Хачанов в шаге от топ-10 рейтинга ATP! Турнирные расклады «Ролан Гаррос»
Даниил Сальников
«Ролан Гаррос» — 2023: сетки, результаты
В воскресенье четыре россиянина провели свои поединки. Но в четвертьфинал пробились только половина из них.

На грунтовом турнире «Большого шлема» в Париже в воскресенье, 4 июня, стартовал четвёртый круг. Состоялось восемь матчей – по четыре у мужчин в верхней половине сетки и у женщин в нижней половине. Свой поединок провели первая ракетка мира Карлос Алькарас, 22-кратный победитель «Шлемов» Новак Джокович, чемпионка Australian Open Арина Соболенко. Выступили в этот день и четыре последних теннисиста из России, причём не все из них прошли дальше. Но обо всём по порядку! Посмотрим на турнирные расклады, расписание и сетки.

Итоги восьмого дня. 4 июня, воскресенье

Открывал игровой день Карен Хачанов, который сражался с обидчиком Андрея Рублёва по предыдущему раунду – итальянцем Лоренцо Сонего. Карен провалил первый сет, но затем наладил игру и разобрался с соперником в четырёх сетах. Хачанов уже третий ТБШ подряд добирается как минимум до четвертьфинала. В промежуточном рейтинге ATP он уже закрепился на 10-м месте, и теперь сдвинуть его с этой позиции теоретически могут только Франсиско Серундоло, Григор Димитров и Йосихито Нисиока – и то только в случае титула. Но если россиянин победит и в следующем раунде, то место в десятке по итогам «РГ» ему будет гарантировано.