Сенсационная победа России в Австралии. Такого в нашем теннисе не было никогда!
Даниил Сальников
Карацев, Медведев и Рублёв
Никто не мог ждать скромного Аслана Карацева в полуфинале Australian Open 2021. А он там!

Приветствуем всех любителей тенниса! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфиналов Australian Open 2021. До этой стадии в мужском одиночном разряде добрались сразу 3 россиянина. Такого не было никогда! Нас ждут матчи XXI века. Без преувеличения. Аслан Карацев, Даниил Медведев и Андрей Рублёв идут по турниру без поражений. Причём Рублёв и Медведев разыграют русский четвертьфинал между собой уже в среду, 17 февраля. А во вторник ещё один россиянин – Аслан Карацев уже прошёл болгарина Григора Димитрова, вырвал путёвку в полуфинал и теперь сразится с первым номером мирового рейтинга Новаком Джоковичем. Кто-то мог предсказать такое в первом же большом турнире сезона? Продолжаем болеть за наших!

Видео-интервью наших героев Карацев сыграет с Джоковичем! Джокович повёл 2:1 Джокович сравнял счёт — 1:1 H-to-H Медведев vs Рублёв Кто остановит Серену? Расписание матчей 17 февраля Ещё пара рекордов Карацева Россияне во главе чемп.гонки Тарпищев: Настоящий король! Невероятно! Карацев в 1/2! Осака — первая полуфиналистка Расписание матчей 16 февраля
16:46 Даниил Сальников

Видео-интервью наших героев

Наши парни сами осознают, что творят историю на наших глазах. Они мечтают, чтобы благодаря их успехам теннисом увлеклись мальчишки и девчонки из России. Об этом они рассказали в видеоинтервью.

16:42 Даниил Сальников

Карацев сыграет с Джоковичем!

Четыре сета сражался Новак Джокович, но всё-таки смог за 3 часа 34 минуты справиться с Александром Зверевым — 6:7, 6:2, 6:4, 7:6. Теперь в 1/2 финала серб сразится с открытием турнира — россиянином Асланом Карацевым.

15:21 Даниил Сальников

Джокович повёл 2:1

Чудеса стойкости проявил Джокович. Он проигрывал 1:4, расколотил со злости ракетку и после этого взял 5 геймов подряд — 6:4. Новак уже в одной партии от полуфинала с Карацевым.

14:55 Даниил Сальников

Заслуженный тренер России Виктор Янчук в интервью «Чемпионату» поделился своими ожиданиями от русского четвертьфинала: «Наши ребята прибавили. Рублёв подтянулся, теперь они с Медведевым находятся недалеко друг от друга. Может, у Медведева немного больше стабильности в действиях, чуть лучше держит оборону. Но ударная мощь у Рублёва возросла. Очень жаль, что они вышли друг на друга. Каждый из них мог претендовать на полуфинал».

Янчук: очень жалко, что Медведев и Рублёв вышли друг на друга
14:35 Даниил Сальников

Джокович сравнял счёт — 1:1

Во втором сете Джокович преобразился, резко прибавил и ушёл в отрыв с двумя брейками — 4:0, а затем спокойно довёл партию до победы — 6:2. Счёт по сетам сравнялся — 1:1.

14:07 Даниил Сальников

В упорной и равной борьбе за 1 час 1 минуту Зверев выиграл первый сет у Джоковича — 7:6 (8:6) и повёл по партиям 1:0.

13:28 Даниил Сальников

Познакомиться с интересной статистикой и ожиданиями перед русским четвертьфиналом Рублёв — Медведев можно в нашем специальном материале. А ещё вы можете проголосовать: кто, на ваш взгляд, станет победителем этой битвы — Медведев или Рублёв?

Медведев vs Рублёв! Кто победит в первом русском четвертьфинале на Australian Open?
13:02 Даниил Сальников

H-to-H Медведев vs Рублёв

Пока Джокович и Зверев определяют, кто из них сыграет в полуфинале с нашим Асланом Карацевым, поговорим о предстоящем русском четвертьфинале Рублёв — Медведев. Напомним, что наши ребята уже играли в четвертьфинале на турнире «Большого шлема». Это был US Open — 2020. Теперь очередь за Australian Open — 2021.

Все матчи Медведева и Рублёва в профессиональном теннисе (4):
1. Будапешт – челленджер – 2016. 1/8 финала. Медведев – Рублёв – 6:3, 6:2.
2. Цинциннати – 2019. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – 6:2, 6:3.
3. Санкт-Петербург-2019. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – 6:4, 7:5.
4. US Open – 2020. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – 7:6, 6:3, 7:6.
5. Australian Open – 2021. 1/4 финала. Медведев – Рублёв – ?
12:44 Даниил Сальников

Наш онлайн продолжается. Далеко не уходите! Сейчас выйдут на корт Новак Джокович и Александр Зверев. В этом матче определится соперник нашего Аслана Карацева в полуфинале. У нас будет подробная текстовая трансляция.

12:40 Даниил Сальников

Кто остановит Серену?

Додавила в итоге Серена румынку Симону Халеп за 1 час 22 минуты — 6:3, 6:3. Теперь в четверг в полуфинале она сыграет с Наоми Осакой.

12:33 Даниил Сальников

Подоспел комментарий Карацева после победы над Димитровым. Наш теннисист по-джентльменски посочувствовал болгарину: «Сложно концентрироваться на своей игре, когда тебе противостоит травмированный соперник. Я помню гейм на его подаче, когда он вообще не двигался, а я допускал невынужденные ошибки. В третьем сете я заметил, что с Димитровым что-то не так. Я подумал, что в четвёртой партии после медицинского тайм-аута он сможет играть как обычно. Но этого не случилось". Подробнее читайте: