IPTL. День 4-й. Команда Уильямс вышла в лидеры. Как это было
Дмитрий Шахов
Серена Уильямс
В текстовой онлайн-трансляции 4-го игрового дня международной теннисной Премьер-лиги матчи Сафина, С. Уильямс, Иванович и многих других.

Для обновления страницы нажмите F5.
МАТЧИ ДНЯ

11:00 — «Сингапур Слэммерс» — «Японские воины» — 29:20 (Мойя — Сафин 6:4, Мело / Браун — Эрбер / Паес — 5:6 (6:7), Бенчич — Нара (Лучич-Барони вышла на замену) — 6:2, Кирьос — Кольшрайбер — 6:5 (7:5), Кирьос / Бенчич — Паес / Лучич-Барони (Эрбер вышел на замену) — 6:3).

14:30 — «Филиппинские Мэверикс» — «ОАЭ Роялс» — 29:18 (Филиппуссис — Иванишевич — 6:2, Раонич — Бердых — 6:4, Хьюэй / Уильямс — Нестор / Младенович — 5:6 (6:7), Уильямс — Иванович — 6:3, Роже-Васслен / Гаске — Нестор / Бердых 6:3).

17:30. На этом завершился четвёртый игровой день. Подведём краткие итоги: Марат Сафин потерпел четвёртое поражение в четырёх матчах, Уильямс с третьей попытки преуспела в одиночном матче, «Японские воины» укрепились в статусе аутсайдеров, «Роялс» потерпели первое поражение и уступили первую строчку «Мэверикс», которые дома показали впечатляющую готовность. Поддержка публики тоже сыграла свою роль. Седьмого декабря Премьер-лига продолжится двумя матчами. Нас ждёт новая попытка Сафина, а также дебют Надаля. До новых встреч.

17:24. И ещё один брейк! Бердых пробил смэш на матчболе, а Роже-Васслен ответил ударом навылет — 6:3 (29:18).

17:22. Всё идёт к тому, что с лидерством «Роялс» придётся расстаться — 5:3 (28:18).

17:20. Кольшрайбер отметил, что доволен своим выступлением, несмотря на общее поражение.

17:19. Вроде бы уже перешла инициатива к «Роялс» в парном матче, но пару неудачных геймов, и французы снова впереди с брейком — 4:3 (27:18).

17:15. Три брейк-пойнта было у Нестора и Бердыха на подаче Роже-Васслена, но они упустили все свои шансы — 3:3 (26:18).

17:11. В этот раз подачу Бердыха взяли под ноль — 2:3 (25:18).

17:10.На подаче Гаске возникли проблемы. Было три брейк-пойнта. На втором Роже-Васслен смазал воллей — 2:2 (25:17).

17:06. Взяли подачу Нестора гости — 2:1 (25:16). «Роялс» на втором этапе играют во все дни. В понедельник им играть с «Эйсами», у которых появилось усиление в виде Рафаэля Надаля. А во вторник со «Слэммерс», которых они обыграли на первом этапе в Японии.

17:04. Уверенно подтвердили брейк Гаске и Роже-Васслен — 2:0 (25:15).

17:02. Прекрасно начали французы. Сразу же взяли они подачу Бердыха — 1:0 (24:15).

16:57. Уже проиграли «Роялс», но последний сет тоже важен. У них была разница геймов +19, а у «Мэверикс» — +2. Так что арабская команда останется лидером, если выиграет мужскую парную комбинацию.

16:55. Серена заработала сетболы. На первом была двойная, а на втором Иванович не приняла — 6:3 (23:15).

16:52. Ещё брейк! Серена закончила гейм приёмом навылет — 5:3 (22:15).

16:50. Вроде бы вела Уильямс, но счёт стал 40:30. Ана взяла «Пауэрпоинт». Американка почувствовала давление и очень сильно сорвала удар слева — 4:3 (21:15). Четыре брейка в семи геймах в этом сете.

16:47. Вытащила Серену к сетке сербка, а обвести не смогла. Так у американки возникли брейк-пойнты. На первом же ошиблась с форхенда Иванович — 4:2 (21:14). Хозяева взяли тайм-аут перед подачей Уильямс.

16:44. Взяла подачу первая ракетка мира. В перерыве она даже не садится, а общается со своей командой стоя — 3:2 (20:14).

