Медведев дерзко «воевал» с итальянскими болельщиками. Видео разлетелись по интернету
Сергей Емельянов
Главное видео из матча Даниила Медведева
Устраивал «перекур», зевал, посылал воздушные поцелуи и даже исправлял ошибку судьи.

Уже после тяжёлых побед над Хубертом Хуркачем и Александром Зверевым российский теннисист Даниил Медведев досрочно гарантировал себе первое место в Красной группе на Итоговом чемпионате ATP 2021 года, проходящем в итальянском Турине. В последнем матче группового этапа, в котором Даниил встречался с местным теннисистом Янником Синнером, на россиянина по большому счёту уже не давила турнирная ответственность. Нет, весомую рейтинговую прибавку в виде 200 очков и ещё $ 173 тыс. в качестве призовых за победу в отдельно взятом матче никто не отменял, но даже возможное поражение не помешало бы Даниилу занять первое место в своей подгруппе.

В первом сете россиянин под орех разделал одного из самых талантливых молодых теннисистов мира, не позволив Синнеру взять ни одного гейма. За 26 минут 25-летний Медведев навесил «баранку» хозяину местных кортов, но дальше события начали развиваться совершенно иным образом. После первого сета, в котором Даниил играл практически на максимально возможном уровне, его соперник постепенно обрёл себя и начал навязывать титулованному россиянину отчаянное сопротивление. В этом ему очень сильно помогли домашние болельщики, мощно реагировавшие на каждое удачное действие своего спортсмена.

Публикация доступна в «твиттере» ATP Tennis TV. Права на видео принадлежат ATP.

Боевая разминка перед плей-офф! После «баранки» юный итальянец загонял Даниила Медведева

20-летний уроженец Сесто начал пользоваться эффектом домашних трибун, активно празднуя свой каждый локальный успех. При этом хорошие удары Медведева встречались практически мёртвой тишиной. Надо заметить, что в последнее время россиянин заметно добавил в психологической стойкости, но от экспрессивного поведения на корте окончательно так и не отошёл. Активная поддержка Синнера завела Даниила, и он начал устраивать настоящий концерт. В одном из эпизодов Медведев артистично показал болельщикам, что покуривает на корте, а когда Синнер повёл 5:4 во втором сете и заводил трибуны помахиваниями кулака, Даниил ответил на это картинным зевком.

Абсолютно аналогичным образом он отреагировал на радость трибун, когда в третьем сете при счёте 2:2 допустил двойную ошибку на брейк-пойнте, в результате чего досадным образом проиграл свою подачу. После этого момента Медведев, как с ним частенько бывает в ходе некоторых матчей, откровенно заиграл наотмашь. Россиянин на полную мощность исполнял вторую подачу, абсолютно не задумываясь – попадёт он в корт или допустит двойную ошибку. Неудивительно, что порой получалось то так, то иначе. Достаточно заметить, что при счёте 2:4 на подаче Медведева сразу четыре розыгрыша кряду завершились без какого-либо вмешательства в игру со стороны Синнера – два эйса и две двойные. С огромным трудом победитель US Open – 2021 всё-таки сумел одержать подачу, а следом и реализовал обратный брейк.