1-й день Уимблдона. Медведев выбил Вавринку в первом круге. Как это было
Стэн Вавринка
Онлайн-трансляция первого дня Уимблдона, в рамках которого сыграют Азаренко, Хачанов, Медведев, Веснина, Вихлянцева и другие.

Уимблдон. Мужская сетка
Уимблдон. Женская сетка

23:30. На этом мы заканчиваем рассказ о первом игровом дне. Очень насыщенным он получился и с приятной для российских болельщиков неожиданностью. До новых встреч.

23:22. «Год назад я был в третьей сотне в рейтинге. Если бы мне кто-то сказал, что я выиграю на центральном корте Уимблдона, то решил бы, что это шутка», — сказал герой дня — Даниил Медведев.

23:18. Тяжёлый стартовый матч получился для Остапенко. Завершила она его за четыре минуты до заката! Буквально ещё один гейм и могли перенести игру на завтра. Неровный матч вышел, но на третий сет настроилась латвийка. Много она себя подбадривала, а после встречи радовалась громче, чем после победы на «Ролан Гаррос». Во втором круге она сыграет против Абанды.

23:12. Елена Веснина выиграла российское дерби у Анны Блинковой. Достойный дебют получился у Анны, но в решающем сете прошлогодняя полуфиналистка была сильнее. Теперь Веснина сразится с Виктория Азаренко во втором раунде. Вот это матч!

23:07. Удачно начала турнир Виктория Азаренко, обыграла она молодую Катрин Беллис. Очень неплохой матч провела сегодня Виктория. Постепенно она прибавляла и вышла на пик к третьему сету. Как только стала играть первым номером Азаренко, после этого шансов у Беллис почти не было. Во втором круге Виктории предстоит встреча с победительницей матча Веснина/Блинкова.

23:05. Очередное поражение Эжени Бушар, хотя бодро начала она матч…

23:02. Уступила в трёх сетах Наталья Вихлянцева. Будем надеяться, что с ней всё в порядке, хотя неприятно она упала в первом сете. А Донна Векич выступила лучше, чем её бойфренд (Стэн Вавринка) и вышла во второй круг. Там она сыграет против Конты, которую недавно обыграла в финале Ноттингема на травяном покрытии.

22:56. Факты о Данииле Медведеве.

22:51. Анастасия Потапова с нетерпением ждёт дебюта в основной сетке.

22:49. Пэн Шуай в упорном матче прошла Маркету Вондроушову.

22:47. Векич уверенно ведёт в решающем сете — 4:0. Впереди с брейками в третьих партиях и Веснина с Азаренко.

22:45. Решающий сет на 18-м корте. Стоило всего один гейм вытащить Саснович, как полностью поменялась игра. У неё наконец-то начали проходить атаки, а вот у Остапенко было слишком много ошибок. Она торопилась и в итоге быстро проиграла сет. За 46 минут две партии сыграли теннисистки.

22:43. Всё-таки уступил в этом марафоне Карлович. Один раз он проиграл подачу, а Бедене — ни разу.

22:41. Веснина всё-таки уступила второй сет. В этой партии девушки более уверенно держали свои подачи. Первой дрогнула Веснина в 8-м гейме, но следом отыграла подачу на сет. А когда дело пошло к тай-брейку Лена неожданно отдала ещё свой гейм, а отыграться уже не осталось возможности.

22:39. Бушар и Суарес-Наварро обменялись сетами.

22:36. Азаренко взяла второй сет у Беллис. Заметно прибавила в активности во второй партии Виктория, а кроме того уменьшила и количество невынужденных ошибок. Беллис провела неплохой сет, но белоруска была действительно хороша. Стала и к сетке чаще выходить Азаренко, в целом она старается постоянно входить в корт.

22:32. Бедене и Карлович уже 60 геймов провели без брейков — 4 тай-брейка и 6:6 в пятом.

22:29. Блинкова не сумела подать на партию. Равенство там во втором сете — 5:5.

22:25. Векич сумела взять второй сет у Вихлянцевой. Жаль, что такой интересный матч на корте без камер.

22:22. Драма в матче двух россиянок. Подала Лена и атаковала кроссом. Выкрикнула «Отлично!». Линейный сказала аут. Лена закричала! Что ты делаешь? Обратилась она к судье на вышке — опытной китаянке Чжан Цуань. Но та неумолима. Засчитала брейк Блинковой. Сейчас будет подача на сет.

22:20. Под ноль взяла первый сет Остапенко. Всего один удар навылет у Саснович и десять ошибок. На своей подаче у белоруски вообще шансов нет. Были зацепки на приёме, но она не реализовала брейк-пойнты.

