Касаткина проиграла российское дерби Макаровой в Ухане. Как это было
Даниил Сальников
Дарья Касаткина
В среду на турнире в Ухане матчи 3-го круга. Макарова победила Касаткину, Веснина уступила Саккари, а у Плишковой уже 400 эйсов за сезон.

Ухань-2017. Сетка
Ташкент-2017. Сетка

13:30. На том же турнире белорус Максим Мирный добился феноменального результата — 750 побед в парном разряде за карьеру. Сегодня у юбиляра день отдыха, а завтра он продолжит улучшать свой не поддающийся осмыслению рекорд. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию дня на теннисных турнирах в Азии. До скорых встреч!

13:25. Обратимся теперь к турниру в китайском Шэньчжэне. Там на центральном корте продолжается упорное сражение Чжан Чжичжэнь — Паоло Лоренци — 4:6, 6:3, 2:1, идёт третий сет. Следом за ними будут играть Евгений Донской и Давид Гоффен. Можете следить за матчем в нашем онлайн-табло.

13:15. Поражение Карена Хачанова в Чэнду повлечёт за собой изменения в рейтинг-листе ATP. С понедельника новым лидером российского тенниса станет Андрей Рублёв.

13:05. 2 часа 2 минуты сражались соперницы. Отличную, мощную игру показала Мария Саккари сегодня. В первом сете при равной борьбе она смогла лучше провести тай-брейк. Во второй партии гречанка постоянно была в роли догоняющей, отыграла один брейк, потом второй — уже при подачи соперницы на сет, при этом отыграла сетбол. А в концовке сделала ещё брейк. Успешно пройдя квалификацию, Мария выбила из сетки уже двух сеяных соперниц — Каролину Возняцки и теперь Елену Веснину. Таким образом, в четвертьфинале Уханя будет всего одна россиянка — Екатерина Макарова.

12:55. Чешка Каролина Плишкова делится со всем миром радостью, что она первой во всём туре достигла отметки 400 эйсов за сезон.

12:20. После вылета из турнира Карена Хачанова в сетке Чэнду остался один россиянин — Андрей Рублёв. Такая же ситуация в Ташкенте. Там проиграла Екатерина Александрова. Борьбу продолжает только Вера Звонарёва.

12:01. А Карен Хачанов за 1 час 4 минуты проиграл Денису Истомину — 3:6, 2:6. У турнира в Чэнду будет новый чемпион.

11:58. 58 минут длилась первая партия. Елена Веснина сразу же сделала брейк, но затем соперница отлично держала свою подачу. Гречанка в 6-м гейме отыгралась, а когда казалось, что тай-брейка не избежать дрогнула на своей подаче, однако тут же сама сделала брейк под ноль. В итоге всё решилось на тай-брейке. Там чаще ошибалась Веснина, которой ещё и не повезло на втором сетболе соперницы — трос сыграл против неё. Посмотрим, что будет дальше.

11:00. На турнире в Чэнду россиянин Карен Хачанов защищает прошлогодний титул. Он только что начал свой стартовый матч против Дениса Истомина из Узбекистана. А перед этим россиянин потренировался на бильярде с Андреем Рублёвым. У того дебютная игра намечена на четверг.

10:55. Кстати, одна четвертьфинальная пара на турнире уже полностью сформирована — Каролина Плишкова — Эшли Барти.

10:50. Ну а совсем скоро на том же корте начинают свой матч Елена Веснина и гречанка Мария Саккари. Мы также ведём текстовую трансляцию этого поединка. Следите!

10:48. Практически одновременно с российским матчем на центральном корте Каролина Плишкова уверенно выбила из сетки последнюю китаянку — Ван Цян — 6:2, 6:1.

10:45. 1 час 32 минуты длилась российская битва, она получилась нервной и упорной, с перепадами. Если в первом сете было 3 брейка, то во втором уже 5. Макарова в целом отыграла более надёжно, лучше держала свою подачу, а у соперницы было больше ошибок. Теперь в четвертьфинале Катя померится силами с победительницей пары Цибулкова — Гарсия.

10:20. Тем временем на турнире в Ташкенте россиянка Вера Звонарёва, возвращающаяся в тур после рождения ребёнка, за 1 час 8 минут обыграла француженку Полин Пармантье — 6:2, 6:0 и стала первой четвертьфиналисткой. Её соперница определится в матче Чепелова — Крунич.

10:00. 50 минут длилась первая партия, прошла она в упорной борьбе. В начале матча в каждом гейме на подаче Касаткиной были брейк-пойнты у Макаровой, но она не могла их реализовать. А вот Даша сделала брейк в 4-м гейме. Но после того, как она повела 4:1, уже Макарова наладила свою подачу, а сама раз за разом цеплялась за чужую подачу и в итоге её брала. В итоге Катя взяла 5 геймов подряд. Посмотрим, что будет дальше.

9:00. И готовимся к текстовой трансляции нашего матча. Он начинается прямо сейчас.

8:55. На центральном корте программа дня началась около полутора часов назад. В первом матче 1/8 финала Агнешка Радваньска встречается с австралийкой Эшли Барти. Девушки обменялись сетами — 6:4, 0:6, 0:0, начался третий сет.

8:50. На церемонии открытия Светлана Кузнецова встретилась со старой знакомой — Ли На, которая является послом турнира в Ухане.

8:40. А это вторая ракетка турнира Симона Халеп на вечеринке игроков. Она тоже уже сошла с дистанции. Её обыграла как раз Касаткина, которая начнёт матч против Макаровой уже через 20 минут.

8:35. В сетке турнира кроме трёх упомянутых россиянок были еще Павлюченкова и Кузнецова. Обеих с турнирного пути убрала француженка Ализе Корне.