Онлайн-трансляция второго дня Australian Open, в рамках которого сыграют Веснина, Макарова, Южный, Джокович, С. Уильямс и другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Australian Open. Мужская сетка.
Australian Open. Женская сетка.

16:00. Ну а на этом мы с вами прощаемся, но уже завтра увидимся вновь — всё самое интересное на Australian Open только начинается!

15:45. Игровой день завершился эйсом — Агнешка Радваньска выходит во второй круг! После выигранного второго сета болгарка вдруг сбавила обороты, а вот Агнешка заиграла снова вдохновенно, как в первой партии. Даже проигранная своя подача её не смутила. В свою очередь, не дала она сопернице в третьем сете ни разу взять свою подачу. Во втором круге Радваньска встретится с Мирьяной Лучич-Барони.

15:42. Андрей Рублёв и Карен Хачанов со своей командой готовятся покорить Мельбурн.

15:37. Команда Рафаэля Надаля очень довольна его стартом на турнире.

15:30. Дарья Гаврилова завершила матч против Броэди победой — 6:4 в третьем сете. И сыграет теперь с Аной Конюх. А на кортах остаются только Агнешка Радваньска и Цветана Пиронкова.

15:20. И это даже несмотря на то, КАК порой играет Агнешка.

15:15. А Пиронкова-то какова! Она берёт вторую партию у Радваньской — 6:4. Всё решится в третьем сете. Продолжила активно играть Цветана в этом сете, стало больше у неё проходить ударов навылет. А вот у польки винерсы заметно убавились. В этой партии было уже 5 брейков — 3 у болгарки, 2 у польки.

15:09. «Как я смотрю матчи Карловича».

15:03. В третьем сете у Гавриловой и Броади такой же счёт— 3:3. А Пиронкова пока держится и борется против Радваньской — 5:4.

14:57. Пиронкова и Радваньска во втором сете играют пока на равных — 3:3.

14:53. А Елена Веснина поучаствовала сегодня в специальной рубрике Australian Open, где помогла ведущему перевести на русский язык теннисные понятия и поучаствовала в нескольких испытаниях.

14:47. Дарья Гаврилова на радость публике сравняла счёт по сетам, выиграв вторую партию у Наоми Броади — 3:6, 6:4.

14:43. Гаэль Монфис отпраздновал победу над Иржи Веселы ужином со своей командой.

14:37. Елена Веснина переживает за поверженных Карловичем соперников.

14:33. Ана Иванович променяла жаркую Австралию на заснеженные склоны и ни капельки не жалеет.

14:27. Агнешка Радваньска тем временем очень уверенно расправляется с Цветаной Пиронковой. 28 минут потребовалось польке, чтобы расшатать игру соперницы. Сделала она три брейка подряд, а свою подачу оставила в неприкосновенности. Не справляется Цветана пока с ее разнообразной игрой. А мы ведём текстовую трансляцию этого матча.

14:20. Карловичу теперь принадлежит рекорд по числу эйсов за матч на трёх турнирах «Большого шлема» из четырёх. Им бы с Иснером сыграть на Уимблдоне!

14:17. Определился и соперник Новака Джоковича по второму кругу — им стал Денис Истомин. Он обыграл Ивана Додига 6:1, 6:4, 3:6, 7:5.

14:13. И всё-таки победил Иво, и даже не дотянул матч до рекорда — 22:20 в пятом сете. Во втором круге неутомимый хорват сыграет с австралийцем Эндрю Уиттингтоном. Побили теннисисты сегодня рекорд по числу геймов в одном матче на Australian Open — 84, на один превзойдя достижение Энди Роддика и Юнеса Эль-Айнауи в четвертьфинале 2003 года.

14:05. Дарья Гаврилова уступила первый сет британке Наоми Броади — 3:6.

13:56. «Чемпионат» подключается к невероятному матчу хорвата и аргентинца.

13:50. Очень мило сегодня после матча поприветствовали друг друга Наоми Осака и Луксика Кумкхум.

13:41. Себальос взял подачу и вновь сравнял счёт, 17:17.

13:39. В третьей партии Джокович был заметно сильнее — 6:1, 7:6 (7:4), 6:2.

13:38. Иво взял свою подачу и повёл 17:16 в пятой партии.

13:36. Джокович впереди 5:2 в третьем сете, но на подаче испанец.