16:41. Иванович закончила гейм удачным укороченным. Сравняла счёт в сете сербка — 2:2 (19:14).

16:38. При 15:30 Серена классно пробила коротким кроссом справа. Ана ответила приёмом навылет, который принёс ей два брейк-пойнта. И уже на первом она переиграла соперницу при обмене кроссами справа — 2:1 (19:13).

16:35. Не стали тянуть хозяева с «Пауэрпоинтом», взяли уже в первом гейме на подаче Аны при счёте 40:30. Та помогла сопернице, допустив двойную — 2:0 (19:12).

16:31. Под ноль удержала подачу Серена — 1:0 (18:12). Ана обе одиночных встречи выиграла. Она обыграла Бенчич и Шарапову.

16:29. На очереди у нас пожалуй самый ожидаемый матч этого игрового дня — Уильямс против Иванович. Серена до этого проиграла обе одиночных встречи — Плишковой и Наре.

16:26. Четверной сетбол упустили Серена и Трит. В 13-м розыгрыше Кики прекрасно укоротила с лёта — (7:6). Один гейм сумели отыграть, но отставание всё ещё велико — 5:6 (17:12).

16:24. Серена взяла инициативу на себя, неплохо сыграла у сетки, затем здорово приняла и счёт стал 6:3. Вот только оба сетбола на её подаче «Мэверикс» упустили. Затем Трит ошибся с приёма, счёт стал 6:6. Судьбу сета решит одно очко на подаче Нестора.

16:21. Был перевес в минибрейк у гостей, но Нестор подал двойную в квадрат Уильямс — 3:3.

16:18. Легко взяли и подачу Хьюэя. Первый «Шутаут» во втором матче — 5:5 (17:11).

16:16. Под ноль взяли подачу Нестора на сей раз.

16:14. Справились со сложностями на подаче Серены хозяева. Хорошо провели концовку гейма — 4:4 (16:10).

16:11. Всё-таки разница в сыгранности чувствуется. Нестор и Младенович играет регулярно, а для Серены и Трита это второй совместный матч. Хотя в первом они обыграли Паеса и Лучич-Барони.

16:08. При 40:30 взяли «Пауэрпоинт» Нестор и Младенович, Кики великолепно сыграла у сетки — 3:3 (15:9).

16:04. Американка никак не может наладить приём подачи Нестора — 3:2 (15:8).

16:01. Тройной брейк-пойнт на подаче Серены получили гости. Первый Серена отыграла красивым кроссом слева. На втором она пробила в корпус Нестору, а тот не справился. А на третьем просто здорово подала — 3:1 (15:7).

15:58. А вот с подачей Младенович Серена справляется лучше, Трит, напротив, никак не мог удачно принять. На решающем очке у Кристины прошла хорошая вторая подача на Серену, а потом Нестор забил с лёта — 2:1 (14:7). Не лишним будет напомнить, что Кристина и Даниэль вместе вышли в четыре финала «Шлемов» в миксте, два из которых они выиграли.

15:55. Серена неплохо помогала партнёру у сетки. Подтвердили брейк «Мэверикс» — 2:0 (14:6).

15:52. В первом гейме Серена не слишком удачно принимала, зато ни одного приёма не смазал Хьюэй, а Серена несколько раз помогла у сетки. Дело дошло до решающего очка, на котором Младенович ошиблась с лёта — 1:0 (13:6).

15:49. В третьем сете местный любимец Трит Хьюэй вместе с Сереной Уильямс сыграют против главной силы «Роялс» — Младенович и Нестора. На первом этапе Кристина и Даниэль взяли сет под ноль у Шараповой и Паеса.

15:46. Раонич объективно лучше выглядел в этом матче и заслуженно взял сет — 6:4 (12:6). Отрываются хозяева.

15:43. После двойной Бердыха у Милоша был сетбол на приёме, но он его не реализовал — 5:4 (11:6).

15:40. Раонич шансов на своей подаче не даёт. Местная публика радуется уверенной игре «Мэверикс» — 5:3 (11:5).

15:36. После касания троса подача Томаша попала в корт, Раонич среагировал и принял из-за спины, а чех ошибся следующим ударом! Первый брейк-пойнт Бердых отыграл, но на решающем очке ошибся у сетки — 4:3 (10:5).

15:32. Когда у Милоша летит первая, Томаш ничего не может поделать — 3:3 (9:5).

