5-й день US Open. Третий матч Шараповой на турнире. Как это было
Даниил Сальников
US Open-2017
В пятый день US Open победы одержали Шарапова, Квитова, Мугуруса, В. Уильямс, а вот Макарова, Чилич и Иснер сошли в дистанции.

US Open. Мужская сетка
US Open. Женская сетка

4:35. Программа 5-го дня на US Open практически завершена. Остался лишь один матч, зато какой! Мария Шарапова сыграет против 18-летней американки Софьи Кенин. Это поединок мы будем вести в режиме текстовой трансляции.

4:30. И сенсационно Миша Зверев выбил из сетки Джона Иснера, причём в трёх сетах. Таким образом, в нижней половине мужской сетки не осталось ни одного представителя топ-10.

3:20. В матче М.Зверев — Иснер счёт пока 6:4, 4:3, идёт второй сет. Американец вызвал физиотерапевта, который массирует ему шею. А пока посмотрите, как знаменитый теннисист Борис Беккер на трибуне нарушает правила поведения болельщиков — пользуется вспышкой.

2:55. Быстро справилась Анастасия Севастова с Донной Векич — 6:2, 6:3. Она будет соперницей будущей победительницы матча Шарапова — Кенин.

2:50. Испанка Гарбинье Мугуруса пошутила на тему рождения дочери Серены Уильямс: «Девочка? Надеюсь, она не будет играть в теннис».

2:30. Американец Сэм Куэрри в четырёх сетах справился с Раду Алботом. Дальше Куэрри играть с победителем пары М.Зверев — Иснер, которые уже начали свой матч на Арене Артура Эша.

2:15. Вслед за первым номером посева женского парного турнира Веснина / Макарова удачный старт приняла вторая пара турнира — Юнжань / Хингис.

1:30. Пятый игровой день постепенно приближается к развязке. Уже завершились по 6 из 8 поединков у мужчин и женщин. У Куэрри и Албота идёт середина третьего сета — 4:6, 6:2, 3:3. На Grandstand прямо сейчас начинается матч Анастасия Севастова — Донна Векич. И остаётся ещё вечерняя программа на Арене Артура Эша. В 2:00 ночи по Москве начнут играть Джон Иснер — Миша Зверев, а после них на корт выйдут Мария Шарапова — Софья Кенин. Этот матч мы для вас проведём в режиме текстовой трансляции.

1:20. Ну а прямо сейчас на одном из тренировочных кортов Мария Шарапова завершила тренировку, и официальный твиттер турнира вёл трансляцию короткого занятия россиянки. До начала её матча остаётся около 2,5 часов.

1:15. На корте Луи Армстронга обменялись сетами американец Сэм Куэрри и молдованин Раду Албот — 4:6, 6:2, пошла третья партия.

0:55. Чемпионки Уимблдона в паре Елена Веснина и Екатерина Макарова с победы стартовали на нынешнем US Open.

0:05. У американки Винус Уильямс сегодня бесконечный праздник. Во-первых, она уверенно победила Марию Саккари — 6:3, 6:4. Во-вторых, в юбилейный, 50-й раз, вышла во вторую неделю турнира «Большого шлема». А в-третьих, она сегодня стала тётей — её родная младшая сестра Серена сегодня родила дочь.

23:55. В трёх сетах обыграл Кевин Андерсон хорвата Борну Чорича — 6:4, 6:3, 6:2. Его следующий соперник — Паоло Лоренци.

23:40. Россиянки Алина Жидкова и Елена Лиховцева сфотографировались со знаменитой Билли-Джин Кинг.

23:25. Немка Юлия Гёргес, уверенно обыграв сербку Александру Крунич — 6:3, 6:3, впервые за 11 лет участия в US Open добралась до 4-го круга. Её следующая соперница — Слоан Стивенс.

23:20. Сошёл с дистанции последний представитель Казахстана Михаил Кукушкин. Француз Лука Пуи дальше встретится с Шварцманом, выбившим сегодня из сетки Чилича.

23:05. Испанка Гарбинье Мугуруса с одинаковым счётом 6:1 в двух сетах разгромила словачку Рыбарикову. Теперь в промежуточном рейтинге она обошла лидера румынку Симону Халеп, которая проиграла Шараповой в 1-м круге. В этой гонке за первое место остались теперь только Элина Свитолина и Каролина Плишкова, которые пока продолжают борьбу в Нью-Йорке. Их матчи завтра. А вот Винус Уильямс теперь даже в случае победы на US Open не догонит испанку.

22:50. Ну и давно ожидаемая новость сегодняшнего дня — многократная чемпионка турниров «Большого шлема», Олимпийских игр и экс-первая ракетка мира Серена Уильямс стала мамой. Ждём возвращения звёздной спортсменки на корт.