Невероятный звездопад в Париже! А Даниил Медведев одержал драматичную победу
Даниил Сальников
Даниил Медведев
На французском «Мастерсе» половина сеяных игроков не дошла до 3-го круга. Что происходит?

Неожиданно начался последний в сезоне турнир серии «Мастерс». В Париже зрители увидели невероятный звездопад. Даниил Медведев тоже заставил понервничать своих болельщиков, но всё же одержал драматичную победу.

На 50% больше, чем у Даниила Медведева. На «Мастерсе» в Париже подняли призовые чемпиону

«Мастерс» в Париже – последнее крупное соревнование для большинства теннисистов в году. Но, несмотря на усталость от длительного сезона и многочисленных травм, в столице Франции собрались практически все сильнейшие. Не играют лишь Рафаэль Надаль и Доминик Тим, досрочно завершившие сезон, а также Маттео Берреттини и Денис Шаповалов, решившие сделать паузу. Но, как оказалось, многим сеяным не хватило сил даже на один-два матча. Так уже в первом круге проиграли Аслан Карацев (13) и Роберто Баутиста-Агут (14). Во втором раунде сошли с дистанции Феликс Оже-Альяссим (9), Пабло Карреньо-Буста (12), Андрей Рублёв (5), Янник Синнер (8), Стефанос Циципас (3) и Диего Шварцман (11). В итоге половина сеяных не дошла даже до 3-го круга. Это просто звездопад какой-то!

К вечеру среды, когда на свой первый матч собирался выходить прошлогодний чемпион Даниил Медведев, других россиян уже в сетке не было – ни в одиночном разряде, ни в парном. Для Медведева этот турнир крайне важен не только потому, что он защищает титул, но ещё и из-за того, что борется за первые места в рейтинге по итогам сезона. Если россиянин снова выиграет турнир в Париже, то у него останутся шансы обойти Джоковича в Чемпионской гонке, а если неудачно выступит, то может потерять второе место, на которое претендует Александр Зверев.

Как Медведеву не свалиться со 2-го места в рейтинге по итогам Парижа? Объясняем подробно

На турнир в столицу Франции Медведев приехал после двухнедельной турнирной паузы. Россиянин не выходил на корт в официальных матчах с середины октября – с того самого обидного поражения от Григора Димитрова в Индиан-Уэллсе. За это время россиянин побывал в Москве, потренировался в Академии Патрика Муратоглу с Новаком Джоковичем, где сумел выиграть у первой ракетки мира тренировочный сет – 7:6 (7:3).