Рафаэль Надаль – в 13-м финале «Ролан Гаррос»! Он одержал уже 99 побед на этом турнире
Даниил Сальников
Надаль вышел в 13-й финал на «Ролан Гаррос»
На пути в решающий матч Король грунта не отдал соперникам ни сета. Видео невероятных розыгрышей полуфинала Надаль – Шварцман.

Несмотря на тяжёлые условия на «Ролан Гаррос» — 2020, испанец Рафаэль Надаль в очередной подтвердил своё звание Короля грунта. В 13-й раз за карьеру он пробился в решающий матч на Открытом чемпионате Франции. Надаль остаётся единственным теннисистом на нынешнем турнире, который не отдал соперникам ни сета. Вот и в матче с аргентинцем Диего Шварцманом испанцу для победы понадобилось только три партии.

Права на видео принадлежат Roland Garros (ITF). Посмотреть видео можно в официальном «твиттере» Roland Garros.

Девять раз подряд обыгрывал Рафаэль Надаль аргентинца Шварцмана, пока три недели назад Диего не одержал первую победу над звёздным испанцем в рамках четвертьфинала «Мастерса» в Риме. С одной стороны, тот успех аргентинца был неожиданным и для самого аргентинца, и для экспертов. Однако нельзя забывать, что Шварцман давно подбирал ключи к игре Надаля. Диего отобрал у Рафаэля по сету на Australian Open и «Ролан Гаррос» — 2018. Кроме того, Надаль, в отличие от аргентинца, в Риме проводил свой первый турнир после длительного перерыва. До этого последний раз Надаль выходил на корт 1 марта в финале турнира в Акапулько. После поражения в четвертьфинале в Риме Надаль и его тренерский штаб, конечно же, сделали определённые выводы, как противостоять цепкой игре Шварцмана. А сам Диего поймал невероятное вдохновение и промчался до четвертьфинала «Ролан Гаррос» как ракета, не отдав соперникам на турнире ни одного сета. Ну а в четвертьфинале был повержен финалист двух последних розыгрышей Открытого чемпионата Франции и недавний чемпион US Open Доминик Тим. И здесь возникал вопрос – хватит ли у Шварцмана физических и эмоциональных сил на матч с Надалем после такого пятичасового марафона?