Медведев не пощадил ракетку! Даниил проиграл в Майами и остался в 10 очках от Джоковича
Даниил Сальников
Даниил Медведев
Выбыв из борьбы на престижном «Мастерсе», россиянин не смог обойти Новака Джоковича в чемпионской гонке.

Даниил Медведев выбыл из борьбы на «Мастерсе» в Майами, в третий раз в карьере проиграв испанцу Роберто Баутиста-Агуту. Россиянин отчаянно сражался в четвертьфинале, от досады даже не пощадил ракетку. Но это был не его день.

Драматично складывались последние два поединка Даниила Медведева на «Мастерсе» в Майами. В матче третьего круга с австралийцем Алексеем Попыриным россиянин весь третий сет промучился из-за судорог, а в четвёртом раунде с Фрэнсисом Тиафо из США наш теннисист разбил колено в кровь. Когда первому номеру посева оказывали медицинскую помощь, он даже вскрикнул от боли и неожиданности при обработке раны, но потом рассмеялся над такой своей реакцией. Поэтому, конечно, и сам Медведев, и вся его команда хотели бы, чтобы россиянин благополучно закончил четвертьфинальный матч, причём как можно быстрее. Но соперник в матче за выход в четвёрку лучших достался ему далеко не самый удобный.

Медведев начал сокращать отставание от 1-го места Джоковича. Даниил – в 1/4 финала Майами

В четвертьфинале Даниил вышел на Роберто Баутиста-Агута, посеянного под седьмым номером. Именно испанец не пустил Медведева к первому титулу в финале турнира в Ченнае-2017. Их вторая встреча на «Мастерсе» в Цинциннати/Нью-Йорке — 2020 тоже осталась за Роберто, хотя россиянин уверенно тогда взял первый сет — 6:1. Кстати, во время карантина перед Australian Open — 2021 Баутиста-Агут тренировался две недели как раз с Медведевым и очень высоко оценил этот период: «Считаю привилегией возможность выйти на корт с этим великолепным теннисистом и его командой в Мельбурне. Даже мой русский улучшается».

Медведев перед матчем в Майами тоже очень хорошо отозвался о своём сопернике, но при этом сказал, что знает секрет, как победить испанца хотя бы на третий раз: «Роберто Баутиста-Агут — чертовски хороший игрок. Иногда мне кажется, что его рейтинг должен быть выше, но есть причина, по которой это не так, и я постараюсь воспользоваться этим».