Медведев загонял швейцарского ветерана! В финале наш парень поборется за 1 $ млн
Даниил Сальников
Медведев загонял швейцарского ветерана
На показательном турнире в Эр-Рияде Даниил уже второй раз вышел в решающий матч.

Показательный турнир в Саудовской Аравии – Diriyah Tennis Cup, в котором 12 игроков разыгрывают призовой фонд в $ 3 000 000, уже на старте принёс весьма неожиданные результаты. Не дошёл до 1/4 финала финалист Уимблдона Ник Кирьос, а вне четвёрки лучших оказались Андрей Рублёв и Стефанос Циципас. Россиянин проиграл швейцарцу Стэну Вавринке, а грек уступил британцу Норри, который ранее выбил из сетки ещё и Кирьоса. Зато игровых проблем не было у лучшего теннисиста России Даниила Медведева. В матче с олимпийским чемпионом Александром Зверевым он одержал уверенную победу – 6:0, 6:4.

Медведев навесил «баранку» олимпийскому чемпиону! Неожиданные результаты на предсезонке

Игровых проблем в матче со Зверевым у Медведева не было, зато он едва не получил серьёзную травму. В концовке первого сета россиянин побежал за укороченным мячом и неудачно затормозил, получив травму. К Даниилу даже выходил доктор, после чего теннисист продолжил матч. А вот как сам Медведев после матча прокомментировал это повреждение: «По-моему, из-за песка это нормально – мы же в пустыне. Я бежал за укороченным, ненамеренно проскользил – потому что, когда ты скользишь намеренно, травмироваться трудно – и колено ударилось об икру со всей силы. Как когда в футболе кто-то бьёт коленом в икру. Было очень больно, особенно первые несколько минут. Забавно, что ходить мне было больно, а при беге я ничего не чувствовал».