграла у Элисон Риске в первом круге.

1:35. Вела с брейком Касаткина во втором сете, но в итоге Гаврилова отыгралась и взяла сет 6:4.

1:26. Коко Вандевеге выиграла у Слоан Стивенс — 6:4, 6:3.

1:18. Давид Феррер выиграл 6:0 четвёртый сет и вышел в следующий раунд.

1:08. Давид Феррер испытывал трудности в первой половине матча с Раду Алботом, но сейчас ведёт 2-1 и 4:0 в четвёртой партии.

0:58. Первый!!!111 — 6:1, 6:1, 6:1 за 1 час 11 минут. Новак Джокович любит красивые счета в первых матчах на «Шлемах».

0:56. Коко Вандевеге стала первой девушкой, которая дала интервью между сетами! Телекомпании ESPN удалось получить комментарий по ходу матча!

0:49. Дарья Касаткина, тем временем, выиграла первый сет у Дарьи Гавриловой — 6:2.

0:38. Джокович не сбавляет оборотов — 6:1, 6:1!

0:33. Вот такая красота была в матче Томми Робредо! Отличный удар из-за спины!

0:30. Касаткина удачно начала матч с Гавриловой — 3:1.

0:15. Евгений Донской вышел во второй раунд — 6:2, 6:7 (3:7), 6:2, 6:4. Во втором раунде россиянин сразится с действующим чемпионом — Марином Чиличем.

0:10. Джокович за 23 минуты выиграл сет у Соузы. Боевой настрой у первого сеяного.

0:02. Начинается матч Дарьи Гавриловой и Дарьи Касаткиной. У нас идёт текстовая трансляция.

23:56. Приятная новость! Анастасия Павлюченкова победила Магдалену Рыбарикову6:4, 7:5.

23:51. Марин Чилич успешно начал защиту титула — он обыграл аргентинца Гидо Пелью — 6:3, 7:6 (7:3), 7:6 (7:3).

23:44. Стало известно расписание следующего дня. Эракович — Халеп, Лёб — Возняцки, Л. Майер — Федерер, Кирьос — Маррей, Квитова — Сигемунд сыграют на корте имени Артура Эша. Полное расписание доступно здесь.

23:35. Донской здорово провёл третий сет — 6:2, 6:7, 6:2. В одной партии от выхода во второй раунд россиянин.

23:30. Урсула Радваньска упустила шанс сыграть с сестрой во втором раунде. Урсула проиграла другой представительнице Польше — Магде Линетт.

23:25. В затяжном матче на центральной арене Винус Уильямс прошла Монику Пуиг6:4, 6:7 (7:9), 6:3.

23:20. Давид Феррер, проводящий первый турнир после травмы, проиграл первую партию Раду Алботу из Молдавия. Раду всего второй «Шлем» играет, при этом впервые он попал на турнир по рейтингу.

23:15. Не было пятого сета у Габашвили, Андухар отказался от продолжения матча! Вышел во второй раунд Теймураз, где сыграет с Андреасом Сеппи.

23:10. Габашвили выиграл затяжной гейм на своей подаче на сет. В его поединке с Андухаром всё решится в пятом сете.

23:00. В половине Уильямс не осталось теннисисток из топ-10. Вылетела ещё и Карла Суарес-Наварро (10). Испанка проиграла Денисе Аллертовой. Во втором сете испанка не реализовала шесть сетболов. Карла потерпела седьмое поражение подряд. Велика вероятность, что после этого турнира она вылетит из топ-10.

22:57. Пуи взял второй сет у Донского на тай-брейке — 2:6, 7:6 (7:3).

22:55. Не хватило 37-летнему Хаасу сил на пятый сет. Вердаско в пяти сетах прошёл дальше. Не исключено, что Томми сыграл свой последний матч на турнире, но окончательно с решением он ещё не определился.

22:50. Павлюченкова выиграла стартовый сет у Рыбариковой. Равная получилась партия, Анастасия сыграла чуть лучше в концовке. Рыбарикова реализовала свой единственный брейк-пойнт, а Анастасия 2 из 8.

22:40. Винус Уильямс упустила четыре матчбола (в том числе тройной) на тай-брейке второго сета с Пуиг. В итоге на центральном корте второй матч подряд перешёл в решающий сет. В сражении ветеранов Вердаско и Хааса всё решился в пятой партии.

22:30. Последние новости о россиянах в Нью-Йорке: Габашвили проиграл второй и третий сеты, но в четвёртом повёл с брейком. Донской взял первый сет у Пуи. А Павлюченкова ведёт с брейком у Рыбариковой.

22:25. Елизавета Куличкова в своём первом выступлении на взрослом Открытом чемпионате США уступила Элине Свитолиной1:6, 4:6. Во втором раунде Свитолина сразится с Канепи.

22:15. И ещё одна сеяная покинула турнир! Елена Янкович (21) уступила Осеан Доден. Елена в 12-й раз играла на Открытом чемпионате США и впервые покинула турнир в первом круге. При этом в текущем сезоне она уже в третий раз вылетела в стартовом матче на «Шлеме».

