8-й день Australian Open. Поражение Макаровой. Как это было
Анастасия Филиппова
Екатерина Макарова
В онлайн-трансляции 8-го игрового дня Australian Open — матчи Макаровой, Кузнецова, Азаренко, Маррея, Вавринки и других.

Женская сетка

Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

14:15. Мэдисон Кис и Чжан Шуай вскоре выйдут на арену Рода Лейвера, чтобы побороться за место в четвертьфинале. А мы завершаем на этом сегодняшнюю трансляцию восьмого дня на Australian Open-2016.

14:10. Энди Маррей в интервью на корте: «На самом деле, у нас обоих были хорошие шансы на победу в этом матче, другое дело, что мне удалось реализовать больше мячей. Неровной вышла встреча».

14:06. Джудди Маррей и Амели Моресмо рады непростой победе Энди Маррея над Бернардом Томичем в трёх сетах 6-4, 6-4, 7-6(4). Резко сдал на тай-брейке Томич. Подвёл его груз накопившихся ошибок за матч (56). В четвертьфинале шотландец сыграет с Давидом Феррером.

14:00. Тай-брейк в третьем сете, 4-2 Маррей впереди. Невероятная поддержка стадиона.

13:55. Джон Иснер: «Нужно отдать ему должное он прекрасно играл. Я не смог оказать достаточного давления на него, возможно, стоило тактически играть по-другому и больше выходить к сетке. Я старался держать в третьем сете нос по ветру и изо всех сил пытался навязывать борьбу», — сказал теннисист после поражения от Давида Феррера.

13:50. Непростой гейм для себя берёт Томич 6-5.

13:45. Понедельник — день тяжёлый. Побит рекорд посещаемости в этот день. 51 231 гостей сегодня!

13:40. «А что дальше?» — спросили у Конты. «Есть. Спать. И повторять всё заново», — находчиво ответила британка.

13:34. 4-3 ведёт австралиец. Два часа на корте сражаются второй и 16-й сеяный Australian Open. 14 эйсов у Маррея, против 7 у Томича. По невынужденным ошибкам 41-21 перевес в отрицательной статистике у Бернарда Томича. По выигранным очкам впереди Маррей.

13:30. Журналисты спросили Милоша Раонича про самую сумасшедшую выходку Гаэля Монфиса на корте, канадец с улыбкой на лице отшутился: «Всё ещё впереди». А сегодняшний полёт француза над кортом, нырок под мяч, как в волейболе, заставил восторгаться и Викторию Азаренко.

13:27. Сравнивает счёт Томич, берёт свою подачу под ноль, завершая красивым розыгрышем у сетки этот гейм — 3-2.

13:22. Бернард Томич расстроился и разуверился в своих силах к третьему сету, ведёт Энди Маррей 2-1. Арена переполнена, поддерживают австралийца и он близок к тому, чтобы отыграть брейк.

13:20. Милош Раонич: «Я очень доволен тем, как я сегодня играл, как сражался, как мне удавалось оборачивать ход вещей в свою сторону. Я полностью выложился. Также я рад, что сумел внутренне настроиться и сохранить позитив до конца встречи, ощущал необычное спокойствие и умиротворённость, а главное твёрдую уверенность в том, что мне по силам выиграть эту встречу. Так и произошло».

13:10. Хьюитт смотрит за напряжённым ходом встречи Томич-Маррей, пока шотландцу удаётся в нужный момент переламывать ход сета в свою сторону, он ведёт 2-0 по партиям: 6-4, 6-4.

13:05. Стэн Вавринка на пресс-конференции: «Я сегодня не показывал свой теннис, а Милош так отлично начал, постоянно меня поддавливая. Я старался бороться, как каждый бы сделал, но удивлён, что вообще удалось перевести матч в пятый сет. Я очень расстроен, но сделал, что мог сегодня».

13:00. Давид Феррер: «Я сегодня отлично играл. Всё принимал. А самое главное, что я наслаждался каждым моментом. Наверное, именно поэтому я всё ещё в теннисе».

12:56. Вот такие прекрасные болельщицы у Энди Маррея, завернувшись в шотландский флаг и надев килты, поют о том, что ждут от него победы.

12:50. Давид Феррер в шестой раз проходит в четвертьфинал Australian Open, достаточно легко переиграв Джона Иснера 6-4, 6-4, 7-5.

