5-й день «Ролан Гаррос». Хачанов и Касаткина в третьем круге. Как это было
Дарья Касаткина
Онлайн-трансляция пятого дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Кравчук, Касаткина, Хачанов, Павлюченкова, Веснина и другие.

«Ролан Гаррос». Мужская сетка

«Ролан Гаррос». Женская сетка

22:00. А мы на этом завершаем нашу трансляцию. До встречи в следующий игровой день!

21:50. На кортах ещё продолжаются два матча. Мэдисон Кис пока выигрывает у Петрой Мартич — 6:3, 3:4. А Эстрелья-Бургос пытается хоть как-то зацепиться в игре с Ришаром Гаске — 1:6, 0:6, 2:1.

21:40. Новак Джокович преподнёс сюрприз всем теннисисткам, и сегодня их в раздевалке встречали два роскошных букета роз.

21:35. Фернандо Вердаско в тяжелейшем матче переборол хозяина кортов Пьера-Юга Эрбера — 6:3, 3:6, 4:6, 6:3, 6:3!

21:30. Ришар Гаске разгромил Эстрелью-Бургоса и во втором сете — 6:1, 6:0.

21:25. «Ролан Гаррос» предлагает посмотреть, что происходит в «закулисье» турнира — в раздевалках и подтрибунных помещениях.

21:20. Увы, потрясающая сетка была у Анастасии Павлюченковой, но она проиграла Веронике Сепеде-Ройг — 6:7 (4:7), 6:2, 6:4.

21:15. Интересный момент. В третьем круге «Ролан Гаррос» сойдутся чемпионки юниорской версии турнира 2008 и 2014 годов — Симона Халеп и Дарья Касаткина, соответственно.

21:12. У Павлюченковой очень непростой решающий сет. Она вела с брейком 2:0, потом уже сама уступала 2:4. Сейчас счёт в решающем сете равный — 4:4.

21:10. У Вердаско и Эрбера, тем временем, решающая партия — испанец сумел сравнять счёт по сетам. 2:2 пока счёт и по геймам. А Ришар Гаске разгромил в первом сете Эстрелью-Бургоса — 6:1.

21:05. Екатерина Александрова, к сожалению, проиграла Каролине Плишковой — 2:6, 6:4, 3:6. Прибавила в решающем сете вторая сеяная, стала меньше ошибаться. Хороший матч провела россиянка, заставляла соперницу бегать по задней линии, и когда это получалось, очки, как правило, оставались за Екатериной. У Александровой были бы шансы зацепиться за победу, не провали она гейм при счёте 2:3, но опыта таких напряжённых поединков ей явно не хватило.

20:55. Ализе Корне не может узнать, кто же эта девушка в телевизоре.

20:45. Павлюченкова упустила брейк, но ведёт 2:1 против Сепеде-Ройг. Александрова, наоборот, брейк отыграла, счёт против Плишковой 2:3.

20:40. Карла Суарес-Наварро в третьем круге после победы над Сораной Кырстей — 7:5, 6:4.

20:35. Дуке-Марино стала соперницей победительницы этого матча. Колумбийка перетерпела Магдалену Рыбарикову — 1:6, 6:3, 8:6.

20:30. Павлюченкова перевела матч с Сепеде-Ройг в решающий сет — 6:2! Совершенно другая игра пошла. Анастасия выиграла 14 очков из 15 в концовке сета. Пошли атаки, пошли глубокие удары и стало намного меньше ошибок.

20:25. Екатерина Александрова сравняла счёт по сетам против Каролины Плишковой — 6:4! Совсем другой получилась ситуация в этом сете. Плишкова стала ошибаться намного чаще, розыгрыши стали длиннее, и чешке сразу стало сложнее. Александрова гораздо увереннее действует на своих подачах, чем на старте матча. Хочется надеяться, что нервозность к ней сегодня больше не вернётся.

20:20. Симона Халеп уверенно расправилась с Татьяной Марией — 6:4, 6:3. Теперь сыграет румынка с Дарьей Касаткиной.