15:30. Непросто было Томашу, 15:30 было на его подаче. Но сначала его соперник проиграл перестрелку у сетки, затем у чеха прошёл прекрасный кросс с форхенда. А закончил гейм он ударом слева по линии — 2:3 (8:5).

15:26. Оба отлично подают — 2:2 (8:4). Раонич в первом сезоне Премьер-лиги не участвовал.

15:23. Томаш спокойно выиграл подачу — 1:2 (7:4). В прошлом году в IPTL у Бердыха было четыре победы и четыре поражения.

15:20. Бердых ответил тем же и взял «Пауэрпоинт» при 40:30, но Милош чётко сыграл у сетки — 1:1 (7:3). Канадец также провёл два матча — уступил Кирьосу, но выиграл у Нисикори.

15:17. Уже в первом гейме хозяева использовали «Пауэрпоинт» при счёте 40:30, но Томаш сыграл надёжно — 0:1 (6:3). Чех провёл два матча в одиночке во втором сезоне — проиграл Кирьоса и выиграл у Кольшрайбера.

15:13. Впереди встреча Раонича и Бердыха.

15:11. Легко подал на сет Марк — 6:2. В интервью он сказал, что Горан не показал свою лучшую игру, допустив слишком много ошибок. Неплохой перевес получили хозяева.

15:07. Очень много ошибок у Горана сегодня. Он на пять лет старше, а внешне разница выглядит ещё больше. И по игре у Марка большой перевес — 5:2. Филиппуссис был очень эффективен в прошлом розыгрыше IPTL, выиграв восемь матчей из девяти.

15:04. 0:30 было на подаче Марка, но он отыгрался. А Горан ещё и «Пауэрпоинт» потратил — 4:2.

15:00. Снова зацепился на приёме Марк, на сей раз Иванишевич дрогнул — 3:2.

14:57. Филиппуссис в своей подаче уверен — 2:2.

14:55. «Слэммерс» празднуют свою победу.

14:53. Не очень шла подача у Горана. Двойной брейк-пойнт был у Марка. На решающем очке ещё и пауза возникла перед второй подачей Горана, потому что девочка подающая мячи потеряла кроссовок. Завязался розыгрыш, в котором австралиец пошёл на обострение, но попал в сетку — 1:2.

14:51. Прекрасно подаёт и австралиец — 1:1. Оба в этом розыгрыше IPTL одержали по две победы в двух матчах.

14:48. Марк и Горан начали свой матч. Не будем ждать много борьбы внутри геймов. Хорват взял свою подачу — 0:1.

14:44. Определился порядок матчей во второй встрече.
Филиппуссис — Иванишевич
Раонич — Бердых
Хьюэй / Уильямс — Младенович / Нестор
Уильямс — Иванович
Гаске / Роже-Васслен — Бердых / Нестор.

14:35. Начинается второй матч. Команды выходят на корт.

14:20. У нас на очереди встреча команд, занимающих первое и третье места. У «Мэверикс» пока не идут дела у их лидера — Серены Уильямс. Первая ракетка мира уступила в Японии и Плишковой, и Наре.

14:15. «Воины» являются безнадёжными аутсайдерами, хотя впереди ещё немало матчей. «Слэммерс», несмотря на уверенную победу, остались на четвёртом месте. У них теперь 50% выигранных геймов. У «Роялс» — 63%, «Эйсов» — 53%, «Мэверикс» — 51%. У «Воинов» меньше 40%.

14:08. Кирьос поставил эффектную точку в матче — 6:3 (29:20). «Воины» терпят четвёртое поражение в четырёх матчах.

14:05. Важный гейм на подаче Лучич-Барони. Дело дошло до решающего очка, на котором Бенчич прекрасно приняла — 5:3 (28:20).

14:02. Выход Эрбера полностью поменял игру. «Воины» сумели ещё и обратный брейк сделать — 4:3 (27:20).

14:00. 0:30 было на подаче Паеса, после чего его решили заменить на Эрбера. Ему дали шанс чуть-чуть размяться перед тем как начать подавать. Француз прекрасно подавал. «Слэммерс» даже «Пауэрпоинт» при 40:30 не помог — 4:2.

13:55. Кирьос не даёт шансов на подаче — 4:1 (27:18). Сафин даёт интервью со скамейки. Марат сказал, что ему непросто справляться с давлением. Его соперники уже выступали в подобном соревновании, а для него это первый раз. Тем не менее он призывает верить в его команду, которая себя ещё проявит в следующих встречах.

