Даниил Медведев вышел в лидеры! Даже спорный зашаг не остановил нашего парня
Даниил Сальников
Даниил Медведев на Итоговом турнире ATP
Даниил Медведев выиграл нервный матч в группе у Зверева и практически попал в полуфинал Итогового-2021.

Россиянин Даниил Медведев вышел в лидеры Красной группы на Итоговом турнире ATP в Турине-2021, обыграв во втором туре немца Александра Зверева. Даже спорный заступ на тай-брейке 2-го сета не остановил нашего парня! И теперь только чудо может помешать Медведеву попасть в плей-офф.

В понедельник в Турине был доигран первый тур предварительного этапа на Итоговом чемпионате ATP – 2021. В борьбу вступили участники Зелёной группы. Серб Новак Джокович и россиянин Андрей Рублёв в двух сетах справились со своими соперниками – норвежцем Каспером Руудом и греком Стефаносом Циципасом. Теперь Андрей и Новак поспорят в среду за единоличное лидерство в группе. Отметим, что эти теннисисты ещё ни разу не играли с друг другом.

Не подача, а фантастика! С такой игрой Рублёву и сам Джокович не страшен

Ключевым фактором в победе Рублёва была его отменная подача. А учитывая, что в Турине супербыстрый корт, именно теннисисты с мощной и точной подачей получают преимущество. Об этом говорил и Медведев после победы в первом матче над поляком Хубертом Хуркачем: «Мне нравится играть на быстром покрытии, однако местный хард, пожалуй, быстрейший из всех, что я когда-либо видел за карьеру. Дело не только в кортах, но и в воздухе. Он здесь очень сухой, и поэтому мяч летит невероятно быстро. Для игроков, делающих ставку на приём, это может стать проблемой».

«Стометровку бегаю плохо». Медведев получил быстрый корт и выиграл ралли из 29 ударов

Первыми во вторник в рамках второго тура на корт вышли чемпионы прошлых лет и лидеры Красной группы – Даниил Медведев и Александр Зверев, которые в очной борьбе выясняли, кто единолично займёт верхнюю строчку в таблице перед финальным раундом. Теннисисты до этого встречались 10 раз. Поначалу Александр лидировал в очных поединках – 4-0, затем 5-1. Однако затем Даниилу удалось выиграть 4 матча подряд, включая недавний полуфинал «Мастерса» в Париже. И перед встречей в Турине счёт личных встреч уже был равным – 5-5.