Медведев потерял 1-е место! Даниил проиграл в Индиан-Уэллсе и выместил гнев на ракетке
Даниил Сальников
Сенсационное поражение Даниила Медведева
По итогам калифорнийского «Мастерса» россиянин уступит лидерство в мировом рейтинге Новаку Джоковичу.

Даниил Медведев сенсационно проиграл уже в 3-м круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе французу Гаэлю Монфису. Причём весь свой гнев за неудачу на корте россиянин выместил на ракетке. Расстраиваться было из-за чего, ведь он потеряет 1-е место в рейтинге ATP!

$ 1,2 млн для чемпиона Индиан-Уэллса! Полный расклад призовых на неофициальном 5-м «Шлеме»

На первом в сезоне турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе завершились два круга. Из четырёх россиян, начавших борьбу на этих соревнованиях, в 3-й раунд пробились только двое – Медведев и Рублёв. А вот Аслан Карацев и Карен Хачанов уже сошли с дистанции. Продолжил победную серию, начатую в Марселе и Дубае, Андрей Рублёв. После успешного стартового для себя поединка в Калифорнии с немцем Домиником Кёпфером теперь у россиянина 10 подряд выигранных матчей. Вот такой своеобразный юбилей.

Юбилей Андрея Рублёва в Индиан-Уэллсе! Россиянин довёл серию побед до 10 матчей

Уверенно начал сражение на турнире и новоявленный лидер мирового рейтинга Даниил Медведев. В стартовом поединке россиянин не испытал проблем с чешским квалифаером Томашем Махачем. Медведеву потребовалось для выхода в третий круг всего 1 час 11 минут – 6:3, 6:2. «Я действовал достаточно стабильно. Первый сет был ровным. Соперник допустил несколько невынужденных ошибок, а в важные моменты, возможно, принял неверные решения. Хотя счёт 6:3, 6:2 и кажется убедительным, но, если посмотреть саму игру, всё было не так просто. Я рад, что у меня получилось. Мне приятно вернуться в Индиан-Уэллс. Очень рад, что играю в теннис и занимаюсь любимым делом. Всегда стараюсь показывать максимум. Во время сезона очень много матчей, поэтому иногда играть очень непросто, но сегодня мне удалось сохранить спокойствие и действовать стабильно, что оказалось достаточным для победы», — заявил россиянин после матча.

Даниил Медведев в Индиан-Уэллсе одержал первую победу в ранге лидера мирового рейтинга

Даниил на этом турнире не только борется за титул, но ещё и пытается защитить свою первую позицию в рейтинге. Дело в том, что пока россиянин опережает идущего вторым Джоковича на 150 очков. Но после завершения Индиан-Уэллса у Медведева сгорят 250 баллов за титул в Марселе-2021, и тогда уже он будет отставать от серба на 100 очков. Эту недостающую разницу Даниил обязан был набрать по итогам Индиан-Уэллса. А для этого ему надо как минимум выйти в 1/4 финала. «Я знал об этом, давно слышал. Не думаю, что это оказывает на меня дополнительное давление, потому что это ничего не меняет, потому что мне всё равно придётся сыграть с парой крутых парней до четвертьфинала, если доберусь до него. Я должен их победить, иначе потеряю первую позицию. Но если я всё-таки проиграю, допустим, выдам плохой матч или соперник сыграет потрясающе, у меня будет следующий турнир в Майами, где я попытаюсь набрать максимум очков», — сказал Медведев после первого матча.