Драма на 3-м корте. Судороги, боль, слёзы и потерянная победа россиянки
Артём Тайманов
Маргарита Гаспарян не смогла доиграть матч
Маргарита Гаспарян прошла три операции на колене, и вот опять из-за проблем с ногой россиянка прервала почти выигранный матч со Свитолиной.

Судороги не дали Гаспарян закончить почти выигранный матч

Третий игровой день Уимблдона начался с противостояния Маргариты Гаспарян и Элины Свитолиной. Россиянка здорово выглядела на протяжении большей части матча, играя активнее соперницы и не раз пробивая навылет красивыми ударами с одноручного бэкхенда. Нельзя сказать, что она полностью контролировала ход игры и доминировала – Свитолина хорошо контратаковала и меньше ошибалась – но небольшое преимущество у Маргариты было. В обеих партиях Гаспарян первой делала брейк, а затем позволяла сопернице себя догнать.

Но если в концовке первого сета россиянка вновь взяла подачу Элины и завершила партию в свою пользу, то второй сет завершился драматично. Проиграв два упорных гейма на приёме подряд (Маргарита была в двух очках от триумфа), Гаспарян допустила двойную ошибку и, что гораздо хуже, неудачно наступила на левую ногу. Сначала показалось, что ничего страшного не произошло, но Маргарита сначала схватилась за ногу, а затем легла на корт, не в силах опираться на неё. Прибежавшая через пару минут врач помогла Гаспарян подняться, и она сыграла ещё полтора гейма, но двигаться нормально совсем не могла. В итоге ей пришлось сняться на двойном сетболе соперницы. Напомним, что меньше двух лет назад, осенью 2017-го, Маргарита вернулась в тур после трёх подряд операций на колене (первая была сделана неудачно), так что ноги у неё – слабое место. В тот раз Гаспарян была вне игры больше года. Сейчас Маргарита сказала, что это была просто судорога, так что она даже надеется сыграть на Уимблдоне в парном разряде.