2-й день US Open. Победа Хачанова в 5 сетах. Медведев и Рублёв идут дальше. Как это было
Даниил Сальников
Карен Хачанов
Рекорд Серены, возвращение Кузнецова, успех Гаспарян и Калинской, победа Александровой над Клейстерс – в нашем онлайне.

В первый день US Open – 2020 поклонников российского тенниса порадовала 20-летняя Варвара Грачёва, которая победно дебютировала на турнире «Большого шлема». Первая ракетка мира Новак Джокович продолжил беспроигрышную серию матчей этого сезона, доведя их количество до 24. Снявшаяся в субботу из-за травмы с финала турнира Premier Наоми Осака успешно выступила в первом круге US Open. Во второй день соревнований продолжатся матчи первого круга. На корты выйдут 12 россиян, в том числе прошлогодний финалист Даниил Медведев, а также Серена Уильямс, Ким Клейстерс, Доминик Тим, Виктория Азаренко и другие.

Матчи начались во вторник, 1 сентября, в 18:00 по московскому времени. Следите за нашими обновлениями!

Александрова справилась с Клейстерс Уверенная победа Медведева 102 победы Серены Уильямс Калинская — во втором круге Рублёв обыграл Шарди Хачанов спасся с 0-2 по сетам Тим оштрафован Гаспарян — во втором круге! Первая победа Кузнецова за 4 года! Жизнь изолированных в «пузыре»
2 сентября 2020
06:49 Даниил Сальников

Вторник получилась насыщенным для российских теннисистов. Все четыре представителя мужского тенниса дружно прошли во второй круг — Медведев, Хачанов, Рублёв и Кузнецов. У женщин отличились Гаспарян, Александрова и Калинская. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за US Open на нашем портале!

06:42 Даниил Сальников

Александрова справилась с Клейстерс

За 1 час 47 минут Екатерина Александрова смогла справиться с бывшей первой ракеткой мира, трёхкратной победительницей US Open Ким Клейстерс, которая возвращается на корт после 8-летнего перерыва — 3:6, 7:5, 6:1. Дальше россиянке играть с Кэти Макнелли из США.

06:27 Даниил Сальников

Уверенная победа Медведева

Даниил Медведев в трёх сетах справился с Дельбонисом за 1 час 47 минут — 6:1, 6:2, 6:4. Дальше россиянину играть с австралийцем Кристофером О'Коннеллом.

04:57 Даниил Сальников

Стартовал последний матч игрового дня, в котором россиянка Екатерина Александрова будет противостоять бельгийской теннисистке Ким Клейстерс.

04:23 Даниил Сальников

И вышел на центральный корт прошлогодний финалист Даниил Медведев, которому будет противостоять аргентинец Федерико Дельбонис. Следим за этим матчем!

04:20 Даниил Сальников

Сошла с дистанции и Винус Уильямс, которую в двух сетах обыграла чешка Каролина Мухова — 6:2, 7:5.

04:18 Даниил Сальников

Россиянка Вероника Кудерметова завершила борьбу на турнире, уступив в двух сетах польской теннисистке Иге Свёнтек.

03:44 Даниил Сальников

Белоруска Арина Соболенко справилась с француженкой Доден в двух сетах и дальше сыграет с соотечественницей Викторией Азаренко.

02:31 Даниил Сальников

Виктория Азаренко одержала убедительную победу на старте US Open. Менее чем за час она справилась с австрийской теннисисткой Барбарой Хаас — 6:1, 6:2. Дальше белоруске играть с победительницей пары Соболенко — Доден.

01:57 Даниил Сальников

102 победы Серены Уильямс

Серена Уильямс удачно стартовала на нынешнем US Open и сделала приятный подарок на день рождения своей дочки Олимпии. Во втором круге ей играть с россиянкой Маргаритой Гаспарян. Нынешняя победа для Серены стала 102-й на US Open. Это абсолютный рекорд — 101 победа на счету Крис Эверт.

01:51 Даниил Сальников

Калинская — во втором круге

За 1 час 20 минут россиянка Анна Калинская победила в стартовом матче US Open сербку Нину Стоянович. Дальше ей играть с победительницей пары Мухова — В.Уильямс.

01:19 Даниил Сальников

Россиянка Вера Звонарёва в двух сетах уступила канадке Лейле Фернандес — 4:6, 5:7.

01:12 Даниил Сальников

Россиянка Анна Калинская выиграла первый сет у сербки Нины Стоянович — 6:4.

00:32 Даниил Сальников

Серена Уильямс выходит на корт.

Видео можно посмотреть в «твиттере» USTA.