20:15. Карла Суарес-Наварро взяла первый сет у Сораны Кырсти — 7:5. Пьер-Юг Эрбер ведёт у Фернандо Вердаско по сетам 2:1, но уступает в четвёртом с брейком — 1:3.

20:10. Пара красивых розыгрышей из сегодняшнего матч Монфиса и Монтейро.

20:02. Александрова повела с брейком во втором сете у Плишковой — 4:2.

19:57. Увы, на тай-брейке Павлюченкова проиграла первый сет — 6:7 (4:7). Хорошо начала сет Анастасия, но затем очень много ошибок стало в её действий. Упустила она большой перевес, а парагвайка очень аккуратно и надёжно действовала на самых важных мячах. Пока что слишком часто допускает неточности россиянка.

19:52. Симона Халеп выиграла первый сет у Татьяны Марии — 6:4. Во втором ведёт уже с брейком — 3:1.

19:47. А Анастасия Павлюченкова вела у Сепеде-Ройг 5:3, но уже сама проигрывает 5:6.

19:45. Екатерина Александрова проиграла первый сет Каролине Плишковой — 2:6. Слишком волнуется пока россиянка. На приёме у неё не получается совершенно ничего, в геймах на своих подачах она более-менее наладила игру. Но всё равно, действует слишком пассивно, аккуратничает и много ошибается после плотных ударов соперницы.

19:35. Ещё раз вспомнил один из самых красивых моментов дня — Дель Потро утешалАльмагро в сложную для того минуту.

19:25. Пока слишком волнуется Александрова, проигрывает Плишковой с брейком — 0:3. Павлюченкова в гейме от выигрыша первой партии — 5:3.

19:15. На корт вышла и третья сеяная Симона Халеп, которая играет с Татьяной Марией. Немка могла сделать брейк, но упустила возможность вот этим жутким смэшем.

19:10. В матче Эрбера и Вердаско счёт по сетам стал 1:1. Француз с зеркальным счётом взял вторую партию — 6:3. Дуке-Марино перевела матч с Рыбариковой в решающий сет.

19:05. Гаэль Монфис разгромил Тьяго Монтейру — 6:1, 6:4, 6:1. На этом корте совсем скоро появятся Екатерина Александрова и Каролина Плишкова, за текстовой трансляцией поединка вы можете следить на нашем сайте.

19:00. Ещё один громкий результат — Кевин Андресон выбил Ника Кирьоса, да притом довольно уверенно. 5:7, 6:4, 6:1, 6:2 — южноафриканец напомнил о себе.

18:55. Кристина Младенович успела поучаствовать в откровенной фотосессии.

18:45. А на корте уже появились Анастасия Павлюченкова и Вероника Сепеде-Ройг. За текстовой трансляцией вы можете следить на нашем сайте.

18:40. Энди Маррей вышел в третий круг, переборов Мартина Клижана — 6:7 (3:7), 6:2, 6:2, 7:6 (7:3). После неудачного первого сета Маррей заиграл на другом уровне и очень уверенно выиграл две следующие партии. В четвёртом сете были трудности, Клижан вёл 5:2, но Энди сумел на высоком уровне провести концовку и оказался сильнее на тай-брейке. Теперь первая ракетка мира сыграет с Хуаном-Мартином дель Потро.

18:30. Магдалена Рыбарикова выиграла первый сет у Дуке-Марино — 6:1.

18:23. Реакция детей на буйство Кирьоса.

18:20. Монфис уверенно играет с Монтейро — 6:1, 4:2.

18:19. Маррей имел брейк-пойнты, но Клижан сумел удержать подачу — 6:5.

18:10. Маррей отыграл подачу и выиграл свой гейм — 5:5.

18:00. Реакция Кирьоса на проигранный сет.

17:55. На сет подаёт Клижан при 5:3.

17:50. Андерсон и Кирьос обменялись сетами.

