Невероятный марафон Карацева! Он совершил камбэк с 0-2 по сетам и спасся с двух матчболов
Даниил Сальников
Невероятный марафон Карацева!
Причём соперник россиянина пожаловался судье на то, что наш парень затянул свой туалетный перерыв.

Аслан Карацев совершил потрясающий камбэк во втором круге US Open. Россиянин отыгрался с 0-2 по сетам, спасся с двух матчболов и в итоге пробился в 3-й круг. Невероятный марафон нашего парня!

Как изменились заработки звёзд тенниса на US Open

Уже после первого круга US Open – 2021 в мужском одиночном разряде из борьбы выбыли сразу 12 сеяных, включая россиянина Карена Хачанова (25). Самый высокий номер посева из этой группы был у бронзового призёра Олимпиады в Токио испанца Пабло Карреньо-Бусты (9). Во втором раунде зачехлили ракетки ещё четверо из топ-32 – Хуберт Хуркач (10), Каспер Рууд (8), Григор Димитров (15) и Кристьян Гарин (16). Накануне два высокосеяных российских теннисиста – Андрей Рублёв (5) и Даниил Медведев (2) — успешно преодолели барьер второго круга и сделали ещё один шаг навстречу друг другу в потенциальном русском полуфинале.

Медведев и Рублёв идут по сетке US Open навстречу друг другу. Наши парни — в 3-м круге!

В четверг за выход в третий круг боролся ещё один россиянин – Аслан Карацев (21). Напомним, Аслан в этом году дебютирует в основной сетке во всех четырёх турнирах «Большого шлема». В первом круге серебряный призёр Олимпиады в миксте в четырёх сетах справился с испанцем Хауме Мунаром – 7:5, 1:6, 6:3, 6:2.

Дороги серебряных призёров Олимпиады разошлись. Аслан Карацев — во втором круге US Open

Соперником Карацева по второму кругу стал австралиец Джордан Томпсон, занимающий 59-е место в рейтинге ATP. Несмотря на то что Аслан и Джордан – ровесники, до этого момента они ни разу не встречались – ни на уровне ATP, ни на уровне челленджеров и фьючерсов. В первом круге Томпсон провёл тяжелейший 5-сетовый матч с итальянцем Джанлукой Маджером. Тем не менее австралиец в начале матча с Карацевым смотрелся гораздо свежее россиянина. Он сразу же повёл 2-0 по сетам, позволив сопернику взять в каждой партии лишь по 3 гейма.

Любопытно, что после первого сета Аслан ушёл в раздевалку и долго не возвращался. Томпсон не выдержал ожидания и, обращаясь к судье, пожаловался на то, что наш парень затянул свой туалетный перерыв: «Сколько прошло?» — «Они пошли в туалет на другом конце комплекса». – «Но есть же рядом». – «Там общественный». – «Сколько можно ждать?» – «В правилах время не прописано». – «И он не получит предупреждения за затяжку времени? Ему не стоит поспешить? Уйти на 10 минут? Это разве не затяжка времени? А если он уйдёт на 20 минут – тоже ничего не будет?» – «Таковы правила». В итоге Аслан вернулся через 9 минут и всё равно проиграл второй сет.