13:53. На подаче Лучич-Барони размочили счёт «Воины» — 3:1 (26:18).

13:49. Бенчич сорвала удар с лёта, что принесло двойной брейк-пойнт «Воинам». Но Лучич-Барони дважды приняла в сетку — 3:0 (26:17).

13:46. Ник и Белинда отлично принимали подачу Паеса и сделали брейк — 2:0 (25:17).

13:43. Кирьос прекрасно провёл гейм на своей подаче — 1:0 (24:17).

13:41. В последнем сете этого матча Кирьос и Бенчич сыграют против Паеса и Лучич-Барони.

13:39. Напомним, что при текущем формате розыгрыша, очков за победы в мате не дают, как было в прошлом году. Главным будет процент выигранных геймов. Таким образом каждый гейм имеет значение. Соответственно для «Слэммерс» важно увеличить отрыв в последнем матче.

13:36. Активно действовал Кирьос и в итоге это принесло плоды — 7:5. Выиграл он этот сет — 6:5 (23:17).

13:33. При счёте 2:1 взял «Пауэрпоинт» немец, мог сделать двойной минибейк, но классно подал австралиец. Правда, в следующем розыгрыше минибрейк всё же произошёл. В итоге смена сторон происходит при равном счёте — 3:3.

13:29. Справа Кольшрайбер уже нанёс пять ударом навылет, у Ника — четыре. Тем временем у нас всё пришло к «Шутаута» — 5:5 (22:17).

13:25. Тут же тройной брейк-пойнт у Кольшрайбера. Первые два Ник сумел отыграть активной игрой. Дело дошло до решающего очка, на котором у Кирьоса прошёл важный мощный обратный кросс справа, а потом он забил с форхенда — 5:4 (22:16).

13:23. Кольшрайбер вёл 40:15 и сделал двойную. «Слэммерс» взяли «Пауэрпоинт». Немец допустил ещё одну двойную ошибку — 4:4 (21:17).

13:18. Очень неудачный гейм провёл Ник. Несколько ошибок с задней линии, а потом ещё и двойная на брейк-пойнте — 3:4 (20:16).

13:16. Пропала борьба на приёме — 3:3 (20:15).

13:13. Ник закончил гейм красивым ударом с лёта — 3:2 (20:14).

13:11. Под ноль взял подачу Кольшрайбер — 2:2 (19:14). Кольшрайбер провёл пока всего один матч на первом этапе, в котором он уступил Томашу Бердыху.

13:08. Бьёт наотмашь Ник и всё попадает — 2:1 (19:13). Кирьос пока провёл три матча. Дважды он выиграл. В том числе его победа над Раоничем в пятом сете принесла «Слэммерс» их первую (и пока единственную) победу. Однако в пятом сете третьего игрового дня он уступил в одиночке Ивану Додигу.

13:06. Тройной брейк-пойнт упустил австралиец — 1:1 (18:13).

13:02. Кирьос закончил гейм отличной подачей. Причём, как показал повтор, мяч задел линию на сантиметр — 1:0 (18:12).

12:59. На очереди мужская одиночка — Кирьос против Кольшрайбера.

12:57. При 15:15 взяли удвоение очка на приёме «Воины», но Лучич-Барони ошиблась. Бенчич очень уверенно провела свой сет и создала своей команде солидный задел — 6:2 (17:12).

12:52. У «Воинов» вместо Нары вышла Лучич-Барони. Редкий случай, когда сет может обойтись вообще без «Пауэрпоинта». Бенчич он не понадобился, чтобы сделать ещё один брейк — 5:2 (16:12).

12:50. Легко взяла свою подачу Белинда — 4:2 (15:12). Белинда проводит всего второй одиночный матч в IPTL. Первый она уступила Иванович.

12:47. В начале гейма нетбол помог Бенчич, но затем она сама играла здорово и на брейк-пойнте продемонстрировала отличный приём кроссом слева — 3:2 (14:12).

12:44. Теперь Бенчич взяла подачу под ноль — 2:2 (13:12).

12:41. Куруми в этот раз уверенно провела свою подачу — 1:2 (12:12).

