4-й день «Ролан Гаррос». Победа Кузнецовой. Как это было
Анастасия Филиппова
«Ролан Гаррос»
В онлайн-трансляции 4-го игрового дня «Ролан Гаррос» — матчи Кузнецова, Кузнецовой, Весниной, Макаровой и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

22:05. Что ж, в эти минуты продолжается только один матч — Слоан Стивенс взяла первый сет на тай-брейке и выигрывает 3:0 во втором у Вероники Сепеде-Ройг. Мы же заканчиваем на эту нашу трансляцию. Спасибо за внимание, до новых встреч!

21:52. 3 часа 38 минут. Ирина Бегу смогла одержала победу над Коко Вандевеге в самом долгом матче сезона в WTA — 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 10:8.

21:38. Очень долгий матч у Вандевеге и Бегу. Теннисистки обменялись партиями на тай-брейках, а в третьем счёт 7:7.

21:22. Ещё немного теннисного искусства.

21:15. Анника Бек на матчболе выиграла невероятный розыгрыш из ударов 30 и победила Катерину Бондаренко. Бек выиграла со счётом 4:6, 6:3, 7:5.

21:02. Доминика Цибулкова передаёт привет.

20:55. Андрей Мартин вышел в третий круг в Париже — он в трёх сетах прошёл Люку Пуи, выиграв 6:3, 7:5, 6:3.

20:45. Милош Раонич убедительно вышел в третий круг: со счётом 6:1, 7:6 (7:0), 6:1 он переиграл Адриана Маннарино.

20:30. С седьмого матчбола Жиль Симон сумел переиграть Гидо Пелью, отыгравшись с 0-2 по партиям.

20:20. Гарсия уже имела «больше» в своём гейме, но затем допустила пару ошибок, и Агнешка Радваньска прошла дальше — 6:2, 6:4.

20:18. Упорная пятая партия у Симона и Пельи — француз ведёт 5:4.

20:11. Радваньска имела матчбол на своей подаче, но Каролин прекрасно сыграла в атаке и сделала брейк. Она уступает 4:5.

20:01. Гарсия красивым ударом сделала обратный брейк, но тут же «под ноль» отдала свою подачу — 5:3 во втором сете.

19:50. Ещё немного теннисного искусства.

19:43. Зрители и смотрят теннис, и читают газету.

19:36. Жиль Симон выиграл непростой четвёртый сет и сравнял счёт по партиям — 2-2.

19:29. Агнешка Радваньска взяла стартовый сет у Каролин Гарсии 6:2. Намного активнее действует француженка, но при этом и больше ошибается. Полька действует в своём стиле.

19:22. Амели Моресмо уже в качестве интервьюера пообщалась с Энди Марреем.

19:17. Гарсия и Радваньска начали свою встречу — пока всё упорно. 3:2 впереди полька без брейка.

19:10. Бегу вела 5:2, 30:0, но уступила сет Вандевеге.

19:05. Так выглядит ракетка Бенуа Пэра.

18:59. Вот такая татуировка у Лукаша Росола.

18:52. Милош Раонич передаёт всем привет.

18:45. Энди Маррей идёт дальше — одержал он трудную победу в пяти сетах.

18:41. Бург отыграл два гейма, но Маррей вновь подаёт на матч при 5:3.

18:35. Люка Пуи два дня назад пожелал Матиасу Бургу удачи.

18:27. Ещё немного теннисного искусства.

18:19. Маррей сделал брейк и повёл 3:1 в пятой партии.

18:11. Тренер Бурга Оливье Малкор дал мини-интервью Микаэлю Льодра прямо между сетами для канала France 2.

18:07. Сёстры Уильямс убедительно стартовали в парном разряде.

18:02. Маррей взял четвёртый сет 6:2. Начинается пятая партия. У нас идёт текстовая трансляция.

17:59. Франческа Скьявоне рассказала, что она не завершила свою карьеру: «Ролан Гаррос» объявил о том, что я завершаю карьеру, но это не так. Я этого не говорила. Я сама скажу, когда завершу свою карьеру".

