«Медведев почувствовал запах крови». Момент, который сломил канадца в полуфинале US Open
Павел Панышев
Медведев отыграл два сетбола, сломив соперника
Феликс Оже-Альяссим уже мечтал о победе в партии при двух сетболах, но был поставлен на место русским теннисистом.

Не принижая заслуг Даниила Медведева, нельзя не отметить, что с сеткой на Открытом чемпионате США российскому теннисисту повезло. Наш соотечественник за большую часть турнирного пути не сыграл ни с одним спортсменом из топ-15, лишь в полуфинале выйдя на 15-ю ракетку мира, канадца Феликса Оже-Альяссима.

Медведев разгромил канадца на «Шлеме» и снова вышел в финал US Open!

Например, первый номер мирового рейтинга, серб Новак Джокович в четвертьфинале играл с восьмым сеяным Маттео Берреттини, а в полуфинале вышел на олимпийского чемпиона Александра Зверева, который сейчас находится в отличной форме. Но правильно говорят, что лёгкая сетка — это не проблемы и не вопросы Медведева. И уж тем более не его проблема — вылет Стефаноса Циципаса от Карлоса Алькараса Гарфии. Наоборот, россиянина, как и всех его многочисленных болельщиков, подобное положение дел не может не радовать. Тем более что на многих предыдущих турнирах у Медведева, в отличие от его прямых конкурентов, была более сложная сетка.

«Матч Медведева с Оже-Альяссимом будет интересным, соперник обладает очень хорошей подачей и плотной игрой на задней линии. Главное — держать свою подачу и реже давать Оже-Альяссиму выходить к сетке. Для этого надо играть длинно, плотно, как умеет Даня. Также нужно искать успех в вариациях, не играть в особо монотонную игру. В этих условиях у Медведева больше шансов выиграть, чем проиграть. Соперник по стилю игры более активен, чем Харрис, который играл против Зверева. Очень простой игры не будет», — заявил перед матчем президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.