22:12. Ещё одна сенсация! Каролина Плишкова (8) не просто проиграла, но и взяла всего три гейма у Анны Татишвили — 2:6, 1:6. Каролина, входящая в топ-10, по-прежнему ни разу не выходила во вторую неделю на «Шлемах». Кроме того она в этом году выиграла US Open Series. Впервые победительница этой серии вылетела в первом раунде Открытого чемпионата США. В итоге её бонус в Нью-Йорке составит всего 15 тысяч долларов.

22:06. Есть рекорд женского US Open! 3 часа 20 минут — ровно столько потребовалось Мэдисон Бренгл, чтобы одолеть Сайсай Чжэн, при этом первый сет был довольно быстрым — 6:2, 5:7, 7:5. Предыдущий рекорд (3 часа 16 минут) был установлен Надеждой Петровой и Самантой Стосур.

21:57. Ричардас Беранкис, несмотря на судороги, сумел добиться победы на решающем тай-брейке. Отметим, что после первого розыгрыша на решающем тай-брейке он хотел подавать снова, думая, что счёт 15:0 в 13-м гейме. Тренер подсказал, что это тай-брейк.

21:41. Впервые с 1991 года финалист US Open проиграл уже в первом круге! Тогда так неудачно выступил американец Андре Агасси. Отметим, что Бенуа одержал первую победу над игроками топ-5 в девяти матчах.

21:29. И настоящая сенсация! Кей Нисикори упустил двойной матчбол и проиграл Бенуа Пэру — 4:6, 6:3, 6:4, 6:7 (6:8), 4:6. Действующий финалист завершил турнир уже в первом круге.

21:28. Второй раз отыграть подачу на матч не удалось — 6:3, 7:5 в пользу Младенович.

21:24. Кузнецова только отыграла подачу на матч, но тут же уступила свою — в это вся Света. Нисикори, тем временем, должен отыгрывать подачу на матч, если хочет продолжить турнир.

21:18. Вот так Светлана! Отыграла она тройной матчбол и сделала брейк — 5:5!

21:15. Жо-Вильфрид Цонга легко справился с Яркко Ниеминеном — 6:3, 6:1, 6:1. Дальше французу играть с лучшим из пары Лацко — Гранольерс. Ну а для финна завершился его последний в карьере турнир «Большого шлема».

21:10. Светлана Кузнецова героически отыграла один брейк, но сейчас ее соперница Младенович подает на матч при счете 6:3, 5:4.

21:05. На радость американской публике Мэрди Фиш выиграл у итальянца Марко Чеккинато — 6:7 (5:7), 6:3, 6:1, 6:3. А значит его последний в карьере турнир ещё продолжается. Во втором круге Фишу играть с лучшим теннисистом из пары Басилашвили — Лопес.

21:00. Эстонка Кайя Канепи разгромила немку Фридзам — 6:1, 6:1. Дальше ей играть с победительницей пары Свитолина — Куличкова.

20:57. 70 минут потребовалось россиянину Теймуразу Габашвили, чтобы выиграть первую партию на тай-брейке у испанца Пабло Андухара — 7:6 (8:6).

20:55. А тем временем Светлана Кузнецова проигрывает уже во втором сете с двойным брейком француженке Младенович — 3:6, 1:4. Непростая ситуация для россиянки.

20:50. В матче против Нисикори француз Бенуа Пэр смог отыграться с двойного матчбола и перевести поединок в пятый сет — 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (8:6).

20:45. Радек Штепанек снялся с матча стартового раунда в середине четвёртого сета, когда его соперник Марсель Илхан вёл со счётом 6:0, 2:6, 6:4, 3:2. Дальше турок сыграет с лучшим из пары Нисикори — Пэр.

20:40. Симона Халеп (вторая ракетка мира) приехала в этот день на Открытый чемпионат США на автобусе из-за проблем с транспортом. Румынка свой первый матч проведёт во вторник.

20:30. Кузнецова уступила первую партию Младенович — 3:6. Первой в этом матче сделала брейк Света, но затем перевес перешёл к Младенович. Француженка действует стабильнее, иногда и сама атакует неплохо, но в основном удачно обороняется. Всё-таки тяжело Светлане без игровой практики. Она почти не играла перед US Open из-за травмы.

20:20. Седьмая сеяная Ана Иванович покинула турнир! Цибулкова обыграла её в трёх партиях. В этой четверти теперь нет ни одной теннисистки из топ-8, ведь там же была и Шарапова.

20:10. Иванович начала третий сет с брейка, но затем Цибулкова взяла четыре гейма кряду. Снова в тяжёлой ситуации бывшая первая ракетка мира.

20:00. На седьмом корте очень интересный матч — Светлана Кузнецова против Кристины Младенович. «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию.

19:50. Димитров и Гоффен в своих стартовых матчей проблем не испытали. Оба выиграли свои матчи меньше чем за два часа в трёх сетах.

19:45. На 16-м корте свой матч начинает первая ракетка России Теймураз Габашвили. У него есть солидный перевес по личным встречам над Андухаром — 3:0.

19:40. Цибулкова вела 3:1 во втором сете и имела тройной брейк-пойнт на второй брейк, но Иванович спасла тот гейм, а затем выиграла ещё четыре кряду! Сербка сумела перевести матч в третий сет.