13:32. Продолжается невероятный матч у Карловича и Себальоса. 16-16 в пятой партии!

13:27. Ну а Барбора Стрыцова в итоге в двух сетах управилась с Елизаветой Куличковой — 6:3, 6:2. Ещё на одну россиянку на турнире стало меньше. Во втором сете большое значение имел длинный третий гейм. Барбора допускала ошибки, и у Елизаветы был шанс взять чужую подачу. 9 — 9 по ударам навылет и ошибкам у Барборы, 20 — 35 — у Елизаветы соответственно. Россиянка пыталась играть активно, много ударов навылет, но при этом и довольно много ошибок, особенно с приёма.

13:25. На втором по значимости корте Margaret Court Arena после матча Димитрова сейчас начнётся предпоследний поединок женской программы — Гаврилова — Броэди.

13:20. Две бывшие первые ракетки мира Энди Роддик и Ллейтон Хьюитт сыграют 6 марта в знаменитом нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден».

13:15. Болгарин Григор Димитров уверенно оформил выход во второй круг турнира.

13:05. Первая ракетка мира Энди Маррей сегодня свободен от игр, но проводит интенсивную тренировку со своим тренером Иваном Лендлом. Наблюдателей за этим процессом — очень много.

13:03. А Новак Джокович тем временем переупрямил Вердаско на тай-брейке — ведёт он по партиям 2-0 (6:1, 7:6).

12:58. У Элины Свитолиной отличное настроение. Завтра в рамках 2-го круга ей играть с американкой Боузрап.

12:53. Итальянец Фабио Фоньини выиграл в трёх сетах у Фелисьяно Лопеса, причём реализовал он лишь 8-й матчбол. Напомним, что для испанца это 60-й турнир «Большого шлема» в карьере.

12:48. Болгарин Григор Димитров выиграл два сета у австралийца О'Коннела — 7:6, 6:3.

12:47. Выиграла Стрыцова первый сет у Куличковой — 6:3. Очень неплохо начала матч Елизавета и играла с Барборой на равных. Но примерно с середины сета наметился перевес у чешки. Она стала выигрывать длинные обмены на задней линии, при этом в основном за счёт ошибок россиянки. Периодически Куличкова очень неплохо бьёт глубокими ударами под линии, но иногда получаются обидные ошибки. Пока что чуть стабильнее действует Стрыцова.

12:43. У Карловича счёт в пятом сете — 10:9, а по эйсам у него счёт достиг 57, но есть и другие ориентиры:

12:40. Денис Истомин выиграл два сета у Ивана Додига — 6:1, 6:4, начинается третий.

12:38. Иво Карлович продолжает увеличивать рекорд Australian Open по эйсам — уже 56 у него набралось.

12:35. Всё меньше и меньше остаётся не сыгранных сегодня матчей. У Карловича — Себальоса счёт в 5-м сете уже 8:8. Стрыцова и Куличкова ведут упорную борьбу в первом сете — 3:3. Вердаско сражается с Джоковичем во второй партии после проигранной первой — 1:6, 5:4.

12:30. 6-й номер посева Гаэль Монфис разгромил чеха Веселы.

12:25. Сегодня ещё один матч не был доигран. Ветеран Томми Хаас после того, как уступил два сета французу Пэру, решил отказаться от продолжения борьбы.

12:18. У Карловича и Себальоса матч затягивается. Напомним, что на Australian Open в пятом сете нет тай-брейка и теннисисты будут играть до разницы в 2 гейма. Хорватский гигант наколотил уже 52 эйса. Это рекорд турнира. Предыдущий принадлежал шведу Йоахиму Юханссону (51).

12:10. Доминик Тим сегодня тоже победил. Он сделал селфи с юным канадцем Денисом Шаповаловым.

12:05. У Елены Весниной настроение хорошее. Она сегодня победила.

11:58. Проиграл всё-таки Медведев. Дебют на «Большом шлеме» получился у россиянина неудачным.

11:55. Совсем скоро начнётся матч Куличковой и Стрыцовой. У нас запланирована текстовая трансляция.

11:52. Медведев уступает уже 1:5 в четвёртой партии. Видимо, не получится у Даниила выиграть первый матч на турнире «Большого шлема» с первой же попытки.

11:47. В третий раз на этом турнире теннисисту удаётся отыграться с 0-2 по сетам. Это Томпсон обыграл Соуза.

