8-й день «Ролан Гаррос». Маррей в 1/4 финала. Как это было
Анастасия Филиппова
«Ролан Гаррос»
В онлайн-трансляции 8-го игрового дня «Ролан Гаррос» — матчи Кузнецовой, Халеп, Вавринки, Маррея и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

22:00. Ну что ж, а матчи Радваньска-Пиронкова и Халеп-Стосур всё-таки переносят на завтра. Ровно в десять часов вечера по Москве мы завершаем наш сегодняшний лайв. Обязательно следите за всеми интересными событиями «Ролан Гаррос» с «Чемпионатом», завтра будет не менее интересно! До скорых встреч!

21:57. Сегодня у твиттер-аккаунтов «Ролан Гаррос» и турнира Mutua Madrid Open завязался очень забавный разговор. «Привет, „Ролан Гаррос“, мы собирать одолжить вам один из наших зонтиков, но… простите» — «Ой, ребята, как мило с вашей стороны! Но хорошо, что мы на этой неделе подготовились. Прислать вам один?» — «Спасибо! Наши крыши над кортами сейчас как раз на каникулах, так что зонтик бы очень пригодился! Нам нравится вот этот».

21:53. Организаторам действительно придётся поломать голову, чтобы уместить все одиночные матчи в завтрашнее обновлённое расписание.

21:50. Марион Бартоли сегодня тоже поддерживала Ришара. Поделилась частичкой атмосферы с центрального корта чемпионка Уимблдона-2013.

21:48. Чемпион Европы и мира в составе сборной Франции по футболу Биксант Лизаразю сегодня был замечен на корте Филиппа Шатрие. Сфотографировался с Анри Леконтом, а сам, наверное, приходил поболеть за Ришара Гаске.

21:45. С огромной вероятностью сегодняшний игровой день завершён, потому что, даже если дождь быстро закончится, а организаторы уберут с кортов тенты, матчи уже будет невозможно провести по причине темноты. Дождёмся официального заявления.

21:38. Как должно быть обидно участницам двух заключительных матчей дня — дождь вмешивается в планы организаторов. Скорее всего, девушки доиграют поединки уже завтра.

21:30. Появилось расписание завтрашнего дня.

21:26. Мужские матчи, кстати говоря, на сегодня закончены. На кортах только два одиночных матча — Радваньска-Пиронкова и Халеп-Стосур.

21:26. Радваньска очень уверенно движется к победе над Пиронковой — 6:2, в первом сете у болгарки не было ни шанса.

21:23. Стэн очень доволен сегодняшней победой.

21:19. Гаске для выхода в свой первый четвертьфинал на «Ролан Гаррос» пришлось поучаствовать в турнире 13 раз. Это рекорд Открытой Эры.

21:14. Немножко впечатляющей статистики — все оставшиеся в мужском турнире теннисисты — европейцы. Этот «Ролан Гаррос» будет 88-м (!) крупным турниром подряд (ТБШ, Мастерсы и Итоговые турниры года), победу на котором одержит представитель Европы.

21:11. Ришар Гаске впервые в карьере выходит в 1/4 финала на домашнем «Ролан Гаррос»! Теперь француз сыграет с Энди Маррем. Интересный будет поединок!

21:08. В матче Халеп-Стосур напряжённая борьба на старте матча. Стосур точно танцует на корте, легко успевает под все мячи и хлёстким форхендом гоняет Халеп по углам. Свою подачу румынка взяла с трудом.

21:05. Тренер Гаске Серхи Бругера очень ярко поддерживает своего подопечного.

20:57. А Гаске делает серьёзнейшую заявку на победу над Нисикори — француз повёл в двумя брейками в четвёртом сете.

20:55. Ну и по традиции, немного гарросовской атмосферы в наш лайв.

20:50. А мы уже готовы начать для вас текстовую онлайн-трансляцию матча Симона ХалепСаманта Стосур.

20:44. А вот Евгений Донской и Андрей Кузнецов уже в Москве и готовятся к серии травяных турниров. В Парке Горького.

20:41. Дарья Гаврилова на этом «Ролан Гаррос» уже участия не принимает, но зато австралийка наслаждается Парижем и его достопримечательностями.