22:14. Саснович пока никак не может войти в игру. Уже она уступает Остапенко 0:5. Зато у другой белоруски дела пошли получше, Азаренко ведёт во втором сете — 3:1.

22:10. Бублик встретился с Кейт Миддлтон.

22:06. Медведев не может найти слов после своей победы. Даниил уже попал в мировые тренды «Твиттера».

22:03. Итоги матча Медведева из нашей текстовой: Великолепная игра в исполнении россиянина. Да, Стэна беспокоило колено, во второй половине встречи он хуже передвигался, стараться форсировать игру и действовать быстрее, но это нисколько ни умаляет заслуг Медведева, который действовал чётко, прекрасно подавал, лучше играл с задней линии и ошибался намного меньше своего соперника. Были нервы в концовках сетов и матча, но это вполне объяснимо, а в целом Даниил провёл просто замечательный матч.

22:01. Азаренко уступила первый сет Беллис, хотя после неудачного начала чуть ровнее пошла игра.

21:59. Первая победа Медведева над теннисистом топ-20!

21:58. Многие говорили, что в этом матче была возможна сенсация, но это не умаляет заслуг россиянина, который выбил из турнира финалиста «Ролан Гаррос». Во втором раунде сыграет против Бемельманса Даниил — очень благоприятная сетка.

21:57. Даниил Медведев в первом круге выбил из турнира третью ракетку мира Стэна Вавринку! Это был первый матч россиянина на Уимблдоне!

21:56. Веснина взяла первый сет у Блинковой. Итоги партии из нашей трансляции: Решила Лена поучить уму-разуму судью на переходе. Она говорит, что тут нет челленджей, поэтому надо внимательно следить за линиями. 44 минуты длилась эта партия. Эйсы — 1-2, двойные — 4-1, реализация брейк-пойнтов — 2/2 и 1/7. Повела Лена с брейком 2:1, но соперница тут же вернула утраченное. Было по три брейк-пойнта дальше у Блинковой и в 6-м гейме, и в 8-м, но она их не реализовала. Мощно играет Аня, и даже винерсов у неё было побольше, но вот на ключевых мячах пока не везёт

21:54. Карлович и Бедене сыграли четыре тай-брейка — каждый выиграл по два. Чтобы выиграть матч в пятом сете кому-то придётся сделать первый брейк в матче.

21:52. Ещё брейк сделал Даниил — 5:1! Подаёт на матч против третьей ракетки мира он!

21:48. Несмотря на падение и два медицинских тайм-аута, Вихлянцева вырвала первый сет на тай-брейке — 7:6 (8:6)!

21:46. Медведев сделал брейк и в четвёртом сете, а Стэн даже немного хромает — 3:1!

21:43. Чемпионка «Ролан Гаррос» свой матч начнёт на 18-м корте. Это последний из неначавшихся матчей в этот день. Мы ведём текстовую трансляцию.

21:40. Два медицинских тайм-аута подряд взяла Вихлянцева. Сначала левое бедро ей перевязали, а потом ещё и правую руку. Продолжает матч россиянка.

21:37. Интервью с Кареном Хачановым.

21:35. Не идут дела у Азаренко. Проигрывает она пока всухую молодой сопернице — Катрин Беллис — 0:4.

21:34. Итоги третьего сета из нашей трансляции: На равных начался третий сет, Стэн, казалось, уже получил уверенность в себе, Даниил же наоборот сильно нервничал, но в концовке партии он прибавил, тогда как Стэн допустил несколько подряд ошибок, но Медведев провёл сет в любом случае практически образцово.

21:33. Медведев взял и третий сет у Вавринки. Всё время он давил на соперника, смог сделать брейк в 10-м гейме! Отличная статистика третьего сета у него — 15 ударов навылет и всего три ошибки.

21:30. Матч Остапенко перенесли на 18-й корт. Бушар сыграет на втором.

21:23. Поскользнулась Вихлянцева и вызвала врача.

21:20. Веснина повела с брейком, но тут же отдала его. Подача её подвела.

21:15. Медведев имел шансы на брейк, но пока держится Вавринка. Вихлянцева отыграла брейк в первом сете против Векич.

21:11. У нас начинается текстовая трансляция матча Азаренко — Беллис.

21:08. Матч Виктории Азаренко перенесли на первый корт. Совсем скоро он начнётся.

