12-й день «Ролан Гаррос». Фавориты — в полуфиналах. Как это было
Анастасия Филиппова
«Ролан Гаррос»
В онлайн-трансляции 12-го игрового дня «Ролан Гаррос» — матчи Джоковича и Уильямс.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

19:55. Ну а мы на этом заканчиваем наш лайв дня. Спасибо, что следите за самыми интересными событиями «Ролан Гаррос» с «Чемпионатом»! Завтра будет ещё жарче, так что обязательно оставайтесь с нами, до скорых встреч!

19:39. Появилось расписание на завтра.

19:29. Вот так сейчас выглядит лайв-рейтинг на следующую неделю. Бертенс, в случае победы над Сереной, разом обойдёт в табели о рангах трёх экс-первых ракеток мира.

19:26. Ну а Серена возвращается на первое место в Чемпионской гонке.

19:25. Всего три недели назад Бертенс играла в квалификации турнира WTA в Нюрнберге, который она впоследствии выиграла. Фантастика! Мечты действительно сбываются.

19:22. Бертенс за месяц взлетела с 80-х позиций в рейтинге на 27-ю. Как минимум такое место будет занимать голландка в понедельник. Кроме того, примечательно, что Бертенс на данный момент в числе трёх теннисисток с самым низким рейтингом, с которыми Серена когда бы то ни было играла в полуфиналах Шлемов.

19:18. Кики Бертенс продолжает своё сказочное трёхнедельное путешествие. Голландка в двух сетах переиграла прошлогоднюю полуфиналистку «Ролан Гаррос» Тимю Бачински и сама впервые в карьере сыграет в полуфинале мэйджора. Против Серены Уильямс.

19:16. Трудный матч провела Серена. На протяжении первых двух сетов она не чувствовал толком мяч, очень много ошибалась, а игра Путинцевой ей явно была неудобна. Юлия пыталась держать мяч в корте, хорошо двигалась, выполняла укороченные, сама до них хорошо добегала и старалась держать Серену в движении. Были скрытые матчболы у представительницы Казахстана, но Уильямс прибавила в самый нужный момент и затем уже спокойно довела поединок до победы.

19:09. Серена Уильямс сломила сопротивление Юлии Путинцевой, в третьей партии не оставив казахстанской теннисистке ни шанса — 6:1. В полуфинале американка встретится с победительницей матча Бертенс — Бачински.

18:58. «Как я пытаюсь избежать ответственности».

18:55. Серена ведёт в третьем сете 4:0, Бертенс с таким же счётом обыгрывает Бачински.

18:49. Кристофер Клэри приводит слова тренера Новака Джоковича Марьяна Вайды с пресс-конференции. Вайда ответил на вопрос об эпизоде с отскочившей в сторону линейного судьи ракетки серба: «Я очень волновался. Боже, я не знаю, зачем он это сделал. Я совсем недоволен случившимся. Эта история могла плохо для него закончиться». Ранее появилась информация, что серба могли дисквалифицировать с турнира, если бы ракетка попала в судью.

18:47. Статистика третьих сетов Серены и Юлии на турнирах «Большого шлема».

18:45. Вот в таком марафонском розыгрыше Юлия отыгрывала первый сетбол.

18:41. Очень странный сет получился. Серена его провалила, вообще не атаковала, плохо двигалась и явно не чувствовала мяч. Юлия вполне могла этим лучше воспользоваться, но тут же проиграла свою подачу и позволила Уильямс уже повести 4:1. В этот момент казалось, что Уильямс уверенно доберётся до третьего сета, однако начались обратные качели — теперь три гейма подряд Путинцевой и даже два брейк-пойнта. Серена явно не в своей тарелке, но она вытащила гейм, а затем смогла сделать брейк, хотя ей немало помогла заволновавшаяся Путинцева.

18:39. Серена сравнивает счёт по партиям — на втором сетболе у американки Путинцева совершила двойную ошибку.

18:31. Кики Бертенс пока продолжает удивлять — голландка взяла первый сет у Тими Бачински.

18:25. Стэн явно готов в полуфиналу против Маррея — вы только посмотрите на число смайликов.