20:36. Кей Нисикори неожиданно берёт третий сет в матче с Гаске.

20:33.Болельщики развлекаются в сети, как могут. Вот, кто-то карикатуры на топ-теннисистов рисует. Узнаёте?

20:27. Цветана Пиронкова совсем скоро выйдет на корт в матче против Агнешки Радваньски, а вот так болгарка проводит в Париже свободное от тренировок время.

20:23. А Хингис с Мирзой в одну калитку проиграли Крейчиковой/Синяковой — 6:3, 6:2. Не смогла первая пара мира выиграть четвёртый «Шлем» подряд.

20:20. «Убийца гигантов» — так назвал Маррея официальный твиттер «Ролан Гаррос». После победы над Иво Карловичем, британец уверенно разобрался с Джоном Иснером. В 1/4 финала Энди сыграет с победителем матча Гаске-Нисикори.

20:16. Маррей подаёт на матч, Хингис и Мирза уступают 2:5.

20:14. Милош Раонич так провёл свободный день.

20:10. Давид Гоффен пришёл на французское телевидение.

20:08. Неожиданность в парном разряде. Серена и Винус уступили Бертенс и Ларссон 3:6, 3:6.

20:07. 0:4 во втором сете уступают Хингис и Мирза.

20:02. Красивая фотография корта «Ролан Гаррос».

20:00. Амели Моресмо работает на французском телевидении.

19:56. Эрнест Гулбис рассказал о необычной расцветке формы: «У меня выбора не было, поэтому не знаю, радоваться или плакать». Кроме того, Эрнест высказал своё мнение о предстоящем матче с Давидом Гоффеном. «Знаю его хорошо, потому что мы много вместе тренировались. Это парень — стена».

19:54. С третьего брейк-пойнта Маррей взял чужую подачу и повёл 3:1 в третьем сете.

19:49. Гаске взял второй сет у Нисикори 6:2 и повёл 2-0 по партиям.

19:47. Макинрой для mundo deportivo: «Джокович — машина, к тому же он личность и очень харизматичный игрок. Он идеальный посол этого вида спорта. Для меня он лучший игрок в защите, но также многое сделал и для продвижения атакующего стиля. Если он будет поддерживать себя в здоровом состоянии и без травм, ещё долгие годы будет доминировать».

19:43. Хингис и Мирза проиграли первый сет 3:6 Крейчиковой и Синяковой.

19:42. Вот так Маррей выиграл второй сет.

19:41. Гаске повёл уже 4:1 во втором сете с двойным брейком.

19:39. Очень непростую победу одержали Светлана и Маргарита.

19:37. Гаспарян и Кузнецова выиграли после возобновления игры два гейма и победили Бабош и Шведову 4:6, 7:6 (7:5), 7:5.

19:36. Энди Маррей сумел сделать первый брейк в матче и в самый нужный момент.

19:32. Маррей имел несколько возможностей сделать брейк и сделал его при 5:4. На сетболе Иснер выполнил укороченный, Энди достал вдоль сетки, Джон пробил по линии, но британец красиво обвёл с лёта кроссом. Энди взял сет 6:4 и повёл 2-0 по сетам.

19:29. Гаске выиграл шесть геймов подряд и повёл 2:0 во втором сете.

19:27. Серена и Винус во время парной встречи.

19:25. Анастасия Потапова убедительно стартовала в юниорском разряде.

19:23. Виландер: «То, что нет Надаля, плохо для Джоковича, потому что такая победа на „Ролан Гаррос“ не является подлинной, и Новак это знает. Через 20 лет, конечно, всем будет всё равно, но сейчас это имеет значение». Также он советует не играть Рафе травяной сезон: «Травмы запястья худшие для игроков, ведь это продолжение ракетки. Да и на траве именно на кисти рук большая нагрузка. Опасность рецидива возрастает в 10 раз», — написал Виландер в колонке для L'Equipe.

19:16. После перерыва Гаске выиграл четыре гейма кряду и взял стартовый сет 6:4.

19:14. Красивый рисунок с Энди Марреем.

19:10. Гаске выиграл два гейма и сравнял счёт в матче с Нисикори — 4:4.