12:45. Энди Маррей ведёт во втором сете 3-1.

12:37. Бросает свою ракетку Конта, она сумела выиграть эту схватку и выйти в четвертьфинал. Йоханна Конта обыграла Екатерину Макарову 4-6, 6-4, 8-6. Россиянка боролось до последнего, навязывала отличную борьбу, но дрогнула и много нелепых ошибок совершила, а ведь так была близка к победе. Тем не менее, отличное начало сезона для россиянки.
Очень напряжённая битва получилась. Не самое высокое качество первой половины было компенсировано настоящей борьбой в конце встречи, да и уровень повысился в третьем сете. Конта очень хорошо подавала после первой партии. Одного брейка ей хватило, чтобы взять второй сет, ещё один брейк она сделала в концовке третьей партии, но с первой попытки подать не удалось. Екатерина допустила несколько ошибок и снова отдала подачу, а со второй попытки Конта взяла гейм — очень хорошо работала подача и позволила стать первой британкой в четвертьфинале в Мельбурне с 1983 года. Екатерина же имела шансы, показалось, что она несколько свежее действовала в третьей партии, но на приёме мало что получалось. Отметим, что всего два гейма в этом длинном матче был взяты под ноль — почти во всех была упорная борьба, в которой Конта оказалась чуть лучше. Конта: «Единственное, что нужно было делать — бороться за каждое очко, это я и делала, а потом в паре моментов использовала свой шанс. Старалась двигаться и сохранять хладнокровное спокойствие».

12:32. Маррей начал второй сет с брейка, но Томич тут же его отыграл. Энди выказывает своего недовольство. В третьем сете у Феррера и Иснера завязалась борьба 4-4.

12:27. Почти три часа уже играют Конта и Макарова свой матч. Такое ощущение, что даже на эмоции уже нет сил у двух соперниц. Обе не сбавляют напор игры, Макарова что-то говорит себе, подбадривает, потому что публика явно на стороне Конты. 6-6 в решающем сете. https://twitter.com/AustralianOpen/status/691553217545523200

12:25. Противостояние болельщиков в мужском поединке.

12:23. Энди Маррей берёт первый сет 6-4, но не всё пока удаётся шотландцу, не без ошибок. Томич старается цеплять все мячи, за которые можно бороться.

12:21. Невероятные мячи достаёт россиянка, делает обратный брейк. 5-5! Вот это борьба за четвертьфинал.

12:18. Конта сделала брейк, россиянка отстаёт 4-5 в решающем сете, важно попробовать отыграть этот гейм при такой равной борьбе.

12:15. Бернард Томич сделал брейк 3-5, он выходит на подачу. Чей же мяч? За кем же останется сет?

12:10. 6-4, 6-4 уверенно идёт Давид Феррер навстречу четвертьфиналу Australian Open.

12:07. 5-2 повёл Энди Маррей в матче против Бернарда Томича. Не с первого раза, поначалу ошибившись у сетки, но всё-таки выигрывает гейм на своей подаче Макарова.

12:01. Очень мало людей присутствуют на женском матче, но те, кто есть, явно с интересом наблюдают за этой равной борьбой 3-3. Тем временем, шотландец делаем брейк и ведёт 3-2.

12:00. Томич отыгрывается и сравнивает счёт 2-2. Макарова уверенно берёт свою подачу, активно выходит к сетке, агрессивно играет. Конта тяжело дышит. Непросто приходится обеим. Давид Феррер ведёт 5-3 во втором сете.

11:50. Бернард Томич взял свою подачу 1-2, уступает он шотландцу, но пытается навязать борьбу. У Конты, как и у Макаровой, не проходит первая подача, чтобы сбавить темп игры, посылает полусвечу на заднюю линию, которую не смогла обработать Катя. Битва за каждое очко, очень напряжённая атмосфера царит на корте.

11:45. Энди Маррей ведёт 2-0. В матче Конта-Макарова идёт третий сет, пока девушки берут геймы на своей подаче. У россиянки по-прежнему плохо проходит первая подача, но она агрессивно действует, переигрывает на скорости или заставляет соперницу ошибаться.

11:38. Давид Феррер взял первый сет у Иснера 6-4. Энди Маррей начал с брейка, тут же взвыли его болельщики на трибунах. Макарова в третьем решающем сете справилась со своей подачей 1-0.