18:21. Анастасия Потапова сегодня вышла в 1/4 финала юниорского турнира. Чуть раньше выход в четвертьфинал оформила и первая сеяная, Олеся Первушина.

18:17. Ещё один потрясающий розыгрыш из матча Тим-Гоффен. Австриец был на волоске от того, чтобы уступать своему сопернику 0:2 по сетам.

18:09. Леандер Паес очень доволен сегодняшней победой над Весниной/Суаресом. Уже завтра они сыграют с Мартиной Хингис в полуфинале микста.

18:05. Марион Бартоли сегодня в паре с Сандрин Тестю сыграла против Мартины Навратиловой и Линдсей Дэвенпорт.

18:00. Новак Джокович уже сегодня обеспечил себе попадание на Итоговый турнир года, впечатляет.

17:57. Доминик Тим сегодня стал самым молодым полуфиналистом «Ролан Гаррос» с 2009 года (тогда в 1/2 играл Хуан Мартин дель Потро) и в целом на мэйджорах с 2013 года (когда Ежи Янович добирался до полуфинала Уимблдона).

17:54. Серена хорошо начала матч, выиграв шесть из первых семи розыгрышей. Но затем начал капать дождь, потом и вовсе теннисистки прервали встречу. Уильямс провалила середину партии и только ошибалась. В какой-то момент по ошибкам счёт был 12-0. Тем не менее Серена чуть прибавила, взяла три гейма кряду, но затем Юлия начала играть грамотно — глубокие удары на задней линии, частые укороченные и обводки. У американки по-прежнему очень много неточностей, особенно слева. Она проиграла гейм с 40:0, а на приёме в 12-м гейме не взяла ни очка.

17:48. Юлия Путинцева берёт стартовый сет у Серены — 7:5!

17:43. Так мог бы отмечать свой первый полуфинал Доминик Тим.

17:39. Шелби Роджерс провела прекрасный турнир.

17:34. Новак Джокович прокомментировал спорный эпизод, когда его ракетка едва не попала в линейного судью. «Да, я бросил ракетку и это то, что я и хотел сделать, и да, она проскользнула, едва не задев линейного. В этом плане мне повезло. — Вам повезло, что он уклонился?, — Да, я везунчик, и это здорово. — У вас уже была похожая ситуация в Риме, с тех пор вас не беспокоит возможность навредить кому-то своими неосторожными действиями?, — В такие моменты не задумаешься о таких вещах, вообще не думаешь ни о чём. К тому же я извинился, думаю, что в этот конкретный момент можно понять мои чувства. Это не было специальным, это был случайный отскок, к счастью для меня сценарий завершился хеппи эндом».

17:30. Начался матч Кики Бертенс и Тими Бачински.

17:27. Тактический разбор матча Уильямс — Путинцева.

17:22. Новая седьмая ракетка мира.

17:17. Даниэла Гантухова порадовала нас красивым нарядом.

17:11. Продолжается матч Серены и Юлии.

17:08. Вот так Тим одержал победу над Гоффеном.

17:04. Доминик Тим впервые вышел в полуфинал «Шлема»! Со счётом 4:6, 7:6 (9:7), 6:4, 6:1 он победил Давида Гоффена.

17:00. Матч Серены и Юлии прерван из-за дождя при счёте 1:1.

16:59. Уже 5:0 ведёт Тим. Совсем не видно игры у Гоффена.

16:57. Джокович просит болельщиков раздвинуться.

16:52. Тим уже повёл 3:0 в четвёртой партии.

16:48. Начинается матч Серены Уильямс и Юлии Путнцевой. У нас идёт текстовая трансляция.

16:45. Сара Эррани показала свои баскетбольные навыки.

16:42. Вот так Новак реализовал матчбол.

16:39. Недавно Новак дошёл до отметки в 100 млн. по призовым.

16:36. Доминик Тим во втором сете отыграл сетбол, а сейчас уже ведёт 2-1 по партиям. Он выиграл четвёртый сет у Давида Гоффена 6:4.

16:32. Джокович в шестой раз подряд вышел в полуфинал «Ролан Гаррос». Это новый рекорд. У Надаля и Федерера было по пять полуфиналов подряд.

