Пять двойных при подаче на сет! Серена Уильямс должна благодарить россиянку за ошибки
Даниил Сальников
Серена Уильямс
19-летняя Анастасия Потапова растеряла преимущество в матче с Сереной Уильямс. Американка вышла в 4-й круг Australian Open – 2021.

Анастасия Потапова имела отличные шансы обыграть Серену Уильямс в третьем круге Australian Open – 2021. Но пять двойных ошибок при подаче на сет стали для 19-летней россиянки роковыми.

В третий круг Открытого чемпионата Австралии пробились три российские теннисистки, и всем им достались очень грозные соперницы. Вероника Кудерметова вышла на румынку Симону Халеп (2-й номер посева), Екатерина Александрова – на австралийку Эшли Барти (1), а самой юной из них – 19-летней Анастасии Потаповой пришлось сразиться с 23-кратной чемпионкой турниров «Большого шлема» Сереной Уильямс. Напомним, что 39-летняя американка пытается догнать легендарную Маргарет Корт по количеству титулов на мэйджорах и завоевать 24-й «шлем». Поэтому каждый матч для Серены на вес золота.

Для чемпионки юниорского Уимблдона-2016 Анастасии Потаповой выход в третий круг взрослого Australian Open – это её личный рекорд на турнирах «Большого шлема». До этого она трижды добиралась до второго круга на мэйджорах в 2019 году. Что касается прошлого сезона, то Настя его почти полностью пропустила из-за операции и длительного восстановления. И Открытый чемпионат Австралии стал для россиянки одним из первых соревнований после перерыва. Не будем забывать, что перед турниром Потапова и Уильямс провели 14-дневный карантин в совершенно разных условиях. В то время как Серена в Аделаиде имела льготные условия, Анастасия не имела права даже открывать окно и выходила из номера только на 5 часов в день для тренировок.