11:30. Макарова взяла медицинский перерыв, во время второго сета она поскользнулась. Конта говорила с судьёй, потом с супервайзером. Очевидно, ей не нравится, что образовалась такая пауза, а Макарова даже не взяла медицинский тайм-аут. Но вот теперь официально объявлено, что он взят. Маррей и Томич готовы к бою.

11:20. Продолжается нервный теннис в женском поединке. Качество же по-прежнему невысокое. 10 — 12 по ударам навылет и ошибкам у Йоханны, 7 — 15 — у Екатерины соответственно. Обе подают с низким процентом первого мяча. Конта при этом держала подачу увереннее. Екатерина всё время выигрывала по два очка, но не более, так что ни одного «ровно» и тем более брейк-пойнтов.

11:15. На 19 корте идёт парная юниорская встреча Мария Матеас/Анастасия Потапова-Лара Солден/ Филис Ваненбург 6-1, 3-2.

11:10. Вечерняя сессия на арене Рода Лейвера откроется матчем Бернард Томич-Энди Маррей.

11:00. 3-1 с брейком ведёт Феррер по ходу первого сета. Любопытно, что Давид Феррер стал первым, кто дошёл до брейк-пойнта на подаче Иснера. До этого за три круга ни у кого не было.

10:50. Милош Раонич стал первым представителем своей страны, которому удалось уже в четвёртый раз достичь четвертьфинала «Большого шлема».

10:45. За четвертьфинал поборются Давид Феррер и Джон Иснер, которые начали играть свой первый сет.

10:38. Канадец Милош Раонич одолел Стэна Вавринку 6-4, 6-3, 5-7, 4-6, 6-3. Значимость этой победы в пору сравнить только с мощностью его подачи. Не смог отыграться с 0:2 в пятом сете Вавринка, Раонич лучше подавал, легче держал свои геймы. А вот швейцарцу подача помогала недостаточно, в итоге он один гейм упустил. Три часа 45 минут продолжался этот матч. Раонич повторил прошлогодний результат и вышел в четвертьфинал, где сыграет с Монфисом.

10:38. Светлана Кузнецова благодарит свою преданную болельщицу Наоми за видео.

10:35. Россиянка Екатерина Макарова, проявив свои бойцовские качества, взяла первый сет 6-4. Начало вышло очень нервным, Макарова допускала много ошибок, всего их набралось 22. Конта лучше выглядела в первые минуты и могла даже повести с двойным брейком, но в середине сета Екатерина взяла трудную свою подачу, смогла себя завести и прибавить. Йоханна, наоборот, допустила несколько ошибок в самой концовке.

10:30. 5-2 в решающем сете ведёт Раонич, только Вавринка наладил свой фирменный удар слева, как канадец стал играть агрессивнее, где-то даже рисковать и вырвался вперёд.

10:20. Сегодня в Мельбурне солнечно.

10:15. Кудрявцева/Линдстед уступили Клепач/Хьюэй 3-6, 6-3, 7-10. Веснина/Соарес одолели Шувэй/Пейя — 6-2, 6-3.

10:07. Лишь пятый гейм идёт у Макаровой. Много борьбы за каждое очко. Екатерина немало ошибается, на что сильно расстраивается россиянка.

10:04. Следим за пятым сетом матча Раонича и Вавринки вы можете в нашей текстовой трансляции.

09:58. Вавринка уверенно подал на сет. Сравнялся счёт по партиям и всё решится в пятом сете. Второй день кряду у нас пятисетовик в конце дневной программы на центральном корте. Уже вполне очевидно, что с учётом смены зрителей, Томич и Маррей не начнут вовремя.

09:53. С нескольких брейк-пойнтов взял подачу Вавринка. Близок он к переводу матча в пятый сет.

09:50. Непростое начало для Макаровой. Могла она повести с брейком, но в итоге Конта вышла вперёд с брейком — 2:1.

09:40. Кудрявцева проиграла первый сет в миксте, а вот Веснина ведёт — 5:1.

09:34. А Вавринка сумел и в четвёртом сете сделать брейк. Швейцарец продолжает свой камбэк.

09:24. Макарова и Конта уже на корте. Подробнее следить за этим матчем вы можете в нашей текстовой трансляции.

09:15. Хингис и Мирза одержали очередную победу — 6:1, 6:3. Для Кузнецовой этот Открытый чемпионат Австралии подошёл к концу. А после этого матча на МСА совсем скоро начнёт свою игру Екатерин Макарова.