19:00. И такие болельщики присутствуют на кортах «Ролан Гаррос».

18:56. Команда Дарьи Касаткиной присутствовала на матче Анастасии Потаповой.

18:54. Многие зрители отлично готовы к дождям в Париже.

18:52. Совсем скоро матчи должны продолжиться.

18:47. Работники стадиона снимают покрывала.

18:38. Стэн Вавринка рассказал о том, как ему пришла в голову идея поиграть с мальчиком. «Мне было немного скучно, я говорил с болбоем и спросил, играл ли он в теннис. Затем я сказал: „Давай сыграем“.

18:24. Матч Кузнецовой и Гаспарян в паре был прерван при счёте 5:5 в третьем сете.

18:10. Стало известно, что матчи продолжатся не ранее 18:45 по московскому времени.

18:05. Матч Нисикори и Гаске прерван при счёте 4:2 в пользу японца.

18:02. Усилился дождь, и матчи прерваны. На кортах уже покрывала.

17:55. Анастасия Потапова успешно стартовала на юниорском «Ролан Гаррос». Со счётом 6:3, 6:4 она переиграла Эмили Эпплтон.

17:52. Вот так Маррей выиграл тай-брейк первого сета.

17:48. У Рамоса до этого турнира было четыре победы на всех «Шлемах». В сумме он провёл 18 турниров. На этом «Ролан Гаррос» он уже выиграл четыре матча, то есть столько же, сколько за всю карьеру.

17:44. Очень упорная первая партия получилась на центральном корте.

17:41. Три сетбола отыграл Маррей на тай-брейке, в том числе одну на подаче Иснера. Джон хорошо подал, но Энди достал, затем американец мягко сыграл с хафкорта, и Энди обвёл слева по линии. Британец взял сет 7:6 (11:9).

17:34. Ришар Гаске и Кей Нисикори готовятся начать свою встречу.

17:32. Елена Веснина прокомментировала парную победу вместе с Екатериной Макаровой.

17:28. «Если бы мне кто-то сказал, что я выйду в четвертьфинал, то я бы ответила: „Это потрясающе!“, — заявила Шелби Роджерс.

17:27. Теперь тай-брейк у Иснера и Маррея.

17:24. Выиграли россиянки тай-брейк второго сета — 7:6 (7:5).

17:17. Кузнецова и Гаспарян играют тай-брейк во втором сете парного матча.

17:14. Селфи победителя. Действующий чемпион в третий раз вышел в четвертьфинал и сыграет далее с Рамосом.

17:10. Вавринка вышел в четвертьфинал. Со счётом 7:6 (7:5), 6:7 (7:9), 6:3, 6:2 он переиграл Троицки.

17:05. Ги Форже, Анри Леконт, Седрик Пьолин и Марк Вудфорд должны сыграть в ветеранском турнире «Ролан Гаррос».

17:00. Вавринка повёл с двойным брейком в четвёртом сете — 4:1.

16:57. «Четвертьфинал! Спасибо, Париж, за этот момент!», — понятна радость Шелби Роджерс.

16:52. На равных начался матч Маррея и Иснера — 2:2 в первой партии.

16:41. Вавринка взял сет 6:3 и повёл 2-1 по партиям в матче с Троицки.

16:39. Гаспарян и Кузнецова проиграли первый сет Бабош и Шведовой 4:6, во втором они впереди 2:1.

16:35. Вавринка в третьем сете ведёт 5:3 и подаёт на партию.

16:32. Начинается разминка очень любопытного матча между Марреем и Иснером.

16:26. «Как сказать „я очень довольна“ по-французски?», — спросила Шелби Роджерс у Марион Бартоли в интервью на корте.

16:22. Шелби Роджерс — в четвертьфинале. 108-я ракетка мира победила Ирину Бегу 6:3, 6:4.

16:12. В первом круге одиночного разряда у девушек Софья Жук взяла гейм у Морган Коппок — 1:6, 0:6.

