Даниил Медведев пробился в финал Итогового! Соперником чемпиона US Open стал Зверев
Павел Панышев Даниил Сальников
,
Даниил Медведев вышел в финал
Россиянин победил в полуфинале Каспера Рууда и поборется за второй трофей подряд.

На Итоговом чемпионате ATP – 2021 в Турине (Италия) определились финалисты. Россиянин Даниил Медведев в субботу сражался с норвежцем Каспером Руудом, а серб Новак Джокович – с олимпийским чемпионом Александром Зверевым из Германии. Кто стал победителем и сыграет в воскресенье – читайте в нашей трансляции.

Медведев переиграл Рууда в полуфинале Итогового турнира
21 ноября 2021
01:43 Даниил Сальников

А значит в воскресенье в финале сыграют Даниил Медведев и Александр Зверев. На этом мы заканчиваем наш продолжительный лайв. Завтра будет ещё один. До скорых встреч!

01:42 Даниил Сальников

В третьем сете первый брейк за матч сделал уже Зверев. Он удержал преимущество и довёл матч до победы — 7:6, 4:6, 6:3.

01:02 Даниил Сальников

Вцепился Зверев на чужой подаче, отыграл 4 сетбола соперника, но пятый не смог. Счёт в матче сравнялся — 6:7, 6:4. Всё решится в третьем сете.

00:51 Даниил Сальников

За 1 час 38 минут борьбы Джокович сделал первый брейк на двоих — 5:4 и после перехода будет подача на сет.

00:38 Даниил Сальников

Продолжается равная борьба. Во второй партии счёт пока 3:3.

00:14 Даниил Сальников

Ровно час длился первый сет, который был абсолютно равный. Лишь в концовке на тай-брейке чуть надежнее сыграл Зверев — 7:6 (7:4). Это был первый сет, который Джокович проиграл за весь турнир.

20 ноября 2021
23:32 Даниил Сальников

Пока соперники подбираются к подаче друг друга и уверенно держат свои геймы. Максимально счёт доходил до 40:30. Так что счёт в первой партии равный — 3:3 за 20 минут.

23:01 Даниил Сальников

И начинается второй полуфинал — Джокович — Зверев. Следить за его ходом можно в нашем онлайн-табло.

22:42 Даниил Сальников

Напомним, что Даниил Медведев уже в финале и ждёт, кто ему достанется в соперники.

21:58 Даниил Сальников

Французы Эрбер / Маю выиграли парный полуфинал. А значит одиночка Джокович — Зверев начнётся вовремя — в 23:00 мск.

21:25 Даниил Сальников

Так кто же всё-таки станет соперником Даниила Медведева в финале?

Принять участие в опросе также можно, перейдя по ссылке.

20:59 Даниил Сальников

На пресс-конференции Даниил Медведев рассказал про потенциальных соперников по финалу — Джоковича и Зверева, а также объяснил, какая у всех троих мотивация.

«Просто стараюсь вернуть мяч в корт». Даниил Медведев знает, чем удивить в финале
20:46 Даниил Сальников

С Джоковичем у Даниила счёт личных встреч составляет — 4-6. Последний поединок пришёлся на финал «Мастерса» в Париже и превратился в настоящий спектакль. А победу праздновал серб.

Просто лучшие! Джокович обыграл Медведева в потрясающем финале на «Мастерсе» в Париже
20:00 Даниил Сальников

Даниил совсем недавно играл со Зверевым — на групповом этапе. Вот как прошёл их матч.

Даниил Медведев вышел в лидеры! Даже спорный зашаг не остановил нашего парня
19:09 Даниил Сальников

Победа над Руудом стала 58-й в сезоне у Даниила Медведева. По этому показателю он пока вышел в единоличные лидеры. Но уже сегодня россиянина может догнать Зверев, если победит Джоковича.

Лидеры сезона по количеству победных матчей:
1. Даниил Медведев — 58.
2. Александр Зверев — 57.
3-4. Стефанос Циципас, Каспер Рууд — по 55.
18:36 Даниил Сальников

Финал будет в воскресенье. Начало в 19:00 мск. Осталось выяснить, кто будет соперником Даниила — Александр Зверев или Новак Джокович. Узнаем совсем скоро.

17:46 Павел Панышев

«Да. Отличный матч. Я смотрел Каспера в этом году весь сезон. Это один из самых умных игроков в туре. Перед сезоном на харде говорили, что он хорошо играет только на грунте. Но вот он на харде и сразу на своем первом итоговом турнире уже в полуфинале. А я в отличие от него на своем первом итоговом проиграл все свои 3 матча и уехал домой. Я очень рад, что сегодня мне удалось сломать его игру и добиться победы.

Я готов к завтрашнему финалу. Неважно, кто будет моим соперником — Новак или Саша. Новак лучший теннисист мира. а с Сашей мы тоже много играли

Обязательно посмотрю матч сегодня вечером между ними. Хочу быть завтра лучше, чем тот, кто станет моим соперником», — сказал Медведев после матча.

17:43 Павел Панышев

Читайте оперативный отчёт после победы Медведева над Руудом в полуфинале.