09:12. В те же минуты на третьем корте начнётся матч Елены Весниной с Суаресом против Шувэй и Пейи.

09:09. На втором корте на свой второй матч за день выходит Кудрявцева. Она вместе с Линдстедтом противостоит Клепач и Хьюэю.

09:05. Во втором сете Винчи и Кузнецова пока держатся против Хингис и Мирзы — 3:3.

09:02. Удачный день для Джейми Маррея. Старший брат Энди вышел в четвертьфинал и в парном разряде, и в миксте.

09:00. Роже и Тецэу стали последними четвертьфиналистами парного турнира. В случае победы на этом соревновании они могут обойти Мело и выйти на первое место в рейтинге.

08:57. Успешно подал на сет швейцарец — 4:6, 3:6, 7:5. Раонич ещё ни разу в карьере не уступал со счёта 2-0 по партиям.

08:54. Донна Векич очень переживает за своего бойфренда.

08:52. Неожиданно завязалась борьба на подаче Раонича, Вавринка сделал брейк и будет подавать на сет. Пытается сделать камбэк швейцарец.

08:42. Раонич ведёт в третьем сете у Вавринки, но без брейка. Канадец на этом турнире выиграл 46 мячей из 60, когда он шёл к сетке сразу после подачи.

08:35. Неплохо играют Светлана и Роберта, но слишком хороши Хингис и Мирза, практически нереально с ними бороться.

08:29. Кузнецовой и Винчи удалось размочить счёт в первом сете — 1:5.

08:24. Бердых в свой день отдыха занимается готовкой.

08:20. Хингис и Мирза сделали второй брейк в матче против Кузнецовой и Винчи — 4:0, хотя некоторые геймы проходят в упорной борьбе.

08:14. Ещё один брейк сделал Раонич и повёл уже 2-0 по сетам — со счётом 6:3 он взял вторую партию у Вавринки.

08:08. Хингис и Мирза сразу сделали брейк — 2:0 они впереди.

08:04. Раонич близок к выигрышу второго сета — 5:3 он ведёт.

07:59. На летящего Монфиса можно смотреть сколько угодно.

07:54. Ещё один брейк Раонича — уже 3:2 он впереди. Пока что много ошибок у швейцарца.

07:49. Тут же отдал полученный перевес швейцарец — 2:1 он впереди, но уже без брейка. На корт MCA выходят Кузнецова и Винчи, которые сыграют против Хингис и Мирзы.

07:44. Вавринка сразу взял подачу соперника и повёл 2:0 во второй партии.

07:39. Раонич сделал брейк при 4:4 и подал на партию — 6:4 во встрече с Вавринкой.

07:35. Концовку чуть лучше провёл француз и вышел в седьмой четвертьфинал на «Шлеме». В любом случае поздравим Андрея с прекрасным турниром. В последнем сете равная шла борьба. Оба хорошо играли на подачах. Не было ни одного брейк-пойнта у обоих. Дело дошло до тай-брейка, где Монфис сыграл лучше. Француз впервые вышел в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии. А россиянин провёл прекрасный турнир и неплохо поднимется в рейтинге.7:5, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4) — с таким счётом Монфис прошёл дальше.

07:32. 4:0 повёл француз на тай-брейке, но Андрею удалось сократить отставание до минимума.

07:27. Андрей и Гаэль дошли до тай-брейка. 22-20 — такова статистика Кузнецова на тай-брейках за карьеру.

07:21. Момент, когда Азаренко узнала о победе «Бронкос». Эта команда НФЛ сыграет в главном матче сезона — Суперкубке.

07:14. Кинг и Кудрявцева победили Веснину и Павлюченкову — 2:6, 6:4, 6:3.

07:11. Кузнцеов ведёт 4:3 в четвёртой партии матча с Монфисом, но без брейка.

07:04. «Барбора — очень трудная соперница. Я играла умно и агрессивно. Я использовала свои возможности и сохраняла самообладание», — рассказала Азаренко после матча. Кроме того, она очень обрадовалась, узнав, что в НФЛ «Бронкос» победили «Пэнтерз».

06:57. Начинается матч Милоша Раонича и Стэна Вавринки.

06:51. Клаасен и Рам победили братьев Брайан в трёх сетах и вышли в четвертьфинал. Неожиданное поражение третьих сеяных.