12:38. 0:40 на приёме заработала Нара. Два брейк-пойнта упустила Куруми, после чего взяли тайм-аут. Белинда проявила характер и взяла гейм с четверного брейк-пойнта — 1:1 (12:11).

12:35. Сразу борьба на подаче Нары. Сначала 0:30 было, а потом дошло до решающего очка, которое выиграла японка — 0:1 (11:11).

12:31. Впереди у нас матч Бенчич и Нары. Куруми в третий игровой день обыграла саму Серену Уильямс.

12:29. Таким образом Мело и Браун проиграли в паре четыре матча из четырёх. Напомним, что Мело является первой ракеткой мира в паре.

12:28. Эйсом Эрбер сделал счёт 6:6. Здесь и вступает разница между тай-брейком и «Шутаутом». Следующее очко определило победителя. Мело бросил свечку, а Эрбер забил смэш под линию — 6:7. Сет взяли «Воины» — 5:6 (11:10).

12:26. Получили двойной сетбол «Слэммерс», но при этом настал черёд дважды подавать Эрбера. Взяли тайм-аут сингапурцы. Им нужно взять одно очко на приёме из двух, а то сет уйдёт к их соперникам.

12:23. Паес упустил шанс вывести свою команду вперёд — 3:3.

12:20. Уже при 15:0 взяли «Пауэрпоинт» Эрбер и Паес. Француз принял навылет и сделал счёт 15:30. При 30:30 Браун подал двойную, но на первом брейк-пойнте Эрбер не принял вторую подачу. Но на решающем очке Пьер-Юг снова принял навылет! Снова Браун в важный момент не выдержал и дрогнул. Нас ждёт «Шутаут» — 5:5 (11:9).

12:17. На подаче Эрбера здорово у сетки зачищал Паес — 5:4 (11:8).

12:15. Браун прекрасен на перехвате. Ничего не упускает у сетки — 5:3 (11:7).

12:12. Удержали подачу Паеса на этот раз. У «Воинов» в этом сете ещё остаётся «Пауэрпоинт» — 4:3 (10:7).

12:10. Пока что Дастин не даёт возможности усомниться в своей подаче. Под ноль взяли его гейм — 4:2 (10:6).

12:07. Подачу Эрбера снова удалось удержать. Кстати Мело и Браун пока выступают не слишком удачно. До этого они проиграли три сета из трёх. Дважды решающее очко они уступали после двойной ошибки Дастина Брауна — 3:2 (9:6).

12:05. 40:0 было на подаче Мело. А последний розыгрыш удался на славу. «Воины» бились, а Марсело прекрасно направлял мяч у сетки. В итоге его косой удар упёрся в скамейку, Эрбер ничего не смог сделать. Кирьос не удержался и выбежал отпраздновать успех с партнёрами — 3:1 (9:5).

12:02. На подаче Паеса возникли сложности. Леандер провёл четыре сета и все проиграл. В том числе с Шараповой в миксте один из сетов они уступили под ноль. При счёте 40:30 «Слэммерс» взяли «Паурэрпоинт» и удачно реализовали его — 2:1 (8:5).

12:00. Очень быстро взяли подачу Брауна — 1:1 (7:5).

11:59. Первым подаёт Эрбер. Уверенно взяли его подачу. Француз лидер по количеству ударов навылет. За первый этап он нанёс 31 виннерс — 0:1 (6:5).

11:57. На очереди парный матч — Мело и Браун против Эрбера и Паеса.

11:55. Сафин по разу сыграл с каждым из соперников в разряде легенд и со всеми потерпел поражение. Тем не менее постепенно россиянин всё-таки смотрится чуть лучше. Во вторых матчах у него должно быть больше шансов добраться до первой победы в Премьер-лиге.

11:53. Марат вёл 30:0 на своей подаче, но затем начались проблемы. Дважды он неудачно сыграл у сетки. Карлос получил двойной матчбол. На первом Марат сумел направить воллей в угол и затем забил смэш. Но на втором Мойя перешёл в атаку и пробил навылет с форхенда. Таким образом первый сет остался за «Слэммерс» — 6:4.

11:49. Команда Мирзы в этот день не играет, но Саня наблюдает за матчами с трибуны.

11:47. Зацепился Сафин. Удачным выходом к сетке сделал счёт 15:30. В следующем розыгрыше он снова оказался у сетки и великолепно укоротил с лёта — 15:40. Первый брейк-пойнт Карлос отыграл подачей. Второй испарился после неточности россиянина с форхенда. А на решающем очке форхенд Карлоса попал в сетку. Марат сделал обратный брейк — 5:4!

