Даниил Медведев – в полуфинале US Open! Никому из соперников он не отдал ни сета
Даниил Сальников
Даниил Медведев – в полуфинале US Open!
В предыдущих четвертьфиналах с Андреем Рублёвым тоже побеждал Медведев, а потом выигрывал титул. Продолжит ли Даниил эту традицию?

На кортах US Open-2020 прошёл первый в истории русский четвертьфинал мужского одиночного разряда между Андреем Рублёвым и Даниилом Медведевым. Теннисисты стали непримиримыми соперниками ещё в детские годы. Они не раз вспоминали, как бурно и эмоционально проходили их встречи лет 10-12 назад. И поединок Медведева и Рублёва на US Open стал продолжением тех баталий.

На US Open – первый русский четвертьфинал! Даниил Медведев vs Андрей Рублёв

Первый сет прошёл в равной борьбе – ни у одного теннисиста не было даже брейк-пойнта. Дело дошло до тай-брейка. Там Рублёв с самого начала захватил инициативу, получил преимущество и довёл дело до тройного сетбола (6:3), однако после череды ошибок Андрея его соперник счёт сравнял. Это сразу же вывело Рублёва из себя. Он сначала швырнул ракетку на корт, а когда проиграл сет – 6:7 (6:8), стал ругаться со своим тренером, сидящим на трибуне. Но этого было мало – подходя к своему стулу, Андрей стал колотить ракеткой по сумке.

Второй сет у Рублёва ушёл на то, чтобы успокоиться. Было видно, что он ещё вспоминает упущенные сетболы. В шестом гейме Андрей потерял концентрацию и позволил Медведеву сделать брейк. Даниил сохранил своё преимущество до конца партии – 6:3. В третьем сете ситуация вновь выровнялась. Теннисисты чётко брали свою подачу и дело снова дошло до тай-брейка. Россияне сразу же обменялись мини-брейками. Потом Медведев воспользовался второй слабой подачей соперника и вышел вперёд – 5:3. Рублёв сравнял счёт, но затем Даниил заработал первый матчбол и тут же его реализовал – 7:6, 6:3, 7:6. Снова победа в трёх партиях! Медведев остаётся единственным теннисистом на турнире, который не отдал соперникам ни одного сета.