21:05. На корте готовы появиться Елена Веснина и Анна Блинкова. За текстовой трансляцией российкого дерби вы можете следить на нашем сайте:

21:00. Йоханна Конта выбила из борьбы Се Шувэй, взяв у неё реванш за обидное поражение на «Ролан Гаррос» — 6:2, 6:2.

20:50. Вавринка всё-таки сделал ещё один брейк, а потом уверенно подал на сет — 4:6, 6:3 в том матче. Прибавил во втором сете Вавринка, улучшил подачу, стал больше атаковать, входить в корт, а Даниил начал больше действовать вторым номером. Начало сета у россиянина совсем не задалось, затем он отыграл подачу, но Вавринка лучше провёл концовку партии.

20:45. У Иво Карловича и Альяжа Бедене настоящий триллер. Уже два с половиной часа играют теннисисты, но конца-края матчу не видно — 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 7:6 (9:7) впереди хорват.

20:43. Медведев сделал обратный брейк во втором сете — 3:4!

20:40. На корте появляются Наталья Вихлянцева и Донна Векич, скоро они начнут свой матч.

20:35. Трое россиян вошли в число самых молодых теннисистов, попавших в основную сетку Уимблдона и входящих при этом в топ-100.

20:28. Вавринка сделал брейк во втором сете против Медведева — 2:0.

20:25. Йоханна Конта взяла первый сет у Се Шувэй — 6:2. Другая британка Хитер Уотсон открыла счёт в матче с Мариной Заневской — 6:1.

20:20. Даниил Медведев взял стартовый сет у Стэна Вавринки — 6:4! Отлично действовал в первом сете Даниил. Было много нервов в концовке, но россиянин справился и сумел подать на партию. Вавринка же не лучшим образом подаёт, допускает достаточно ошибок, но Медведев пока что смотрится очень неплохо.

20:17. Дмитрий Турсунов, увы, покидает Уимблдон, уступив Фабио Фоньини — 1:6, 3:6, 3:6.

20:13. Каролин Гарсия оформила выход во второй круг, переиграв Яну Чепелову — 6:1, 6:1. А Доминика Цибулкова с пятой попытки подала на матч против Андреа Петкович — 6:3, 3:6, 9:7.

20:08. Сергей Стаховский, один из немногих теннисистов, обыгрывавших Роджера Федерера на Уимблдоне, вышел во второй круг. В сложной борьбе он переборол Жюльена Беннето — 6:3, 7:6 (10:8), 2:6, 6:2.

20:03. В третий раз отыграла подачу Цибулковой на матч Петкович — 7:7 в третьем сете.

20:00. Тем временем Даниил Медведев под ноль сделал брейк и повёл в матче со Стэном Вавринкой — 3:2!

19:55. Борис Беккер и Тим Хенмэн сегодня открывали первый матч на центральном корте.

19:51. Андреа Петкович уже четыре матчбола отыграла у Доминики Цибулковой в третьем сете. Девушки в 12 геймах сделали 10 брейков и счёт пока равный — 6:6.

19:48. Параллельно выиграли первые сеты в своих матчах Абанда и Бренгл. Канадка была сильнее Куруми Нары (6:2), а американка повела в поединке с голландкой Хогенкамп (6:3).

19:45. Всё-таки уступил и второй сет Турсунов, хотя и вёл с брейком 3:1. После этого россиянин проиграл Фоньини пять геймов кряду.

19:37. Марин Чилич уверенно переиграл Филиппа Кольшрайбера — 6:4, 6:3, 6:3. А Люка Пуи в четырёх партиях переиграл Малека Жазири — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:6 (7:2).

19:30. Турсунов с брейком ведёт во втором сете у Фоньини — 3:2. Рафаэль Надаль тем временемоформил уверенную победу над австралийцем Миллманом и вышел во второй круг — 6:1, 6:3, 6:2.

19:25. А на центральном корте уже совсем скоро появятся Даниил Медведев и Стэн Вавринка! За текстовой трансляцией этого матча вы можете следить на нашем сайте:

19:20. Петра Квитова — во втором круге! Чешке пришлось повозиться во втором сете с Юханной Ларссон, но двукратная чемпионка Уимблдона смогла закруглиться в двух сетах — 6:3, 6:4. За матчем на трибунах следил Радек Кебрле — тот самый хирург, который помог Петре вернуться на корт после нападения бандита и ножевого ранения левой руки.

19:15. Дастин Браун, который во втором круге проэкзаменует Энди Маррея, уже в первый день Уимблдона сделал заявку на лучший удар турнира.

19:10. Турсунов проиграл первый сет Фоньини без борьбы — 1:6.