17:40. Елена Веснина во второй раз вышла в третий круг «Ролан Гаррос»! Долго раскачивалась в этом матче Веснина — отдала два своих гейма в первой партии, однако затем наладила подачу и большее так ее и не отдала до конца матча, при этом раз за разом подбиралась к чужой. В третьей партии россиянка и вовсе навесила сопернице баранку. Поздравим Лену и ее поклонников с заслуженной победой. Дальше ей играть с победительницей пары Кырстя — Суарес-Наварро.

17:37. Севастова очень убедительно переиграла Бушар — 6:3, 6:0.

17:33. Начался матч между Монтейро и Монфисом.

17:32. Клижан сделал брейк и не без труда удержал свою подачу — 3:0 он впереди в четвёртом сете.

17:25. Веснина ведёт 4:0 в третьей партии.

17:15. Непростая победа Вавринки.

17:14. Маррей выиграл третий сет 6:2. Хороший сет провёл Энди. Клижан много ошибается, британец же лучше подаёт и действует более стабильно пока что.

17:08. Веснина выиграла сет 6:3 и перевела матч в третью партию. Теперь уже Лепченко отправилась с далёкого 16-м корта на туалетный перерыв. Эту партию Лена отыграла заметно лучше. Действовала вдохновенно, многое у неё получалось, подбадривала себя и заводила. А соперница чаще ошибалась, приуныла под конец. Посмотрим, что будет дальше.

17:02. Вавринка сделал брейк и будет подавать на матч при 6:5.

16:57. Упорная борьба у Вавринки и Долгополова — 5:5 в третьем сете.

16:52. 5:2 ведёт Веснина во второй партии игры с Лепченко, но подаёт американка.

16:47. Маррей сделал брейк на старте третьей партии — 2:0 с Клижаном.

16:44. Веснина ведёт 3:2 во втором сете матча с Лепченко.

16:38. Вавринка ведёт 2-0 по сетам в игре с Долгополовым, при этом во втором сете он допустил две ошибки.

16:37. Маррей сравнял счёт по сетам — 6:2. На хорошем уровне провёл второй сет Маррей. Меньше ошибок, больше активных действий с его стороны.

16:29. Маррей повёл с двойным брейком во втором сете — 5:2.

16:20. Миг победы Карена Хачанова.

16:17. Маррей сделал брейк во втором сете и повёл 3:2.

16:14. Хачанов победил Бердыха 7:5, 6:4, 6:4! Прекрасный матч провёл Хачанов! Ни разу не было брейк-пойнтов у Томаша, а на подаче чеха достаточно борьбы было. Здорово держал концентрацию весь матч Хачанов. Впервые он вышел в третий круг на турнирах «Большого шлема», где сыграет против Джона Иснера.

16:10. Веснина уступила первый сет Лепченко со счётом 3:6.
39 минут шёл первый сет. Поначалу девушки уверенно брали свои геймы, но затем первые шансы появились у Лепченко в 5-м гейме. Она их не использовала, а в 7-м уже сделала первый брейк. Лена тут же отыгралась, но снова отдала свою подачу. Не показывает пока россиянка своей лучшей игры, но посмотрим, что будет дальше.

16:14 гейм 4:6 В. Лепченко Не удержала мяч на задней линии Веснина. Попала в сетку с бэкхенда.

16:05. Лопес впервые обыграл Феррера на грунте — Фелисьяно оказался сильнее в пяти сетах.

16:00. Маррей неожиданно уступил первый сет Клижану — 6:7 (3:7). Мы начинаем текстовую трансляцию.

15:55. Хачанов ведёт 3:1 в третьем сете.

15:50. Николас Альмагро рухнул на корт в начале третьего сета. Видимо, травма колена. Не может сдержать слёз испанец, а аргентинец его успокаивает.

15:43. Элина Свитолина считает, что уверенность в себе помогла ей сегодня взять верх.

15:39. Хачанов выиграл второй сет у Бердыха — 6:4. Во втором сете даже побольше перевес был у Карена. Много проблем было на подаче Бердыха. С какими-то он справился, но всё-таки один гейм проиграл и этого было достаточно, потому что свою подачу Хачанов пока держит исправно.

