Кирьос захотел играть и завоевал титул в Вашингтоне, разобравшись с Медведевым
Артём Тайманов
Даниил Медведев проиграл Нику Кирьосу
Отметившись новыми выходками в Вашингтоне, Кирьос успел подружиться с Циципасом и завоевать титул. В финале он обыграл Медведева.

Четвёртый финал Медведева в году

Даниил Медведев в четвёртый раз в этом сезоне и седьмой раз за два года дошёл на турнире ATP до финала. Правда, пока он ни разу не играл в решающих матчах «Мастерсов», не говоря уже о «Шлемах». В 2018-м самым крупным успехом россиянина стала победа на турнире категории 500 в Токио, в финале которого он обыграл Кея Нисикори. В этом году японец взял реванш в финале соревнований в Брисбене, а единственный пока титул Медведев завоевал в Софии. Оба этих турнира входят в категорию 250.

Медведев догнал Хачанова. Есть 4-й титул за 13 месяцев!

После старта второй трети сезона, границу которой вполне можно провести по переезду с харда в США на европейский грунт, Даниил уже второй раз дошёл до финала турнира-500. На песчаном покрытии, где до того он не показывал никаких результатов, ему удалось пробиться в финал Барселоны (а также в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло, по пути к которому была одержана победа над первой ракеткой мира – Новаком Джоковичем). После Барселоны, однако, Медведев вошёл в пике и проиграл пять матчей подряд. Среди них было и поражение от Ника Кирьоса на старте «Мастерса» в Риме, который стал его соперником по решающему матчу в Вашингтоне.

«В матче с Кирьосом я взбесился, но иногда полезно выплеснуть эмоции»

Кирьос носил Циципасу кроссовки и вновь ругался с судьями

До финала Даниил добрался уверенно, не проиграв ни сета. Он выбил Бьорна Фрэтэнджело, Фрэнсиса Тиафо, Марина Чилича и Петера Гоёвчика, который, став лаки-лузером, победил и Андрея Рублёва, и Алекса де Минора, и Милоша Раонича. Кирьос тоже легко шёл по турнирной сетке, что с ним бывает совсем нечасто. Серьёзное сопротивление он встретил только в полуфинале, где бился с первым сеяным Стефаносом Циципасом. На старте этого турнира они сыграли вместе в парном разряде и явно нашли общий язык. Во время полуфинала Кирьос даже вызвался принести Циципасу новую пару кроссовок, когда у него порвались шнурки – и, отдавая их, встал на одно колено, повеселив зрителей и соперника.