19:30. Первый отказ на турнире. Лу Яньсюнь отказался от продолжения матча с Кукушкиным при счёте 3:6, 3:6, 0:3.

19:25. Екатерина Макарова прошла во второй раунд. Уверенно она обыграла Перейру — 6:3, 6:3. До турнира были некоторые опасения, ведь россиянка пропустила два турнира из-за травмы. Во втором круге Екатерина сыграет с Дэвис или Уотсон. Они бьются между собой в этот момент. За 66 минут первый сет взяла Дэвис.

19:20. Нисикори взял второй сет у Пэра и выровнял положение.

19:10. Агнешка Радваньска спокойно прошла во второй круг — 6:2, 6:3.

19:05. Есть первый завершившийся матч на этом турнире. Дуке-Марино обыграла молодую представительницу США (которая родилась при этом в Москве) Соню Кенин.

19:00. У Макаровой второй сет стартовал с четырёх брейков — 2:2.

18:55. На центральном корте Иванович дважды вела с брейком, но Цибулкова выиграла четыре гейма кряду выиграла стартовую партию — 6:3.

18:50. Нисикори проиграл стартовую партию Пэру. Француз неплохо смотрится, а вот Кей пока показывает слабую игровую форму. Но его подготовку к турниру сорвала травма, из-за которой он не сумел сыграть в Цинциннати. Тем не менее Пэр славится тем, что может завестись и обыграть самого себя, так что пока для четвёртого сеяного не всё потеряно.

18:45. Макарова выиграла первый сет у Перейры — 6:3. Кстати сразу 11 кортов оснащены камерами, а прошлогодняя полуфиналистка ни на один из них не попала.

18:40. Первой среди всех сет взяла Радваньска. Она выиграла партию у Синяковой. Молодая чешка заметно волнуется и много ошибается. 17 ошибок у Синяковой, а у Агнешки — 4.

18:35. У Нисикори проблемы на старте встречи. Пэр ведёт с брейком. Макарова уже повела у Перейры — 4:2.

18:30. Уже 27 градусов в Нью-Йорке. При этом пока что облачно. К середине дня может разогреть до 33 градусов тепла.

18:20. А всего уже на 16 кортах проходят матчи. На арене Луи Армстронга вышел действующий финалист — Кей Нисикори. Его первый соперник — Бенуа Пэр. Также проводят свои матчи — Димитров, Гоффен, Радваньска и другие.

18:15. На 12-м корте свой матч начала Макарова. Следить за результатами наиболее интересных поединков вы традиционно можете на нашем онлайн-табло.

18:07. Начинаются матчи. Первое очко основного турнира выиграл Фиш.

18:05. Следить за матчем Аны и Доминики вы можете в нашей текстовой трансляции.

18:00. Программу центрального корта открывает сражение Аны Иванович и Доминики Цибулковой. Словачка пропустила 4 месяца из-за травмы и в итоге не попала в посев. Но, конечно, она будет непростой стартовой соперницей для Иванович.

17:55. Новый удар 17-кратного победителя турниров «Большого шлема», 34-летнего швейцарца Роджера Федерера, продемонстрированный впервые на «Мастерсе» в Цинциннати, — приём второй подачи соперника практически с хафкорта — ещё до старта Открытого чемпионата США стал хитом турнира.

17:50. Россияне удачно выступили в квалификации к Открытому чемпионату США. В основную сетку мужских соревнований вышли Евгений Донской, Андрей Рублёв и Константин Кравчук, а в женском турнире сито отбора преодолели Елизавета Куличкова и Александра Панова. Это повторение рекорда Открытого чемпионата Австралии-2001, когда в основу пробились Николай Давыденко, Андрей Столяров, Юрий Щукин, Елена Бовина и Лина Красноруцкая. А если добавить, что как лаки лузер прошла Дарья Касаткина, то вообще получается новый рекорд.

17:40. Виктория Азаренко — на тренировке. Свой первый матч белоруска проведёт во вторник.

17:30. Первым запуском на «Грэндстэнде» сыграет Мэрди Фиш. Для американца — это последний турнир в карьере. Его соперник — итальянец Марко Чеккинато, который дебютирует на «Большом шлеме».

17:25. Центральный корт немного изменился. Всё дело в том, что в следующем году там появится крыша. Часть работ уже сделана.

17:20. Вчера вечером стало известно, что не сможет выступить Мария Шарапова. Россиянка так и не успела залечить травму ноги, из-за которой она пропустила весь летний сезон на амеркианском харде. Её место в сетке заняла другая россиянка — Дарья Касаткина.

17:10. Корты готовы и ждут игроков.

17:05. Погода в Нью-Йорке солнечная и даже жаркая. Все стартовые дни ожидается свыше 30 градусов тепла, дожди не предвидятся — самая теннисная погода.

17:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями US Open-2015 в нашей онлайн-трансляции. Через час в Нью-Йорке начнётся первый игровой день. В стартовый день пройдут матчи верхней половины сетки у мужчин и женщин. Свои матчи проведут Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Новак Джокович и многие другие.