16:05. Джейми Маррей не сумел выйти в финал на четвёртом «Шлеме» кряду. Он вместе с Суаресом проиграл в третьем раунде Паесу и Матковски. Таким образом очень велика вероятность, что Николя Маю станет первой ракеткой мира в паре после этого турнира. Теперь его обойти могут только братья Брайан, если возьмут титул, но и сам Маю пока в строю и может добавить по очкам.

16:00. Постоянно отыгрывался Вавринка на тай-брейке. Четыре сетбола он отыграл, в том числе тройной. Но в итоге серб всё-таки выиграл партию, так что там теперь равенство — 6:7, 7:6.

15:55. А тем временем в Монте-Карло Каролина Возняцки появилась на стартовой решётке рядом с Тео Уолкоттом во время гран-при Формулы 1.

15:52. На свой второй матч за день вышла Светлана Кузнецова. Она в паре с Гаспарян играет против Бабош и Шведовой, которые посеяны на этом турнире под четвёртым номером.

15:49. Ги Форже наблюдает за ситуацией в матче Вавринки с угла корта. Он готовится дать сигнал об остановке встречи, если погода ухудшится.

15:46. Кстати Винус и Серене ещё и второй матч придётся играть сегодня. Ближе к вечеру они встретятся с Бертенс и Ларссон.

15:43. Пошёл дождь в Париже. Пока играть продолжают. У Вавринки 5:5 во втором сете, а сёстры Уильямс уже оформили победу.

15:40. Собрались Серена и Винус на решающий сет и громят Воскобоеву и Дьяченко — 5:0.

15:37. Аляж Бедене отметил, что это был прекрасный опыт — сыграть с первой ракеткой мира на центральном корте.

15:33. Роджерс взяла первый сет у Бегу. До турнира американка была 107-й ракеткой мира, а тут имеет шанс выйти в четвертьфинал. А Вавринка тем временем отыграл брейк во втором сете у Троицки.

15:30. Веснина и Макарова довольны после победного матча третьего круга.

15:25. Несколько фотографий с матча Мугурусы.

15:20. Троицки во втором сете оживился и уже повёл с брейком.

15:15. Дьяченко и Воскобоева берут второй сет у сестёр Уильямс! Первую партию американки выиграли вчера, но в доигровке они пока смотрятся не так хорошо. Виталия играла против Серены на Открытом чемпионате Австралии в этом году и получила травму по ходу встречи.

15:07. Роджерс повела с брейком у Бегу. Румынка на этом турнире каждый матч играет в трёх сетах. Роджерс должна быть свежее.

15:00. Вавринка выиграл первый сет у Троицки на тай-брейке, но после этого вызвал врача. Вроде бы ничего серьёзного со Стэном.

14:52. Тренерский штаб Милоша Раонича…

14:45. Сёстры Уильямс вышли доигрывать свой матч в паре, который накануне остановили из-за темноты.

14:37. Последние мгновения матча Рамоса и Раонича.

14:32. Рамос сенсационно выходит в четвертьфинал! Испанец в трёх сетах прошёл Раонича, которого по ходу матча беспокоило бедро. Он теперь сыграет с Вавринкой или Троицки, которые пока на равных играют в первом сете.

14:20. Стюарт Фрейзер прикидывает пары в олимпийском турнире у мужчин.

14:14. Макарова и Веснина сумели выйти в четвертьфинал! Ещё один важный шаг на пути попадания на Олимпиаду для российской пары. В четвертьфинале скорее всего придётся играть с очень опасными сёстрами Чань из Тайваня.

14:10. Макарова и Веснина взяли упорный гейм на подаче соперниц. Теперь российский дуэт будет подавать на матч при счёте 5:3.

14:04. Кузнецова упустила неплохой шанс войти в топ-10. Россиянка будет позади Квитовой на 13 очков, а Петра пока как раз на десятом месте. Хотя, конечно, есть вероятность, что до конца турнира её с этой позиции подвинут.

13:58. У Весниной и Макаровой пока что равный счёт в третьем сете их парной встречи — 3:3.

13:55. Следом на центральном корте сыграют Вавринка и Троицки.

