Роджер Федерер получил обидную «баранку» и не добрался до полуфинала Уимблдона
Даниил Сальников
Роджер Федерер получил обидную «баранку»
Знаменитый швейцарец со счётом 0:6 в последнем сете проиграл в 1/4 финала Хуркачу. Накануне поляк выбил из сетки ещё и Даниила Медведева.

Роджер Федерер, который выигрывал Уимблдон рекордные 8 раз, не добрался до полуфинала этого знаменитого турнира. Причём в последнем сете швейцарец получил обидную «баранку». Из чемпионов турниров «Большого шлема» в сетке остался только Новак Джокович.

Россиянин Карен Хачанов пропустил в 1/2 финала Уимблдона канадца с русскими корнями

В среду на Уимблдоне определялись полуфиналисты мужского одиночного разряда. Россиянин Карен Хачанов уступил в пяти сетах канадцу Денису Шаповалову и не смог повторить результат Марата Сафина, который в 2008 году был в четвёрке лучших на этом знаменитом турнире. Действующий чемпион Новак Джокович без проблем в трёх партиях расправился с венгром Мартоном Фучовичем, который кругом ранее оказался сильнее Андрея Рублёва. Напомним, Джокович в этом году уже выиграл Australian Open и «Ролан Гаррос» и имеет все шансы собрать так называемый «Золотой шлем» — то есть выиграть все 4 турнира «Большого шлема» и Олимпиаду. Кроме того, Новак вплотную подобрался к Надалю и Федереру по числу побед на «Шлемах» — у швейцарца и испанца таких успехов 20, а у Джоковича — пока 19.

Повторит ли Джокович рекорд Федерера и Надаля? 10 причин следить за Уимблдоном-2021

Если у Джоковича пока 5 побед на Уимблдоне, то Роджер Федерер выигрывал этот турнир 8 раз. Это абсолютный рекорд. Швейцарец тоже добрался до четвертьфинала-2021. Но, в отличие от Джоковича, этот сезон у Федерера, можно сказать, только начинается. Год назад Роджер перенёс две операции на колене, после чего у него был очень длительный период восстановления. Весной швейцарец начал возвращаться в тур, но играл ограниченное число турниров. Главной целью Федерера был сезон на траве и Уимблдон. Роджер хотел показать хороший результат на своём любимом турнире. На пути к четвертьфиналу швейцарец последовательно обыграл Адриана Маннарино, Ришара Гаске, Кэмерона Норри и Лоренцо Сонего, отдав соперникам 3 сета. На Федерера выходил Даниил Медведев, но россиянина накануне неожиданно выбил из сетки в 1/8 финала поляк Хуберт Хуркач.