Медведев разгромил канадца на «Шлеме» и снова вышел в финал US Open!
Андрей Гуров Даниил Сальников
,
Даниил Медведев рвётся в финал US Open. LIVE!
Наш теннисист во второй раз за три года будет биться за главный трофей Открытого чемпионата США! Пришло время брать титул!

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам онлайн-трансляцию полуфинала US Open – 2021 Даниил Медведев (Россия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада). Матч пройдёт в пятницу, 10 сентября. Время начала этого поединка – 22:00 по Москве.

Для Даниила это третий полуфинал подряд на US Open и 4-й на турнирах «Большого шлема». Медведев уверенно прошёл по турнирной сетке в Нью-Йорке, победив пятерых соперников – Ришара Гаске, Доминика Кёпфера, Пабло Андухара, Даниэля Эванса и Ботика ван де Зандсхулпа. И вот теперь на пути россиянина в финал встал канадец Феликс Оже-Альяссим. Следим вместе за этим важным поединком, а также за другим полуфиналом – Новак ДжоковичАлександр Зверев.

Медведев вышел в финал US Open! Медведев победил во втором сете, отыгравшись с 3:5 Медведев выиграл первый сет Расписание матчей 10 сентября
11 сентября 2021
00:30 Павел Панышев

Поздравляем Даниила с победой! В решающем поединке Медведев встретится с победителем пары Джокович — Зверев. Второй полуфинал начнётся в 02:00 мск. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Медведев почувствовал запах крови». Момент, который сломил канадца в полуфинале US Open
00:21 Павел Панышев

Медведев вышел в финал US Open!

Это победа! Даниил Медведев уверенно закрыл третий сет и одержал победу — 3-0 (6:4, 7:5, 6:2).

Пожалуй, решающим стал момент во втором сете, когда Медведев отыгрался с 3:5. В третьей партии Оже-Альяссим посыпался и ничего не смог противопоставить россиянину. Это был отличный матч, поздравляем Даниила с выходом в финал!

00:10 Павел Панышев

Как же хорош Медведев — выиграл гейм на чужой подаче под ноль! Даниил впереди — 4:1. Он в двух геймах от финала US Open!

00:08 Павел Панышев

Борьба на подаче Медведева. Россиянин допустил сразу две двойные ошибки, но отыгрался с брейк-пойнта и укрепил свой лидерство — 3:1. Не воспользовался своим шансом Феликс.

00:03 Павел Панышев

Развалился на своей подаче Оже-Альяссим! Феликс выбежал к сетке, но не попал смэш, а затем в простой ситуации с задней линии запустил мяч в сетку. Даниил вышел вперёд в третьем сете — 2:1.

00:00 Павел Панышев

Стартовал третий сет! Оже-Альяссим с трудом выиграл свой гейм, а Медведев на своей подаче не испытал проблем — 1:1.

10 сентября 2021
23:49 Павел Панышев

Медведев победил во втором сете, отыгравшись с 3:5

Медведев выиграл второй сет — 7:5! Даниил уступал со счётом 3:5, но собрался и в концовке выиграл четыре гейма подряд.

23:44 Павел Панышев

И ещё один брейк сделал Медведев! Даниил собрался и в нужный момент выиграл три гейма подряд. И сейчас он будет подавать на сет.

23:39 Павел Панышев

Медведев активно провёл гейм на приёме, добавил в агрессии, нанёс несколько роскошных ударов и сделал брейк! Даниил на подаче, 4:5.

23:30 Павел Панышев

Уверенно взял свой гейм Медведев — 3:5. Впереди подача Оже-Альяссима на сет. Нужно бороться!

23:24 Павел Панышев

Ого! Оже-Альяссим сделал брейк и вышел вперёд во втором сете — 4:2. Наошибался Медведев в гейме на своей подаче.

23:14 Павел Панышев

Во втором сете завязалась борьба, 2:2. Оже-Альяссим стал увереннее действовать на своей подаче.

23:04 Павел Панышев

Стартовал второй сет! Возникла борьба на подаче Даниила, но россиянин всё-таки взял этот гейм, 1:1.

22:54 Павел Панышев

Медведев выиграл первый сет

Даниил Медведев эйсом ставит точку в первом сете — 6:4! Россиянин уверенно брал свою подачу, а в геймах Феликс регулярно возникала борьба. К тому же, у канадца было очень много невынужденных ошибок. Пока всё идёт по сценарию Медведева.

22:47 Павел Панышев

Медведев сделал брейк, а затем уверенно взял гейм на своей подаче! Даниил впереди — 5:3. Нужно забирать первый сет!

22:42 Павел Панышев

Продолжают теннисисты брать свою подачу — 3:3. Многовато неточностей у Оже-Альяссима — у него уже восемь невынужденных ошибок. Возможно, сказывается волнение.

22:35 Павел Панышев

2:2 у нас. Медведев пока довольно уверенно берёт геймы на своей подаче — это радует. А вот на подаче Оже-Альяссима возникает борьба.

22:26 Павел Панышев

Медведев всухую взял гейм на своей подаче — не было шансов у Феликса даже зацепиться. 1:1.

22:22 Павел Панышев

Сразу же возникла серьёзная борьба — первый гейм продолжался семь минут. Но всё же Феликс смог взять свою подачу.

22:18 Павел Панышев

Поехали, стартовал первый мужской полуфинал US Open! Оже-Альяссим подаёт первым.

22:11 Павел Панышев

Теннисисты выходят на корт, начинается разминка. Скоро начнём!

21:50 Андрей Гуров

Жиль Сервара, тренер Даниила Медведева, поделился ожиданиями от матча его подопечного с представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом в полуфинале Открытого чемпионата США.

«Они иногда тренируются вместе, так что знают друг друга. Даниил и Феликс высоко оценивают друг друга. Они оба знают, что матч будет непростым. Мы видели, что Феликс на этом турнире демонстрирует прекрасный теннис. Он очень опасный игрок.

Насколько важен опыт? Сегодня я не могу этого сказать, увидим. Пусть теннисист ранее не играл в полуфинале турнира «Большого шлема», то он всё равно может победить. Если он дошёл до такой стадии, значит, обладает необходимыми качествами, чтобы побеждать. Всё возможно. Не стоит акцентировать внимание лишь на том, что у Даниила больше опыта», — приводит слова Сервара официальный сайт тура.

21:29 Андрей Гуров

Ранее Даниил и Феликс лишь однажды встречались на взрослом уровне. Это произошло в 2018 году на домашнем для канадского теннисиста турнире в Торонто — тогда Медведев в сложнейшей борьбе оказался сильнее только на тай-брейке третьего сета — 3:6, 6:4, 7:6.