9-й день Australian Open. Шарапова проиграла Серене. Как это было
Дмитрий Шахов
Мария Шарапова
В онлайн-трансляции 9-го игрового дня Australian Open — матчи Шараповой против Уильмс, Джоковича, Федерера и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

13:43. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

13:36. Джокович — в полуфинале! Со счётом 6:3, 6:2, 6:4 он победил Кея Нисикори. В третьей партии была неплохая игра, оба немного прибавили, были возможности у Кея перевести игру в четвёртый сет, но всё же он слишком часто ошибался, а Новак, не показав свой лучший теннис, сумел точнее сыграть на самых важных очках.

13:28. Неточный перевод Нисикори слева по линии, и Новак оказался в одном гейме от победы. 5:3.

13:23. С брейком повёл серб — 4:3.

13:12. Два брейка под ноль подряд — очень странные события на центральном корте. И по-прежнему много ошибок. Новак уступает 2:3, но подаёт.

13:07. Нисикори сделал первый в матче брейк, но тут же снова отдал свою подачу.

12:56. Новак, чтобы не засидеться, решил походить, поразминаться, попить напиток. Снял кофту. Запил ещё водичкой. Пошёл с ракеткой и полотенцем на свою половину корта. Возвращается Кей из-под трибун. Берёт новую ракетку. Матч продолжается.

12:47. По счёту этот сет легче взял Новак — 6:2 против 6:3, но по времени пришлось ему потрудиться больше — 44 против 32 минут. Было несколько затяжных геймов. Плюс Нисикори не использовал несколько брейк-пойнтов.

12:38. Новак подаёт на сет при 5:2.

12:30. Очень много ошибок у Кея, и порой странные решения он принимает. С двойным брейком впереди серб.

12:23. Отыграл Кей три брейк-пойнта и взял непростой гейм — 1:2 он уступает.

12:17. Несколько брейк-пойнтов отыграл Новак и взял подачу — 2:0.

12:11. Новак повёл с брейком и во второй партии — 1:0.

12:02. Кей повёл 0:30 на приёме, но слишком много ошибок в его игре. 6:3 в пользу Новака. 32 минуты длился первый сет. В целом равная была борьба, если бы не неожиданный срыв у Кея в середине партии, когда он проиграл 9 мячей подряд, ведя на своей подаче 40:0. Это позволило сопернику сделать единственный брейк. Этого хватило для победы в партии.

11:57. Джейми Маррей и Бруно Суарес лишь на решающем тай-брейке победили Рэйвена Клаасена и Раджива Рама и вышли в полуфинал — 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (7:3).

11:51. С 40:0 отдал свою подачу Кей, допустив двойную на брейк-пойнте.

11:42. Брэд Гилберт обозначил вероятность сенсации в этом матче — 11 %.

11:33. Новак не без труда взял свою подачу, Кей ответил тем же — 1:1 в первом сете.

11:25. Брэд Гилберт поговорил с одним из тренеров Нисикори перед матчем. Тренер рассказал, что Кей постарается играть в свой теннис и в первую очередь действовать от себя. Кроме того, он собирается играть активно.

11:21. Совсем скоро начнётся матч между Новаком и Кеем. У нас запланирована текстовая трансляция.

11:15. Красивая церемония перед стартом вечернего матча.

11:10. Елена Веснина также поздравила с Днём Австралии.

11:00. В среду в 03:00 по московскому времени на центральный корт выйдут Азаренко и Кербер. Затем сыграют Конта и Шуай. После состоится игра Маррея и Феррера, а в 11:00 пройдёт матч Раонича и Монфиса.

10:45. Через полчаса начнётся второй мужской четвертьфинал, но перед ним на корте состоится чествование австралийских спортсменов.

10:33. Прекрасный розыгрыш из парного четвертьфинала.

10:20. Федерер признался, что победа на ещё одном турнире «Большого шлема» для него бы многое значила.