11:42. Джокович уверенно взял стартовый сет у Вердаско — 6:1. Пока что того противостояния, что было в Дохе, не намечается.

11:37. Джокович ведёт 5:0 у Вердаско, а Эскобедо уже сделал брейк в четвёртой партии и повёл 2:0.

11:32. Феррер очень убедительно переиграла Джасику — 6:3, 6:0, 6:2. Давид по-прежнему является сильным соперником.

11:27. Медведев проиграл тай-брейк третьего сета Эскобедо 5:7, он уступает 1-2 по партиям.
В принципе равный сет был. Даже поначалу был игровой перевес у Даниила, но уж слишком много эмоций было у россиянина. Недоволен он был решениями судей и своей игрой. И в итоге в этом состоянии он не мог использовать свои шансы. Дело дошло до тай-брейка, где Эрнесто был немного лучше.

11:22. Ана Конюх обыграла Кристину Младенович 6:4, 6:2 и вышла во второй круг. На центральном корте Джокович повёл 3:0 в игре с Вердаско.

11:17. Тай-брейк решит судьбу третьего сета в матче Медведева и Эскобедо.

11:12. Карлович выиграл третий сет 7:5 и повёл уже 3:0 в четвёртом. Судя по всему, в этой игре нас ждёт пятая партия. А у Хааса и Пэра тай-брейк первой партии.

11:10. Начинается главный матч сегодняшней программы — Джокович против Вердаско. У нас запланирована текстовая трансляция.

11:05. Медведев играет очень непростой гейм с Эскобедо, уступая 3:4. Даниил очень злится на себя.

10:58. Хаас повёл с брейком на старте матча. Ана Конюх оставила за собой первый сет в поединке с Кики Младенович. Феррер, выиграв первую партию, лидирует во второй 2:0. Томпсон будет подавать на четвёртую партию, чтобы перевести борьбу в пятый сет. Иво Карлович одолел соперника в третьем сете 7:5, пока он уступает 1:2.

10:54. Данка Кович обыграла Чжэн Сайсай 6:0, 6:4. Во втором круге она встретиться с победительницей матча Бачински-Джорджи.

10:46. С пятого сетболла Камила Джорджи взяла второй сет и сравняла счёт по партиям в матче против Тими Бачински 1:1.

10:44. Феррер ведёт 5:2 в матче против Джасики. 3:0 — резво рванул со старта Гаэль Монфис. Хаас-Пэр — 2:2. Фоньини и Лопес готовятся начать свой поединок. 3:0 — ведёт в четвёртом сете Томпсон, кажется, у них с Соузой намечается пятая решающая партия.

10:34. 1:1 — сравнял счёт по сетам Даниил Медведев, отправив элегантный укороченный под сетку. За ходом встречи вы можете следить в нашей текстоствой трансляции.

10:30. Гаэль Монфис и Иржи Веселы уже проводят предматчевую разминку на корте.
10:28. Дмитрий Турсунов уступил Радеку Штепанеку в трёх сетах. 2:6, 6:7(1), 3:6.

10:24. Томми Хаас и Бенуа Пэр уже готовы начать свою встречу на восьмом корте.

10:21. Чорич отыграл один сет в матче с Долгополовым 1:2. Себальос впереди по партиям 2:0, пока 20-й сеяный Иво Карлович не может угнаться за аргентинцем. Камила Джорджи, уступив стартовую партию, ведёт во втором сете 4:1.

10:17.Тэйлор Фритц подтвердил информацию о том, что его жена со дня на день должна родить. «Она очень хотела, чтобы я сыграл здесь».

10:14. Ана Конюх и Кристина Младенович начали свой поединок. Даниил Медведев начал с брейка во втором сете.

10:11. Давид Феррер и обладатель wild card Омар Джасика готовы начать борьбу за выход во второй круг. Тем временем у Доминик Тим с первого матчболла справляется с Яном-Леннардом.

10:09. Ришар Гаске в трёх сетах одержал викторию над победителем квалификации Блэйком Моттом. Во втором круге ему будет противостоять Карлос Берлок из Аргентины.

10:05. Хуан-Мартин дель Потро надеется, что все следят за развитием событий на Открытом чемпионате Австралии и наслаждаются теннисом. Сам он обещает выступить на кортах Мельбурна в 2018 году.