15:37. Альмагро и дель Потро обменялись сетами со счётом 6:3.

15:35. Нисикори, выиграв два первых сетах, взял медицинский тайм-аут при 3:0 в третьем и после этого уступил два гейма.

15:30. В матче Феррера и Лопеса наступает пятый сет. Очень упорный матч.

15:24. Радваньска впервые в карьере выиграла матч на «Ролан Гаррос», уступив первый сет.

15:19. Хачанов ведёт с брейком и во второй партии — 4:2.

15:14. Вавринка выиграл стартовый сет у Долгополова со счётом 6:4.

15:10. Совсем скоро начнётся матч Елены Весниной и Варвары Лепченко. У нас запланирована текстовая трансляция.

15:05. Шувей Се в трёх сетах добилась победы над Таунсенд — 6:0, 2:6, 6:3.

15:00. Долгополов, уступавший 1:4, выиграл три гейма подряд в матче с Вавринкой.

14:52. Дель Потро и Нисикори тоже выиграли первые партии — с одинаковым счётом 6:3.

14:52. Карен выиграл стартовый сет со счётом 7:5. За 50 минут взял партию Карен. В принципе равная игра была, но всё-таки небольшой перевес постоянно был у Карена. Он имел больше возможностей на приёме. В итоге он реализовал одну из них в самом конце сета. Отдельно отметим ударом россиянина слева по линии, который несколько раз ему помогал.

14:47. Хачанов сделал брейк и будет подавать на сет — 6:5 в матче с Бердыхом.

14:41. Радваньска выиграла второй и третий сет достаточно убедительно — 6:7, 6:2, 6:3 в игре с ван Эйтванк.

14:39. Интервью Дарьи Касаткиной на корте.

14:28. Иснер добился победы в трёх сетах над Лоренци — 6:3, 7:6, 7:6.

14:24. В третьем сете Радваньска не допустила ни одной невынужденной ошибки.

14:22. Три гейма подряд выиграла Таунсенд после того, как она проиграла семь подряд со старта матча.

14:18. Шарди и Нисикори обменялись брейками на старте матча — 1:1.

14:11. Радваньска повела с брейком в решающем сете. Разыгрывается Агнешка.

14:08. Кудрявцева и Панова прошли во второй круг, где они сыграют против Макаровой и Весниной.

14:05. На центральном корте Ализе Корне порадовала публику. В двух сетах она обыграла Барбору Стрыцову.

14:02. Прошла непростую проверку Свитолина. Добавила она по ходу матча и обыграла Пиронкову, которая теперь вылетит из топ-100.

13:58. Начинает свой матч Карен Хачанов. Следить за его игрой против Томаша Бердыха можно в нашей текстовой трансляции.

13:55. Радваньска сумела взять второй сет, а Свитолина укрепила перевес в третьем — 5:2.

13:53. Марин Чилич вышел в третий круг. Заслуженно сегодня победил Чилич. Уверенно держал свою подачу, из раза в раз делая брейки. Костя сражался как мог, но соперник был сегодня сильнее. Дальше хорвату играть с победителем пары Феррер — Ф.Лопес.

13:50. Отыграла брейк Пиронкова, но тут же Элина снова взяла подачу Цветаны.

13:47. Свитолина ведёт с брейком в решающем сете. У Радваньской тоже дела получше пошли — 5:1 во второй партии.

13:44. Итоги матча из нашей текстовой трансляции: Пугающий ритм был у Маркеты на этом турнире, но всё-таки даже короткие матчи в квалификации сказались. Не идеально она себя чувствовала, беспокоила её левая рука, поэтому и форхенд работал не так здорово, как в предыдущих матчах. Но надо отдать должное Даше, которая провела хороший матч и вышла в третий круг.

13:41. Успешно подала на матч Касаткина! Вышла в третий круг Дарья, где сыграет с Марией или Халеп.

13:38. Один брейк отыграла Вондроушова, но пока сохраняет лидерство россиянка и сейчас будет подавать на матч.

13:33. И в третьем сете Марин уже взял подачу Константина.

