Джокович прорвался в свой 10-й финал на АО! Там он сразится с Циципасом. LIVE!
Павел Панышев Даниил Сальников
,
Новак Джокович
Невероятная битва в мужском полуфинале с участием Новака! Залетайте в нашу трансляцию.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 12-го игрового дня Australian Open – 2023. В пятницу, 27 января, будут сыграны полуфиналы в мужском одиночном разряде. Борьбу за места в решающем матче поведут четыре оставшихся в сетке теннисиста. Сначала мы увидим противостояние россиянина Карена Хачанова и грека Стефаноса Циципаса. Ранее соперники встречались пять раз, и во всех случаях победил Стефанос, а Хачанов за это время смог взять лишь два сета. Что будет в их шестом матче – узнаем совсем скоро. Тем временем серб Новак Джокович уже в двух шагах от заветного 10-го титула на Australian Open. Помешать ему уже сегодня может американец Томми Пол. Все подробности – в нашем текстовом онлайне!

Джокович вышел в финал Australian Open Джокович забрал второй сет Джокович выиграл первый сет у Пола Джокович и Пол начинают Циципас выиграл четвёртый сет, а вместе с ним и матч у Хачанова Хачанов выиграл тай-брейк в третьем сете у Циципаса Циципас выиграл и второй сет у Хачанова Циципас выиграл первый сет на тай-брейке На АО — русский финал!
14:35 Даниил Сальников

Сегодня на турнире уже были две жаркие пресс-конференции участников первого полуфинал. Вот что сказали журналистам и нам с вами Стефанос Циципас и Карен Хачанов.

«Пусть Циципас спросит Медведева, как обыграть Джоковича». Слова Хачанова после полуфинала
14:33 Даниил Сальников

У нас подоспел обзор сегодняшнего напряжённого дня с расписанием завтрашних финалов.

Джокович и Циципас сразятся за титул АО и звание 1-й ракетки! Расписание, расклады и сетки
14:31 Даниил Сальников

Теперь уже ясно, что в финале сыграют два теннисиста, которые разыграют в воскресенье не только титул АО-2023, но и звание 1-й ракетки мира. Кто же это будет? Новак Джокович или Стефанос Циципас?

Если у вас не открывается опрос, его можно пройти по ссылке.

14:19 Павел Панышев

Новак Джокович вышел в финал Australian Open в десятый раз. Серб до этого в девяти случаях одерживал победу в финале.

Новак выигрывал открытый чемпионат Австралии в 2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019, 2020, 2021 годах. В последнем финале Джокович обыграл россиянина Даниила Медведева — 7:5, 6:2, 6:2.

Джокович вышел в финал Australian Open в 10-й раз. Ранее он выигрывал все матчи за титул
14:15 Павел Панышев

В финале турнира Джокович сыграет со Стефаносом Циципасом, а это означает, что победитель этого матча с понедельника возглавит рейтинг ATP. На данный момент мировой рейтинг в мужском теннисе возглавляет Карлос Алькарас, который пропускает Открытый чемпионат Австралии из-за травмы.

14:06 Павел Панышев

Джокович вышел в финал Australian Open

Всё! Новак Джокович обыграл Томми Пола в полуфинале Australian Open — 7:5, 6:1, 6:2.

Борьба была только в первой партии, а затем серб доминировал на корте и не оставил шансов американцу. Пол, конечно, боролся, но разница в классе соперников очевидна.

14:03 Павел Панышев

5:2. Пол выиграл второй гейм в третьей парии. И сейчас Новак будет подавать на матч!

13:59 Павел Панышев

5:1. Новак забрал гейм под ноль на своей подаче. Серб здорово бьёт по линиям, а у Пола совсем ничего не получается на приёме.

13:55 Павел Панышев

4:1. В борьбе, но всё-таки Пол забрал первый гейм в третьем сете, избежав «баранки». Непривычно много для себя ошибался Джокович.

13:51 Павел Панышев

4:0. Пол задвигался, заиграл активнее и заработал брейк-пойнт, но серб выстоял. В нужный момент включилась первая подача у Джоковича.