17:55. Стало известно расписание на следующий день. Дарья Касаткина сыграет третьим запуском на первом корте с Виржини Раззано. Полное расписание доступно здесь.

17:48. Алла Кудрявцева показывает нам комплекс «Ролан Гаррос» изнутри.

17:46. Бург уступает 1:4 в четвёртой партии.

17:40. Матиас Бург попросил арбитра на вышке, чтобы кто-нибудь принёс ему батончик «Марса» и колу. Он продолжает сражаться с шотландцем.

17:38. Эрбер/Маю уже ведут с брейком в первом сете против австралийского тандема Грот/Томич

17:36. Бартоли воспользовалась случаем и сфотографировалась с Новаком, не забыла похвалить и свою коллекцию одежды.

17:34. Сёстры Уильямс легко взяли первый сет 6:2 против Остапенко/Путинцевой. Душан Лайович-Виктори Троицки взяли по одному сету. Южный/Типсаревич уступили в первом сете 4:6 Клаасену / Раму. Иснер в трёх сетах взял верх над Эдмундом. Саманта Стосур вырвалась вперёд в поединке с Чжан Шуай 5:3. Жиль Симон и Гидо Пелья взяли по сету 1:1.

17:25. В первые в карьере Бург играет четвёртый сет.

17:22. Россиянка Светлана Кузнецова спрашивает, похожи ли они с Карлосом.

17:18. Прекрасную игру демонстрирует француз, взял он третий сет 6:4 и повёл 2-1 по партиям.

17:16. Отличный теннис показывает Бург. Вот такие очки он выигрывает.

17:11. Янина Викмайер в трёх сетах победила Екатерину Макарову — 2:6, 6:2, 6:2. Во втором и третьем сетах Янина показала отличный теннис. Удалось ей сократить количество ошибок и начать диктовать свои условия. Стадион болел за Викмайер и бурно радовался её ударам навылет, а их было достаточно. Бельгийка уже не уступала в перекидках на задней линии. Если не удавалось выиграть за счёт подачи или активного приёма, то она планомерно развивала атаку, била по углам и или забивала с задней линии, или ходила вперёд и уже выигрывала очка у сетки. Нельзя сказать, что Макарова после первой партии стала играть намного хуже. Возможно, в какой-то степени да, но прежде всего надо отметить отличный теннис Викмайер. Поймала она кураж и прекрасно действовала в атаке.

17:02. Маррей выиграл очень трудный гейм с брейк-пойнтов, но Бург ведёт 4:3 с брейком.

16:59. Вот так Иво Карлович добился победы.

16:52. Энди Маррей в какой-то момент выиграл всего три очка из 25. Он уступил второй сет и проигрывал 2:3 в третьем с брейком.

16:49. Ещё немного теннисного творчества.

16:46. Кстати, Иво стал самым возрастным участником третьего круга «Шлема» с 1991 года. 4 часа 30 минут Карловичу понадобилось, чтобы победить Томпсона.

16:43. Очень трудную победу добыл Иво Карлович. 41 эйс он выполнил.

16:37. Низкий слайс Карловича и брейк. Он повёл 11:10.

16:31. «Теннис, как и любой вид спорта, имеет активный соревновательный элемент. Но в обычной жизни у меня это желание отсутствует, я никогда не ищу конфликтов», — Карла Суарес-Наварро, переигравшая Синякову в первом круге.

16:29. Бург неожиданно выиграл второй сет у Маррея — 6:2. 1-1 по партиям.

16:28. Карлович выиграл непростой свой гейм и сделал счёт 9:9 в пятом сете.

16:26. Викмайер выиграла второй сет 6:2. Очень активный сет провела Янина. Сумела она сократить количество ошибок, стало много ударов навылет, активный приём. Екатерина по-прежнему пыталась действовать вторым номером, но бельгийка уже намного меньше ошибалась, хорошо подавала и много выиграла мячей сама.

16:18. Томпсон отыграл тройной брейк-пойнт и взял свою подачу — 8:7 он ведёт.