10:03. 5:7 — в самом конце первого сета дрогнул на своей подаче Даниил Медведев, допустив двойную, а затем неудачно сыграв у сетки.

9:59. Радек Штепанек ведёт уже 2:0 в матче против россиянина Дмитрий Турсунова. Доминик Тим впереди в четвёртом сете 3:2 Тимя Бачински взяла первую партию у Камилы Джорджи 6:4. 4:0 — стремительно начала свой поединок против Сайсай Ковинич. Соуза увеличи преимущество в своём матче, уже 2:0 по партиям.

9:52. Экс-первая ракетка мира Каролина Возняцки выбила из турнира австралийку Арину Родионову, во втором круге ей будет противостоять Донна Векич.

9:49. Испанец Рафаэль Надаль пришёл на пресс-конференцию и заявил о своих намерениях побороться за строчки рейтинга выше девятой.

9:47. Ковинич-Сайсай начали свой матч первого круга. Мэнди Минелла обыграла Магду Линетт 7:5, 6:4. Мюллер всё-таки одолел Тэйлора Фритца в трёх сетах. Долгополов уже ведёт 2:0 по сетам. Себальос одержал верх над Карловичем на тай-брейке стартового сета. Медведев-Эскобедо 3:4.

9:38. Возняцки сделала брейк во втором сете 3:2. Соуза также ведёт 3:2 во второй партии 3:2, он же на подаче. Гаске и второй сет оставил за собой, он уже ведёт 2-0. Мюллер-Фритц — 2:0, 4:2 в третьем сете. У Тими Бачински и Камилы Джорджи пока счёт равный 2:2 в стартовой партии. Иво Карлович Орасио Себальос довели первый сет до тай-брейка.

9:32. Доминик Тим вырвал третий сет у своего соперника Яна-Леннарда Штруффа. 2:1 австриец ведёт по партиям.

9:30. Утренний привет шлёт всем Виктория Азаренко вместе с сыном Лео Александром.

9:27. Новак Джокович проводит свою тренировку на арене Рода Лэйвера.

9:24. Под ноль уступила решающий сет австралийка Саманта Стосур в матче против Хитер Уотсон. Роберто Баутиста Агут уверено выиграл свою встречу. Александр Долгополов повёл во второй партии, выиграв первую у Чорича. Мюллер и второй сет выиграл на тай-брейке. Соуза одержал верх в первой партии над своим оппонентом.

9:20. Тимя Бачински рассказала в коротком интервью, как правильно чистить зубы, её мама дантист. Также рассказала, что одним из самых ярких событий Олимпийских игр стало селфи с Майклом Фелпсом.

9:16. На 22 корте близится начало матча россиянина Даниила Медведева против Эрнесто Эскобедо.

9:11. Юлия Путинцева, как всегда эмоциональна, вот так по мнению автора твита, нужна праздновать победу.

9:10. Дмитрий Турсунов уступил первый сет 2:6. Роберто Баутиста Агут уже ведёт 2-0 по сетам. На тай-брейке в первом сете Соуза и Томпсон выявляют лучшего. Мюллер и Фритц и вторую партию перевели в тай-брейк. Схватка титанов!

9:03. В четырёх партиях Берлок обыграл Албота 6:4, 7:6(4), 5:7, 7:6(8). Любопытный поединок разворачивается на десятом корте, где в матче первого круга выясняют отношения на корте Мюллер и Фритц. 7:6(8) — оставил за собой стартовую партию представитель Люксембурга, 5:6 — он на подаче во втором сете.

8:56. В решающей партии Уотсон ведёт 3:0, никак не складываются для Стосур выступления на родине. Жоау Соуза по ходу первого сета вёл с брейком, нов ключился в игру Джордан Томпсон 4:4. Ришар Гаске взял верх в первом сете против Блэйка Мотта 6:4.

8:52. Вот так ощущается жара на кортах Мельбурна. Тем временем, погодные условия не мешают Каролине Возняцки вести 3:0 в стартовом сете против Арины Родионовой.

8:50. Роберто Баутиста Агут взял первый сет у Гидо Пельи и уже ведёт с брейком во втором. Мотивация у испанца на первом турнире «Большого шлема» в это сезоне максимальная.

8:45. На третьем корте скрестили ракетки в упорном противостоянии Доминик Тим и Ян-Леннард Штруфф. 1-1 по сетам. Интересная баталия разворачивается.