Да, Медведев снова сделал это! Наш парень второй год подряд в финале Итогового
17:33 Павел Панышев

Есть! Даниил Медведев — первый финалист Итогового турнира среди мужчин! Россиянин учинил разгром норвежцу Касперу Рууду — 6:4, 6:2. Теперь есть время отдохнуть и посмотреть за вечерним матчем между Джоковичем и Зверевым. Именно в нём определится соперник второй ракетки мира.

17:27 Павел Панышев

Совсем «поплыл» Рууд. Взял челлендж после удара Медведева с запасом, в итоге проиграл свою подачу уже во второй раз за матч. Даня будет подавать на матч при счёте 5:2.

17:18 Павел Панышев

А вот брейк от Дани! Сперва мог брать подачу норвежца при 40:15, но немного затянул. Зато гейм всё равно взят! 3:2 в пользу Медведева.

17:09 Павел Панышев

Напомним, что у Рууда было меньше времени на отдых. Силёнки постепенно начинают заканчиваться. Надо Дане брать брейк во втором сете…

17:00 Павел Панышев

Во втором сете соперники сразу обменялись выигранными геймами.

16:53 Павел Панышев

Есть первый сет! 6-4 выиграл его Даня, уверенно взяв свою решающую подачу.

Медведев проводит вторую по длительности серию побед на Итоговых турнирах после Джоковича
16:40 Павел Панышев

4-2 в пользу Дани по геймам. Видно, что российский теннисист играет с запасом и в любой момент может прибавить.

16:30 Павел Панышев

Здорово пока выглядит Даниил. Держит свою подачу, сделал брейк. Главное — не расслабляться. Рууд цепляется за каждый мяч.

16:23 Павел Панышев

Медведеву удалось навязать борьбу на подаче норвежца! Даниил стал действовать активнее и со второй попытки реализовал брейк-пойнт. Россиянин вышел вперёд — 2:1. И сейчас он будет подавать.

16:15 Павел Панышев

И Медведев взял гейм на своей подаче без особых проблем — 1:1. Пока всё довольно спокойно.

16:14 Павел Панышев

Под ноль взял гейм на своей подаче Рууд. Посмотрим, чем ответит Даниил.

16:11 Павел Панышев

Поехали, стартовал наш полуфинал! Смотрим и болеем! Каспер Рууд на подаче. Судья на вышке — француженка Орели Турт.

16:07 Павел Панышев

Началась разминка, старт уже совсем скоро. Каспер Рууд будет первым подавать.

16:04 Павел Панышев

Спортсмены выходят на корт! Каспер Рууд появился первым, Даниил Медведев вышел следом за норвежцем.

15:54 Павел Панышев

И у нас уже совсем скоро стартует полуфинал между Даниилом Медведевым и Каспером Руудом. Ждём!

15:40 Павел Панышев

Интересная статистика — Даниил Медведев имеет 8-матчевую победную серию на Итоговых чемпионатах ATP. Это самая длинная серия с тех пор, как Новак Джокович в 2012-2015-м выиграл 15 матчей подряд.

15:31 Павел Панышев

Жиль Сервара, тренер Даниила Медведева, высказался о противостоянии подопечного с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

«Да, в последнее время Даниил часто играет с Новаком. Меня это радует, потому что я люблю анализировать такие противостояния, искать решения для победы. Перед финалом в Париже мы ждали, что Новак сможет что-то изменить в своей игре, так и случилось. Опять же, я много читал на этот счёт… Помню, как Агасси говорил, что Сампрас сделал его лучше, а Сампрас то же самое говорил про Агасси. Здесь действуют те же правила.

Когда вы играете с таким топ-игроком, как Джокович, перед каждым матчем вам приходится решать головоломку, искать нужные решения. То же может случиться и с нами, если у нас будет шанс сыграть с Новаком на этой неделе. Мы знаем о его способности переворачивать свою тактику. Если мы будем об этом помнить, то подойдём более готовыми ко встрече с ним, если это случится. Но сейчас нам нужно дойти до финала», — приводит слова Сервара пресс-служба ATP.

15:20 Павел Панышев

У нас определился финалист в парном разряде. Раджив Рам / Джо Солсбери в трёх партиях одолели хорватский дуэт Никола Мектич / Мате Павич — 4:6, 7:6, 10:4. Это значит, что старт нашего матча не будет затягиваться — начнём уже совсем скоро!

15:02 Сергей Емельянов

В вечернем матче борьбу за выход в финал поведёт и первая ракетка мира Новак Джокович. Сербский теннисист подошёл к турниру в отменной форме. Джокович шестой раз прошёл группу на итоговом без поражений. Ранее он сделал это в 2012-м, 2013-м, 2014-м (в эти три года он выиграл титул), 2016-м и 2018-м (в эти два года завершил турнир финалистом). Кроме того, серб третий раз не проиграл ни сета на групповом этапе (и отдал всего 16 геймов). Первые два были в 2014-м (проиграл 9 геймов) и 2018-м (проиграл 20 геймов).