Даниил Медведев пробился во вторую неделю «Ролан Гаррос» — 2021. Кто бы мог подумать!
Даниил Сальников
Медведев добрался до 1/8 «Ролан Гаррос», обзор
Россиянин победил второго американца подряд и впервые вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

Даниил Медведев, который несколько лет не мог пробиться во второй круг «Ролан Гаррос», сейчас уже дошёл до 1/8 финала. На сей раз россиянин заставил зачехлить ракетку американского гиганта Райлли Опелку.

Если Надаль выиграет «Ролан Гаррос», он получит почти на € 1 млн меньше, чем в 2019 году

Из пяти представителей России в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции до 3-го круга смог добраться только один Даниил Медведев. Кто бы мог подумать о таком до начала турнира! Ни для кого не секрет, что Медведев не любит играть на грунте и весь сезон на этом покрытии, практически в каждом матче жаловался на себя, на корты, на то, что у него ничего не получается. А тут с ходу, впервые в карьере не только преодолел «заколдованный» первый круг, но и пробился уже в 4-й раунд. И это при том, что и Хачанов, и Карацев, и Рублёв, и Сафиуллин сошли с дистанции. Так Даниил к пятнице остался единственным из наших ребят.

Карацев психанул, разбил ракетку и проиграл. В 3-м круге из наших мужчин – только Медведев

В первом круге Медведев в трёх сетах обыграл Александра Бублика, представляющего Казахстан. Во втором раунде россиянин оказался сильнее американца Томми Пола, который в 2015 году стал чемпионом юниорского «Ролан Гаррос». «После первого сета единственное расстройство было в самом себе – потому что играл не очень. Но при этом было много возможностей и брейкануть, и быть ближе в счёте. Но я сыграл ужасный гейм на подаче и из-за этого проиграл сет. Я чувствовал, что по игре давлю на него, надо было просто чуть больше попадать с приёма, чуть глубже играть. Это сразу же получилось сделать во втором сете, и потом я держал матч под контролем», — приводит слова Медведева после матча 2-го круга Eurosport.

Даниил Медведев победил в Париже чемпиона «Ролан Гаррос». Пока, правда, юниорского

Выступление Медведева на «Ролан Гаррос» приятно удивляет многих экспертов. Вот как в интервью «Чемпионату» прокомментировал выход россиянина в третий круг полуфиналист «Ролан Гаррос» — 1989 Андрей Чесноков: «Как слабо Медведев выступал до «Ролан Гаррос», и как хорошо сейчас! В матче с Полом Даниил отыграл здорово. До этого он болел коронавирусом и пропустил турнир в Монте-Карло, потом уступил в Мадриде — ничего до «Роллан Гаррос» не показал. До этого он четыре раза приезжал на этот турнир и каждый раз выбывал в первом круге. В поединке с Полом Даниил контролировал весь матч, давил темпом и не давал сопернику дышать. Он наконец-то обрёл форму и уверенность».