Южный своей кровью добыл победу в Майами почти за 3 часа

В Майами закончился драматичнеший матч третьего круга на втором в сезоне турнире серии «Мастерс».

Россиянин Михаил Южный (11) и испанец Николас Альмагро не подарили зрителям теннис высокого качества, зато они отыгрались в драматичности.

Не показывая своего уровня игры, Михаил взял стартовую партию на тай-брейке — 7:6 (7:4). Во втором сете Михаил сделал всего четыре виннерса и допустил 20 ошибок, как итог – 3:6.

Третий сет стал апогеем нервозности. Россиянин вскрикивал на себя почти после каждой ошибки, бросал выкрики в сторону своей команды. Альмагро же спорил с арбитром матча, за что получил предупреждение. В конце игры Николас не пожал руку судье Седрику Мурье.

При счёте 4:4 Михаил отдал свою подачу, а в десятом гейме после очередной ошибки со всей силой ударил несколько раз себя по голове ободом ракетки. У россиянина потекла кровь, из-за чего встречу пришлось ненадолго остановить.

Пауза помогла: Южный отыграл подачу на матч и взял свою под ноль. Судьба поединка в итоге решилась на тай-брейке. Михаил повёл 6:4, но закончить тай-брейк и матч в свою пользу смог только при счёте 7:6.

7:6 (7:4), 3:6, 7:6 (8:6). С таким счётом завершилась битва, длившийся 2 часа 43 минуты. Теннисисты имели 23 брейк-поинта на двоих, отыграв 17 из них. За игрой в режиме прямой текстовой трансляции следил «Чемпионат.ру».

В следующем круге Михаила ждёт серб Янко Типсаревич.