16:26. Новак Джокович — в полуфинале! Со счётом 6:3, 7:5, 6:3 он переиграл Томаша Бердыха.

16:19. Джокович и Бердых возвращаются на корт. 3:3 в третьем сете.

16:14. Вот так выглядит центральная арена сейчас.

16:12. Елена Веснина и Бруно Суарес проиграли. Мартина Хингис и Леандер Паес оказались сильнее со счётом 6:4, 6:3.

16:11. «Это просто цирк. Или вы накрываете корт, или я просто прекращаю матч», — Томаш Бердых достаточно категоричен.

16:08. Немного усилился дождь, матч Джоковича и Бердыха прерван.

16:05. Фотография 1924 года. Сильнейшее наводнение случилось в Париже.

15:59. Натуральная фантастика творилась на тай-брейке у Тима и Гоффена, в итоге австриец сравнивает счёт по сетам — 1:1!

15:54. А матч на корте Сюзанн Ленглен, меж тем, просто сумасшедшим получается.

15:52. Гоффен повеселил публику.

15:49. Олеся Первушина сравнивает счёт по сетам против Вондрусовой.

15:46. Новак сейчас мог получить дисквалификацию — серб расстроился после ошибки на брейк-пойнте, кинул ракетку об корт, а она не очень удачно отскочила в сторону линейного судьи. Если бы она попала в него, Джокович покинул бы турнир.

15:40. Веснина/Суарес проиграли 4:6 первый сет паре Хингис/Паес.

15:33. Джокович берёт и вторую партию, хотя и разбазарил преимущество 4:1 до счёта 4:4.

15:31. Погода сегодня в Париже, прямо скажем, не из приятных. Дождя нет, но сыро и промозгло. Журналист из L'Equipe сравнивает погоду с ноябрьской: "«Ролан Гаррос» сейчас играется словно в конце ноября. Дождевик, резиновые сапоги, запах промокших собак. Главное сейчас уже не быть как можно более элегантным, сидя на трибунах центрального корта, а просто не слечь с пневмонией".

15:23. Олеся Первушина, посеянная на турнире юниорок под первым номером, уступила первый сет чешке Вондрусовой 5:7. Россиянка сегодня проводит уже второй матч.

15:20. Фелисьяно Лопес очень доволен сегодняшней победой в четвертьфинале парного разряда.

15:16. Парочка потрясающих форхендов от Доминика Тима.

15:14. Роберта Винчи уже давно покинула Париж, но её это, похоже, совершенно не расстраивает.

15:08. Брэду Гилберту, похоже, очень не нравится новый зеброобразный тренд. Американец написал, что эти «уродливые» футболки сегодня могут наконец-то покинуть Париж. Бердых и Тим уступают в своих матчах.

15:07. Вот таким образом Джокович повёл 3:0 во втором сете.

15:03. Ришар Гаске поблагодарил всех своих болельщиков за потрясающую поддержку.

14:59. Ну а Елена Веснина с минуты на минуту начнёт свой матч в четвертьфинале микста. Вы можете следить за этим поединком в нашей онлайн-трансляции.

14:57. Уступая в первом сете 2-4, Давид Гоффен сумел взять четыре гейма подряд. Победитель этого матча впервые сыграет в полуфинале мэйджора и войдёт в топ-10.

14:55. Не только теннисисты устают после матчей.

14:51. Джокович сверхуверенно взял первый сет в матче с Бердыхом.

14:45. Боллбои изучают сетку мужского одиночного разряда.

14:40. Джокович и Тим ведут в своих матчах с брейками — 4:3 и 3:2 соответственно.

14:36. Интересная статистика Новака Джоковича по играм с топ-10. Устрашающие цифры, начиная с 2011 года, у серба.

14:28. Вот такая потрясающая экспозиция из теннисных мячей подготовлена для зрителей на корте Филиппа Шатрие.

14:18. Доминик Тим, изображённый на этой милой карикатуре, уже начал свой матч против Давида Гоффена. И повёл с брейком после первого же гейма матча.

14:13. Вокально-инструментальный ансамбль «Давайте доиграем турнир без дождя».

