Наконец-то возвращается! Медведев выиграл на «Ролан Гаррос» первый матч после операции
Даниил Сальников
Медведев с победы стартовал на «Ролан Гаррос»
Россиянин пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции, отдав сопернику всего шесть геймов.

Даниил Медведев уверенно в трёх сетах выиграл свой первый матч на «Ролан Гаррос». Это первая победа для россиянина после операции. Наконец-то наш парень возвращается на былой уровень!

В мужском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» — 2022 старт взяли не привычные для последнего времени четыре россиянина, а шесть. К Даниилу Медведеву (2-й номер посева), Андрею Рублёву (7), Карену Хачанову (21) и Аслану Карацеву добавились победители квалификации Павел Котов и Андрей Кузнецов. Впрочем, в первый же день соревнований с дистанции сошли сразу трое – Карацев, Котов и Кузнецов. А вот Карен Хачанов одержал трудовую победу над квалифаером Нуну Боргесом из Португалии и пробился во второй круг, где соперником россиянина будет боливиец Уго Дельен.

Так держать! Хачанов и Грачёва добыли первые победы для России на «Ролан Гаррос» — 2022

В итоге в верхней половине сетки из представителей России остался один Хачанов, а в нижней – Рублёв и Медведев. Их стартовые матчи на «Ролан Гаррос» были намечены на вторник. Стоит отметить, что в понедельник время от времени матчи прерывались из-за дождя и в итоге многие вечерние поединки были перенесены на следующий день. Даниил открывал программу дня на втором по значимости корте Сюзанн Ленглен и вышел на арену, когда солнце в Париже пробивалось сквозь грозовые тучи. В соперники россиянину достался 32-летний аргентинец Факундо Багнис, с которым они до этого ни разу не встречались.

Напомним, Даниил после «Мастерса» в Майами решил сделать операцию по поводу удаления грыжи, пропустил почти весь грунтовый сезон и сыграл первый матч всего неделю назад на турнире в Женеве, где уступил в двух сетах Ришару Гаске из Франции.