00:24 Даниил Сальников

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс уже на корте. Она начинает свой поход за 24-м титулом матчем с соотечественницей Кристи Анн.

00:22 Даниил Сальников

Очень скоро на корт выйдет чемпионка турнира Premier в Цинциннати/Нью-Йорке Виктория Азаренко. До этого белоруска не завоёвывала титулы 4 года. Это первый трофей Виктории после рождения сына Лео. Подробнее читайте в нашей статье.

Возвращение королевы Виктории. Первый титул Азаренко за четыре года
1 сентября 2020
23:59 Даниил Сальников

Героическую победу за 4 часа 40 минут одержал Энди Маррей над японцем Нисиокой, отыгравшись со счёта 0-2 по сетам и уйдя с матчбола в 4-й партии.

23:53 Даниил Сальников

Чемпионка Australian Open — 2020 Софья Кенин успешно провела стартовый матч на нынешнем турнире, обыграв в двух сетах бельгийку Янину Викмайер — 6:2, 6:2. Дальше 2-му номеру посева играть с победительницей пары Звонарёва — Фернандес.

23:37 Даниил Сальников

Вера Звонарёва вышла на корте номер 8 играть с канадкой Лейлой Фернандес, которой через 5 дней исполнится 18 лет.

23:28 Даниил Сальников

Рублёв обыграл Шарди

Россиянин Андрей Рублёв тоже пробился во второй круг US Open. В стартовом матче он в трёх сетах справился с французом Жереми Шарди. Дальше Рублёву играть с победителем пары Даниэл — Баррер.

23:24 Даниил Сальников

Хачанов спасся с 0-2 по сетам

Россиянин Карен Хачанов смог выиграть матч у Янника Синнера, уступая 0-2 по сетам. Всё в итоге решилось на тай-брейке 5-го сета, в котором сильнее был Хачанов. Дальше ему играть с Андреем Кузнецовым.

23:11 Даниил Сальников

4 часа продолжается сражение Энди Маррея с японцем Йосихито Нисиокой. Британцу удалось, проигрывая по сетам 0-2, выровнять ситуацию и перевести матч в пятую партию.

22:58 Даниил Сальников

Где теннисистам взять дополнительную мотивацию на матч. Марат Сафин, который в 2000 году на этих же кортах Нью-Йорка выиграл главный трофей, рассказывал, что перед финальным матчем со знаменитым американцем Питом Сампрасом, тренер россиянина Александр Волков просил его: «Только не проиграй в трёх сетах!» Марата эта просьба взбесила, он даже грубо послал своего наставника, а потом вышел на финальный матч и сделал то, что должен был сделать. Об этой и других историях про Марата Сафина читайте в нашем материале:

«Получился отличный удар, и я решил развлечь зрителей». Легенды и байки от Марата Сафина
22:50 Даниил Сальников

Ещё одна россиянка сошла с турнирной дистанции. Наталья Вихлянцева в двух сетах уступила 16-летней американке Катрине Скотт — 6:7, 2:6. Дальше Скотт будет играть с Анисимовой.

22:42 Даниил Сальников

40-летняя Винус Уильямс, как только выйдет сегодня на корт во время матча с Каролиной Муховой, побьёт рекорд, который сейчас делит с Мартиной Навратиловой. Сегодняшний поединок будет началом 22-го выступления Винус на US Open. Навратилова участвовала в этом турнире 21 раз.

22:38 Даниил Сальников

Тим оштрафован

Доминик Тим оштрафован организаторами US Open на 1,5 тыс. долларов. Таким образом австриец был наказан за поведение своей команды, представители которой нарушили медицинский протокол в части использования масок на территории «пузыря».

22:28 Даниил Сальников

Карен Хачанов неудачно начал матч с итальянцем Синнером — проиграл 2 сета. Однако затем отыгрался — 2-2 по партиям. Сейчас начался 5-й сет.

22:23 Даниил Сальников

Россиянка Виталия Дьяченко снялась с турнира из-за травмы правого колена. Вместо неё сыграет альтернативный игрок Айша Мухаммад. Именно она сыграет с белоруской Ольгой Говорцовой.

22:13 Даниил Сальников

Известно, что на нынешнем US Open не допущены зрители, зато VIP-ложи розданы сеяным игрокам. И они с удовольствием наблюдают за матчами своих соперников. Кто-то совмещает приятное с полезным, как Александр Зверев.

Видео можно посмотреть в «Инстаграме» US Open.

22:03 Даниил Сальников

Второй номер посева Доминик Тим выиграл два сета у испанца Хауме Мунара, после чего тот снялся с матча. Дальше ему играть с индусом Сумитом Нагалом.

