Зверев не доиграл матч, пропустив Надаля в финал. А Медведев снова будет 1-й ракеткой!
Даниил Сальников
Теннис, Ролан Гаррос 2022
В решающем матче «Ролан Гаррос» — 2022 Король грунта встретится с Руудом.

Драматичным получился полуфинал Открытого чемпионата Франции между Рафаэлем Надалем и Александром Зверевым. В конце 2-го сета Саша получил травму и не доиграл матч, пропустив Надаля в финал. Ну а Даниил Медведев снова будет первой ракеткой мира!

Итоги 13-го дня. 3 июня, пятница

В пятницу на «Ролан Гаррос» у женщин был выходной, а вот у мужчин полностью были сыграны полуфиналы. Оба матча получились на редкость драматичными. А началось всё с противостояния 13-кратного чемпиона «Ролан Гаррос» Рафаэля Надаля, отмечавшего в этот день 36-летие, и немца Александра Зверева. Саша вёл в первой партии с брейком, но соперник сравнял счёт – 4:4. В итоге дело дошло до тай-брейка. Там у Зверева было заметное преимущество, он заработал четверной сетбол, но все шансы упустил, а Надаль его додавил – 7:6 (10:8) за 1 час 33 минуты. Второй сет превратился в парад брейков. Теннисисты никак не могли взять свою подачу. Первым это сделал Александр в 5-м гейме, а при счёте 5:3 он не подал на сет. Причём при розыгрыше первого очка он допустил двойную, а судья сделал ему предупреждение, поскольку посчитал, что немец выругался. Тот пошёл спорить с судьёй, расстроился и отдал этот гейм, допустив ещё две двойные ошибки. Снова партия стала приближаться к тай-брейку. Но в одном из эпизодов Зверев неожиданно поскользнулся, упал и закричал от боли. Сначала он покинул корт на коляске для осмотра врачами, а потом вернулся на стадион на костылях, поприветствовал зрителей и Надаля. На этом первый полуфинал досрочно закончился.