11:44. Прошли пару хороших ударов с задней линии у Марата, а в концовке гейма он отлично сыграл с лёта — 5:3.

11:40. Сафин ошибся в длинной монотонной перестрелке. В следующем розыгрыше Карлос попал справа в боковую линию и повёл 40:30. В итоге три очка кряду после тайм-аута взял испанец — 5:2.

11:38. Марат сорвал овацию. Россиянин догнал укороченный, а потом успел к свечке и сыграл между ног. Мойя не среагировал как следует и ошибся с лёта. В следующем розыгрыше Сафин снова догнал несколько непростых мячей и выиграл очко. Тренер «Воинов» взял тайм-аут, чтобы дать шанс россиянину отдышаться. 15:30 на подаче Карлоса.

11:35. Прошёл удар слева по линии у Сафина, затем третий эйс. Потом, правда, при 40:0 последовала двойная. В следующем розыгрыше россиянин укоротил в сетку. На третьем геймболе Марат пошёл к сетке, но Карлос сумел его обвести. Со счёта 40:0 дошло до решающего очка. Но в нужный момент прошла хорошая подача у Сафина — 4:2.

11:32. Под ноль взял подачу Карлос — 4:1. Если Марат все свои матчи проигрывает, то у Мойи в активе есть победа над Санторо.

11:30. Марат нашёл повод поспорить с арбитром, кажется, это касалось передвижения болельщиков. Марат подал навылет, но затем сыграл неудачно и при 40:30 Мойя взял «Пауэрпоинт». На сей раз россиянин не дрогнул и устоял на подаче — 3:1.

11:25. На приёме шансов поначалу не было. Только при 40:0 Мойя сделал двойную. Затем испанец ошибся у сетки. «Воины» попросили «Пауэрпоинт». Марат оборонялся, но в итоге открыл обратную линию, по которой Мойя грамотно направил мяч — 3:0.

11:22. Вроде бы уже почти вытащил свой гейм Марат. С 15:30 он взял два очка. Мойя не стал брать «Пауэрпоинт». Дело дошло до решающего очка, где Сафин смазал удар с хафкорта, когда соперник уже ничего не мог сделать — 2:0.

11:19. Мойя подаёт первым. Повезло ему в последнем розыгрыше, но гейм он взял под ноль — 1:0. Кстати между собой играют лидеры по невынужденным ошибками в турнире. У каждого уже по 51.

11:05. Идёт представление команд.

10:55. В первом матче сыграют «Японские воины», которые проиграли все свои три матча, сразятся против «Слэммерс», которые выиграли одну из игру из трёх, а идут на четвёртой позиции. Между собой эти команды ещё ни разу не встречались.

10:45. А Эрбер поделился тем, что отлично проводит время за ужином с легендой. В качестве легенды выступает Марат Сафин.

10:35. Надаль раздаёт интервью. Внимание к нему на Филиппинах очень высокое.

10:30. «Да, Серена, я играю в туре с 1989 года». Так прокомментировал эту фотографию Леандер Паес.

10:25. Бердых не упускает возможности подтянуть физическую подготовку.

10:20. Вот так выглядит арена в Маниле.

10:15. Накануне стало известно, что Гаэль Монфис травмировал бедро и не сможет больше выступить в этом розыгрыше Премьер-лиги. На счастье «Эйсов» на этом этапе им поможет Рафаэль Надаль. Правда, свой первый матч в IPTL (а в прошлом году он должен был выступить, но не смог) Рафаэль проведёт седьмого декабря.

10:10. Гаске и Роже-Васслен уже в Маниле. Если в Кобе было прохладно, то на Филиппинах сейчас за 30 градусов.

10:00.. Добрый день всем поклонникам тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий четвёртого игрового дня во втором сезоне международной Премьер-лиги. В воскресенье начнётся второй этап, который проходит в филиппинском городе Манила. В 11:00 по московскому времени начнётся первый матч между «Японскими воинами» и «Сингапур Слэммерс». В рамках этой игры на корт выйдут Марат Сафина и Карлос Мойя. Во втором матче дня не ранее 14:30 домашняя команда «Мэверикс» сыграет против лидеров – «ОАЭ Роялс».