21:51 Даниил Сальников

Гаспарян — во втором круге!

Маргарита Гаспарян пополнила ряды россиян, прошедших во второй круг US Open. Она в трёх сетах справилась с олимпийской чемпионкой Рио-2016 Моникой Пуиг, причём в решающей партии навесила сопернице обидную «баранку» — 6:3, 6:7, 6:0.

21:07 Даниил Сальников

Первая победа Кузнецова за 4 года!

За 1 час 47 минут Андрей Кузнецов в трёх сетах победил американца Сэма Куэрри и вышел во второй круг. Для россиянина это был первый матч на турнире «Большого шлема» с US Open-2017 и первая победа на «шлеме» — с US Open-2016.

20:51 Даниил Сальников

А вот другая болгарская теннисистка сегодня выиграла. Цветана Пиронкова в первом матче после возвращения из декрета одержала победу над россиянкой Людмилой Самсоновой — 6:2, 6:3. Дальше Пиронковой играть с Мугурусой.

20:48 Даниил Сальников

Американка с русскими корнями Аманда Анисимова выиграла стартовый матч на турнире у болгарки Виктории Томовой — 7:5, 7:5. Дальше Аманде играть с победительницей пары Вихлянцева — Скотт.

20:37 Даниил Сальников

Андрей Кузнецов выиграл уже два сета у Куэрри — 6:4, 7:6.

20:21 Даниил Сальников

Дочке Серены Уильямс — Олимпии — сегодня исполняется 3 года. Её мама должна в этот день выйти на корт в стартовом матче турнира.

19:48 Даниил Сальников

Французский тренер Патрик Муратоглу опубликовал фотографии с последней тренировки Серены Уильямс перед выходом на её стартовый матч на турнире. Она сыграет на центральном корте вторым запуском сразу после поединка Маррея.

19:43 Даниил Сальников

Гарбинье Мугуруса стала сегодня первой победительницей. Она теперь будет ждать соперницу по второму кругу, которая определится в паре Пиронкова — Самсонова.

19:40 Даниил Сальников

И четвёртый матч из первого запуска с участием россиянина начался. Карену Хачанову противостоит перспективный итальянец Янник Синнер. Опоздание старта на корте номер 8 составило более полутора часов.

19:31 Даниил Сальников

На корте 15 начали сражение болгарка Цветана Пиронкова и россиянка Людмила Самсонова.

19:30 Даниил Сальников

Маргарита Гаспарян начала поединок с олимпийской чемпионкой Моникой Пуиг.

19:27 Даниил Сальников

Россиянин Андрей Кузнецов начал матч с американцем Сэмом Куэрри на корте номер 6.

19:19 Даниил Сальников

Дождь завершился. Программа дня началась примерно с часовым опозданием.

19:03 Даниил Сальников

На центральную Арену Артура Эша выходит чемпион турнира-2012 Энди Маррей и японец Йосихито Нисиока. Будем теперь следить за ходом двух матчей.

19:00 Даниил Сальников

Поступила неприятная информация — 7-кратная четвертьфиналистка турниров «Большого шлема» испанка Карла Суарес-Наварро сообщила, что у неё обнаружена лимфома Ходжкина. Пожелаем ей здоровья!

Видео можно посмотреть в «Инстаграме» Карлы Суарес-Наварро.

18:35 Даниил Сальников

Под крышей Гарбинье Мугуруса сразу же потеряла гейм на своей подаче. Японка Нао Хибино пока ведёт — 4:1. Можно следить за ходом этого матча в нашем онлайн-табло:

18:14 Даниил Сальников

Сегодня всё начинается с дождя. Только на стадионе Луи Армстронга стартовал матч Хибино — Мугуруса, поскольку эта арена оснащена крышей. Программа центрального корта Артура Эша, где тоже есть крыша, откроется в 19:00. На остальных кортах теннисисты вынуждены ждать завершения осадков.

18:03 Даниил Сальников

Второй игровой день на US Open начался. Сегодня играют 12 россиян — 4 мужчины и 8 женщин. Рублёв, Хачанов, Медведев, Кузнецов, Александрова, Кудерметова, Звонарёва и многие другие. А также Серена Уильямс, Ким Клейстерс, Доминик Тим и так далее. Будет интересно. Следим!

17:56 Даниил Сальников

Среди тех, кто начнёт сегодняшний матч 1-м запуском, будет россиянин Андрей Кузнецов. Он не выступал из-за тяжёлой травмы около трёх лет. А сейчас решил вернуться и рассказал все подробности.