10:05. Небольшой ролик, посвящённый Дню Австралии.

09:55. «Я прекрасно себя чувствую у сетки», — признался Федерер. Также он сказал, что, вероятно, посмотрит четвертьфинал Джоковича с Нисикори.

09:45. «Когда ты подаёшь под 180 против кого-либо другого, не Серены, это эйс. У неё же приём, как мы все знаем, — один из основных козырей игры. Взрывная манера тенниса. Она всё время находится на задней линии, рано обрабатывая мяч, и почти не оставляет открытыми углы. Поэтому у меня было не так много лёгких очков против неё», — рассказала Мария Шарапова.

09:34. Анастасия Пивоварова тоже поздравляет всех с днём Австралии.

09:20. Во время матча подача Бердыха попала линейному судье туда, куда бы ему не хотелось.

09:15. Федерер уверенно подал на матч. В третьем сете Бердых тоже успел выйти вперёд с брейком, как и в первой партии, но в целом всё равно преимущество оставалось за Федерером. В нужные моменты он добавлял и сумел закончить эту встречу в трёх партиях. В 12-й раз за последние 13 лет Роджер вышел в полуфинал, где сыграет с Джоковичем или Нисикори.

09:10. Очень долгий и упорный гейм выиграл Федерер и будет подавать на матч при 5:4.

08:58. «Не могу насытиться игрой Роджера Федерера. Мы выступает в разных видах спорта», — написала Ализе Корне.

08:50. Нестор и Штепанек вышли в полуфинал парного разряда. Они прошли Мирного и Хьюэя — 6:4, 6:4.

08:47. Дарья Гаврилова интересуется, кто как отмечает День Австралии.

08:42. Бердых не мог поверить, когда Федерер оказался прав в пятом челлендже кряду.

08:39. Томашу удалось начать третий сет с брейка.

08:32. Роджер повёл по сетам 2-0. Очень качественно провёл вторую партию Роджер — 16 ударов навылет и 7 ошибок. Во втором сете у него заметный перевес был. У Бердыха иногда помогала подача и проходили форхенды, но в целом он пока ничего не смог противопоставить в этом сете.

08:28. Федерер уже с двойным брейком повёл во втором сете. У него всё под контролем.

08:15. Серена Уильямс только сейчас подошла на свою пресс-конференцию.

08:08. Роджер повёл с брейком и во втором сете.

07:59. Федерер взял партию на тай-брейке. Напряжённый сет. Томаш первым повёл с брейком, но Роджер быстро отыгрался. Дальше был небольшой игровой перевес у швейцарца, который он реализовал на тай-брейке. 59 минут продолжалась партия.

07:56. Кудрявцева и Кинг уступили Гёргес и Плишковой. Не осталось больше россиянок в женском парном разряде.

07:53. Агнешка отмечает свою победу в День Австралии.

07:49. Бердых и Федерер дошли до тай-брейка. Из 11 очных тай-брейков шесть выиграл Томаш.

07:43. Был сетбол на приёме у Федерера, но Томаш удержал свою подачу — 5:5.

07:35. «Конечно, поражения всегда разочаровывают, тем более, прошло только 40 минут после матча, но они и мотивируют, заставляют тебя работать», — рассказала Мария.

07:30. Шарапова сказала, что планирует какое-то время дать отдых руке. Она приедет на Кубок Федерации, но на корт не выйдет.

07:25. Пока равная игра на центральном корте — 3:3.

07:17. Последняя россиянка в женском парном разряде — Алла Кудрявцева — в эти минуты вместе с Кинг бьётся против Плишковой и Гёргес. Первый сет выиграли Каролина и Юлия, но во втором Алла и Ваня повели с брейком.

07:12. Тут же отыграл Роджер подачу — 2:2.

07:10. Маннарино и Пуи выиграли решающий сет 6:4 и вышли в полуфинал. Первые сеяные Роже и Тецэу уступили в упорном матче. Это гарантировало, что Марсело Мело останется первой ракеткой мира в паре после окончания турнира.