14:06. Вот такая весёлая компания сегодня участвовала в турнире легенд — Арно Бёш, Анри Леконт, Джон Макинрой и Пэт Кэш.

13:59. Новак Джокович и Томаш Бердых уже готовы появиться на центральном корте. Не пропустите нашу текстовую онлайн-трансляцию этого интересного матча.

13:53. Знаменитая французская фигуристка Натали Пешала вчера тоже побывала на кортах «Ролан Гаррос».

13:47. Мэдисон Кис попрощалась с грунтовым сезоном.

13:42. А Анастасия Павлюченкова уже вовсю готовится к травяному сезону.

13:40. Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина прекрасно проводят время, свободное от матчей. Кузнецовой завтра предстоит играть в полуфинале парного разряда, а Мыскина примет участие в турнире легенд.

13:34. Всего лишь полчаса остаётся до заключительных четвертьфинальных баталий парижского мэйджора.

13:26. Доминика Цибулкова делится видео, в котором она с ветерком едет на корты «Ролан Гаррос». Конечно же, Доми примерила и парик в виде причёски Густаво Куэртена.

13:17. Карла Суарес-Наварро прощается с Парижем и обещает вернуться в следующем году.

13:13. Тем временем, на первом корте идёт парный матч: Ф. Лопес/М. Лопес — Ж. Беннето/Э. Роже-Васслен 3:6, 3:1.

13:10. Цветана Пиронкова довольна своим выступлением на Открытом чемпионате Франции и уже отправляется дальше.

12:57. Мартина Хингис с Хориа Текау также посетили ужин чемпионов.

12:45. Тимя Бачински: «Когда ты себя не ограничиваешь ничем, продолжаешь совершенствовать удары, продолжаешь расти. В этом плане главным вдохновителем является Роджер Федерер. Посмотрите на него, ему 34, а он изобретает новые удары. Я, конечно, не доросла до такого уровня, но стремлюсь разнообразить репертуар своих ударов. Те, кто помнит меня в 2010-м году, знают, что от меня в жизни не дождаться укороченного, а сейчас это один из моих лучших ударов».

12:43. Милош Раонич уже дома, проводит время на природе, изучая горные тропы.

12:40. Томаш Бердых спрашивает: «А видите ли вы приведение на фото?»

12:38. Тот самый момент, когда неожиданно увидел большого паука.

12:36. Дарья Гаврилова не перестаёт восхищаться Парижем.

12:35. Елена Веснина продолжает бороться за парные титулы в женском и смешанном разрядах.

12:32. Доминика Цибулкова продолжает выкладывать в соцсети с отдыха. После ненастной погоды Парижа, хочется тепла.

12:30. Бруно Суарес делится фотоколлажом, на котором он общается с фанатами.

12:28. Саня Мирза как влиятельная женщина Индии попала на обложку журнала.

12:26. Ким Клейстерс болеет за Давида Гоффена, а также готовится сегодня принять участие в матче легенд.

12:24. Томаш Бердых и Доминик Тим также проводят утреннюю тренировочную сессию.

12:22. Мария Шарапова демонстрирует свои футбольные навыки.

12:20. Лучшие удары 11-го игрового дня.

12:17. Новак Джокович и Давид Гоффен уже на разминочном корте.

12:15. Давид Феррер уже дома, грунтовый сезон завершён, рад он и за Томаша Бердыха.

12:10. Кики Бертенс очень рада, что продолжает свой путь на «Ролан Гаррос»-2016.

12:05. В Париже пасмурное утро, моросящий дождик. Надеемся, что старте игрового дня это никак не отразится.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! В 12-й игровой день приглашаем вместе с «Чемпионатом» следить за развитием событий на кортах и вне их на «Ролан Гаррос». За выход в полуфинал свои встречи проведут Новак Джокович и Серена Уильямс. Также Доминик Тим сразится с Давидом Гоффеном, а Кики Бертенс с Тимей Бачински. Из парных встреч стоит выделить поединки между Весниной/Суаресом — Хингис/Паесом и Юнжань/Мирным — Мирзой/Додигом.

Начало игрового дня — в 12:00 по московскому времени.