Медведев отомстил на Уимблдоне немецкому теннисисту за поражение двухнедельной давности
Даниил Сальников
Даниил Медведев выиграл во 2-м круге у Штруффа
Россиянин взял реванш у Штруффа за поражение в Галле и пробился во 2-й круг самого известного турнира «Большого шлема».

Даниил Медведев сумел отомстить на старте Уимблдона немецкому теннисисту Ян-Леннарду Штруффу за поражение двухнедельной давности на турнире в Галле. Россиянин пробился во 2-й круг самого известного турнира «Большого шлема».

Повторит ли Джокович рекорд Федерера и Надаля? 10 причин следить за Уимблдоном-2021

Погода на Уимблдоне продолжает менять расписание турнира. В первый день из-за дождей успели полностью сыграть только половину из запланированных 64 матчей. Так что на вторничном табло первоначально было размещено 80 поединков (с учётом 32 недоигранных накануне), а ещё 16 из первого круга перенесли на среду. Но и эти 96 встреч провести полностью не удалось по причине всё той же традиционной английской погоды. Стоит отметить, что дождь зарядил не с самого утра и какие-то матчи успели сыграть вовремя. К тому же центральный и первый корт, оборудованные крышей, чётко следовали своему расписанию. До перерыва успели выиграть свои матчи россиянки Вера Звонарёва и Людмила Самсонова (WC), а вот Анастасия Потапова уступила хорватке Донне Векич, которая только возвращается в тур после серьёзной травмы. После многочасового перерыва матчи возобновились, и с дистанции сошла ещё и Варвара Грачёва.

Первый титул россиянки Людмилы Самсоновой! А ведь она сейчас могла представлять Италию

В мужской сетке сеяные игроки продолжили выбывать из турнира уже на старте. В вечернем запуске понедельника на радость местной публике двукратный чемпион Уимблдона Энди Маррей (2013, 2016) одолел грузина Николоза Басилашвили (28). Маррей пока никак не может вернуться на былые позиции после тяжёлой травмы и операции по замене сустава. Поэтому каждая победа для него сейчас на вес золота. Любопытно, что британец вёл в третьем сете 5:0, имел два матчбола, но позволил сопернику выиграть семь геймов подряд и перевести матч в четвёртую партию. Во вторник зачехлил ракетку австралиец Алекс де Минор (17). Но назвать его поражение сенсацией можно лишь с натяжкой, поскольку он проиграл одному из самых перспективных и уже успевших проявить себя игроков нового поколения — 20-летнему американцу Себастьяну Корде. Напомним, что это сын Петра Корды — чемпиона Australian Open — 1998.