16:12. Стэн Вавринка в трёх непростых сетах победил Дэниэла — 7:6 (9:7), 6:3, 6:4.

16:10. Продолжается супертриллер у Карловича и Томпсона. В трёх из четырёх сетов был тай-брейк, в пятом, где тай-брейка нет, счёт 7:7.

16:08. Теймураз — в третьем круге! Со счётом 6:3, 6:2, 3:6, 6:2 он переиграл Бенуа Пэра. Ликует Каньяс на трибуне. Очень рад он за Теймураза. Ключевым в матче стало начало четвёртого сета. По игре было видно, что Пэр перехватил инициативу. Еле-еле удерживал подачу россиянин. Но в этих двух геймах он отыграл семь брейк-пойнтов. Постепенно кураж Бенуа прошёл и он снова начал больше ошибаться, а россиянин в четвёртой партии свой перевес уже не упустил. Габашвили вышел в третий раунд, где сыграет с Иснером или Эдмундом.

16:01. Немного любопытной статистики.

15:57. Екатерина Макарова выиграла стартовый сет 6:2. Большой перевес у Екатерины пока что. Лучше она держит мяч в корте, намного меньше ошибается. Янина пытается играть острее, что-то придумывает, но далеко не всё получается. Плюс периодически россиянка начинает гонять соперницу по углам и кладёт мячи в неудобные точки. Слишком много пока ошибок у Викмайер, хотя она старается играть активно…

15:52. Нил Смит продолжает показывать миру своё видение теннисного мира.

15:49. Болельщики придумывают вариации на тему тенниса.

15:46. Теймураз Габашвили отыграл семь брейк-пойнтов в двух своих геймах. Идёт четвёртый сет в матче с Бенуа Пэром.

15:42. Хингис и Мирза победили Касаткину и Панову 7:6 (7:4), 6:2.

15:38. Отличный розыгрыш в матче Маррей — Бург. Британец ведёт 4:1 в первом сете.

15:33. Начался матч Екатерины Макаровой и Янины Викмайер. У нас идёт текстовая трансляция.

15:28. Пэр взял третий сет у Габашвили. Всё хорошо шло у Габашвили. Взял он два сета и вёл 3:1 в третьем сете. Но Пэр всегда был опасен на кураже. Да и сам Габашвили в конце сета ошибался в хороших ситуациях. И всё-таки мощная поддержка публики разбудила Бенуа и помогла ему выиграть пять геймов кряду.

15:22. Нешуточное противостояние в парном матче между Хингис/Мирзой и Касаткиной/Пановой продолжается, всё-таки лидеры парного рейтинга сделали брейк во втором сете и повели 2:1.

15:18. Энди Маррей начал свой поединок с Матиасом Бургом. Дэниэл сделал брек в начале третьего сета, но швейцарец тут же отыграл. Пэр собрался, у них с Габашвили пока ровно в третьем сете.

15:16. Эта бравая четвёрка уже стала отличительной особенностью Открытого чемпионата Франции, все хотят с ними сфотографироваться.

15:13. Иво Карлович пытается спасти четвёртый сет против Джордан Томпсон, ведёт 6:5.

15:09. Четыре сетболла отыграли россиянки, но всё-таки вырвали победу в первом сете Хингис и Мирза. А Александр Зверев сломил сопротивление своего французского соперника.

15:07. Люси Шафаржова взяла легко первый сет 6:2 у победительницы квалификации Голубич.

15:05. Зверев-Эрбер 6:5 в четвёртом сете, не сдаётся француз. Дельбонис/Мольтени — Миллман / Скупски — 6:1, 3:2.

15:01. Проигрывая 0:5, российский тандем Касаткина/Панова сравнял счёт с непобедимым дуэтом «Сантима» 6:6.

15:00. Джек Сок ведёт 2:0 в матче против Дастина Брауна. Второй сет был выигран на тай-брейке. Турсунов/Багдатис всё-таки проиграли свою парную встречу в двух сетах. У Карловича дело идёт к пятому сету.