8:40. Кайл Эдмунд, на которого англичане возлагают большие надежды в теннисе, обыграл в трёх сетах Сантьяго Хиральдо 6:2, 7:5, 6:3. Во втором круге ему придётся сразиться с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

8:35. Не без проблем для себя начала домашний турнир Саманта Стосур, уступила она первую партию Хистер Уотсон 3:6, зато оставила за собой второй сет 6:3. Накануне британка тренировалась вместе с Еленой Весниной.

8:32. Рафаэль Надаль без особого труда справился с Майером — 6:3, 6:4, 6:4.

8:26. Поменяли многое в дизайне в этом году организаторы турнира.

8:22. На 13 корте уже разминку проводят Дмитрий Турсунов и Радек Штепанек. Воспользовался россиянин защищённым рейтингом, чтобы сыграть на Australian Open. За матчем можно следить в нашей текстовой трансляции.

8:17. Южный не сумел продолжить встречу с Багдатисом и снялся при счёте 0:3 во второй партии.

8:14. Цибулкова после трудного первого сета куда увереннее взяла второй у Аллертовой — 7:5, 6:2.

8:10. У Майера и Надаля равная борьба в третьем сете — 4:3 впереди немец, но на подаче испанец.

8:05. Южный проиграл свою подачу уже и на старте второй партии, 0:2.

8:00. Гоффен в самой концовке сумел прибавить и выиграл очень трудный матч у Опелки — 6:4 в пятой партии.

7:55. Эррани прошла Озаки — 7:5, 6:1. А Южный уступил первый сет Багдатису 3:6, но приятно, что он продолжает матч.

7:50. Надаль взял второй сет у Майера — 6:4. Он в одной партии от победы.

7:45. Михаил Южный был вынужден прервать матч с Багдатисом из-за, по-видимому, теплового удара. Ему принесли воды и вышел врач.

7:40. Надаль взял чужую подачу и подаёт на второй сет — 5:4.

7:35. Путинцева и Арруабаррена начинают второй тай-брейк. В первом Юлия отыграла четыре сетбола.

7:30. Опелка сделал брейк в самой концовке партии и добился пятой партии в матче с Гоффеном — 4:6, 6:4, 2:6, 6:4, 2:1. Южный пока уступает 1:4.

7:25. Майер и Надаль пока играют на равных во второй партии — 3:3.

7:20. Упорная борьба в первом сете у Цибулковой и Аллертовой — 5:5.

7:15. Арруабаррена повела 5:3 во втором сете с Путинцевой, первый на тай-брейке взяла представительница Казахстана.

7:10. Елена Веснина стартовала с уверенной победы над Богдан — 7:5, 6:2.

7:05. Начинается встреча Южного и Багдатиса. У нас запланирована текстовая трансляция.

7:00. На равных идёт четвёртый сет у Опелки и Гоффена — 3:3.

6:55. Остапенко близка к победе над Жу — 6:4, 5:0. Эррани ведёт с брейком 6:5 во встрече с Озаки.

6:50. Надаль взял первый сет у Майера — 6:3. Успешный старт Рафаэля в Мельбурне

6:45. Гоффен уверенно взял третий сет в матче с Опелкой (6:2) и повёл 2-1 по партиям.

6:40. Надаль сделал брейк в матче с Майером — он ведёт 4:2 в первом сете. С таким же счётом во втором впереди Веснина в игре с Богдан.

6:35. Михаил Кукушкин, проигравший первый сет Тиафо 1:6, выиграл второй на тай-брейке — 7:6 (7:3).

6:30. Отметим отличную победу Рожериу Дутра да Силвы над Джаредом Доналдсоном — 3:6, 0:6, 6:1, 6:4, 6:4. Это был первый матч бразильца на Australian Open!

6:27. Путинцева выиграла очень трудный тай-брейк первого сета у Арруабррены — 7:6 (9:7).

6:22. Опелка взял второй сет у Гоффена 6:4, там 1-1 по партиям.

6:20. Веснина выиграла очень непростой сет у Богдан 7:5 и уже повела с брейком во втором.

6:14. На центральную арену уже вышли Рафаэль Надаль и Флориан Майер.

6:12. Веснина вела 3:0 с двойным брейком, затем Богдан прибавила и сравняла счёт — 5:5, но Елена снова взяла чужую подачу и сейчас подаёт на сет.