06:49. Уверенно подал на сет Гаэль — 6:3. Впереди он 2-1 по сетам. Разыгрался Монфис. Довольно хорошо подавал, но в целом всё решилось в одном гейме на подаче Андрея, который он провёл очень неудачно и проиграл его под ноль. И точно можно сказать, что проблемы с рукой уже не сильно мешает Монфису.

06:42. Несколько ошибок допустил Андрей в гейме на своей подаче, и Монфис уже повёл 5:2 в третьем сете.

06:37. Винг и Кудрявцева выиграли третий сет у Павлюченковой и Макаровой 6:4.

06:32. Виктория Азаренко — в четвертьфинале! Со счётом 6:2, 6:4 она победила Барбору Стрыцову. Второй сет получился упорным и интересным. Барбора сократила количество ошибок, прекрасно она играла в обороне, но укороченные перестали проходить. Примерно пять укороченных подряд привели к выигрышу очка белоруски. Азаренко хорошо подавала, глубоко и плотно била с задней линии и провела матч на одном высоком уровне. Стрыцова прибавила, но всё же её соперница смотрелась лучше. 15 — 14 по ударам навылет и ошибкам у Виктории, 23 — 33 — у Барборы соответственно.

06:23. Кузнецов подал на сет — 6:3. Сравнял счёт по сетам Андрей. Монфис стал играть не так чисто — 5 ударов навылет и девять ошибок. Андрей классно играл у сетки — 9/11. Конечно, Монфису мешают кровоточащие мозоли. Пытался ему помочь врач, но даже после паузы есть ощущение, что некомфортно ему держать ракетку.

06:17. Мешают мозоли Монфису. Стал он больше ошибаться. Дал двойную на брейк-пойнте. 5:3 ведёт Кузнецов и подаёт.

06:12. Упорная борьба во втором сете у Кузнецова и Монфиса — 3:3. Азаренко сделала брейк и повела 4:3.

06:07. Тем временем, стало известно расписание на следующий день. В 3:00 по Москве сыграют Агнешка Радваньска и Карла Суарес-Наварро, затем, не ранее 4:45, Серена Уильямс и Мария Шарапова, не ранее 6:30 Роджер Федерер и Томаш Бердых, а не ранее 11:15 — Новак Джокович и Кей Нисикори.

06:02. Гаэль остаётся Гаэлем. Вот так самоотверженно он бросается за мячами.

06:00. И снова врач вышел к Гаэлю. Кровь у француза идёт из мизинца. Теперь понадобится пауза ему.

05:55. Равный счёт во второй партии и на центральном корте в матче Азаренко и Стрыцовой — 2:2. Павлюченкова и Веснина уступают 2:3 во втором сете.

05:48. Врач вышел к Монфису и передал ему пластырь. Уже было три пальца на правой руке у него заклеено, теперь стало пять. 2:2 во второй партии.

05:41. В середине сета Андрей смотрелся здорово. Он отыграл брейк и какое-то время выглядел интереснее на задней линии, но в конце Монфис и в последних геймах Гаэль определённо имел игровой перевес. У них обоих по 13 ударов навылет, но при этом у Кузнецова 18 ошибок, а у Монфиса — 7. Француз выиграл партию 7:5.

05:38. Виктория взяла первый сет 6:2. На старте Барбора очень много ошибалась с задней линии — при этом большинство ошибок по длине. Она била сильно, пыталась направить мяч глубоко, но настроить точность удалось не сразу. В середине сета количество ошибок несколько сократилось, но и Виктория на очень высоком уровне провела почти всю партию. Белоруска цеплялась почти в каждом гейме на приёме и два брейка сделать удалось.

05:34. И всё же сделал брейк француз — при 6:5 он будет подавать на первую партию.

05:28. Три скрытых сетбола было у Монфиса, но здорово играл Кузнецов в важные моменты и удержал подачу. Теперь на подаче Монфис.

05:26. Павлюченкова и Веснина убедительно взяли стартовую партию 6:2.

05:21. 4:4 в первом сете у Кузнецова и Монфиса, а Азаренко повела с брейком в матче со Стрыцовой — 3:2.

05:14. Павлюченкова и Веснина с брейком повели против Кинг и Кудрявцеовой — 3:2.

05:11. Кузнецов и Монфис обменялись брейками, 3:2 впереди россиянин.