14:56. На 17-м корте Александр Зверев и Пьер-Юг Эрбер продолжают свою вчерашнюю встречу, отложенную из-за наступления темноты. А Надаль и Джокович проводят время на тренировочных кортах.

14:53. Мугуруса времени не теряла, легко обыграв француженку.

14:50. Тем временем, 6:5 счёт в матче Хингис/Мирза-Касаткина/Панова. Не так просто поединок складывается для первой пары мира после россиянок, которые впервые выступают вместе.

14:47. Альберт Рамос- Марко Трунгеллити — 5:3, Жереми Шарди пока справляется без проблем с Адамом Павлашеком — 6:4, 3:0.

14:45. Теймураз Габашвили ведёт 6:3, 6:2. Не самый удачный сезон проводит россиянин, может быть, на «Ролан Гаррос» удастся выступить хорошо. По-прежнему Пэр не может найти свою игру. Габашвили старается не отдавать инициативу. Бенуа после счёта 0:4 немного расслабился и начал иногда попадать шальные удары, но это не помогло ему отыграться. У француза проблемы с левой ногой, на которой у него была повязка, но полноценный медицинский тайм-аут он ещё не использовал.
14:37. Гарбинье Мугуруса уверенно чувствует себя в матче против обладательницей wild card француженки Миртиль Жорж — 6:2, 3:0. Иво Карлович, взяв два сета, с брейком уступает в четвёртом. Стэн Вавринка всё-таки одолел японца в первом сете — 7:6 (7).

14:35. У Вавринки тай-брейк в поединке против Таро Дэниэля, двойной сэтбол у японца.

14:31. Для поклонников парного тенниса отметим, что сегодня стартовали матчи и в этом разряде. Хингис/Мирза ведут 5:0 против российского дуэта Касаткина/Панова. Багдатис/Турсунов отдали первый сет своим соперникам паре Бэйкер / Даниэл 3:5.

14:29. Спокойствие, смотрим «Ролан Гаррос» — это не про Пэра, который после восьми проигранных геймов разделался со своей ракеткой, убив её об корт.

14:19. Зверев и Эрбер начали доигровку своего матча первого круга.

14:14. Габашвили взял стартовый сет у Пэра — 6:3. На старте матча Габашвили неудачно провёл один гейм на подаче, Пэр вышел вперёд. Но затем развалилась игра у француза. Много он ошибался, да ещё и что-то беспокоило его. Габашвили действовал грамотно и выиграл пять геймов кряду.

14:10. Квитова одержала свою 300-ю победу в карьере.

14:07. Кузнецов уступил Нисикори в трёх сетах. Если судить по статистике, то цифры по многим компонентам равные, однако увереннее в решающие моменты был Нисикори, он опережал Кузнецова по скорости, мог добавить в нужные моменты. Кузнецов же в паре геймов провалил свою подачу, отдал инициативу. Неплохой матч провёл россиянин против такого цепкого соперника как Кеи, но захватившего преимущество и вошедшего в раж японца было уже не остановить.

14:03. В шестой раз сыграют Настя и Света. Пока что Кузнецова проиграла лишь однажды.

13:58. Павлюченкова не оставила шансов Буюкаксай в третьем круге. Как и Кузнецова она прервала серию из неудач на «Шлемах» и впервые за девять турниров «Большого шлема» вышла в третий круг. И теперь нас ждёт российское дерби в пятницу — Павлюченкова против Кузнецовой. Как минимум одна россиянка уже будет на второй неделе.

13:56. Первым участником третьего круга у мужчин стал Вердаско. Очень легко он обыграл Додига.

13:54. Журналист Даглас Робсон делится видом со своего места на корте Сюзанн Ленглен, где свой матч начал Вавринка.

13:50. Павлюченкова наладила игру в третьем сете. Могла повести 4:0, но упустила брейк-пойнт. По крайней мере она впереди — 4:1.

