Медведев 2-й раз за неделю обыграл белоруса. Даниил снова в 1/4 финала турнира на траве
Даниил Сальников
Медведев 2-й раз за неделю обыграл белоруса
На ATP-500 в Галле Медведев уверенно прошёл во 2-м круге Илью Ивашко, как это было на предыдущем соревновании.

Второй раз за неделю Даниил Медведев обыграл белоруса Илью Ивашко. Несколько дней назад это было на турнире в Хертогенбосхе, а сейчас – в немецком Галле. Так россиянин снова пробился в 1/4 финала соревнований на траве.

На травяном турнире ATP-500 в Галле изначально в сетку попали четверо россиян – Даниил Медведев (первый номер посева), Андрей Рублёв (3), Карен Хачанов (8) и Аслан Карацев. Но стартовый барьер смогли преодолеть только двое из них. Хачанов выбил из сетки Карацева, а прошлогодний финалист Рублёв не смог справиться с Николозом Басилашвили из Грузии. Медведев на прошлой неделе дошёл до финала ATP-250 в Хертогенбосхе, и поэтому организаторы дали ему два дня отдыха перед стартовым поединком в Галле. И Даниил не разочаровал своих поклонников. В первом же матче россиянин разгромил своего соперника бельгийца Давида Гоффена, отметив тем самым своё возвращение на вершину рейтинга. Напомним, в понедельник, 13 июня, Медведев второй раз стал первой ракеткой мира.

Президент ФТР Шамиль Тарпищев в интервью «Чемпионату» так оценил победу Даниила на старте турнира в Галле: «Они оба не травяные игроки, поэтому играли практически как на земле. Такого интереса не было в принципе, потому что сейчас турниры не основные, подготовительные. Дане надо наиграться, и очень хорошо, что выиграл. Этот турнир для Дани не особо показательный. Трава — это не показатель для игры на харде. Пусть наигрывается. У него сетка неплохая, особо нет игроков, которые могут доставить серьёзные проблемы».