05:05. «Матч был очень трудным. Я хочу поздравить Аннику, она играла потрясающе. Бек — сильная теннисистка, и у неё большое будущее», — считает Кербер.

04:59. Отметим, что Виктория и Барбора играют третий раз подряд в Мельбурне, при этом сначала во втором раунде, потом в третьем и сейчас в четвёртом.

04:52. 5:7, 6:3, 6:2 — с таким счётом Анастасия Потапова добилась победы над Рене Макбрайд и вышла в третий раунд. Там она сыграет с Пранжалой Ядлапалли из Индии.

04:45. Закончился и первый матч на арене Маргарет Корт. Это означает, что скоро на корте появятся Андрей Кузнецов и Гаэль Монфис. У нас запланирована текстовая трансляция.

04:43. Совсем скоро начнётся матч Виктория Азаренко — Барбора Стрыцова. У нас запланирована текстовая трансляция.

04:40. Впервые в карьере Кербер вышла в четвертьфинал в Мельбурне. Бек за весь матч лишь однажды взяла свою подачу. Во втором сете Анжелика вообще не оставила шансов соотечественнице — 6:4, 6:0. В четвертьфинале Кербер сыграет с Азаренко или Стрыцовой.

04:37. Во втором сете в немецком дерби борьбы не получается. Кербер ведёт — 5:0. Она во втором сете впереди по чистым выигрышам — 11:1.

04:35. Плишкова и Гёргес в двух сетах разобрались с Гарсией и Младенович — 6:1, 7:6. Совсем скоро на МСА выйдет Андрей Кузнецов.

04:33. Потапова уступала с брейком во втором, но сумела добавить и перевести матч с МакБрайд в третий сет — 5:7, 6:3.

04:31. Маннарино и Пуи вышли в четвертьфинал парного турнира. Они освободили второй корт под интересный парный матч женского турнира — Веснина и Павлюченкова против Кинг и Кудрявцевой.

04:25. Очень слабо подаёт Кербер, но всё-таки сумела она удержать свою подачу — 2:0.

04:22. Нисикори проводит разминку. Ему завтра играть с Джоковичем.

04:18. Не ладятся дела у Бек на своей подаче. Снова Кербер сделала брейк.

04:10. С четвёртой попытки Кербер удержала брейк и взяла сет — 6:4, но на это немки ушёл почти целый час. Здорово пока сражается Бек.

04:00. Три раза Кербер вела с брейком и три раза Бек её догоняла. Уже шесть брейков там в восьми геймах — 4:4.

03:53. В напряжённом первом сете МакБрайд превзошла Потапову и повела по партиям — 7:5.

03:50. Монфис разминается перед матчем с Кузнецовым.

03:37. Кербер уже снова повела с брейком, а Гёргес и Плишкова взяли сет за 24 минуты.

03:35. Гёргес и Плишкова пока легко переигрывают француженок — 5:1. Кстати на том же корте после Андрея Кузнецова сыграет Светлана Кузнецова в парном разряде.

03:33. Кербер сразу же повела с брейком, но Бек сумела отыграться — 2:2.

03:25. А Серена Уильямс и Мария Шарапова уже проводят свои тренировки.

03:19. Андрей Кузнецов сыграет вторым запуском на арене МСА, а первым там идёт женская пара — Плишкова и Гёргес против Младенович и Гарсии.

03:10. На шестом корте начинает свой матч второго круга юниорского турнира Анастасия Постапова. Её соперница австралийка МакБрайд.

03:00. Бек и Кербер выходят на центральный корт. Крыша открыта, светит солнце.

02:50. Предлагаем вашему вниманию расписание всех одиночных матчей 8-го игрового дня Australian Open с историей встреч и прогнозами.

02:30. В Мельбурне снова прохладно, но вероятность осадков небольшая.

01:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Чем дальше, тем интереснее. Началась вторая неделя Australian Open-2016. Предлагаем вам следить за развитием событий восьмого игрового дня вместе с нами. Он обещает быть весьма захватывающим, ведь за выход в четвертьфинал поборются и проведут свои матчи Макарова, Азаренко, Кузнецов, Маррей и Вавринка. Также россияне сразятся за выход в следующий раунд в паре и миксте: Павлюченкова/Веснина и Кузнецова/Винчи — за четвёртый круг, Веснина/Суарес — за третий.

Начало игрового дня в 03:00 по московскому времени.