13:29. Чилич взял второй сет. Ещё быстрее прошла эта партия по сравнению с первой — 34 минуты. Хорват сделал два брейка на старте, лишь потом Костя наладил свою подачу. В этой партии у россиянина даже был первый брейк-пойнт, но он его не реализовал. Чилич уже успел набрать 8 эйсов за 2 партии, но и 5 двойных у него было.

13:27. Пошли получше дела у Свитолиной. Она взяла второй сет, так что там будет решающая партия.

13:25. У Касаткиной всё благополучно складывается. Во втором сете она ведёт с двойным брейком.

13:23. Корне выиграла четыре гейма кряду и взяла стартовый сет у Стрыцовой за 69 минут — 6:4.

13:21. Магда Линнет впервые в карьере вышла в третий круг на турнире «Большого шлема». Полька обыграла Ану Конюх и теперь сыграет с Пиронковой или Свитолиной.

13:18. Касаткина повела с брейком во втором сете. Вондроушову всё сильнее беспокоит локоть. Едва не плачет она на переходе.

13:14. Ван Эйтванк взяла напряжённый первый сет у Радваньской на тай-брейке. Неудачный пока сезон у польки, но в этом матче ещё есть время всё исправить.

13:11. Во втором сете Свитолина повела с брейком, но всё равно тяжело пока идёт матч

13:07. Кравчук во второй партии уже с двойным брейком уступает.

13:05. А на центральном корте бьются Стрыцова и Корне. Там ещё и первый сет не завершился.

12:59. Радваньска сумела отыграть подачу Ван Эйтванк на сет. Полька пропустила почти весь грунтовый сезон из-за травмы.

12:56. Взяла первую партию Касаткина! Хотя лучше начала Вондроушова. Она на этом турнире постоянно (ещё с квалификации) громила соперниц в первом сете. Но здесь в нужный момент Даша добавила и выиграла 12 очков кряду. Дальше шла равная борьба, где обе успешно держали подачи. Вондроушову немного беспокоил локоть левой руки, но при этом подавала она всё равно неплохо. Дело дошло до тай-брейка, где россиянка сыграла намного лучше и взяла важный первый сет.

12:49. Чилич выиграл стартовую партию у Кравчука. 35 минут шла первая партия. С запасом играет Чилич, свою подачу держит хорошо, а на подаче Кости создает себе шансы. 1 из 5 брейк-пойнтов за партию он реализовал.

12:45. Взяла первый сет Цветана! В прошлом году она была здесь в четвертьфинале.

12:40. Пиронкова повела с брейком у Свитолиной в середине второго сета. Украинка — одна из фавориток на победу в турнире, хотя у неё ещё пока не было по-настоящему далёких проходов на «Больших шлемах».

12:37. Феррер неудачно пропустил смэш, но смог исправиться.

12:33. Магда Линнет за 18 минут взяла партию у Конюх. А вот другая представительница Польши — Агнешка Радваньска — пока проигрывает.

12:27. Касаткина исправилась после неудачного старта и выиграла 12 очков подряд — 3:2!

12:23. Чилич тоже смог сделать ранний брейк против Кравчука.

12:20. 17-летняя Вондроушова — очень опасна. Она просто громила всех на своём пути к основной сетке. Вот и в этом матче она начала с брейка.

12:15. Также свою встречу начала Элина Свитолина. Её вторая соперница — Цветана Пиронкова, которая в прошлом году была в четвертьфинале.

12:11. За поединком Касаткина — Вондроушова вы также можете наблюдать в режиме текстовой трансляции.

12:08. На шесть минут где-то задержалась Касаткина. Только сейчас начнётся разминка в этой встрече.

12:05. Соперница Касаткиной уже вышла на корт, а вот Дарья что-то пока не появляется.

12:01. Очень интересный игровой день намечается. И на старте уже два матча с участием россиян. На первый корт вышли Кравчук и Чилич. Вы можете следить за матчем в нашей текстовой трансляции.

11:55. Самое время изучить расписание предстоящего игрового дня.