13:44 Павел Панышев

3:0. Большие проблемы у Пола на своей подаче! Много невынужденных ошибок, а серб сделал второй брейк в третьем сете.

13:41 Павел Панышев

2:0. Новак уверенно забрал гейм на своей подаче, не оставив шансов американцу. Два эффектных укороченных прошли у серба в розыгрышах — красота!

13:36 Павел Панышев

1:0. Тяжело Полу! Джокович сразу же навязал борьбу на приёме и с третьей попытки сделал брейк. Серб очень хорош в розыгрышах.

13:27 Павел Панышев

Стартовал третий сет! Томми Пол на подаче.

13:22 Павел Панышев

Джокович забрал второй сет

6:1. Новак очень уверенно выиграл вторую партию! Томми борется и сражается за мячи, но серб выглядит намного сильнее. И если в первом сете Джокович чуть просел после 5:1, то сейчас он всё сделал чётко и уверенно.

13:18 Павел Панышев

5:1. Джокович навязал борьбу на приёме — Томми с трудом забрал этот гейм. И сейчас Джокович будет подавать на второй сет.

13:13 Павел Панышев

5:0. Джокович забрал пятый гейм без шансов для американца! Совсем ничего не получается у американца сейчас. Будет ли «баранка»?

13:11 Павел Панышев

4:0. Пол наошибался в гейме на своей подаче! Если не идёт подача, то американцу тяжело в розыгрышах. Джокович сделал второй брейк и повёл с комфортным преимуществом

13:05 Павел Панышев

3:0. Проблемы на подаче Джоковича! Американец активно принимал и имел три брейк-пойнта, но не смог их реализовать. Выстоял серб в непростой момент!

12:55 Даниил Сальников

И сразу же с брейком повёл во втором сете Новак Джокович — 2:0.

12:46 Павел Панышев

Джокович выиграл первый сет у Пола

7-5 закрыл Новак этот сет! Два гейма подряд в самый нужный момент, это класс от серба! Собрался в самый важный момент. Будто специально игрался Ноле со своим соперником.

12:37 Павел Панышев

5-5. После предупреждения, которое Джокович получил от судьи за то, что слишком долго подавал, игра у серба как-то разладилась.

12:33 Павел Панышев

Вот это да! Розыгрыш 30 ударов и второй обратный брейк Пола за сет! 5-4 в пользу Джоковича.

Томми Пол

Томми Пол

12:29 Павел Панышев

Зацепился Пол, молодец. Взял свою подачу, 5-3 уже. А у Джоковича плохо работает бекхенд, много ошибок на нём.

12:24 Павел Панышев

5-2, вот это да! Новак допустил много ошибок на своей подаче и не подал на сет. Но у Ноле есть ещё один брейк в запасе.

12:12 Павел Панышев

4-1, трудный гейм. А вот теперь злится Новак, что-то громко выговаривает своему боксу и тренеру Горану Иванишевичу.

12:05 Павел Панышев

3-1 по геймам, со второй попытки Пол забрал свою подачу. Ноле ведёт с брейком. Спокоен серб.

11:57 Павел Панышев

Второй гейм завершён. Пол сразу проиграл свою подачу, выиграв лишь на ней лишь дно очко. На трибунах, кстати, традиционно много болельщиков серба.

Болельщики Новака Джоковича

11:53 Павел Панышев

Долгий первый гейм, но в итоге Новак отыграл два брейк-поинта и закрыл эйсом.

11:46 Павел Панышев

Начался матч. Джокович подаёт первым. Ждём интересной игры!

Публикация доступна на YouTube-канале Australian Open. Права на видео принадлежат Australian Open (ITF).

11:41 Павел Панышев

Разминаются Джокович и Пол. Совсем скоро начнём! Ждать ли сенсации?

11:30 Даниил Сальников

Джокович и Пол начинают

И начинается второй полуфинал. За всеми событиями в матче Джокович — Пол следите в нашей текстовой трансляции.

11:19 Даниил Сальников

Завтра одна из российских юниорок — Мирра Андреева и Алина Корнеева — станет 5-й по счёту нашей победительницей в истории турнира.