19:05. Дмитрий Турсунов пока без особых вариантов уступает Фабио Фоньини — 1:4. Зато Рафаэль Надаль не испытывает никаких проблем в матче с Миллманом — 6:1, 6:3, 1:0 с брейком.

19:03. Карина Виттхёфт выиграла в первом марафоне в женской сетке. 2 часа 13 минут ей понадобилось, чтобы сломить сопротивление Мирьяны Лучич-Барони — 6:3, 5:7, 8:6. Самое удивительное, что в решающей партии немка уступала со счётом 0:5!

19:00. Кристина Плишкова переиграла Роберту Винчи и вышла во второй круг — 7:6 (8:6), 6:2. Её соперница определяется в матче Синякова/Саккари.

18:55. Сергей Стаховский получил предупреждение за то, что кинул мячом в арбитра на вышке.

18:50. Андреа Петкович сравняла счёт по сетам в матче с Доминикой Цибулковой — 3:6, 6:3. Петра Квитова уверенно взяла сет у Ларссон и уже ведёт с брейком во втором сете — 6:3, 2:1.

18:39. Совсем скоро начнётся матч Турсунова и Фоньини.

18:33. Винус на пресс-конференции спросили об аварии с её участием, из-за которой погиб человек.

18:28. Андерсон отыграл четыре сетбола у Вердаско и выиграл второй сет 7:6 (10:8).

18:23. Надаль взял первый сет у Миллмана со счётом 6:1.

18:18. Чилич выиграл первый сет 6:4 у Кольшрайбера.

18:12. Буквально подряд два отказа в мужском разряде — сначала Виктор Троицки решил завершить свой матч, а затем Денис Истомин. Флориан Майер и Дональд Янг вышли во второй круг.

18:10. Бублик поделился своими эмоциями после встречи с Марреем: "«Это пока что лучший день в моей жизни. Спасибо за всю вашу поддержку. До встречи в следующем году», — написал Бублик.

18:04. Свитолина в двух тяжёлых сетах обыграл Барти — 7:5, 7:6 (10:8). Она завершила матч шестым матчболом. Во втором сете уровень игры немного упал, а после перерыва, связанного с дождём, девушкам понадобилось время, чтобы настроить прицел. На тай-брейке Барти отыграла пять матчболов, но с шестой попытки всё-таки уступила решающий гейм. Виной тому большое количество по-настоящему невынужденных ошибок в простых ситуациях. 40/41 по виннерам/невынужденным ошибкам у Барти, 26/23 — у Элины. Во втором круге украинка сыграет с Франческой Скьявоне.

18:00. Начался матч Квитовой и Ларссон, шведка сделала брейк в первом гейме.

17:55. Надаль сразу уверенно повёл — 3:1.

17:50. Хачанов прокомментировал свою победу над Кузнецовым: «Играть с соотечественником всегда непросто, но я рад, что вышел во второй круг».

17:47. «Я говорил Бублком во время перерыва из-за дождя о центральном корте и о матче в целом, а это довольно редко происходит. У Саши есть своя харизма», — рассказал Маррей после матча.

17:44. Начинается матч Миллмана и Надаля, Рафаэль в первом же гейме заработал тройной брейк-пойнт.

17:39. Свитолина ведёт у Барти 5:4 во второй партии, но австралийка подаёт — 40:0.

17:35. Энди со счётом 6:1, 6:4, 6:2 обыграл Бублика. Уверенно победил Маррей. Бублик сыграл красиво, включилась подача во второй половине матча, но всё равно стабильности не хватало. Многочисленные укороченные проблем Энди не доставляли. Маррей немного хромал между розыгрышами, но во время игры двигался хорошо, так что пока вроде бы сильно бедро его не беспокоило. Во втором круге он сыграет с ещё одним ярким теннисистом — Дастином Брауном.

17:30. Маррей подаёт на матч с Бубликом — 6:1, 6:4, 5:2.

17:25. Цибулкова и Петкович начали свою встречу, ещё один любопытный матч.

17:20. Винус Уильямс обыграла Мертенс со счётом 7:6 (9:7), 6:4. Во втором круге она сыграет с китаянкой Ван Цян.

17:15. Винус Уильямс упустила матчбол на приёме, но сейчас она подаёт на матч с Мертенс.

17:10. Некоторые теннисисты разминаются и готовятся продолжить матчи.

17:05. На всех кортах сняли покрывала, матчи должны скоро продолжиться.

17:00. Сегодня День рождения отмечает Анастасия Павлюченкова. На нашем сайте есть текст, посвящённый теннисистке.