6:07. Зверев уступал с брейком в четвёртом сете, но выиграл у Хасе тот сет и решающий пятый — 6:2, 3:6, 5:7, 6:3, 6:2.

6:02. Серена всё же выиграла у Бенчич 6:4, 6:3. Серена много ошибалась на самом старте, затем вроде бы прибавила и провела хороший отрезок на рубеже двух сетов, повела 5:0 во втором, но затем вновь возникли трудности, подача уже не была оружием, да и ошибок, в основном справа, Уильямс допускала достаточно. Зацепилась Бенчич, могла даже выиграть ещё один гейм, но всё же перевес по геймам у Уильямс был слишком велик. В общем, Серена показала неплохой теннис, но не более того.

5:58. Осака выиграла тяжёлый матч у Кумхум и теперь сыграет с Контой.

5:55. 5:0 вела Серена во втором сете, но Бенчич не сдалась и уже сократила отставание до 3:5.

5:50. Удачно начали свои матчи Гоффен и Раонич, оба выиграли стартовые сеты. А Зверев уже прилично оторвался в пятой партии — 3:0 с двумя брейками.

5:41. Хасе стал помогать Звереву, немец отыграл брейк и взял четвёртый сет. Второй пятисетовик дня в этой встрече.

5:38. Начала свой Открытый чемпионат Австралии Елена Веснина. Её первая соперница — Анна Богдан, которая прошла квалификацию.

5:35. Серена Уильямс пока уверенно справляется с Бенчич — 6:4, 3:0.

5:29. Под ноль подала на матч Блинкова! Хромает она к сетке, чтобы пожать руку Никулеску. Блестящий дебют Анны на «Больших шлемах». Последние 11 очков в матче остались за Анной. Во втором раунде Блинкову ждёт очень серьёзная соперница — Каролина Плишкова. Но это будет только в четверг, а в этот день стоит порадоваться за победу россиянки на её первом турнире «Большого шлема».

5:25. Хромает между розыгрышами Блинкова, но в самих розыгрышах бьётся! Удержала она свою подачу, а потом под ноль взяла подачу соперницы. Анна будет подавать на матч — 5:4!

5:21. Серена взяла первый сет. Не так чисто играет Серена пока что. К шестому гейму в её пассиве было 14 ошибок. Но затем она прибавила на подаче и сократила количество брака. Белинда играет неплохо, но пока ничего сверх не предлагает своей сопернице.

5:19. Тяжело совсем Блинковой, хромает она. При этом всё равно были брейк-пойнты на приёме, но она их не реализовала. При этом медицинский тайм-аут не взяла.

5:17. После тяжёлого второго сета Шафаржова легко выиграла третий. Напомним, что чешка отыграла девять (!) матчболов во второй партии. Теперь Люси сыграет с Бенчич или Уильямс.

5:12. Зверев уже и в четвёртом сете проигрывает с брейком. Александр выместил зло на ракетке.

5:09. Мучает Никулеску молодую соперницу резаными ударами, много бегать по жаре приходится Блинковой. Где-то уже идёт на риск Анна, но не сработало в последнем гейме и она потеряла брейк — 3:3.

5:06. Бенчич пока от Серены не отстаёт. Она проиграла свою подачу, но достаточно быстро отыгралась — 3:3.

5:00. Не идёт пока сегодня у Зверева. И третий сет проиграл немец — 6:2, 3:6, 5:7.

4:57. 25-я сеяная Бабош проиграла американке Гиббз. А тем временем Блинкова здорово начала третий сет — 3:1.

4:51. Йоханна Конта справилась с Флипкенс в двух сетах. Также в двух партиях Гарсия выиграла у Бондаренко.

4:49. Невероятный сет вытащила Шафаржова! Девять матчболов отыграла чешка! В том числе дважды она отыграла тройной матчбол. А как только добралась до первого сетбола Люси, Викмайер допустила двойную ошибку. Третий сет в этом матче.

4:42. Екатерина Макарова выиграла трёхсетовый матч за 1 час 25 минут — 6:0, 4:6, 6:1. Александрова подала 10 эйсов, правда у неё было девять двойных. Во втором круге Макарова сыграет с Эррани или Одзаки.

4:39. Явно подустала уже Блинкова. Никулеску грамотно затягивала розыгрыши и добивалась неточных ответов. Румынка сравняла счёт по сетам — 2:6, 6:4.