13:50. С пятого матчбола Мугуруса сумела дожать Кузнецову. Упорная концовка была. Имелись шансы у россиянки, но стоит отдать должное Мугурусе, которая очень здорово играла в атаке в ключевые моменты. 21 ошибка была у Светы и 30 у Мугурусы, но по чистым выигрышам очень сильно уступила россиянка — 12 против 37. Таким образом турнир покинула последняя представительница России в одиночном разряде. А Мугуруса вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в третий год кряду. В четвертьфинале испанка сыграет с Бегу или Роджерс.

13:42. Рамос взял и второй сет у Раонича!

13:40. Но тут же Мугуруса снова сделала брейк и будет подавать на матч.

13:37. У Макаровой и Весниной третий сет с Плишковой и Гёргес. А Рамос готовится подать на второй сет.

13:33. Впервые в матче Кузнецова сделала брейк и сравняла счёт во втором сете — 4:4.

13:30. Сложности у Весниной и Макаровой во второй партии. Их соперницы подают на сет.

13:25. У Рамоса и Раонича во втором сете пошла равная борьба. Канадец вёл с брейком, но сейчас ситуация выровнялась — 3:3.

13:17. Бачински обратилась к своим болельщикам.

13:14. Россиянка Елена Рыбакина прошла первый круг в юниорском турнире. Она обыграла в двух сетах Анастасию Детюк из Молдавии.

13:11. Мугуруса и во втором сете повела с брейком. Намного активнее она действует и в последних геймах имеет серьёзный перевес над соперницей.

13:08. Футбольные навыки Светланы Кузнецовой.

13:04. Нежные отношения спарринга Серены Уильямс — Робби Пула и собачки.

12:58. Мугуруса взяла первый сет у Кузнецовой. Поначалу обе девушки легко брали подачи. Но затем началась борьба в каждом гейме. У Мугурусы брейк-пойнтов было больше, в итоге она первой сумела взять подачу соперницы. Много атакует испанка и в концовке сета попаданий у неё было больше, чем промахов.

12:55. Гоффен наслаждается своей победой в предыдущем круге.

12:52. Рамоч выиграл первый сет у Раонича. Для испанца это первый матч на второй неделе «Шлема» в карьере.

12:50. Джокович не смог угадать имя своего водителя. А вам бы удалось?

12:45. А Веснина и Макарова уже взяли первый сет — 6:1. Раонич проигрывает Рамосу — 1:5.

12:42. Почти 15 минут шёл шестой гейм в матче Светы. С пяти брейк-пойнтов удержала подачу россиянка — 3:3.

12:38. Андреа Главачкова дурачится в Париже.

12:34. У Кузнецовой и Мугурусы пока равенство на встрече матча. Сложно отдать кому-то предпочтение. Мугуруса больше атакует, но Света действует стабильнее.

12:27. Рамос сделал ранний брейк против Раонича. Канадец в прошлом круге имел проблемы с ногой, да и вообще у него регулярные проблемы со здоровьем.

12:23. Зоопарк из болельщиков на «Ролан Гаррос».

12:18. А на третьем корте Веснина и Макарова играют против Плишковой и Гёргес. Это уже стадия 1/8 финала в парном турнире.

12:12. А это выход на корт Кузнецовой.

12:09.. А на другом корте начнут Раонич и Рамос готовятся к началу матча.

12:05. Начинается встреча Кузнецовой и Мугурусы. Подробнее за этим матчем вы можете следить из нашей текстовой трансляции.

12:00. Облачно в Париже и даже маленький дождь идёт, но играть можно. Скоро должны выйти Мугуруса и Кузнецова.

11:55. Младенович поделилась мгновениями матча с Сереной, в котором она вчера уступила.

11:52. Пока что в Париже осадков нет и в ближайшие несколько часов можно будет играть, но вот уже ближе к четырём часам возможен дождь, а вечером ожидаются грозы.

11:46. Элина Свитолина рада своей победе и точно сама себя спрашивает: «Так-так-так, что же дальше?»

11:44. Продолжаем шпионить за Станисласом Вавринкой.

11:40. Гарбинье Мугуруса ответила, что для ей нравится в Париже. «Мне особенно симпатичны эти маленькие чайные комнаты, которые есть в некоторых пекарнях или кондитерских, где можно есть вкусный круассан или пирожное. А иногда есть небольшие круглые столы прямо на улице. Это потрясающе! Очень красиво! Мой тренер, Сэм Сьюмик француз, он дает мне списки с Главный его совет: „Гарби, крайне важно сходить сюда и сюда“. И каждый раз список только растёт, но эти места прекрасны! Мне нравится, что здесь есть, что посмотреть и изучить».