07:07. Первый брейк в матче сделал Бердых — он повёл 2:1.

07:04. Упорная борьба у Роже / Тецэу и Маннарино / Пуи. Каждая пара выиграла по сету на тай-брейке, в третьем французы ведут 4:3.

07:02. Мирза и Хингис уверенно выиграли третий сет 6:1 и вышли в полуфинал.

07:00. Патрик Муратоглу рассказала, что Серена подошла к матчу не в лучшем состоянии. «На старте встречи Серена чувствовала себя не лучшим образом. У неё было головокружение. Первый сет был тяжёлым».

06:55. Совсем скоро начнётся матч между Роджером Федерером и Томашем Бердыхом. У нас запланирована текстовая трансляция.

06:48. Хингис и Мирза ведут 3:0 в решающей партии.

06:39. На этой картинке можно увидеть историю личных встреч Серены и Марии.

06:33. Серена отлично провела второй сет — и на подаче, и на приёме. Со счётом 6:4, 6:1 она победила Марию Шарапову и вышла в полуфинал. В первой партии была борьба, Серена медленно стартовала, но затем включилась и подача, и удар справа. Во втором сете Марии было непросто что-либо противопоставить. Уильямс спокойно принимала и сразу получала преимущество в розыгрыше, а в своих геймах Серена замечательно подавала.

06:27. Грёнефельд и Вандевеге упустили несколько сетболов, Хингис и Мирза вполне могли сравнять счёт, но всё же проиграли второй сет 4:6. Впереди третья партия.

06:19. Тройной сетбол имели немка и голландка, но лучшая пара мира их отыграла.

06:14. Грёнефельд и Вандевеге могут взять второй сет у Хингис и Мирзы — они впереди 5:2 с двойным брейком.

06:12. 3:0 повела Серена во второй партии.

06:02. Калинская уверенно вышла в третий раунд — 6:0, 6:2. С таким счётом она победила Герреро-Альварес.

06:02. Серена взяла два гейма в концовке, а вместе с ней и партию 6:4.

05:56. Очень упорный гейм выиграла Серена и взяла партию с четвёртого сетбола. 6:4. Очень неудачно начала сет Серена. Хотелось бы написать, что хорошо стартовала Мария, но это было бы не совсем верно. У Уильямс вообще не проходил удар справа, за два гейма набралось 5-6 ошибок. Потом Серена постепенно наладила подачу и удар справа. Она имела преимущество во второй половине сета, но россиянка сражалась, отыграла гейм с тройного брейк-пойнта, имела даже два скрытых сетбола, но подача, скорее, была слабым звеном, чем оружием — много двойных, много слабых подач, которые Уильямс принимала навылет.

05:46. Имела Мария два брейк-пойнта, но прекрасная подача помогла Серене взять свой гейм — 5:4.

05:37. Смогла Мария отыграться тройной брейк-пойнт — 4:4 в первом сете.

05:32. Интересная мысль от Патрика Муратоглу, тренера Серены: «Почему она так хорошо играет с Марией? Потому что матч с Шараповой — это стресс. Многие игроки в таких обстоятельствах не могут показать свой лучший теннис, а Серена, наоборот, использует это в качестве своего плюса. Она умеет настраиваться на такие встречи».

05:30. Две «баранки» сделать не получится — Герреро-Альварес выиграла уже один гейм во второй партии.

05:25. Удивительную победу одержали Главачкова и Градецка — 2:6, 2:5 они уступали, Чань и Чань имели два матчбола, но чешки смогли выиграть со счётом 2:6, 7:5, 6:3 и выйти в полуфинал.

05:22. Серена выиграла три гейма кряду и повела 3:2.

05:18. Виктория Азаренко поздравила всех с Днём Австралии.

05:12. Калинская повела 3:0 с двойным брейком в матче второго круга.

