Третий раз подряд наш парень в финале Кубка Кремля! За путёвку поспорят Карацев и Хачанов
Даниил Сальников
Третий раз подряд наш парень в финале Кубка Кремля
В любом случае в понедельник Аслан Карацев впервые попадёт в топ-20 рейтинга ATP.

Россияне Аслан Карацев и Карен Хачанов поспорят в очном поединке за путёвку в финал 31-го розыгрыша турнира «ВТБ Кубок Кремля». А это значит, что третий раз подряд наш парень выступит в решающем матче этого турнира.

5 побед подряд! Как Евгений Кафельников установил рекорд на Кубке Кремля

Мужскую сетку нынешнего Кубка Кремля должен был возглавить чемпион US Open – 2021 Даниил Медведев. Но из-за накопившейся усталости и мелких травм 2-я ракетка мира вынужден был сняться с соревнования. Тем не менее Даниил приехал в Москву и нашёл время посетить «Лужники», где в этом году и проходит турнир. Медведев провёл автограф-сессию для болельщиков и пообщался с журналистами, рассказав, что интересного с ним произошло после триумфа в Нью-Йорке, и о планах на будущее.

«В Америке на меня показывают пальцем». Медведев объяснил, почему любит приезжать в Москву

В отсутствие Медведева лидером посева стал Андрей Рублёв. А в другой половине сетки оказались Карен Хачанов (3) и Аслан Карацев (2). В основную сетку попали ещё три россиянина – Евгений Донской, Роман Сафиуллин и Алибек Качмазов, – получившие уайлд-кард. Впрочем, все трое проиграли уже в первом круге. С корабля на бал, что называется, приехали из Индиан-Уэллса в Москву Карацев и Рублёв, которые добрались на «Мастерсе» в Калифорнии до финала парного разряда. Аслан после матча 2-го круга с Егором Герасимовым отметил, что ещё не успел акклиматизироваться: «Первые два дня я просыпался в два часа ночи, затем засыпал в семь утра. В течение дня практически всё время хотел спать. Но спустя пару дней вошёл в ритм и сейчас стало полегче». Свой первый поединок Карацев выиграл, а вот последний чемпион Кубка Кремля Андрей Рублёв – проиграл.