11:31. Утренняя тренировка Вавринки и Троицки.

11:26. Эрнест Гулбис в поисках тренера, в интервью для официального сайта АТР он выдвинул требования к кандидату на эту вакансию: «Я много думал об этом ещё до старта турнира, мне кажется, что мне нужен не столько тактический наставник, сколько технический, потому что я из тех игроков, которым не хватает постоянства в поддержании и сохранении чистоты игры. Если я пару дней не держал ракетку в руках, всё — мой форхенд летит куда-то в сторону. Тактически, на мой взгляд, я не самый удобный соперник для многих ребят в туре: у меня сильная подача и мощные удары, поэтому нужно сосредоточиться на технике и совершенстве ударов».

11:25. Виталия Дьяченко и Галина Воскобоева просят поддержать их. Сегодня им предстоит завершить встречу против сестёр Уильямс, которые вырвали первый сет 7:6(8).

11:22. Стэн Вавринка решил подсластить себе жизнь. Ему предстоит сразиться с Виктором Троицки.

11:18. Голубая волна накрыла трибуны. Это у боллбоев «летучка» до старта игрового дня.

11:16. Кристина Младенович на пресс-конференици о матче с Сереной Уильямс:

«Мне кажется это был хороший матч с красивыми розыгрышами, с обеих сторон. Бывают дни, когда у Серены на корте случаются трудности, сегодня было непросто нам обеим. Со своей стороны, считаю, что показала стабильную игру и хороший теннис с первого до последнего мяча. Во время розыгрышей, в голове постоянно держала мысль, что её можно побеждать. Но вы сами знаете, что она исключительная спортсменка с мощной подачей, которая меня выбивала из колеи. Она великая чемпионка, которая нашла свой путь к этой победе».

11:13. Серене Уильямс вчера пришлось непросто.

11:10. Елена Джокович и Борик Беккер рады победе Новака Джоковича.

11:08. Организаторы «Ролан Гаррос» предлагают нашему вниманию подборку лучших ударов седьмого игрового дня.
11:05. Джейми Дельгадо готов тренировать Энди Маррея на постоянной основе. «Мы давно знакомы, мне кажется, впервые я его увидел, когда Энди было 15 или 16 лет. Я всегда продолжал следить за его успехами», — рассказал Джейми The Guardians. Интересно, что они на корте соревновались однажды на Фьючерсе в Шотландии, где Маррей взял верх: «Да, он постоянно меня подтрунивает на этот счёт. А я отвечаю, что это был худший результат в моей карьере», — признаётся Джейми. «Я не отношусь к тем, кто думает, что в игре Энди всё совершенно, я вижу и знаю, над чем ещё стоит работать, хотя бы для того, чтобы побеждать Джоковича».

11:03. Прогноз погоды не самый утешительный для старта второй недели, после обеда ожидается дождь.

11:00. Приветствуем всех любителей тенниса в это воскресное утро. Приглашаем вас следить вместе с нами за второй неделей «Ролан Гаррос»-2016! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию самых интересных матчей и других любопытных событий восьмого игрового дня. Первым запуском сыграет Светлана Кузнецова против Гарбиньи Мугурусы. Также ожидаются матчи Маррея, Вавринки, Радваньской. Россиянка Елена Веснина выйдет на корт дважды: в женском парном разряде с Екатериной Макаровой и в миксте с Бруно Суаресом. Поборются за выход в следующий круг дуэты Гаспарян/Кузнецова, Кудрявцева/Боппана.

Вторая неделя Открытого чемпионата Франции откроется и матчами юниоров, свои стартовые встречи проведут россиянки — лидер посева Олеся Первушина, четвёртая ракетка турнира Анастасия Потапова, 11-я сеяная Софья Жук, Варвара Грачёва и восьмая сеяная Елена Рыбакина.

Начало игрового дня в 12:00 по московскому времени.