13:43. Кузнецов и во втором сете уступил Нисикори. А в это время Веснина покинула турнир. К большому сожалению, Елена оказалась не готова к этому матчу. Статистика говорит сама за себя: у Лены сегодня 14 виннеров на 18 невынужденных ошибок, тогда как Роджерс наколотила 29 активно выигранных очков и допустила 26 НО. Сегодня у россиянки не получалось ровным счётом ничего, как ни пыталась она себя заводить выкриками. Роджерс в третьем круге сыграет с Квитовой.

13:40. В прошлом году Халеп провалилась и проиграла во втором раунде. В этом уже вышла в третий, где сыграет с Осакой.

13:37. Тем временем на корте появился Теймураз Габашвили, который сыграет с местным фаворитом Бенуа Пэром. Подробнее об этом матче в нашей текстовой трансляции.

13:33. Тяжёлый матч намечается у Павлюченковой. Она вела с брейком во втором сете, но постепенно Буюкаксай перехватила инициативу и взяла вторую партию. Теперь там всё решится в третьем сете.

13:30. А чуть раньше свой матч завершила Квитова. Она ждёт победительницу матча Весниной и Роджерс, где пока уверенно ведёт американка.

13:26. Кузнецова уже выиграла. Очень уверенная победа Светланы. Во втором сете важным был седьмой гейм, в котором россиянка отстояла подачу и не подпустила соперницу ближе. Очень уверенную игру продемонстрировала Кузнецова и при этом не затратила слишком много сил. Впервые за последние восемь турниров «Большого шлема» она прошла дальше второго круга. В третьем раунде Кузнецова сыграет с Павлюченковой или Буюкаксай.

13:18. 18-летняя Наоми Осака за час победила 34-летнюю Лучич. Молодость одержала уверенную победу в этом противостоянии.

13:15. Но следующий гейм провалил Андрей. Дал две двойные и отдал подачу. Также уступает с брейком и Веснина. Павлюченкова имела шанс выйти вперёд с брейком, но теперь впереди Буюкаксай.

13:11. Андрей упустил четыре брейк-пойнта на подаче Нисикори. Во втором сете пока равенство — 2:2.

13:08. Кузнецова пока уверенно движется к победе. Уже шесть брейков она сделала — 6:1, 4:2.

13:04. Самый продолжительный стартовый сет среди первых запусков был у Халеп и Дияс. Румынка всё-таки вырвала партию на тай-брейке — 7:6 (7:5).

13:00. Веснина уступила первый сет Роджерс. Очень непростой матч получается для Елены Весниной. Она сумела отыграть брейк на самом старте матча, даже повела в счёте. Игра была совершенно равной, девушки много ошибались. Но самая главная проблема для Весниной проявилась чуть позже — её соперница играет гораздо активнее, чем Мэдисон Бренгл, с которой так уверенно справилась Елена в первом круге. И пока Веснина ошибается, Роджерс помимо невынужденных штампует и виннеры.

12:55. Квитова взяла сет у Шувей, а вот у Халеп с Дияс дело дошло до тай-брейка. Хотя Симона отыграла брейк и даже подавала на сет, но упустила свой перевес.

12:52. Нисикори выиграл стартовый сет у Кузнецова. Бодро начал Андрей, захватил инициативу, давил японца ударами по углам и меньше ошибался. Глубокие и мощные удары японца же летели в аут, но затем он прибился к корту, стал попадать, гонять россиянина. Теперь Нисикори контролирует ход встречи, действует вариативно, хотя не без ошибок. Чуть больше стал ошибаться и сам Кузнецов. Борьба интересная нас ожидает во втором сете.

12:45. Павлюченкова взяла первый сет у Буюкаксай, которая стала первой турчанкой во втором круге на турнирах «Большого шлема».

12:42. За полчаса взяла сет Кузнецова. Был у неё один маленький провал, когда она отдала подачу в середине сета. Зато на протяжении всего остального времени она доминировала. На задней линии она пока полностью переигрывает соперницу, Хитер пытается что-то предпринять, чаще укорачивает, но это пока не помогло. Ни разу не взяла свою подачу за сет британка.