4:34. Начинается наша первая текстовая трансляция второго игрового дня.

4:29. Блинкова держится во втором сете на равных, хотя видно, что физически россиянке непросто — 4:4.

4:22. Макарова вернула себе инициативу в решающем сете — 3:0.

4:20. Сложности у Александра Зверева. Немец легко взял первый сет у Хасе, но проиграл второй.

4:16. Плишкова очень уверенно выиграла свой матч — 6:2, 6:0. Каролина явно одна из главных претенденток на победы в Мельбурне.

4:12. Первый отказ игрового дня. Карин Кнапп не смогла закончить свою встречу.

4:08. В этом сезоне многие ждут больших свершений от Осаки, но пока что она проиграла первый сет Кумхум.

4:06. Так легко выиграла первый сет Макарова, но второй проиграла 4:6 за 33 минуты. Александрова подала 6 эйсов за сет.

4:02. Со второй попытки Конта всё-таки подала на сет — 7:5.

3:57. Тяжёлый первый сет для Конты. Она подавала на партию против Флипкенс, но упустила два сетбола — 5:5.

3:51. Всего 23% попадания первой подачи было у Блинковой в стартовом сете, но по сути без первой подачи она выиграла партию. Выиграла несколько равных затяжных геймов россиянка, хорошо принимала. Пока отлично у неё складывается дебют — 6:2.

3:48. Плишкова достаточно уверенно взяла первый сет.

3:45. Во втором сете Александрова не только взяла первый гейм, но и повела с брейком!

3:40. У Блинковой предсказуемо тяжёлый матч с Никулеску. Много бегать приходится обеим. Пока Анна справляется с опытной соперницей — 4:2.

3:34. За 19 минут Макарова взяла стартовую партию у Александровой — 6:0.

3:26. Отлично стартовала Макарова — 4:0. Пока что у Александровой мало что получается.

3:20. На центральном корте играет Каролина Плишкова. В Мельбурне она ещё ни разу не была во второй неделе, но при этом она один из главных фаворитов на турнире.

3:15. В данный момент уже 32 градуса в Мельбурне, а ещё только 11 часов. Тяжёлый день предстоит теннисистам.

3:12. Екатерина Александрова уже играла на «Больших шлемах» — на Уимблдоне-2016, где она в первом круге обыграла Ану Иванович. Но на Australian Open она дебютирует. Её встреча тоже начинается в данные минуты. Она играет против Екатерины Макаровой.

3:07. Финалистка юниорского Уимблдона-2015 Анна Блинкова дебютирует на турнирах «Большого шлема». Она прошла квалификацию, а в первом круге сыграет с Моникой Никулеску. Эта встреча начинается в эти минуты.

3:00. Начинается игровой день. Как обычно вы можете следить за всеми результатами на нашем онлайн-табло. Чтобы увидеть все результаты необходимо включать вкладку «все» в правом верхнем углу вашего табло.

2:50. Перед стартом игрового дня самое время изучить его расписание.

2:40. А пока можно вспомнить один из самых ярких моментов первого дня. Вавринка спас свой матч против Клижана, хотя проигрывал с брейком в пятом сете. Хотя больше всего запомнился удар Стэна, который вроде всё-таки попал Мартину в ногу, но опасность была близка.

2:30. Во второй день пройдут только одиночные матчи, но вы можете уже оценить парные сетки — мужскую и женскую. В женской выделяется встреча Серены и Винус Уильямс против Павлюченковой и Бабош, которые выиграли турнир в Сиднее.

2:10. Журналисты на местности пишут, что в Мельбурне очень жарко с самого утра.

2:00. Серена Уильямс уже провела утреннюю тренировку.

1:50. Доброй ночи, любители тенниса. Нас ожидает скорее всего самый жаркий день Открытого чемпионата Австралии. Днём температура достигнет 34 градусов в тени. Непростой день ждёт теннисистов.

1:00. Приветствуем всех поклонников тенниса. Приглашаем следить за Australian Open-2017 в нашей онлайн-трансляции. Через два часа в Мельбурне стартует второй игровой день первого в новом сезоне турнира «Большого шлема». Матчи проведут Елена Веснина, Екатерина Макарова, Елизавета Куличкова, Анна Блинкова, Михаил Южный, Новак Джокович, Серена Уильямс. Игровой день начнётся в 03:00 по московскому времени.