05:07. Быстрое начало Марии — 2:0. У Серены пока совсем не идёт удар справа.

04:57. Анна Калинская начинает свой матч на 20-м круге. Её соперница — Ева Герреро-Альварес.

04:52. Лев Казаков уступил Кеннету Раисме 5:7, 2:6. Таким образом, в мужской юниорской сетке россиян не осталось.

04:47. Следить подробнее за матчем Шарапова и Уильямс вы можете в нашей текстовой трансляции.

04:42. Через несколько минут начнётся поединок Шараповой и Уильямс.

04:34. Было пару брейк-пойнтов у Карлы на подаче соперницы на матч, но в целом уверенно выиграла Агнешка — 6:1, 6:3. Полька в пятый раз в карьере вышла в полуфинал на турнирах «Большого шлема». Она уже точно будет выше Мугурусы. В живом рейтинге она уже находится на третьей позиции.

04:31. В четвертьфинале парного разряда у сестёр Чань было несколько матчболов, но они их упустили. Сейчас Градецка и Главачкова уже сравняли счёт с 2:5.

04:27. Агнешка сделала очередной брейк и сейчас будет подавать на выход в полуфинал.

04:17. Нисикори проводит тренировку перед важным матчем.

04:09. Леа Казаков уступил затяжной первый сет — 5:7.

04:05. Дважды вела с брейком Радваньска, но обе возможности упустила.

03:57. Суарес-Наварро сдаваться не намерена. Испанке удалось сделать первый брейк в матче — 1:6, 1:2.

03:51. Уже и во втором сете повела с брейком Агнешка. Доминирует она.

03:41. Радваньска за 28 минут взяла первый сет. Пять ударов навылет у Карлы и 18 ошибок. Очень грамотно пока действует полька.

03:37. Очень уверенно пока ведёт в счёте Агнешка — 5:1. Мало шансов у Карлы.

03:25. Прекрасное начало для Радваньской. Она вообще не ошибается, у Карлы неточностей хватает. С двойным брейком впереди полька — 3:0.

03:20. А в конце прошлого игрового дня Чжан Шуай продолжила творить чудеса. Кис не смогла защитить полуфинал. Частично ей помешала травма спины, но и китаянке надо отдать должное. Она приехала на турнир без побед на турнирах «Большого шлема». 14 поражений первых кругах у неё было, а тут неожиданно случился прорыв. В данный момент она уже гарантировала себе подъём на 69 позиций, но, кто знает, ведь в четвертьфинале ей играть с Йоханной Контой. Одну весьма неожиданную полуфиналистку мы получим на этом турнире.

03:15. Россиянин Лев Казаков вышел на корт на свой матч второго круга в юниороском турнире. Его соперник — эстонец Раисма.

03:10. Радваньска и Суарес-Наварро вышли на центральный корт. Идёт разминка в их матче.

03:05. А тем временем после семи лет сотрудничества Петра Квитова рассталась с Котыжей.

03:00. Тренер Симоны Халеп Даррен Кэхилл поздравляет всех с днём Австралии.

02:50. Предлагаем вашему вниманию расписание всех одиночных матчей 9-го игрового дня Australian Open с историей встреч и прогнозами.

02:30. Облачно в Австралии и не слишком жарко. Около 23 градусов должно быть днём. Довольно комфортная погода для тенниса.

01:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий девятого дня Australian Open-2016. Во вторник начнутся четвертьфиналы в одиночке, пройдут матчи в парном разряде, миксте, а также продолжится турнир юниоров. Главным блюдом игрового дня станет 21-я встреча между Марией Шараповой и Сереной Уильямс. Также на корт выйдут Агнешка Радваньска и Карла Суарес-Наварро. У мужчин ожидаются противостояния Роджера Федерера с Томашем Бердыхом и Кея Нисикори с Новаком Джоковичем. Начало игрового дня в 03:00 по московскому времени.