12:38. Кей отыграл брейк. Перехватил инициативу Нисикори, вошёл в игру, сделал брейк на подаче россиянина, а затем уверенно взял и свою. Стали проходить у него острые удары по углам.

12:30. А на центральном корте неудачно начала встречу Халеп. Достаточно неожиданно она уступает Зарине Дияс — 1:4.

12:27. Отлично начал матч и Кузнецов. Он сразу повёл с брейком у Нисикори! Отлично действует в приёме, играя глубоко по углам, японец едва успевает под эти мячи, а россиянин идёт к сетке и добивает.

12:24. Светлана Кузнецова повела на старте уже с двойным брейком. Впереди с брейком и Павлюченкова. В случае успеха в этих встречах они сыграют друг с другом в третьем раунде.

12:18. Эжени Бушар жалуется на насекомое в своём номере в отеле.

12:15. Касаткина радуется возвращению на любимые корты, где два года назад она выиграла среди юниорок.

12:12. Даже стулья в метро напоминают о проходящем турнире.

12:07. Кроме того начинает свой матч Анастасия Павлюченкова, которая играет с Каглой Буюкаксай. За этим и другими матчами вы можете следить на нашем онлайн-табло. Напомним, чтобы получить доступ ко всем результатам необходимо использовать вкладку все события в правом верхнем углу нашего табло.

12:02. Также свой матч второго раунда проводит Елена Веснина. Она играет против Шелби Роджерс. Подробности этого матча также доступны в режиме текстовой трансляции.

12:00. Начинает свой матч и первая ракетка России у женщин — Светлана Кузнецова. Её соперницей является Хитер Уотсон. И за этим матчем можно проследить в текстовой трансляции.

11:56. Очень интересное начало игрового дня намечается. Особенно для поклонников российского тенниса. Одновременно пройдут сразу четыре матча с участием россиян. Андрей Кузнецов сыграет против Кея Нисикори. Наша текстовая трансляция — здесь.

11:51. Терминатор Роджер обещает вернуться.

11:48. Бен Ротенберг провёл расследование истории про слухи об употреблении Лепченко мельдония.
<

11:45. Наконец-то Париж встречает теннисистов солнечным днём.

11:40. Вавринка уже разминается на корте Сюзанн Ленглен.

11:35. Всё готово к началу нового игрового дня.

11:30. Мугуруса приветствует всех на четвёртом игровом дне.

11:25. А в этот игровой день Серена начнёт свой турнир в паре, где она, конечно, играет вместе с Винус. «Мы с Винус не так много играли в паре в последнее время и не так много выигрывали. Надеюсь, завтра мы сделаем то, что можем. В любом случае это будет хорошая тренировка. Надеюсь, у меня не случится такого же приступа смеха, как на турнире в Риме. Однако, с другой стороны, это и хорошо, когда я много смеюсь во время игры. Нам с Винус здорово вместе, и я всегда с неё смеюсь», — рассказала американка.

11:17. Серена Уильямс накануне начала свой 15-й «Ролан Гаррос»: «Что касается того, что я выступаю здесь уже в 15-й раз, — когда я впервые услышала об этом, была шокирована. Ничего себе, как много! Я играла с несколькими поколениями теннисисток, у многих из которых уже есть внуки, многие занимаются тренерской работой, а я всё играю», — пошутила первая ракетка мира.

11:10. Погода в Париже по-прежнему прохладная, но осадков не ожидается. Но уже с четверга почти каждый день в Париже возможны дожди.

11:00. Приветствуем всех любителей тенниса, продолжающих следить за «Ролан Гаррос»–2016! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию самых интересных матчей и других любопытных событий четвёртого дня. Сразу шесть одиночных матчей сыграют россияне: Андрей Кузнецов, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Теймураз Габашвили. Также свои встречи проведут Маррей, Вавринка, Халеп, Мугуруса, Радваньска, стартуют и поединки в парном разряде. Начало игрового дня – в 12:00 по московскому времени.